Гость
Статьи
Ну и как сделать хобби …

Ну и как сделать хобби еще и оплачиваемым?

Вопрос обывательского свойства. Все чаще сталкиваюсь с заявлениями девушек и женщин, которые высмеивают офисных рабочих (рабов?) и прочих "биороботов" и у которых "хватило мозгов не работать на дядю".
Так чем же занимаетесь? хочу я знать.

12 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

да, колитесь.

Гость
#2

я рисую и учу рисованию мне нравится моё занятие.

Гость
#3

только я не высмеиваю никого. все занимаются тем, что нравится. у меня подруга тоже не работает, она статьи пишет.

#4

Мне вапще такое никогда не приходило в голову (типа про чужого дядю). Ерунда какая-то.

Гость
#5

открытки ручной работы делаю.Только я никого не высмеиваю.У меня масса знакомых и друзей,работающих на "дядю".Я им сочувствую в том смысле что для меня всегда была мука смертная работать по четкому графику,а сейчас сама себе хозяйка.Но пашу я никак не меньше офисных работников,наверное, больше даже.Просто я кайф от работы получаю.

Гость
#6
Гость

открытки ручной работы делаю.Только я никого не высмеиваю.У меня масса знакомых и друзей,работающих на "дядю".Я им сочувствую в том смысле что для меня всегда была мука смертная работать по четкому графику,а сейчас сама себе хозяйка.Но пашу я никак не меньше офисных работников,наверное, больше даже.Просто я кайф от работы получаю.

Гость
#7

юю

корзинка
#8

неужели кому то нужны открытки ручной работы?И что вообще на этом можно заработать, разве что на батон хлеба???

Нурся
#9

Шью, но этим я деньги не зарабатываю. Это так - хобби.

Капля абсента
#10

Вот по поводу поста╧8 - у меня знакомая продаёт свои собственные вышивки(она вышивает картины крестом), некоторые вышивки продавала за 3 тысячи штука, так всё равно этим не заработаешь - очень долго вышивать, пока эти 3 тысячи заработешь...

Серый заяц
#11

я тоже не понимаю, как можно заработать на открытках.

Гость
#12

Нормально можно заработать.Есть просто два направления:первое-открытки,которые продаются в магазине, у нас (мы с подругой работаем) в двух магазинах стойки.Второе-это приглашения,в основном свадебные и все сопутствующее свадьбе(карточки гостя,номерки на стол и т.п.) и корпоративные приглашения или открытки.И уж поверьте,можно заработать на этом.Потому что фирмы заказывают далеко не одну открытку,а 100 и больше,да и на свадьбах редко меньше 50 человек гуляет,соответственно и приглашений немало надо.Так что у меня два в одном-творчество и заработок.Каждый день радуюсь,топая в мастерскую

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: