Гость
Статьи
Прихожу в ужас от …

Прихожу в ужас от мысли что придется всю жизнь работать

Для меня работа это отвратительнейшая необходимость и я не вижу ни одного плюса. Я постоянно либо злая и меня все раздражает,либо по вечерам плачу и не могу остановиться,потому что завтра на работу. При этом понимаю,что все работают и как-то нормально живут,значит видимо есть какая-то мотивация. Я потому и создала тему - помогите найти какие-нибудь плюсы в том что приходится работать,какие-нибудь стимулы. Меня ничего не радует и кажется что жизнь кончена. Еще слышала мнение что мол "Работа развивает личность,а дома деградируешь",но считаю это бредом,так как у меня все наоборот. Это когда я была дома я развивалась:постоянно фильмы,книги,музей,друзья. А сейчас я вообще никуда не хожу и ничего не делаю,потому что нет сил. Вечером с трудом приползаю домой,переодеваюсь и сразу валюсь на кровать,пытаясь себя заставить встать и пойти в душ. Потом в душе с трудом встаю, выхожу, по быстрому ем что-то первое попавшееся,минут 20 смотрю телевизор и ложусь спать. И так все дни. В выходные примерно полтора дня я постоянно лежу или сплю,потому что устала и чувствую себя как выжатый лимон. Ни о каком походе,например,в кино с друзьями, не может быть и речи, я с трудом до туалета доползаю. Только к вечеру второго дня начинаю чувствовать себя человеком,но толку нет,потому что утром опять на работу. У меня вообще нет ощущения что я живу, я в постоянной депрессии. Не работать,естественно,не вариант, никто мне деньгами не поможет. Сменить работу на другую тоже толку нет,нет работы которая бы мне нравилась. Придумать занятие которое нравится и выучиться на эту профессию тоже не вариант - у меня нет денег чтобы не работать и учиться,а работать и учиться одновременно я тем более не смогу, я полностью сдохшая даже если просто работаю. Какого-то любимого хобби,которое могло бы принести доход,у меня тоже нет

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня, завтра работаю на этой работе последний день. Думаю, что работу нужно менять, искать что-то более подходящее...

Корица
#2

вы что-то так все обрубили сразу.даже не понятно,что вам еще можно посоветовать.найдите работу где график 2/2 или 3/3.пусть она вам так же не будет нравится,зато будете успевать отдохнуть и развлечься.

Сестрица
#3

Ограбьте банк. Меньше выматывает и позволит некоторое время не работать. До следующего ограбления

Гостья
#4

Кем работаете?

Рыбк@
#5

сетевой маркейтинг вам в помощь, сякие там Орифлеймы, МериКеи и т.д. если втянитесь, то хорошо можно заработать+свободный график, не нужно сидеть/стоять где-то, от звонка до звонка :)

Кура
#6

Автор, я вас понимаю. С 20 лет работала, т.к. нужны были деньги. Вот мотивация. С 30 ушла в домохозяйки. Это была сказка!, но тема не об этом. Сейчас снова работаю, через два года будет 40 лет. Мотивация - просто предложили хорошее место, понимаю, что сама не найду такого, даже если и продолжала работать без этого перерыва. И ребёнок взрослый у меня.

Хочу вас поддержать. Время года депрессивное. Короткие мрачные дни, недосып, холодно. Придёт весна и всё наладится у вас, втянетесь. Развитие - не мотивация, конечно. Привыкните. Деньги.

Бабка на базаре
#7

Все не читала. А что значит "всю жизнь"??Это понятие довольно абстрактное! 10 , 20, 30 лет - для кого то и это вся жизнь...цените каждую минуту, ищите "свою" работу и радуйтесь каждому даже рабочему дню!Удачи!!!

Гость
#8

А я хожу на работу чтоб дома не скучать.

Гость
#9

найдите парня обеспеченного, пусть вас содержит

Гость
#10
Гость

А я хожу на работу чтоб дома не скучать.

я считаю людей, которым "скучно" без работы какими-то ограниченными. в мире столько всего интересного. стольким можно себя занять, увлечь, столько соблазнов, а им скучно!

Гостичка
#11
Гость

я считаю людей, которым "скучно" без работы какими-то ограниченными. в мире столько всего интересного. стольким можно себя занять, увлечь, столько соблазнов, а им скучно!

это когда деньги есть, то не скучно, а если их нет..то дома сидеть не реально(

Гость
#12

9

+1

Гость
#13
Гостичка

это когда деньги есть, то не скучно, а если их нет..то дома сидеть не реально(

согласна

Гость
#14

Автор, было тоже самое. Понимаю Вас как никто. Все прекратилось когда вышла замуж. Теперь я домохозяйка. Это счастье!!! Да, у меня не всегда есть лишняя денежка на сотую кофточку или двадцатый тюбик помады - но я спокойна, мне никуда не надо бежать, у меня нет постоянной депрессии от сознания того, что надо работать. За 10 лет брака, было две попытки снова работать. Сама хотела - на свои хотелки). Через пару месяцев сваливала - жизнь становилась не мила. Муж когда видел меня уставшую, злую - жалел говорил - на фига? Просто надо понять, что не для всех работа - это рост. Для многих - это каторга.

Гость
#15

11, просто в коллективе мне интереснее, чем одной быть. К тому же осознание,что я тоже приношу пользу обществу.

леди мармелад
#16

есть несколько вариантов:

1.Поменять график работы

2.Поменять саму специфику работы

3.Поменять отношение к работе и коллегам

4.Найти хорошего, работящего парня.

5.Найти работу на дому или на несколько часов в день.

Автор! Не стоит так переживать! Это еще не конец света!

Вы живы, здоровы и, возможно, красивы!

Наслаждайтесь жизнью, увы, она проходит очень быстро.

Автор
#17
Гость

найдите парня обеспеченного, пусть вас содержит

Легко сказать. А наделе жить с нелюбимым но богатым мне было бы очень противно. Еще не понятно что хуже. А найти любимого и богатого конечно вариант,но где его возьмешь-то,так везет единицам. Сейчас встречаюсь с мч, люблю его, но он зарабатывает немного. Быть домохозяйкой я никогда не смогу,на его деньги мы не проживем даже без излишеств

хм
#18

меня если честно тоже работа немного напрягает, причем коллектив мне нравится, вроде все устраивает, но проблема вставать утром, это очень сложно и для того, чтоб высыпаться тоже домой пришли с мужем, поели и спать, никаких развлечений, как старики в 10 на боковую,так всю молодость проспим,но выбора пока нет, если все сложится и получится пробиться в этой жизни, потом буду дома сидеть, точнее заниматься своими делами:))))

Автор
#19

16,Леди мармелад, спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку!

Но....поменять график никто не позолит. Например сейчас работаю и график 4 на 2 по 11 часов, другой график просто невозможен,никто не будет мне его менять. А устаю адски. Поэтому в ближайшее время увольняюсь. Но при этом знаю, что без работы долго не могу,максимум неделю могу себя позволить не работать,так что сразу же надо искать новое место.А поменять специфику работы...знать бы на что менять,меня ничего не привлекает. Точнее то что привлекает казалось бы и удовлетворяет морально есть у меня сейчас,но я так адски устаю физчески что никакая моральная радость уже не помогает. К коллегам я отлично отношусь,хорошие люди. Парень уже есть хороший, и работающий,но не миллионер,меня он содержать не сможет.

А работу на дому по-моему тысячи людей мечтают найти...даже на вумане раз в месяц как минимум такая тема мол "Где найти работу на дому?",но все пишут что или лохотрон или можно заработать тыщи две и не больше. Я бы с радостью работала дома,только где ж найти такую работу-то

Автор
#20

Спасибо большое всем,кто оддержал и написал теплые слова. Но вот тех кто пишет "Я хожу на работу,чтобы дома не скучать" никогда не пойму, мне вообще ни секунды,никогда не было скучно дома, я всегда нахожу себе занятие

Гость
#21

А я начинаю пить шампанское в 10 утра и на стенку лезу, если долго дома сижу... На дядю работать не фонтан конечно. Но такая же несвобода, как от мужа финансово зависеть. Просто у вас работа скучная.

снежные заносы
#22

а я понимаю авторf. это рабство, работа от слова "раб".

Гость
#23

А в других языках?

Конечно, профессия развивает. Если она профессия.

Ира
#24

А мне вот без работы скучно и я эту круговерть люблю и коллектив еще очень такой дружный.Устаю иногда тоже,а тут вот приболела и два дня дома посидела и на работу уже хочу.. я свою работу люблю и у меня много общения с людьми (в основном правда на телефоне) и когда сделка удачная проворачивается у меня даже такой драйв наступает)) Прямо сродни оргазму)) Много и поездок и интересных командировок А дома сидеть могу спокойно и муж прилично зарабатывает,он пытался,но безуспешно-меня засадить дома невозможно))

Гость
#25
Автор

16,Леди мармелад, спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку! Но....поменять график никто не позолит. Например сейчас работаю и график 4 на 2 по 11 часов, другой график просто невозможен,никто не будет мне его менять. А устаю адски. Поэтому в ближайшее время увольняюсь. Но при этом знаю, что без работы долго не могу,максимум неделю могу себя позволить не работать,так что сразу же надо искать новое место.А поменять специфику работы...знать бы на что менять,меня ничего не привлекает. Точнее то что привлекает казалось бы и удовлетворяет морально есть у меня сейчас,но я так адски устаю физчески что никакая моральная радость уже не помогает. К коллегам я отлично отношусь,хорошие люди. Парень уже есть хороший, и работающий,но не миллионер,меня он содержать не сможет. А работу на дому по-моему тысячи людей мечтают найти...даже на вумане раз в месяц как минимум такая тема мол "Где найти работу на дому?",но все пишут что или лохотрон или можно заработать тыщи две и не больше. Я бы с радостью работала дома,только где ж найти такую работу-то

Никакого лохотрона, если вы действительно хороший спец! Знаю МЧ, который не то, что дома, из Тайланда удаленно работает, и живет там, припеваючи уже 3 года (там московская зп - очень большие деньги) Дизайнер, компьютерщик, журналист, переводчик - вот только некоторые из профессий, которые позволят работать удаленно. Дерзайте!

Гость
#26

Автор, найдите работу день через день или вроде того. Денег будет меньше, но зато вы будете более свободны...а значит более счастливы

Гость
#27

Я согласна с тем, что в работе жизнь пролетает незаметно. Если работа рутинная, то "день сурка" обеспечен. Когда жила без работы (получалось подкопить и жить на это по полгода-году. на крайний случай, автор, вам совет. Накопите себе, чтоб не работать хоть какое-то время. Неделя - это зачем? Проще тогда отпуск взять, чем искать сразу новую работу.), так вот, без работы у меня было больше ощущение жизни и себя в ней, было время для мыслей о себе, о своем месте в мире, ну и вообще я себе полнее принадлежала. А работая, увы, как и автор, себе почти не принадлежу :( Мной руководит рабочий график и привычные рутины, из него вытекающие. Вот, блин, жизнь

Мила
#28

автор, у меня было такое же состояние как у вас. было просто отчаяние какое-то. а потом я стала думать, чтобы такое сделать, что вообще не работать? и придумала. стала копить деньги на покупку квартиры. за 5 лет накопила. теперь буду сдавать, получать 20 тыс в месяц. немного, но можно не работать, если не хочется )

только мне теперь хочется работать. потому что есть цель еще больше развиться и увеличить свой пассивный доход, чтобы не жить на копейки. жизнь стала намного интересней, а ненавистная работа стала даже доставлять удовольствие. потому что работая я продвигаюсь к своей цели.

займитесь трансерфингом, нарисуйте карту желаний. это реально работает. появляется много мыслей как выйти из тупика.

Гость
#29

Проще говоря: бежите от ответственности.

#30

мне моя работа нравится-мне на работе весело и уютно. Хорошая компания , работа на компе.... Всю жизнь хочу так работать.ТТТ

Гость
#31

наверное у вас маленькая зарплата, поэтому ненавидите работу

Белка
#32

а мне хочется ходить на работу, сидеть в хорошем офисе с приятными людьми, общаться на разные темы, новые знакомства, вставать утром, надевать красивую одежду, прическа, макияж, но только не напрягаться там, так чаек попивать за небольшие деньги, но где такую найти, вот в чем вопрос.

У меня было такое состояние как у вас Автор, даже хуже, близкое к истерике и я уволилась, думала все, больше ни-ни, но прошло полгода и опять хочется, д ура я что ли...

Мое имя
#33

о как знакомо. Тоже когда работала думала, что все помираю, ничего делать не могла. Вышла замуж, появилось еще больше забот. Случилось так, что пришлось уволиться, на фоне этого состояния здоровье по нулям, долго болела, пришлось уволиться, сейчас дома, столько дел переделала, задоты есть, книги читаю, время на них есть, довольная как слон. Но понимаю, что так всю жизнь не получиться, стаж нужно вырабатывать. От этого никуда я не денусь.

Lea
#34

U menya to-je samoe Avtor :((( gotovlyus uvolnyatsa.

Lea
#35

no vse nikak ne risknu... :(((

Эврика
#36

график 4 на 2 по 11 часов

Это как?

Эврика
#37

Я тоже вымоталась. Вся мотивация пропала. Пашу по 6 дней в неделю, 10-14 часов в сутки. И вроде как сама выбрала, никто меня в науку не тянул, а за 2 года мне опротивело все. И бросить жалко - надо бы уже добить проект и искать другую работу. Не в науке. Я мечтаю, чтобы приходя вечером домой, мне не нужно было думать о работе! А то, чем я занимаюсь сейчас, это 24-часовый рабочий день без выходных. Вот это больше всего изматывает.

Злохвостик
#38

У меня такая же фигня :( Ещё и профессия не нравится мне. Я уволилась, пошла второе высшее получать. Не уверена, что и это моё призвание. Наверное у меня нет призвания. Но может хоть погано так не будет. Будет два месяца отпуска. Рассчитываю хоть так компенсировать свою ненависть к работе. И ещё я смогу работать 2X2. Тоже плюс. Хоть не каждый день. Ну и ещё эта работа не в офисе. Надоело на дядю пахать.

Автор, а депутаты пытаются протащить закон, по которому мы все будем работать 6 дней в неделю по 10-12 часов. Надеюсь, это всё слухи. Я как представила - 10 часов работать, потом 2 часа на дорогу домой. Не жизнь, а существование какое-то.

гости
#39

а кем вы работаете?у меня мотивация деньги деньги и только они(я вас понимаю автор

Гость
#40
Мое имя

о как знакомо. Тоже когда работала думала, что все помираю, ничего делать не могла. Вышла замуж, появилось еще больше забот. Случилось так, что пришлось уволиться, на фоне этого состояния здоровье по нулям, долго болела, пришлось уволиться, сейчас дома, столько дел переделала, задоты есть, книги читаю, время на них есть, довольная как слон. Но понимаю, что так всю жизнь не получиться, стаж нужно вырабатывать. От этого никуда я не денусь.

А нах вам этот стаж нужен? Пенсия все равно копеечная будет!

Гость
#41
Злохвостик

У меня такая же фигня :( Ещё и профессия не нравится мне. Я уволилась, пошла второе высшее получать. Не уверена, что и это моё призвание. Наверное у меня нет призвания. Но может хоть погано так не будет. Будет два месяца отпуска. Рассчитываю хоть так компенсировать свою ненависть к работе. И ещё я смогу работать 2X2. Тоже плюс. Хоть не каждый день. Ну и ещё эта работа не в офисе. Надоело на дядю пахать. Автор, а депутаты пытаются протащить закон, по которому мы все будем работать 6 дней в неделю по 10-12 часов. Надеюсь, это всё слухи. Я как представила - 10 часов работать, потом 2 часа на дорогу домой. Не жизнь, а существование какое-то.

депутаты пусть отсасут. нужно им бошки уже показательно начать рубить!!!

Рябина
#42
Гость

наверное у вас маленькая зарплата, поэтому ненавидите работу

+1. Когда работала за копейки просто нервные срывы были. Всё-таки альтруизм не вечен:))) Еле дожила до декрета.

маша
#43
Корица

вы что-то так все обрубили сразу.даже не понятно,что вам еще можно посоветовать.найдите работу где график 2/2 или 3/3.пусть она вам так же не будет нравится,зато будете успевать отдохнуть и развлечься.

нет, лучше вахтовый 15/15

15 дней работы 15 дней отдыха, думаю автора устроит!

Гость
#44

Когда работаешь такое количество часов, и хорошая зарплата слабый стимул. Автор, а кем вы работаете елси не секрет?

Дима
#45

а я уволился,и играю на бирже финам,доход отличный и дома сижу

маша
#46
Автор

16,Леди мармелад, спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку! Но....поменять график никто не позолит. Например сейчас работаю и график 4 на 2 по 11 часов, другой график просто невозможен,никто не будет мне его менять. А устаю адски. Поэтому в ближайшее время увольняюсь. Но при этом знаю, что без работы долго не могу,максимум неделю могу себя позволить не работать,так что сразу же надо искать новое место.А поменять специфику работы...знать бы на что менять,меня ничего не привлекает. Точнее то что привлекает казалось бы и удовлетворяет морально есть у меня сейчас,но я так адски устаю физчески что никакая моральная радость уже не помогает. К коллегам я отлично отношусь,хорошие люди. Парень уже есть хороший, и работающий,но не миллионер,меня он содержать не сможет. А работу на дому по-моему тысячи людей мечтают найти...даже на вумане раз в месяц как минимум такая тема мол "Где найти работу на дому?",но все пишут что или лохотрон или можно заработать тыщи две и не больше. Я бы с радостью работала дома,только где ж найти такую работу-то

это если вам профессия и мозги позволяют работать на дому, к примеру писать дипломы и диссертации курсовые или делать договора не сложные исковые заявления все, чертежи делать все это можно делать на дому, также вышивать из биссера иконы которые стоят 1 20 тыс, короче автор кто хочет тот делатет ищите!

гости
#47
маша

это если вам профессия и мозги позволяют работать на дому, к примеру писать дипломы и диссертации курсовые или делать договора не сложные исковые заявления все, чертежи делать все это можно делать на дому, также вышивать из биссера иконы которые стоят 1 20 тыс, короче автор кто хочет тот делатет ищите!

какие заявления?

Гость
#48

Автор, если работа на дому вас устраивает - цель уже есть.

Подумайте что можете делать.

Дома можно;

Готовить обеды, разводить цветы, грибы, шить, выполнять переводы, набирать текст(оператор), писать курсовые, статьи (журналистика), репетитор и проч., в конце концов, ухаживать за могилами на кладбище (хорошо платят).

Еще можно работать в школе. Взять 2-3 часа в неделю.. и отдыхать.

Вам же нужно устроиться чтобы стаж шел на полставки хотя бы.

У вас какое образование? Чем занимаетесь дома?

гость
#49

А у меня наоборот,ужас оттого что когда-то буду не работать,потеряю квалификацию,проблемы со здоровьем или еще что.Очень свою работу люблю хоть она тяжелая и напряженная.

Гость
#50

Я тоже такая же. Для меня работа - противоестественное состояние:))) Никогда не представляла себя работающей долго, на одном месте, всю жизнь... Так и вышло - сначала работала, всегда свою работу и все с этим связанное ненавидела, но жить было не на что... Каждый день с утра, вставая, я повторяла: "Лучше бы мне умереть, лучше бы мне умереть..." Как только у меня появилась возможность не работать, я тут же бросила. Никакие деньги не заменят мне возможность спать сколько хочу и ни под кого не приспосабливаться... Я теперь вообще не могу с людьми ладить - раньше-то мне приходилось сдерживаться со сволочными начальником, коллегами... Как же я их ненавидела, за то, что не могла элементарно послать их на ***!:)) Боялась, терпела - а то бы с голода подохла. В 90-е вообще в 2 счета на улицу выгоняли, насколько я помню.