Гость
Статьи
Помогите, беременной …

Помогите, беременной не платят премию

Перестали платить премию, я беременна, куда нужно жалоаться на начальника???

Лизаветка
112 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1
Лизаветка

Перестали платить премию, я беременна, куда нужно жалоаться на начальника???

а с чего вы взяли что вы ее заслужили?

хаха
#2

Премия зависит только от начальниа что ли? Без объяснения причин не могут лишить премии.

чучундра
#3

если премия зависит от воли начальника, например как у меня, начальник сама перед выплатой зп распределяет кому и сколько платить. к слову сказать я тоже беременна и премию не получаю. сильно не возмущаюсь так сказать, не в моих интересах беременной нервничать, оно того не стоит. просто пришла к выводу что пусть будет на его(начальника) совести.

#4

Премиальная часть назначается в соответствии с выполнением каких-либо показателей или на усмотрение руководства. Беременность не повод для премии.

чучундра
#5
Лина

Премиальная часть назначается в соответствии с выполнением каких-либо показателей или на усмотрение руководства. Беременность не повод для премии.

может беременность и не повод для премии, но когда извините эта премия выделяется государством на каждого сотрудника в определенном размере, то почему не дать премию. пусть и не совсем по поводу беременной?? начальник, что со свего кармана давать будет или как??? тем более если учесть что беременной отсалось до выхода в декретый отпуск пара-тройка месяцев. и все, как минимум на три года прощаетесь! ТАК НЕТ М Л Я , ЖАЛКО!! тут все от совести начальника зависит!

Гость
#6
чучундра

Лина

Премиа​льная часть назначается в соответствии с выполнением каких-либо показателей или на усмотрение руководства. Беременность не повод для премии.

может беременность и не повод для премии, но когда извините эта премия выделяется государством на каждого сотрудника в определенном размере, то почему не дать премию. пусть и не совсем по поводу беременной?? начальник, что со свего кармана давать будет или как??? тем более если учесть что беременной отсалось до выхода в декретый отпуск пара-тройка месяцев. и все, как минимум на три года прощаетесь! ТАК НЕТ М Л Я , ЖАЛКО!! тут все от совести начальника зависит!

Премию обычно дают за хорошую работу и с перспективой на то, что сотрудник будет мотивирован работать еще лучше. А она вместо "работать еще лучше" вообще работать не будет и пользы от нее 0! С какого перепугу тогда ей премия? Все правильно начальник сделал.

чучундра
#7

а элементароное человеческое отношение?? да и кто сказал что если автор беременная, значит не работает и премию давать не надо??? может она как раз лучше других сотрудников сработала??? тут как раз и вылизает элементарное жлобство и свинское отношение - мол зачем давать премию , если осталось не долго работать! тьфу!!

#8

Тут еще один нюанс, б/л рассчитывается из среднего заработка, соответственно, нет премии ср. заработок ниже и оплата Вашего больничного меньше. Все логично.

Гость
#9

Автор, а вам есть за что премию давать? У нас тоже беременная работает, вернее на работе появляется исключительно в день выдачи з/п, остальное время она на больничном. И тоже предъявляет претензии на счет премии.

Гость
#10
чучундра

может беременность и не повод для премии, но когда извините эта премия выделяется государством на каждого сотрудника в определенном размере, то почему не дать премию. пусть и не совсем по поводу беременной?? начальник, что со свего кармана давать будет или как??? тем более если учесть что беременной отсалось до выхода в декретый отпуск пара-тройка месяцев. и все, как минимум на три года прощаетесь! ТАК НЕТ М Л Я , ЖАЛКО!! тут все от совести начальника зависит!

Там, где ГОСУДАРСТВО премию выделяет, там всем платят, и начальник просто не имеет права ее не выплатить. Хотя может наложить взыскание и премии лишат. Но только сейчас таких предприятий практически нет. Даже в государственных школах премии уже выплачивает регион - область, город, но не государство. И если беременная перешла на облегченные условия труда или, как тут пишут, с больничного не выходит, то с каких *** ей должна быть выплачена премия? В зарплате не могут ущемлять, а премия это в принципе вещь не обязательная.

#11

по-моему у автора просто такая же система оплаты труда, как у меня на работе - оклад мизерный, остальная з\п документально оформляется в качестве премии. И вот этой премии её и лишили.

Автор, если это так, то Вам не позавидуешь. Выплата премии действительно полностью зависит от воли руководства. Хотя, может быть можно что-нибудь придумать... Может, есть положение о премировании, где расписано, за что конкретно платят премию? И тогда уже доказывать, что Вы эту премию заслужили.

Почему вообще все вдруг решили, что раз женщина беременна, то работает чисто символически? что за предвзятое отношение?

#12

моей подруге (ребенку 1 год, она в отпуске по уходу за ребенком) на НГ выплатили премию 10 тыс руб. она до родом работала в госучреждении (не помню каком, г москва). сама хвасталась мол со дня беременности часто сидела на больничном, то в отпуске. т.к. специально и перешла на такую работу - для спокойствия. вот так.

Лизаветка
#13
Граф

а с чего вы взяли что вы ее заслужили?

с того, что эти деньги мне нужны, оклад очень маленький, премии платят всем другим!

Лизаветка
#14
хаха

Премия зависит только от начальниа что ли? Без объяснения причин не могут лишить премии.

из-за того, что меньше времени на работе, что не могу с компьютером работать!!! Это нечестно, у нас есть девушка, 24, не замужем и не собирается, так как ей вообще сделали оклад огромный, почему такое отношение к беременным??? Я не прошу даже столько сколько у нее, я мать, она видимо отдает себя работе, так как уже когда? Но как найти управу на начальство!!! С юристами не могу советоваться, та девушка как раз юрист(((

Лизаветка
#15
чучундра

может беременность и не повод для премии, но когда извините эта премия выделяется государством на каждого сотрудника в определенном размере, то почему не дать премию. пусть и не совсем по поводу беременной?? начальник, что со свего кармана давать будет или как??? тем более если учесть что беременной отсалось до выхода в декретый отпуск пара-тройка месяцев. и все, как минимум на три года прощаетесь! ТАК НЕТ М Л Я , ЖАЛКО!! тут все от совести начальника зависит!

а куда жаловаться, если это государство и почему начальник за него решает?

Лизаветка
#16
Гость

Автор, а вам есть за что премию давать? У нас тоже беременная работает, вернее на работе появляется исключительно в день выдачи з/п, остальное время она на больничном. И тоже предъявляет претензии на счет премии.

я работаю!!!

Лизаветка
#17
Рыжая бесстыжая

по-моему у автора просто такая же система оплаты труда, как у меня на работе - оклад мизерный, остальная з\п документально оформляется в качестве премии. И вот этой премии её и лишили.



Автор, если это так, то Вам не позавидуешь. Выплата премии действительно полностью зависит от воли руководства. Хотя, может быть можно что-нибудь придумать... Может, есть положение о премировании, где расписано, за что конкретно платят премию? И тогда уже доказывать, что Вы эту премию заслужили.



Почему вообще все вдруг решили, что раз женщина беременна, то работает чисто символически? что за предвзятое отношение?

как узнать про положение?

Лизаветка
#18

у нас тоже предприятие, но не принадлежит государству((((

Лизаветка
#19

если не хотят платить премию, то должны же перевести на оклад, у нас же есть права что бременным нельзя ухужшать условия, а у меня ухудшены, у мужа тоже маленькая зп, квартиру снимаем, как без премии? Можно тогда заставить мой завод платить плату за квартиру?

Гость
#20

Это вас с квартиры выставили??

Лизаветка
#21
Гость

Это вас с квартиры выставили??

В смысле???????

Гость
#22

Если это частное предприятие, то все выплаты зависят только от начальства. Если вам сократили рабочее время и вы не работаете на компе (что, как я понимаю, является вашей непосредственной работой), то премии вам не выплачивают именно потому, что вам они при таких условиях работы не положены. А то, что у вас с мужем не хватает средств, то это не забота вашего начальника, а неспланированные действия вашей семьи, когда вы приняли решение завести ребенка без нормальной материальной базы.

Лизаветка
#23
Гость

Если это частное предприятие, то все выплаты зависят только от начальства. Если вам сократили рабочее время и вы не работаете на компе (что, как я понимаю, является вашей непосредственной работой), то премии вам не выплачивают именно потому, что вам они при таких условиях работы не положены. А то, что у вас с мужем не хватает средств, то это не забота вашего начальника, а неспланированные действия вашей семьи, когда вы приняли решение завести ребенка без нормальной материальной базы.

нет, вы не правы, есть законы о защите беременных, не может быть такого, что просто так лишают денег, вроде я могу написать на начальника в трудовую инспекцию!

Лизаветка
#24

навернякка тут есть юристы-мамочки или те, кто сталкивался!! Помогит!! У нашего юриста не могу спросить, она наверняка меня ненавидит

Лизаветка
#25

кстати, она и решения о невплате мне премии видела и согласилась!!! Я в шоке была, ну не нет мужа и деток, как можно все равно так себя вести

Гость
#26

Закон защищает непосредственно базовые выплаты работнику, вне зависимости от беременности. А премии - исключительно "поощрение" за хорошо выполненную работу. К тому же с НГ действует новый закон о расчете декретных и больничных, сумма выплат существенно уменьшена.

Лизаветка
#27
Гость

Закон защищает непосредственно базовые выплаты работнику, вне зависимости от беременности. А премии - исключительно "поощрение" за хорошо выполненную работу. К тому же с НГ действует новый закон о расчете декретных и больничных, сумма выплат существенно уменьшена.

это невозможно!!!! Мы не сможем жить на базовые выплаты, зачем тогда работа? Нет, это для простых людей так, для беременных есть гарантии!

Гость
#28
Лизаветка

кстати, она и решения о невплате мне премии видела и согласилась!!! Я в шоке была, ну не нет мужа и деток, как можно все равно так себя вести

вы из тех, кто отсутствие "деток" и мужа считает несчастьем? а "деток" - цветами жизни и ангелочками? дааа, все с тобой понятно.

беременным не нужно какое-то особое положение, можно ставить вопрос так: меня лишили премии, а всем остальным дают. то, что вы беременная - никакой роли тут не играет.

Лизаветка
#29
Гость

вы из тех, кто отсутствие "деток" и мужа считает несчастьем? а "деток" - цветами жизни и ангелочками? дааа, все с тобой понятно.

беременным не нужно какое-то особое положение, можно ставить вопрос так: меня лишили премии, а всем остальным дают. то, что вы беременная - никакой роли тут не играет.

ну а как? Ей 24, мужа нет, парня постоянного тоже, разве она счастлива, работает, учится еще вроде где-то, вся из себя фифа, мужики наши все на нее смотрят но не как на жену, это разве счастье???Рожать для себя она не сможет. И видимо мне завидует, а еще юрист, ужасная профессия((

Лизаветка
#30

и все время меня цепляет еще, все ей не так!

Гость
#31

Мда... Овуляшки атакуют. Вы что с ней за руку ходите, что знаете что парня нет? Поэтому и не дают премию что не тем на работе занимаетесь.

Гость
#32

В вашем трудовом договоре есть пункт о правилах начисления премий?

Лизаветка
#33
Гость

Мда... Овуляшки атакуют. Вы что с ней за руку ходите, что знаете что парня нет? Поэтому и не дают премию что не тем на работе занимаетесь.

слышала сама, по ней и видно! Говорит, что она свободная! Ш...несчастная

Лизаветка
#34
Гость

В вашем трудовом договоре есть пункт о правилах начисления премий?

нет, только размер оклада и что могут начислять, но это причем? Когда платили и другим на похожих со мной должностях платят премии, а у многих вообще оклад огромный!

Лизаветка
#35

муж посоветовался и говорит мне нужно иницировать коллективный трудовой спор, можно будет устроить забастовку и в итоге мне выплатят все премии и сделают большой оклад! А юристка-крыска только обломается

Гость
#36
Лизаветка

сШ...несчастная

хаа, вам и помогать никто тут не станет, не хочется таким помогать.

смотрите, на вашем потомке, которого рожать собираетесь, отразиться может ваша злоба.

Лизаветка
#37
Гость

хаа, вам и помогать никто тут не станет, не хочется таким помогать.

смотрите, на вашем потомке, которого рожать собираетесь, отразиться может ваша злоба.

это не злоба, это самозащита

Гость
#38
Лизаветка

муж посоветовался и говорит мне нужно иницировать коллективный трудовой спор, можно будет устроить забастовку и в итоге мне выплатят все премии и сделают большой оклад! А юристка-крыска только обломается

Лизаветка, беременным пить вообще-то нельзя. Зря вы так нажрались, не навредить бы потомству.

Лизаветка
#39
Гость

Лизаветка, беременным пить вообще-то нельзя. Зря вы так нажрались, не навредить бы потомству.

я вообще не пью никогда, только на свадьбе позволила три бокала!!!

Лизаветка
#40

Просто я не понимаю как можно так нарушать права БЕРЕМЕННЫХ и всем все равно((((

Гость
#41

какая молодец эта юрист, 24 года, много зарабатывает, не плодит нищету, и не забивает остальным мозги своими овуляшечными мыслями, и "деток" у неё нет и мужа

Триникси
#42

смешная разводка)) жаль, что не посещаемая

Гость
#43

БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО НЕ ИНВАЛИДНОСТЬ, ПОЧЕМУ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВАМ ВСЕ ВОКРУГ ДОЛЖНЫ????

#44

А причем тут юристка,, что Вы на нее вся такая счастливая окрысились? все претензии к Вашему руководству

Гость
#45

автор смылась, стыдно стало

....
#46

Автор, та девушка работает сейчас за двоих, вам то некогда работать полноценно, вы же вся такия беременная. Вот и получает девушка тоже "за двоих". Вам оклад выплачивают ? Ну так в чем претензии ? А премия - это поощерение за ХОРОШУЮ работу, а не за беременность. А инициировать забастовки с вами вместе вряд ли кто-то будет, все заняты работой, а не пустяками. Если вас интересовали гарантии и соцзащита - то ищите работу с официальной большой зарплатой, а премии вам платить врядл и будут, не обязаны.

Лизаветка
#47
Lerina

А причем тут юристка,, что Вы на нее вся такая счастливая окрысились? все претензии к Вашему руководству

она проверяет все решения на законность и могла не допустить такого произвола!!И должна была не допустить, она то законы лучше меня знать должна или как???

Лизаветка
#48
....

Автор, та девушка работает сейчас за двоих, вам то некогда работать полноценно, вы же вся такия беременная. Вот и получает девушка тоже "за двоих". Вам оклад выплачивают ? Ну так в чем претензии ? А премия - это поощерение за ХОРОШУЮ работу, а не за беременность. А инициировать забастовки с вами вместе вряд ли кто-то будет, все заняты работой, а не пустяками. Если вас интересовали гарантии и соцзащита - то ищите работу с официальной большой зарплатой, а премии вам платить врядл и будут, не обязаны.

нет, за меня работает только секретарь и непосредственный начальник!

....
#49

А нарушения закона НЕТ. Вам оклад не уменьшили. А премия - дело добровольное, хочет начальство - платит, хочет - не платит. Вы сейчас работаете меньше, за вас работает ваш начальник. Скорее всего, за это начальнику платят, у него из-за вас увеличилась нагрузка. Так с какой стати ВАМ должны платить премию ? Вы лучше работать не стали, работатет меньше, хуже. Да еще и коллектив ненавидите. Что злитесь на девушку юриста ? ей и без вас работы хватает. Ваша беременность - не ее головная боль. Ваших формальных прав не нарушено, оклад вам выплачен, премия - не обязательная выплата. А вы хотите что бы все вокруг вас прыгали ?

гость
#50

а что, беременность делает вас особенной?

Предыдущая тема