Гость
Статьи
Не умею писать СМС...

Не умею писать СМС...

Не люблю писать СМС и не умею. Не могу придумать адекватное жанру количество слов... Не знаю, как отвечать на приятные слова перед сном или дневное "как дела"... Я бы этот сервис использовала только для передачи фактов - адрес, например, сбросить, чтобы в телефоне хранился. А не для ежедневных валентинок.
На банальности и шаблоны из интернета у меня аллергия, а придумывать шедевры не всегда бывает вдохновение. Долго думаю, что писать. На другом конце "провода" успевают обидется, что я не отвечаю...
Что с этим делать?
Прикинуться, что как моя бабушка не умею пользоваться телефоном, не получится в силу профессии. Объяснить, что я в этом жанре не общаюсь - "что тебе сложно, просто напиши пару слов". Может где-то курсы есть...

Поделитесь опытом - используете ли вы СМС в отношениях, и насколько вам в этом важна взаимность.

тата
18 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

если вам нужны такие курсы-скоро они появятся)

#2

Беседую со знакомой парой. Муж говорит:

- Сижу за кухне смотрю футбол. Получаю СМС - сделай телевизор потише.

Жена встревает в разговор:

- Да-да... Мне лень вставать было...

)

А вообще - не должны никакие СМС влиять на отношения. Просто скажите об этом. Ну или шаблонами запаситесь и посылайте их пачками.

Гость
#3

Отвечайте по теме, которую вам прислали (как в обычном разговоре), но сжато и сообразно моменту. Где-то юморните в ответ, где-то просто ответьте кратко на вопрос, где-то напишите, что, мол, лучше по телефону созвонимся.

Гость
#4

я тоже не люблю смс и не пишу их. Мой муж такой же.

#5

Да уж, могу себе представить вашу профессию, если у вас такие трудности возникают...

Лялечка
#6

Говорить то умеешь. Вот и пиши, что думаешь, только коротко.

Гость
#7

Автор,

между шаблонами и шедеврами есть некоторое пространство, воспользуйтесь им.

Гость
#8
Валька

если вам нужны такие курсы-скоро они появятся)

-

если и появятся, толку не будет. Можно ещё курсы предложить - "как стать человеком с юмором"...

Гость
#9
Гость

если и появятся, толку не будет. Можно ещё курсы предложить - "как стать человеком с юмором"...

http://www.nr2.ru/ekb/115071.html

#10
Лялечка

Говорить то умеешь. Вот и пиши, что думаешь, только коротко.

+1

Гость
#11

А у меня вот другая проблема (с смсками и приватной перепиской все ок) - не пишу комментарии в соц. сетях (ни к своим фоткам, ни к чужим), не делаю записи на стене. Видимо, стеснясь, или я такая глупая, хотя в другом это так не проявляется). Посмотришь - другие постоянно обновляют свои статусы, пишут другим интересные, с юмором комменты.

Гость
#12

Я никогда не пишу СМС, не понимаю, зачем это вообще нужно. Разве что скинуть кому-то адрес-телефон или наподобие. В других случаях просто звоню.

Лисёна
#13

Я на смс-ки могу и банально ответить. Он мне "Я тя лю", и я ему "Я тя тож лю". Пусть банально, зато человек знает, что я не забыла про него, что сидя на работе, оторвалась на минутку от важных дел, чтобы ответить на его послание.

#14

Меня бесят смс-ки. Почему нельзя что-то сказать, а надо тратить на это время набором 150 букв? И мне еще и отвечать же. Ну, понятно, бывают моменты когда неудобно разговаривать. Ну подожди, когда будет удобно. У меня все смс это типа "ок", "еду", "скоро буду" и пр. У мея знакомы был, работал водителем у босса, вот он обожал смс - потому как делать ему было не хрена, сидит в машине, ждет начальство иногда по 2 часа. Вот и пишет всем кому не лень. "Как дела?" ***, пока не родила, что тут еще скажешь. "Как настроение?" и пр. Фу, пришлось ему объяснять, что мне это не интересно. На что мне было сказано: Странная ты такая, ты со всеми так грубо? Т.е. если я попросила мне только звонить по существу, это было расценено как грубость.

Гость
#15
Гость

А у меня вот другая проблема (с смсками и приватной перепиской все ок) - не пишу комментарии в соц. сетях (ни к своим фоткам, ни к чужим), не делаю записи на стене. Видимо, стеснясь, или я такая глупая, хотя в другом это так не проявляется). Посмотришь - другие постоянно обновляют свои статусы, пишут другим интересные, с юмором комменты.

я тоже такая. у меня на стене только поздравления с ДР и НГ. поэтому меня спрашивают "а ты там редко появляешься?" нет, я постоянно сижу, просто если переписываюсь, то в личке. комменты очень редко пишу, и сама фотки редко загружаю. статусы вообще никогда не пишу. вообще люблю только смотреть что у других нового

В стиле Бом Жови
#16

А их никто не умеет писать)))неудобно,кнопочки маленькие))

А Х у л и
#17

А я использую смс достаточно часто. Хотя по сравнению с молодежью не так и часто. Использую и по делу, например, человеку нельзя дозвониться, а инфу надо передать. Или нужно задать всего один вопрос, тогда времени для набора смс затрачитвается меньше, т.к. все кратко.

Ии в личных целях - присланная среди рабочего дня смс от любимого человека - это напоминание того, что он думает о тебе.

selebret
#18
В стиле Бом Жови

А их никто не умеет писать)))неудобно,кнопочки маленькие))

у меня реально маленькие! как очень толстая иголка примерно такие...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: