Гость
Статьи
Ну и как сделать хобби …

Ну и как сделать хобби еще и оплачиваемым?

Вопрос обывательского свойства. Все чаще сталкиваюсь с заявлениями девушек и женщин, которые высмеивают офисных рабочих (рабов?) и прочих "биороботов" и у которых "хватило мозгов не работать на дядю".
Так чем же занимаетесь? хочу я знать.

12 ответов
Последний — 10 декабря 2010, 01:48 Перейти
1.
Джулиана

да, колитесь.

2.
Гость

я рисую и учу рисованию мне нравится моё занятие.

3.
Гость

только я не высмеиваю никого. все занимаются тем, что нравится. у меня подруга тоже не работает, она статьи пишет.

Мне вапще такое никогда не приходило в голову (типа про чужого дядю). Ерунда какая-то.

5.
Гость

открытки ручной работы делаю.Только я никого не высмеиваю.У меня масса знакомых и друзей,работающих на "дядю".Я им сочувствую в том смысле что для меня всегда была мука смертная работать по четкому графику,а сейчас сама себе хозяйка.Но пашу я никак не меньше офисных работников,наверное, больше даже.Просто я кайф от работы получаю.

6.
Гость
Гость

открытки ручной работы делаю.Только я никого не высмеиваю.У меня масса знакомых и друзей,работающих на "дядю".Я им сочувствую в том смысле что для меня всегда была мука смертная работать по четкому графику,а сейчас сама себе хозяйка.Но пашу я никак не меньше офисных работников,наверное, больше даже.Просто я кайф от работы получаю.

7.
Гость

юю

8.
корзинка

неужели кому то нужны открытки ручной работы?И что вообще на этом можно заработать, разве что на батон хлеба???

9.
Нурся

Шью, но этим я деньги не зарабатываю. Это так - хобби.

10.
Капля абсента

Вот по поводу поста╧8 - у меня знакомая продаёт свои собственные вышивки(она вышивает картины крестом), некоторые вышивки продавала за 3 тысячи штука, так всё равно этим не заработаешь - очень долго вышивать, пока эти 3 тысячи заработешь...

11.
Серый заяц

я тоже не понимаю, как можно заработать на открытках.

12.
Гость

Нормально можно заработать.Есть просто два направления:первое-открытки,которые продаются в магазине, у нас (мы с подругой работаем) в двух магазинах стойки.Второе-это приглашения,в основном свадебные и все сопутствующее свадьбе(карточки гостя,номерки на стол и т.п.) и корпоративные приглашения или открытки.И уж поверьте,можно заработать на этом.Потому что фирмы заказывают далеко не одну открытку,а 100 и больше,да и на свадьбах редко меньше 50 человек гуляет,соответственно и приглашений немало надо.Так что у меня два в одном-творчество и заработок.Каждый день радуюсь,топая в мастерскую