Гость
Статьи
устала от подопечной

устала от подопечной

Я уже писала как-то об этом, но вот опять хочу попросить совета. Я руководитель отдела. Есть у меня одна девица тут, которая долго набивалась мне в подруги. Я всеми путями давала ей понять, что не хочу с ней дружить. Она, с трудом, но поняла наконец-то. В подруги уже не лезет. Но считает позволительным мне делать замечания типа: "вот этот вот седой волос на голове лучше вырвать", "а почему ты не надела ту рубашку сегодня?", "опять ешь печенье?????", "это твоя сестра? какая красивая... а почему ты такая....?" и т.д. и т.п. Сразу скажу, что ей на самом деле упрекнуть меня не в чем. Печенье я ем раз в неделю, седых волос на голове нет, и на самом деле мы с сестрой похожи. Но даже если все было так, как она говорит, с какой стати она вот такие комментарии отпускает?
При этом, она все время опаздывает. Сегодня пришла на 25 минут позже. И так почти каждый день. И работает так себе. Уволить ее не за что, крупных ошибок она не делает.
Не могу уже терпеть ее, ее голос, ее улыбки и ее лицемерие в целом.
Как поставить ее на место, но деликатно? Открытый конфликт неуместен. Не хочу показывать, что ее тупые замечания меня затрагивают. Уже 6 месяцев пытаюсь внушить себе, что мне наплевать на ее слова, но понимаю, что в ее присутствии мне некомфортно. Я знаю, что она все это делает, потому что поняла, что я не хочу с ней дружить. Ее это видимо задело. Блин, не знаю как уже быть.

Ura
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорируйте ее,постепенно поймет,а потом сведите все отношения на нет.

#2

а что мешает уволить за опоздания?

Алекса
#3

вызовите ее и поговорите с глазу на глаз. Соберите на нее компромат, пусть пишет объяснительную за каждое опоздание.поспрашивайте, может с ней еще кто-то конфликтует.Дайте задание которое она точно провалит и пусть снова пишет объяснительную.

Гость
#4
Ura

(1)она все время опаздывает. Сегодня пришла на 25 минут позже. И так почти каждый день. (2)понимаю, что в ее присутствии мне некомфортно.

Мне было бы достаточно этих пунктов, чтобы уволить.

Ura
#5
Алекса

вызовите ее и поговорите с глазу на глаз. Соберите на нее компромат, пусть пишет объяснительную за каждое опоздание.поспрашивайте, может с ней еще кто-то конфликтует.Дайте задание которое она точно провалит и пусть снова пишет объяснительную.

Да, надо подумать над заданием. Сейчас пошла и сделала ей замечания (в -нный раз) по поводу ее опоздания. Говорю: "ты на 25 минут опоздала и даже не считаешь нужным зайти ко мне и объяснить почему". А она с таким удивленным видом: "А, ты считаешь, да?". Отвечаю: "Да, я каждый день считаю, помни об этом. И в один день мне надоест это терпеть". Извинилась и сказала, что постарается больше не опаздывать. Но проблема-то не только в этом! :((

Дольче Лара
#6

Да так и скажите "мало того, что вы приходите не вовремя, вы еще позволяете себе отвлекаться на глуповатые замечания". Берите у нее объяснительные за опоздания. Введите в отделе отчетные периоды, когда результаты у нее будут весьма средние - отчитываетесь по отделу наверх и прикладываете пачку объяснительных. Но скорее всего, она исправится, когда жареным запахнет.

Ра
#7

После 1 опаздания - предупреждение. После 2-го - строгое письменное предупреждение. После 3-го - дисциплинарное взыскание с занесением в личное дело. После 4-го - увольнение.

шЫнель N5
#8

Тут есть тема про то, как одной баршне морально тяжело в новом коллективе , потомы что в данном коллективе все друг к другу на " Вы" и по имени-отчеству. А мне кажется, что так и должно быть,тогда не будет никакого панибратства и фамильярности, что мешает нормальной работе. И ситуации, подобные Вашей, автор, были бы априори исключены. А опоздания почти каждый день , да ещё и так надолго - элементарное нарушение трудовой дисциплины и вполне нормальная причина для увольнения.Тем более, что и работает не ахти как.

Гость
#9

Автор, вы рохля и тряпка, именно поэтому она такова с вами. Любой человек попадается нам не просто так, а для того, чтобы мы могли что-то исправить в себе. Воспринимайте ее как учителя. И растите над собой. Хоть на шажок. Хоть на ступенечку. Понимаю, это трудно. Но надо.

Ura
#10

Все решено. Еще одно опоздание и будет ей письменное предупреждение. "Устных" предупреждений было уже несколько. Только проблема в том, что она уходит в отпуск на 3 недели! Надо будет ждать теперь. Ей осталось 2 дня работать, после моего сегодняшнего замечания, она не опоздает за эти 2 дня.

шЫнель N5, я тоже против панибратства, вот и противилась дружбе с ней, а она мне мстит теперь.

Бабуся Ягуся
#11

[quote="Ura"] Как поставить ее на место, но деликатно?

Никак. Ее можно поставить на место только НЕделикатно. Деликатно она просто не поймет. У нее мозги так устроены. Матом умеете ругаться? самый лучший вариант.

Ura
#12

матом не стану, но мне она так надоела, что деликатно уже не получится.

Гость
#13

Вы точно руководитель?) Должна быть какая-то дистанция между начальником и подчиненным, равно как и между учеником и преподавателем. У нас к руководителям все на вы обращаются и никаких глупых замечаний им не делают - выйдет боком, они же наделены властью.

Ura
#14

13 - Точно руководитель. У нас такая работа - все на ты, все мы тут братья, шутим друг с другом, вместе обедаем. Понятно, что такой уклад способствует панибратству, отсюда и конфликты. Но так работает организация, ничего не поделаешь. И меня это устраивает. Умные люди знают, когда палку перегибать нельзя. А вот глупые, как эта моя мадам, делают ошибки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: