Гость
Статьи
ревную мужа к его маме

ревную мужа к его маме

Добрый день всем! Я очень сильно ревную мужа к его маме.Два новогодних праздника - мы проведи с его мамой. За границу на машине - с его мамой. Причем мама сидит на переднем сиденье (ее яко бы тошнит).Мама в разводе с папой (больше 15 лет уже).Муж теперь пытается ее с нами везде брать (говорит: "но ей же тоже хочется со мной пообщаться).Муж сам по характеру не маменькин сын. Жесткий и властный.Но с прибавлением маленькой дочки мамы вдруг стало больше. Она четко сказала, что хочет поехать с нами в отпуск!И это притом, что мы с мужем только ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ выбирались вдвоем в поездку.Это при том, что я по нему скучаю. (мы почти не проводим времени без детей). Все набегу, наскоком, все торопимся куда-то.Я не знаю, как достучаться до мужа, что не могу принять эту ситуацию.Может он и другое имел в виду, но он мне однажды сказал: "запомни, когда мама с нами, ей всегда будет больше внимания на том основании, что она - мать".Помогите советом, как сохранить семью.

зайка
33 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Автор, вот не понимаю такие темы - почему к нам-то с этой проблемой идёте? Не пробовали, для разнообразия, с мужем вот также, слово-в-слово поговорить?

Гость
#2

Ваш муж типичный маменькин сынок - "наоборот". Подобные мужчины обычно являются для своей матери скорее "мужем", чем "сыном". В общем, по статусу в семье, старшим является сын, а не мать.

Так что вы навсегда останетесь "второй женой", а "первой и любимой женой", всегда будет его мать. Изменить вы эту ситуацию не сможете, так что либо примите ее и смиритесь, либо подавайте на развод.

Гость
#3
Оля

Автор, вот не понимаю такие темы - почему к нам-то с этой проблемой идёте? Не пробовали, для разнообразия, с мужем вот также, слово-в-слово поговорить?

Так она же пишет "... Муж жесткий и властный...", боится она быть посланной и вообще не взятой в отпуск.

Оля
#4

Вот пусть и едет со своей мамой! Я бы так и поступила. Думаю, после этого "отдыха" муж бы пересмотрел свое отношение.

А ещё неплохо было бы найти маме парня. Думаю, это бы решило все ваши проблемы.

Гость
#5

Тащите в отпуск своего папу-и заявляйте,что папа для вас главней всего

Гость
#6
Оля

Вот пусть и едет со своей мамой! Я бы так и поступила. Думаю, после этого "отдыха" муж бы пересмотрел свое отношение.

Так он бы и поехал, да еще и жену виноватой в ситуации выставил. И уж совершенно точно не стал бы жалеть, что жена не поехала и по мозгам не ездит. Ведь ясно же, что у него с матерью отношение куда гармоничнее и взаимопонимание куда лучше, чем с женой.

зайка
#7
Гость

Ваш муж типичный маменькин сынок - "наоборот". Подобные мужчины обычно являются для своей матери скорее "мужем", чем "сыном". В общем, по статусу в семье, старшим является сын, а не мать. Так что вы навсегда останетесь "второй женой", а "первой и любимой женой", всегда будет его мать. Изменить вы эту ситуацию не сможете, так что либо примите ее и смиритесь, либо подавайте на развод.

+100

зайка
#8
Гость

Оля

Вот пусть и едет со своей мамой! Я бы так и поступила. Думаю, после этого "отдыха" муж бы пересмотрел свое отношение.

Так он бы и поехал, да еще и жену виноватой в ситуации выставил. И уж совершенно точно не стал бы жалеть, что жена не поехала и по мозгам не ездит. Ведь ясно же, что у него с матерью отношение куда гармоничнее и взаимопонимание куда лучше, чем с женой.

Не гармоничнее, и лучше...

А просто мать есть мать...

А то, что он бы поехал - это 100%

#9

Такого не изменишь. Мама всегда будет мамой. Им вдвоем хорошо, уютно и спокойно, мама не выносит моск, как жена, мама всегда пожалеет и примет его сторону.

С этом бороться бесполезно. Либо терпите, либо уходите. У меня брат такой же, везде с мамой.

#10

Поговорите с мужем в любом случае!Правда скорее всего мало что изменится!

Оля
#11
зайка

ГостьОля

Вот пусть и едет со своей мамой! Я бы так и поступила. Думаю, после этого "отдыха" муж бы пересмотрел свое отношение.

Так он бы и поехал, да еще и жену виноватой в ситуации выставил. И уж совершенно точно не стал бы жалеть, что жена не поехала и по мозгам не ездит. Ведь ясно же, что у него с матерью отношение куда гармоничнее и взаимопонимание куда лучше, чем с женой.



Не гармоничнее, и лучше...

А просто мать есть мать...

А то, что он бы поехал - это 100%

Автор, пусть бы ехал - скатертью дорога. Вы бы не нашли, чем занятся. Он бы приехал, типа, глупая ты, что не поехала. А вы (предварительно сходив в косметический салон): а я тоже неплохо отдохнула, зато не чувствовала себя третьей лишней...

Я думаю, если ваш муж не полный идиот (а всё-таки думаю, что нет), он бы задумался.

#12

Попробуйте найти какое-нибудь занятие его маме. Пусть она едет отдыхать с внуками, а с мужем, только аккуратно поговорите с ней и с ним. Конечно, это всегда неприятно сылшать что вы не на первом месте, но ничего не сделаешь с этим, Постарайтесь показать ему, что его мама более самостоятельная чем вы, только не берите скандалами, а играйте на хитрость.

Гвоздика
#13

Эта тема, слово в слово была на форуме пару месяцев назад (точных сроков не помню). Всё так же - и про Новый год, и про отпуск. Только тогда Автор так и не смогла определиться, сколько у неё ребёнкофф (дочка или дети)))).

Вы ж уже должны были в отпуск съездить))))))))

Гость
#14
Гвоздика

Эта тема, слово в слово была на форуме пару месяцев назад (точных сроков не помню). Всё так же - и про Новый год, и про отпуск. Только тогда Автор так и не смогла определиться, сколько у неё ребёнкофф (дочка или дети)))).



Вы ж уже должны были в отпуск съездить))))))))

Может у нее частичная амнезия. Вот и не помнит ни про кол-во детей, ни про то, ездила в отпуск или нет.

Гость
#15
зайка

Добрый день всем! Я очень сильно ревную мужа к его маме.Два новогодних праздника - мы проведи с его мамой. За границу на машине - с его мамой. Причем мама сидит на переднем сиденье (ее яко бы тошнит).Мама в разводе с папой (больше 15 лет уже).Муж теперь пытается ее с нами везде брать (говорит: "но ей же тоже хочется со мной пообщаться).Муж сам по характеру не маменькин сын. Жесткий и властный.Но с прибавлением маленькой дочки мамы вдруг стало больше. Она четко сказала, что хочет поехать с нами в отпуск!И это притом, что мы с мужем только ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ выбирались вдвоем в поездку.Это при том, что я по нему скучаю. (мы почти не проводим времени без детей). Все набегу, наскоком, все торопимся куда-то.Я не знаю, как достучаться до мужа, что не могу принять эту ситуацию.Может он и другое имел в виду, но он мне однажды сказал: "запомни, когда мама с нами, ей всегда будет больше внимания на том основании, что она - мать".Помогите советом, как сохранить семью.

слово в слово читала недавно эту разводку

маргарита
#16

слово в слово читала недавно эту разводку

че разводку то...у меня такая же ситуация

Гость
#17

зайка

Добрый день всем! Я очень сильно ревную мужа к его маме.Два новогодних праздника - мы проведи с его мамой. За границу на машине - с его мамой. Причем мама сидит на переднем сиденье (ее яко бы тошнит).Мама в разводе с папой (больше 15 лет уже).Муж теперь пытается ее с нами везде брать (говорит: "но ей же тоже хочется со мной пообщаться).Муж сам по характеру не маменькин сын. Жесткий и властный.Но с прибавлением маленькой дочки мамы вдруг стало больше. Она четко сказала, что хочет поехать с нами в отпуск!И это притом, что мы с мужем только ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ выбирались вдвоем в поездку.Это при том, что я по нему скучаю. (мы почти не проводим времени без детей). Все набегу, наскоком, все торопимся куда-то.Я не знаю, как достучаться до мужа, что не могу принять эту ситуацию.Может он и другое имел в виду, но он мне однажды сказал: "запомни, когда мама с нами, ей всегда будет больше внимания на том основании, что она - мать".Помогите советом, как сохранить семью.

слово в слово читала недавно эту разводку

И у меня.((( Мало таких ситуаций разве? и МАМЕНЬКИНЫХ сынков?

о
#18

и у менЯЯЯЯ!! зачем замуж вышла? зачем детей рожала! кого обмануть пыталась? только себя, дуру.

Катя
#19

аналогичная ситуация!!!! когда стали встречаться, просто обожала его маму: мировая тетка, думаю. Но спустя год я поняла, что мы, уезжая в отпуск или просто отдыхать, нигде не бываем одни - везде с мамой. Пошло сначала легкое раздражение, потом гнев, и теперь уже стойкая аллергия на свекровь, которую вряд ли можно чем-то вылечить( Перекормил муж (теперь уже муж) меня своей мамой! И сейчас меня просто выбешивает, что он везде-то свою мамулю пригласит - в магазин с ней, на лыжах с ней, да просто день провести.... Она еще не работает (никогда толком не работала, троих детей воспитывала, теперь уже все - лоси вымахали), и рада-радехонька с ним время проводить. К мужу свекровь давно охладела, и чую, была бы счастлива жить вместе с сыном...

Гость
#20

мда... думаю, это не изменить. для мужчин мама всегда будет одна. надо думать о себе.

софья
#21

охохох

как же я вас понимаю:)

я тоже дико ревную к матери,хоть и понимаю, что без нее и мужа то вовсе не было.

Гость
#22
софья

охохох

как же я вас понимаю:)

я тоже дико ревную к матери,хоть и понимаю, что без нее и мужа то вовсе не было.

А подскажите, как отвадить от мужа его великовозрастную старшую сеструху, имеющую своего мужика, своих детей и внуков. Достала, считает, что мы её должны содержать. Считает, что нам деньги не нужны. Берет у моего мужа деньги и постоянно торчит у нас, как будто своих дел нет. Да еще использует моего мужа вместо таксиста и бесплатной рабочей силы. Мужу говорить об этом бесполезно, доходит до скандалов, а сестра его совсем обнаглела от патологической жадности и наглости. Скажите, нормально ли это содержать взрослую тетеньку со всей ее семейкой. Разве она не чуствует, что так нельзя. Сначала она тянула так всё со своей матери, пока свекровь была жива, обирала ее до нитки - теперь нас. Что делать?

Гость
#23

мама дура.

Инидра
#24
Гость

Так он бы и поехал, да еще и жену виноватой в ситуации выставил. И уж совершенно точно не стал бы жалеть, что жена не поехала и по мозгам не ездит. Ведь ясно же, что у него с матерью отношение куда гармоничнее и взаимопонимание куда лучше, чем с женой.

Индира
#25

А спать он тоже с мамой будет?))

Индира
#26
Гость

Тащите в отпуск своего папу-и заявляйте,что папа для вас главней всего

Уахаха, рассмешили!

Екатерина
#27

Я тоже ревную своего парня к его матери.Мы встречаемся пятый год,у него есть младшая сестра и ее любят больше чем его,и раньше это было сильно заметно,но как мой парень открыл свой бизнес и у него появились деньги,его мать поменялась,он стал ее в буквальном смысле спонсировать,и ей не стремно просить у него большие суммы,хотя сама не бедствует,но давит ему на жалость,меня это вымораживает!!!Такое ощущение что она принимает его за своего мужика,а не сына!Меня бесит когда она звонит нам,а когда он ездиет к ней домой я вообще на нервозе,у меня гнев и ненависть кипят,я ужасно ревную,хоть и понимаю,что так нельзя,что с собой поделать я не знаю

Марина
#28

Ох, как все понятно.. Тоже ревную и сильно. Мы вместе уже почти 9 лет, не женаты. Его мать меня ненавидит, мне другие рассказывали как она обо мне отзывается.. За 9 лет она ни разу у нас не была, даже когда мы дом купили новый. Видимо из за меня не хочет/может. Сама себя в ловушку загнала, когда сказала что не хочет видеть эту мартышку, т е меня:) Но он всегда бежит к ней, как только позовет, ездит везде с ней. Я предлагала чтоб она к нам пришла в гости, но нет. Он сейчас купил тачку навороченную, поехал ей показывать, а я прям бешусь, как подумаю, что она будет в ней сидеть, на моем месте. Хотя у меня и своя машина имеется. Думаю моя ревность вызвана тем, что она меня не приняла и никогда не примет уже. Мы даже не женимся, но и не расходимся, любим друг друга. Он мне помогает всегда если что, заботится. А моя мама далеко, в другой стране живет. Эх, если б она переехала куда нибудь..У нее фишка появилась новая, каждые выходные его звала в гости, и он уходил почти на весь день. Я его ждала, и так четыре месяца. А потом я просто стала тоже уходить, то с сыном в кино, ему 18, то с подругами. День рождения тоже устроила без него. Он резко перестал ходить к маме. Я сказала, что если он ходит то и я буду выходить а не дома сидеть. Он у меня собственник, так что теперь опять дома. Но ревность моя никуда не девается.

Дели
#28

Отправьте его жить к матери

Лилия
#29
Гость

мама дура.

Полностью согласна!!!! У меня тоже такая история. Только у меня слава богу пока детей от этого человека нет и его мамаша с нами никуда не ездит! Но там тоже с прибамбасом!

Гость
#31

Я бы не то что ревновала. А такой бы скандал и кипишь закатила. Мама мужа тоже с нами везде клеилась. Но я мужу четко дала понять. Что с ней отдыхать я никогда не хочу и не захочу.

Гость
#32
Гость

А подскажите, как отвадить от мужа его великовозрастную старшую сеструху, имеющую своего мужика, своих детей и внуков. Достала, считает, что мы её должны содержать. Считает, что нам деньги не нужны. Берет у моего мужа деньги и постоянно торчит у нас, как будто своих дел нет. Да еще использует моего мужа вместо таксиста и бесплатной рабочей силы. Мужу говорить об этом бесполезно, доходит до скандалов, а сестра его совсем обнаглела от патологической жадности и наглости. Скажите, нормально ли это содержать взрослую тетеньку со всей ее семейкой. Разве она не чуствует, что так нельзя. Сначала она тянула так всё со своей матери, пока свекровь была жива, обирала ее до нитки - теперь нас. Что делать?

А что делать если кровушку пьют и сестра мужа, где опять-таки он в роли таксиста и мамаша, которая в комнату во время секса врывается ?

Гость
#33
Екатерина

Я тоже ревную своего парня к его матери.Мы встречаемся пятый год,у него есть младшая сестра и ее любят больше чем его,и раньше это было сильно заметно,но как мой парень открыл свой бизнес и у него появились деньги,его мать поменялась,он стал ее в буквальном смысле спонсировать,и ей не стремно просить у него большие суммы,хотя сама не бедствует,но давит ему на жалость,меня это вымораживает!!!Такое ощущение что она принимает его за своего мужика,а не сына!Меня бесит когда она звонит нам,а когда он ездиет к ней домой я вообще на нервозе,у меня гнев и ненависть кипят,я ужасно ревную,хоть и понимаю,что так нельзя,что с собой поделать я не знаю

Поговорить с мужем откровенно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: