Гость
Статьи
помогите пожалуйста …

помогите пожалуйста решить задачу по экономике

буду очень рада решению,а если с объяснением то ещё лучше=))
долго думала над задачой так и не смогла прийти к правильному ответу((экономику забыла давно
вот условие
Предположим, функции спроса и предложения имеют вид: Q в степени D = 90-3p, Qв степени S = -30+3p. Как и насколько изменится величина потребительского излишка, если будет введен налог в размере 10 руб. на каждую единицу продаваемого товара?

D-степень
S-степень

заранее благодарю за все ответы по теме!!!

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да-да это тот самый форум, где все знают экономику))

автор
#2

я видела тут много тем на эту тему,сорри за тафталогии,вот и решила тоже написать)

Гость
#3

Сама ***
#4
автор

я видела тут много тем на эту тему,сорри за тафталогии,вот и решила тоже написать)

Нет, автор, здесь русский язык лучше знаю. Правильно - таВтология.

Сама ***
#5

знают*

автор
#6

началось -_-

молодец что знаешь как правильно пишется,хотя нет ничего сложного посмотреть как пишется в гугле,но лучше бы по теме отвечала,не знаешь,то вообще не пиши

...
#7
автор

началось -_-

молодец что знаешь как правильно пишется,хотя нет ничего сложного посмотреть как пишется в гугле,но лучше бы по теме отвечала,не знаешь,то вообще не пиши

автор

хотя нет ничего сложного посмотреть как пишется в гугле

1)ПисАть или нет, это моё личное дело, сама определяюсь без чьих-либо указаний.

2) Мы уже на ты???

3)

Да в принципе, нет ничего сложного изучить теорию и решить задачу самой. И уж совсем просто посмотреть решение в "гугле".

автор
#8

гугл это поисковая система какбе...и ответы именно по этой задаче там врятли можно найти,при том что я это проверяла иначе не писала бы тут!

хочу на ты хочу на вы,мое решение,так же как и твое писать тут не по теме ерунду!!;)

...
#9
автор

гугл это поисковая система какбе...и ответы именно по этой задаче там врятли можно найти,при том что я это проверяла иначе не писала бы тут!

хочу на ты хочу на вы,мое решение,так же как и твое писать тут не по теме ерунду!!;)

1) Ох, да, тяжелы Ваши дела, найти не можем, решить и подавно. Нда, для Вас все варианты в этом мире отпадают. Только сидеть и ждать, что решение само свалится на голову.

2) Да мне-то без разницы. ТЫканьем свой уровень воспитания показываете, вот и всего лишь.

#10

По идее тогда функция предложения будет выглядеть так

Qs=-30+3(p-10), а функция спроса не изменится. И равновесная цена (получаемая путем приравнивания этих функций) тоже изменится соответственно.

ололо
#11

9 это ты свой уровень воспитания показываешь,когда хамишь незнакомому человеку,пусть и в интернете,а решение я искала множеством способов,один из них спросить тут,так как часто видела тут такие темы,просто сама ты ни хрена не знаешь,но выпендриться то надо ,как же!

10 спасибо за ответ по теме)

Константин
#12

Помогите решить задачу очень срочно вот задача :

Цена продоваемого товара 1000руб. Затраты на его производство и реализацию состовляет 750руб. Вычислить прибыль и норму прибыли. (респектабильность товара)

#13
Константин

Помогите решить задачу очень срочно вот задача :

Цена продоваемого товара 1000руб. Затраты на его производство и реализацию состовляет 750руб. Вычислить прибыль и норму прибыли. (респектабильность товара)

Ты издеваешься?

Константин
#14

Нет я не издеваюсь может кто просто сталкивался или хорошо шарит в этом это с высшей экономики

#15
Константин

Нет я не издеваюсь может кто просто сталкивался или хорошо шарит в этом это с высшей экономики

Респектабельность товара? О майн гат...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема