Гость
Статьи
Кошка не в радость ,а …

Кошка не в радость ,а в тягость

5 лет назад взяли кошку из приюта.Соседка курирует приют,и переживает за своих подопечных.5 лет ада у нас.Кошка ссыт везде.Какает везде.Шипит,рычит,царапает всех кто рядом проходит.Не только радости нет,а одни проблемы и порча имущества.Только не надо писать о тонкой душевной организации кошки и тяжёлой судьбинушке!У кошки хорошее питание,мёд.обслуживание ,никто не обижает,большая площадь для игр и времяпрепровождения, но увы...Не складывается у нас отношения.Пойдет обратно в приют я так чувствую.Устала жутко ходить в кровавых ногах и подтирать ***.У меня все.

Alekca31
116 ответов
Последний — Перейти
🎅 хочу понять
#1

Блэт, я бы шею свернул такой киске!

Гость
#2

И?
Нам эта информация зачем?

Иванщ
#3

Автор усыпить ее я так делал поверьте это намного гуманен чем выбросить пусть даже в приют

Alekca31
#4
Гость

И?
Нам эта информация зачем?

Просто крик души...Знакомые не дают поддержки,в основном не понимают наших мучений.Советуют избавиться.

🎅 хочу понять
#5
Alekca31

Просто крик души...Знакомые не дают поддержки,в основном не понимают наших мучений.Советуют избавиться.

У нас тоже кошка была - подрала дорогие дублёнки и кожаные куртки - пошла "погулять". Если бы еще и кидалась и шипела то думаю вообще бы не пережила такого своего поведения.

Глэдис
#6

Я тоже не понимаю, зачем нам сия бесценная информация? Но для спокойствия вашей совести могу сказать, что в моей стране в приютах оставляют и на адопцию отдают лишь хорошо социализированных кошек или маленьких котят. Взрослых же и уже одичавших, не подлежащих социализации и одомашниванию животных просто стерелизуют, помечают и возвращают в их родную среду обитания. Самоуправление устанавливает им кошачий домик, это гордо именуют кошачьей колонией и волонтеры от приюта их подкармливают.
И таких диких даже не стали бы вам давать. Правила такие. Так что - правда ваша и несите ее обратно. Держать дома такое животное - мука и для хозяев, и для питомца, который мучается в квартире.

Гость
#7

Какая-то кошка ту па я, такую не жалко и выбросить

Гость
#8

В большинстве проблем с животными, виноваты сами люди, это факт.
Бывает что видишь человека и животного и их идеальный быт, и офигеваешь - так бывает!
Ну знаете, кошки ходящие на унитаз, кошки не рвущие мебель, кошки спокойно принимающие водные процедуры и вот это всё. Милые, ласковые, смешные. Смотришь и не веришь, ибо тебе попался монстр во плоти)
И питание, и забота, и мед. обслуживание, и любовь есть, и всё что нужно «для кошек» всё куплено, но что мы делаем не так?
Или и среди кошек есть деление на тупых и умных, так же как и у людей? Среди кошек есть домашние рецидивисты.
Всё что помню так это порванные обои по всему жилищу! Пластами! От самого потолка до пола, на секундочку. Разорванные в клочья шторы, выкинутые на помойку, не единожды.
Кучи *** в тёмном углу под ванной. И через что пришлось пройти, прежде чем всё вычистить, и что бы это понять, это надо самим пережить. Кучищщи!!!
Разодранная поооооолнлстью, со всех сторон мягкая мебель. Вся, что есть.
А процесс купания, это - настолько сильный стресс, причём не для кошки, а для хозяев! Звуки как в преисподней и расцарапанные руки. То есть там в одиночку никак не справится было.
И это - кастрированная кош, взращённая с котятничества.
А на вид - чистый ангел, белоснежная шерсть и бездонные, голубые глаза.
Сколько лет её нет уже, а до сих пор то тут, то там находишь косячные следы её проживания.
В какой-то момент, пришло понимание, что стресс от совместного проживания выше всего другого и лучше ей будет в другом доме. Благо нашёлся человек, и взял демона к себе в довесок к другим кошкам.
Виним себя. Значит не смогли справится.
Ещё животное? Нет, спасибо.

Мой господин
#9

Автор, ну ты и мазохистка) или просто поклонница запаха кошачьей урины) пять лет ништяков и люлей от кошки— это жесть... Как же ты себя не уважаешь!

Гость
#10

Гость 8, интересовались дальнейшей судьбой вашей коши?

Гость
#11

она просто на улице хочет жить, а вы ее в квартире заперли

Alekca31
#12
Мой господин

Автор, ну ты и мазохистка) или просто поклонница запаха кошачьей урины) пять лет ништяков и люлей от кошки— это жесть... Как же ты себя не уважаешь!

Точно..мазохистка.Воспитание мое и вдолбленная цитата ,про то что мы в ответе за тех кого приручили....Сейчас дошла до точки что абсолютно пофиг ,кто и что обо мне подумает.Я трезво смотрю на вещи,и понимаю,что не могу врать о ее характере и отдать кому либо,хотя бы наверное нашлись люди ,которые повелись бы на ее породу и красоту...но к сожалению она и в другом доме будет вести себя так же и сразу пойдет на улицу гулять на вольные хлеба.;)

Alekca31
#13
Гость

она просто на улице хочет жить, а вы ее в квартире заперли

Летом,сделав все прививки отвозили ее на дачу...и там ей не нашлось применения;)Писать она все равно шла в дом,и не в лоток...и таскала в дом живых мышей...Которых до жути боится моя мама...

Alekca31
#14
Гость

В большинстве проблем с животными, виноваты сами люди, это факт.
Бывает что видишь человека и животного и их идеальный быт, и офигеваешь - так бывает!
Ну знаете, кошки ходящие на унитаз, кошки не рвущие мебель, кошки спокойно принимающие водные процедуры и вот это всё. Милые, ласковые, смешные. Смотришь и не веришь, ибо тебе попался монстр во плоти)
И питание, и забота, и мед. обслуживание, и любовь есть, и всё что нужно «для кошек» всё куплено, но что мы делаем не так?
Или и среди кошек есть деление на тупых и умных, так же как и у людей? Среди кошек есть домашние рецидивисты.
Всё что помню так это порванные обои по всему жилищу! Пластами! От самого потолка до пола, на секундочку. Разорванные в клочья шторы, выкинутые на помойку, не единожды.
Кучи *** в тёмном углу под ванной. И через что пришлось пройти, прежде чем всё вычистить, и что бы это понять, это надо самим пережить. Кучищщи!!!
Разодранная поооооолнлстью, со всех сторон мягкая мебель. Вся, что есть.
А процесс купания, это - настолько сильный стресс, причём не для кошки, а для хозяев! Звуки как в преисподней и расцарапанные руки. То есть там в одиночку никак не справится было.
И это - кастрированная кош, взращённая с котятничества.
А на вид - чистый ангел, белоснежная шерсть и бездонные, голубые глаза.
Сколько лет её нет уже, а до сих пор то тут, то там находишь косячные следы её проживания.
В какой-то момент, пришло понимание, что стресс от совместного проживания выше всего другого и лучше ей будет в другом доме. Благо нашёлся человек, и взял демона к себе в довесок к другим кошкам.
Виним себя. Значит не смогли справится.
Ещё животное? Нет, спасибо.

Спасибо за ответ.Почитала и немного отлегло,так как не единочная ситуация у меня.И да,больше никаких животных.

Гость
#15
Гость

Гость 8, интересовались дальнейшей судьбой вашей коши?

Да. С ней всё хорошо. Живёт полной жизнью с другими сородичами и собакой. Условия хорошие.

Гость
#16

Ничего себе вы терпеливая, 5 лет терпите!!! Я тоже подобрала кошку, спасла в метро, сделала все анализы, прививки, купила ей все: питание, игрушки, кошкин домик, хорошо к ней относилась.. а она как давай ссать мне в постель! Все кровати и диваны обоссала((( продержалась у меня 2 дня, на третий я нашла ей новых хозяев!

🎅 хочу понять
#17
Гость

Ничего себе вы терпеливая, 5 лет терпите!!! Я тоже подобрала кошку, спасла в метро, сделала все анализы, прививки, купила ей все: питание, игрушки, кошкин домик, хорошо к ней относилась.. а она как давай ссать мне в постель! Все кровати и диваны обоссала((( продержалась у меня 2 дня, на третий я нашла ей новых хозяев!

Вот ты полоссала людям🤣

Гость
#18
Alekca31

5 лет назад взяли кошку из приюта.Соседка курирует приют,и переживает за своих подопечных.5 лет ада у нас.Кошка ссыт везде.Какает везде.Шипит,рычит,царапает всех кто рядом проходит.Не только радости нет,а одни проблемы и порча имущества.Только не надо писать о тонкой душевной организации кошки и тяжёлой судьбинушке!У кошки хорошее питание,мёд.обслуживание ,никто не обижает,большая площадь для игр и времяпрепровождения, но увы...Не складывается у нас отношения.Пойдет обратно в приют я так чувствую.Устала жутко ходить в кровавых ногах и подтирать ***.У меня все.

автор ты дура....а ты когда животное заводила думала что это человек??? я когда завела была готова ко всем трудностям потому животные для меня в радость)

Гость
#19
Мой господин

Автор, ну ты и мазохистка) или просто поклонница запаха кошачьей урины) пять лет ништяков и люлей от кошки— это жесть... Как же ты себя не уважаешь!

она когда заводила думала что кошка это человек, а надо быть ко всему готовым я вот заводила кошку была готова к любым трудностям потому она для меня в радость я за нее любому голову отрву)) а автор дура недалекая

Гость
#20

Ее в частный дом только, можно дать объявление, но с уточнением что для частного дома.

Гость
#21

Хотя....автор, а вы уверенны что кошку в ваше отсутствие никто необижает? За 5 лет в квартире она должна была успокоиться. Мы тоже взяли кошку из семьи, где она никому не была нужна и каждый день ее пинали, наступали на хвост , били и т.д. Она первые пол-года тоже расцарапывала лицо, когда я ее пыталась взять на руки, т.к. она боялась человека, но потом она поняла, что опасности от меня нету и сейчас все нормально. Единственное плохо, что вещи дряпает. И когти стричь не даёт.

Гость
#22

P.s. знакомый рассказал как-то , что кота жены выкидывал с 4го этажа в окно, пока жена была на работе. И " типа ничего,кот назад прибежал".
Я с ним перестала общаться после такого. Вы уверенны в тех с кем живёте?

Алена
#23

Читаю и окуеваю ,люди вы г#амно .
Надеюсь в следующей жизни вас переселят в тело кошек и будут над вами издеваться .У меня подруга вет врач ,говорит каких только животный не приносят на усыпление .Молодых ,породистых ,твари берут на неделю ,потом животное никому не надо и приходят усыплять .Или недавний случай ,принесли 2 котов сфинксов ,братиков ,на усыпление потому что хозяева улетают в Америку на пмж!!!! Котам по 2 года !!! Ну не с₽ки а?????

Гость
#24

автор я вас поддерживаю! Считаю что мы заводим животных все таки для радости и из любви к ним, и если животное вообще никак не адаптируется и остается диким, значит там психика нарушена. А смысл портить свою психику ради другого? Тем более животного, которое и так само по себе.

Гость
#25

автор, да вы просто ангел! так долго терпели

Гость
#26

Тоже в свое время подобрали на помойке котёнка. Красоты неописуемо. Пушистый, с белой грудкой и носочками. Глазищи огромные. В вет. клинику свозили, все купили ему, на дивана валялся. Живи и радуйся. Так не же, помойка это все что ему было нужно. Срал каждый день под ванную в самый дальний угол, к лотку ноль эмоций, ссал в обувь и т д. Просил я на улицу, один раз взяли, только из подъезда и на помойку бегом. Назад не идёт как мы его не звали. Несколько дней ходили за ним, чуть в ноги не кланялись, но он захотел остаться на помойке

#27

Почти аналогично, взяла маленького котенка с улицы, белый милый и пушистый. Но он вырос и начался тихий ужас, метил все, писал где захочет, потом проснулась какая-то странная агрессия в нем, начал кидаться на людей и на членов семьи и на гостей, хотя отношение к нему было более чем нормальное, никто никогда не обижал и даже голос не повышал. Выдержали с ним 2 года, потом отдали в добрые руки в частный дом. Там вроде ужился почти все время на улице, домой приходит поспать и поесть. И у нас нервы целы и кот не по улице бродит

Гость
#28
Гость

Тоже в свое время подобрали на помойке котёнка. Красоты неописуемо. Пушистый, с белой грудкой и носочками. Глазищи огромные. В вет. клинику свозили, все купили ему, на дивана валялся. Живи и радуйся. Так не же, помойка это все что ему было нужно. Срал каждый день под ванную в самый дальний угол, к лотку ноль эмоций, ссал в обувь и т д. Просил я на улицу, один раз взяли, только из подъезда и на помойку бегом. Назад не идёт как мы его не звали. Несколько дней ходили за ним, чуть в ноги не кланялись, но он захотел остаться на помойке

не ***, вы его сами туда отправили.... животных люблю больше чем людей

Гость
#29
Alekca31

5 лет назад взяли кошку из приюта.Соседка курирует приют,и переживает за своих подопечных.5 лет ада у нас.Кошка ссыт везде.Какает везде.Шипит,рычит,царапает всех кто рядом проходит.Не только радости нет,а одни проблемы и порча имущества.Только не надо писать о тонкой душевной организации кошки и тяжёлой судьбинушке!У кошки хорошее питание,мёд.обслуживание ,никто не обижает,большая площадь для игр и времяпрепровождения, но увы...Не складывается у нас отношения.Пойдет обратно в приют я так чувствую.Устала жутко ходить в кровавых ногах и подтирать ***.У меня все.

автор ты дура безмозглая.... тебя бы на помойку вместо этой кошки, к счастью я люблю животных больше чем людей

Гость
#30
Alekca31

она просто на улице хочет жить, а вы ее в квартире заперли

Летом,сделав все прививки отвозили ее на дачу...и там ей не нашлось применения;)Писать она все равно шла в дом,и не в лоток...и таскала в дом живых мышей...Которых до жути боится моя мама...ваша мама истеричка, чего бояться мышей??? у вас видимо вся семья ***))) кошки таскают в дом добычу дабы показать это хозяину что в этом плохого?????

Гость
#31
Иванщ

Автор усыпить ее я так делал поверьте это намного гуманен чем выбросить пусть даже в приют

тебя надо усыпить и истребить ибо ты ***, потому что ненавидишь беззащитных

🎅 хочу понять
#32
Гость

тебя надо усыпить и истребить ибо ты ***, потому что ненавидишь беззащитных

А в твоём посте столько любви и милосердия 🤣

Гость
#33
🎅 хочу понять

тебя надо усыпить и истребить ибо ты ***, потому что ненавидишь беззащитных

А в твоём посте столько любви и милосердия 🤣к таким дуракам как предыдущий комментатор даааа, а с чего к ней относится иначе?

Гость
#34

Автор уличных кошек не приручить. И котят можно только до какого то возраста. Скорей всего кошка была именно уличная.

Гость
#35
🎅 хочу понять

тебя надо усыпить и истребить ибо ты ***, потому что ненавидишь беззащитных

А в твоём посте столько любви и милосердия 🤣ты такая же *** раз посешься в теме и подсираешь выпуская пар

Гость
#36
Гость

Автор уличных кошек не приручить. И котят можно только до какого то возраста. Скорей всего кошка была именно уличная.

уличнее как раз очень ласковые, у нас бездомный кот в подьезде живет так он даже когтей не выпускает гладь 0оть сутки напролет и мурлыка громкий хотя бездомный мы кормим его просто

Гость
#37
Гость

уличнее как раз очень ласковые, у нас бездомный кот в подьезде живет так он даже когтей не выпускает гладь 0оть сутки напролет и мурлыка громкий хотя бездомный мы кормим его просто

Скорей всего ваш ласковый котяшка сбежал или потерялся а был домашним. Таких много они как правило не боятся людей. А к уличному вы не подойдете и не погладите.

Бжж
#38

У меня было несколько кошек в разные периоды жизни, а не все сразу. В детстве был котик, ласковый хороший, ходил в лоток, был умница. Но любил летом сидеть на подоконнике с той стороны окна. В один далеко не прекрасный день свалился, неправда, что кошки на 4 лапы приземляются. Ушибся сильно. В течение 2 дней отказали задние ноги, ссал кровью, в ветклинике посоветовали усыпить. Помню, как я - ребёнок, держала его умирающего на руках, он умирал и с любовью смотрел в мои глаза и его глаза стекленели. Я сильно плакала.
Потом я стала студентка, у на появилась чёрная кошка. Но с младых когтей была очень дикой, ни погладить, ничего с собой делать не разрешала, шипела и чуть что кидалась. И такой она и выросла, хотя мы хорошо к ней относились. Шипела, выла и кидалась, чуть что не по ней. Жила лет пять у нас, благо не *** где попало. Но у меня появился ребёнок и он стал плачем раздражать её. Один раз наблюдаю картину: ребёнок плачет, она с тихим воем подкрадывается к нему, явно не с добрыми намерениями. У меня терпение лопнуло, я её честно огрела полотенцем, прогнала в др комнату, заперла дверь в спальню. Загнала её в угол, завернула в шаль, и выкинула её в соседнем дворе. Она мне сильно руки расцарапала, пока несла её в шали. И не жалею, что выкинула, неблагодарная тварь, ведь ни разу не били её до того момента. Но ребёнком я жертвовать уже не могла.
Этот мой сын вырос и с улицы принёс котёнка белого и умолял оставить. Я сказала, с условием, если будет в лоток ходить. Кошка оказалась умница, ходит в лоток, ласковая, я думаю, что она даже речь мою понимает, разве что сама не разговаривает. Любимая моя кошка. Я что хочу сказать, в итоге, что характер кошки не всегда зависит от воспитания, все мои кошки имели разный характер и даже разные привычки. Как люди.

Гость
#39
Гость

В большинстве проблем с животными, виноваты сами люди, это факт. Бывает что видишь человека и животного и их идеальный быт, и офигеваешь - так бывает! Ну знаете, кошки ходящие на унитаз, кошки не рвущие мебель, кошки спокойно принимающие водные процедуры и вот это всё. Милые, ласковые, смешные. Смотришь и не веришь, ибо тебе попался монстр во плоти) И питание, и забота, и мед. обслуживание, и любовь есть, и всё что нужно «для кошек» всё куплено, но что мы делаем не так? Или и среди кошек есть деление на тупых и умных, так же как и у людей? Среди кошек есть домашние рецидивисты. Всё что помню так это порванные обои по всему жилищу! Пластами! От самого потолка до пола, на секундочку. Разорванные в клочья шторы, выкинутые на помойку, не единожды. Кучи *** в тёмном углу под ванной. И через что пришлось пройти, прежде чем всё вычистить, и что бы это понять, это надо самим пережить. Кучищщи!!! Разодранная поооооолнлстью, со всех сторон мягкая мебель. Вся, что есть. А процесс купания, это - настолько сильный стресс, причём не для кошки, а для хозяев! Звуки как в преисподней и расцарапанные руки. То есть там в одиночку никак не справится было. И это - кастрированная кош, взращённая с котятничества. А на вид - чистый ангел, белоснежная шерсть и бездонные, голубые глаза. Сколько лет её нет уже, а до сих пор то тут, то там находишь косячные следы её проживания. В какой-то момент, пришло понимание, что стресс от совместного проживания выше всего другого и лучше ей будет в другом доме. Благо нашёлся человек, и взял демона к себе в довесок к другим кошкам. Виним себя. Значит не смогли справится. Ещё животное? Нет, спасибо.

а когти обрезать было не дано?))) обить ковролином от пола до потолка выпирающий угол?)))

Жеже
#40
Гость

Ничего себе вы терпеливая, 5 лет терпите!!! Я тоже подобрала кошку, спасла в метро, сделала все анализы, прививки, купила ей все: питание, игрушки, кошкин домик, хорошо к ней относилась.. а она как давай ссать мне в постель! Все кровати и диваны обоссала((( продержалась у меня 2 дня, на третий я нашла ей новых хозяев!

у нее видимо был стресс. ну два дня это совсем мало. надо было хоть неделю-две дать ей оклематься

#41

Да история душещипательная. Трудно судить почему она так себя ведет. Мы взяли тоже брошенного кота. И потихоньку адаптировали под себя. Вот прошло пол года и он оттаял. Но иногда немного кусает и тут же лижет.

Гость
#42
Гость

уличнее как раз очень ласковые, у нас бездомный кот в подьезде живет так он даже когтей не выпускает гладь 0оть сутки напролет и мурлыка громкий хотя бездомный мы кормим его просто

Скорей всего ваш ласковый котяшка сбежал или потерялся а был домашним. Таких много они как правило не боятся людей. А к уличному вы не подойдете и не погладите.уличными они становятся не просто так)))) они перед тем как стать уличными как раз убегают или теряются, на улице с младенчества котята и не выживут, вы как буд то вчера родиличь странная

Гость
#43
Гость

не ***, вы его сами туда отправили.... животных люблю больше чем людей

Я тоже, особенно когда попадаются такие 'люди' как ты

Гость
#44
Бжж

У меня было несколько кошек в разные периоды жизни, а не все сразу. В детстве был котик, ласковый хороший, ходил в лоток, был умница. Но любил летом сидеть на подоконнике с той стороны окна. В один далеко не прекрасный день свалился, неправда, что кошки на 4 лапы приземляются. Ушибся сильно. В течение 2 дней отказали задние ноги, ссал кровью, в ветклинике посоветовали усыпить. Помню, как я - ребёнок, держала его умирающего на руках, он умирал и с любовью смотрел в мои глаза и его глаза стекленели. Я сильно плакала. Потом я стала студентка, у на появилась чёрная кошка. Но с младых когтей была очень дикой, ни погладить, ничего с собой делать не разрешала, шипела и чуть что кидалась. И такой она и выросла, хотя мы хорошо к ней относились. Шипела, выла и кидалась, чуть что не по ней. Жила лет пять у нас, благо не *** где попало. Но у меня появился ребёнок и он стал плачем раздражать её. Один раз наблюдаю картину: ребёнок плачет, она с тихим воем подкрадывается к нему, явно не с добрыми намерениями. У меня терпение лопнуло, я её честно огрела полотенцем, прогнала в др комнату, заперла дверь в спальню. Загнала её в угол, завернула в шаль, и выкинула её в соседнем дворе. Она мне сильно руки расцарапала, пока несла её в шали. И не жалею, что выкинула, неблагодарная ***, ведь ни разу не били её до того момента. Но ребёнком я жертвовать уже не могла. Этот мой сын вырос и с улицы принёс котёнка белого и умолял оставить. Я сказала, с условием, если будет в лоток ходить. Кошка оказалась умница, ходит в лоток, ласковая, я думаю, что она даже речь мою понимает, разве что сама не разговаривает. Любимая моя кошка. Я что хочу сказать, в итоге, что характер кошки не всегда зависит от воспитания, все мои кошки имели разный характер и даже разные привычки. Как люди.

То есть из-за того что вам показалось, что кошка вынашивает недобрые намерения, вы выбросили животное на помойку?! М ерзкая ***.

Миссис хикки
#45

О,знакомая история. Подбирала котенка помоечного. Месяц гадил ребенку на кровать. Отнесла назад. Ну хотя бы отъелся за это время и блох вытравили. Долго мучилась с чувством вины, а сейчас понимаю что выкинуть его назад на помойку было правильным решением. Сейчас уже мимо таких котят прохожу спокойно, максимум дам поесть там же.
Я тут на форуме тему создавала, только ленивый не кидал в меня какашками. Так что готовьтесь к наплыву зоошизы.

Гость
#46
Миссис хикки

О,знакомая история. Подбирала котенка помоечного. Месяц гадил ребенку на кровать. Отнесла назад. Ну хотя бы отъелся за это время и блох вытравили. Долго мучилась с чувством вины, а сейчас понимаю что выкинуть его назад на помойку было правильным решением. Сейчас уже мимо таких котят прохожу спокойно, максимум дам поесть там же.
Я тут на форуме тему создавала, только ленивый не кидал в меня какашками. Так что готовьтесь к наплыву зоошизы.

Чем *** хуже тупой овуляхи вроде тебя? Высрала своего недоумка и уже миссис, нашла чем гордиться. Родить может любая алкашка под забором. Ну серьезно. Ты небось еще ждешь преференций и уважения от государства, мужа и форумчан, за то, что разродилась.

Олух царя небесного
#47
Alekca31

5 лет назад взяли кошку из приюта.Соседка курирует приют,и переживает за своих подопечных.5 лет ада у нас.Кошка ссыт везде.Какает везде.Шипит,рычит,царапает всех кто рядом проходит.Не только радости нет,а одни проблемы и порча имущества.Только не надо писать о тонкой душевной организации кошки и тяжёлой судьбинушке!У кошки хорошее питание,мёд.обслуживание ,никто не обижает,большая площадь для игр и времяпрепровождения, но увы...Не складывается у нас отношения.Пойдет обратно в приют я так чувствую.Устала жутко ходить в кровавых ногах и подтирать ***.У меня все.

Впредь знай, что уличные беспородные кошки не годятся для квартиры. У меня — сиамо-ориенталка. Ни разу не насцала мимо лотка! Послушная, спокойная. Правда, запоры часто бывают, если много ест.

Гость
#48
Олух царя небесного

Впредь знай, что уличные беспородные кошки не годятся для квартиры. У меня — сиамо-ориенталка. Ни разу не насцала мимо лотка! Послушная, спокойная. Правда, запоры часто бывают, если много ест.

Это понятно, что не все подходят. Многие люди, особенно дети, для квартиры тоже не годятся. Обсирают все, мусорят, шумят, надо просто не держать их таких в доме и все. На вольные хлеба на улицу.

Гость
#49
Alekca31

Точно..мазохистка.Воспитание мое и вдолбленная цитата ,про то что мы в ответе за тех кого приручили....Сейчас дошла до точки что абсолютно пофиг ,кто и что обо мне подумает.Я трезво смотрю на вещи,и понимаю,что не могу врать о ее характере и отдать кому либо,хотя бы наверное нашлись люди ,которые повелись бы на ее породу и красоту...но к сожалению она и в другом доме будет вести себя так же и сразу пойдет на улицу гулять на вольные хлеба.;)

Автор могут взять в частный дом. Чего вы так категорично. И бедные и богатые особенно сейчас сильно любят всяких животных подбирают брошенных. И может это в вашем доме и с вами так себя ведёт. Без обид, может кошкам тоже разный характер нужен хозяина, не значит что вы плохие.
От себя поняла что котов надо с начала воспитывать. В частном доме наш кошка присмотрел себе место для гажки на асфальте на дороге. Одно. Хотя они обычно по зову природы где помягче ищут. И что я с ним не делала и кучку эту его шерстью же и вытирала, благо не в дом он бежал потом, и ругала, но привычка на уровне инстинкта. В других местах асфальта не гадил. Кошки кстати аккуратнее. Ещё может вы физсмлу боитесь применить. Я так своего любимого отучила драть мебель. Вроде хороший любящий кот но пока говорила с ним не помогало никак. Пару раз получил в процессе и прекратил.

Гость
#50
Гость

Или и среди кошек есть деление на тупых и умных, так же как и у людей?

ДА!!!