Гость
Статьи
Не умею себя подавать

Не умею себя подавать

Я человек достаточно скромный, не умею выпендриваться, набивать себе цену. При устройстве на работу, у меня не получается показать работодателю чего я стою на самом деле.
Например:
1. В одной компании проходила тестирование на полиграфе. Психолог, задавал стандартные вопросы из списка, а потом видимо решил меня «подколоть» и спросил, люблю ли я читать. Я ответила, что да (я вообще книжная гусеница)), детектор показал, что это правда, потом спросил, много ли я читаю, я снова ответила да, так у него были такие удивленные глаза, будто у меня на лбу написано, что книгу я никогда в руках не держала, а тут выясняется, что это не так.
2. Другая работа. Я устраиваюсь на вакансию офис-менеджера. Выясняется, что в компании открыта и вакансия менеджера по персоналу (а у меня образование управление персоналом). Говорю работодателю, что хочу попробовать себя на этом поприще. Она крайне удивленная смотрит в мое резюме и говорит: ого, так у Вас высшее образование есть?!
И при устройстве на все работы, работодатели всегда сомневались брать меня или нет, а потом, спустя буквально месяц, я по всем показателям опережала всех остальных работников. Я, человек, который не боится работы, я просто гипер-ответственная, очень люблю получать новые знания.
И вот теперь я снова в поисках «работы мечты», но работодатели смотрят на меня, как на какую то никчемную, и не верят, что я смогу хорошо работать.
Как правильно себя подать? Да, я тихая, не могу расхваливать себя перед незнакомыми людьми. Но не с ноги же дверь открывать и говорить, «работодатель, возрадуйся, к вам в компанию пришла Я»

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
рюмашка
#1

"решил меня ╚подколоть╩ и спросил, люблю ли я читать" да уж... везде враги

Автор
#2
рюмашка

"решил меня ?подколоть? и спросил, люблю ли я читать" да уж... везде враги

Понимаю, что звучит смешно. Но он это спрашивал с таким надменным видом, будто я нереальная тупица и сейчас он получит доказательство этому.

Девочка с севера
#3
Автор

Понимаю, что звучит смешно. Но он это спрашивал с таким надменным видом, будто я нереальная тупица и сейчас он получит доказательство этому.

думаю, вы слишком высоко о себе мнения.

Да плевать ему на вас. :) По объявлениям в газетках приходит всякая шушера, поэтому реально удивляются, когда кто-то нормальный придет :)

#4

Может на собеседовании Вы сидите такая вся забитая... Поэтому в Вас и не видят потенциала.

Тут ведь не нужно выпендриваться. Но работодатель - это покупатель, а Вы продаёте свои навыки и умения. И надо себя любимую представить, какой Вы компетентный специалист.

Перст судьбы
#5

А рекомендации с прошлых работ? Вы же пишете, что опережали остальных сотрудников, значит, они должны быть хорошие

Гость
#6

Девушка, слушайте опытную тетю:

купите синий костюмчик тип "стюардесса", белую рубашечку, класическую, без всяких там рюшей-бушей. Скромно причесанная и минимумом грима, только реснички и чуть губки нежного цвета.

Перед интервью посмотрите на себя в зеркало и скажите себе - Я очень хороший работник, меня с радостью возьмут!

Когда будете общаться с тем, от кого это зависит, смотрите ему/ей прямо в глаза и внушайте им говоря в уме - Я самая подходящая для этой работы, самая лучшая, вы меня возьмете на работу!

Я так всегда делаю и всегда берут, даже если по возрасту или документам не подхожу.

Успеха Вам!

Вaше имя
#7

Автор, вы же спец по управлению персоналом, так почему бы вам свои знания на себе не применить?

Гость
#8

поддержаваю опытную тетю. обратите внимание на свою одежду. может вы приходите в неопрятной одежде. успеха

ваше имя
#9

мой ник убежал к другому(обидно

Lally
#10
Девочка с севера

думаю, вы слишком высоко о себе мнения.

Да плевать ему на вас. :) По объявлениям в газетках приходит всякая шушера, поэтому реально удивляются, когда кто-то нормальный придет :)

+1

#11

Мне кажется, если Вы осознали проблему, полдороги к успешной карьере пройдено! Мне в свое время очень помог психолог. Несколько бесед - и я стала гораздо увереннее в себе. На собеседованиях это тоже сразу почувствовали. Если Вам нужно, контакты психолога (Наталья Петровна Рублева) здесь: www.np-rubleva.ru.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: