Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает оценщиком?

У меня высшее образование - инженер-строитель, закончила курсы сметчиков.Очень хочу быть сметчиком,но уже 4 месяца не могу устроиться на работу, всем нужен ОПЫТ!!!А откуда ему взяться!?Вчера предложили работу оценщика, с условием,что около 1 года меня будут обучать.Как вы думаете стоит ли соглашаться? Хорошая профессия?Или стоит ждать и искать дальше сметчика?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Tasya
#1

Ну, я. Девять лет стажа. СПб. Сметчик в отделе тоже есть.

Для того, чтоб оценщиком работатать полноценно (а не рабом за 20 тыс) нужно получить образование (оценка бизнеса, курсы 9 мес., стоимость 50-80 тыс. руб.), стать членом СРО (30 тыс. в компенсационный фонд, эти деньги не возвращаются никогда), страховка каждый год (от 1,5 тыс.руб. минималка) и членские взносы в СРО (в РОО, например, около 10 тыс в год). Вроде пока все.

Спрашивайте))

Джулиана
#2

а чего оценивать будете? может брильянты?

Джулиана
#3

антиквариат? квартиры? хм.... собак??

Tasya
#4

Судя по тому, что сметчик, я думаю, что оценивать недвигу. Хотя, автор пропал, фиг знает)))

Гость
#5

в ломбарде выгоднее

Макса
#6

Я в аудиторской компании работаю. У нас есть оценщик (здания, имущество, акции и т.п.) Получает тыщ 80. И у нее действительно куча дипломов, свидетельств и т.п.

Но, я думаю, что сметчик и оценщик - это не одно и тоже. Сама работала сметчиком...

автор
#7

Как мне сказали,что я буду начинать с простого-с оценки недвижимости...а так по идее к концу обучения должна уметь оценивать ВСЁ!)

Tasya
#8

Вас дурят)) Через год невозможно уметь оценивать ВСЕ! Сходите на сайт аппрейзер (наш профессиональный).

Макса
#9

Автор, Вы думаете, так просто оценить недвижимость? Вы когда-нибудь САМИ сводный сметный расчет составляли? С учетом всех локальных и объектных смет, включая инженерные сети и пр.? А оценка здания - это не коим образом не легче. Я видела эти отчеты по оценке. Страниц на 200. Сплошные формулы и расчеты. Но, тем не менее, дерзайте, конечно. Под лежачий камень портвейн не потечет.

Макса
#10

Хорошо бы Вам конечно, начать с помощника сметчика - там бы и опыта набрались. Эх, занято одно местечко уже в Моспроекте. А то можно было бы посодействовать ))

автор
#11
Макса

Хорошо бы Вам конечно, начать с помощника сметчика - там бы и опыта набрались. Эх, занято одно местечко уже в Моспроекте. А то можно было бы посодействовать ))

Да я бы с огромным удовольствием помошником сметчика пошла, дак некуда:(

Анна -оценщик
#12

www.appraiser.ru

Работа интересная, творческая, но надо постоянно работать с цифрами и в тоже время уметь фантазировать, много заказной оценки ...

Гость
#13

Я вот сейчас тоже на раздорожье, заканчиваю институт , учусь на дизайне интерьера, хотела трудоустроится-фигушки , нужен опыт , муж без работы остался.Интернет пестрит вакансиями на должность оценщика в ломбард, может подскажите ?

Гость
#14
Гость

в ломбарде выгоднее

А что это значит , озвучте плиз 8)

Ирина
#15

В 2015 окончила курсы оценщиков ЦПОиА ВолгГТУ дистанционно.
Дают реальные знания и навыки.
Сейчас в оценочной компании. Набираюсь опыта :)
Пока 35-45т.р.

Иван
#16

оценщиков сейчас выпускают как грибов после дождя, цены на оценку застыли с 2000 года, конкуренция большая. Шоколадно было в конце 90-х. Насколько знаю, в фирмах всегда есть молодые "чернорабочие" с обычными зп, которые в большинстве случаев учатся и потом уходят. Вот это похоже на ваш случай.

Анна
#16

вот именно. покупала кв в ипотеку в 2006 отчет оценщик сделал на 3!!! страницы взял ок 1,5 тыс. сейчас отчет ок 50-100 страниц (сплошные расчеты, ссылки, доказательства) стоит 2 тыс. пашешь как папа Карло - получаешь за чел/час - пачку доширака. причем и банку это не надо - у оценщика базы предложений собственников (читай хотелки взятые с потолка) у банков базы реальных сделок. они без оценщика лучше знают сколько это стоит. БЕСПОЛЕЗНЫЙ с т.з. реальной пользы и низкооплачиваемый труд

Анна
#18

Вроде неплохая, востребованная профессия. https://kedu.ru/press-center/profgid/otsenshchik/ Вот тут подробнее лучше почитайте о ней) Про особенности профессии, плюсы и минусы, требования и тд)

Гость
#19

себестоимость ванны роса

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема