Гость
Статьи
Помогала маме платить …

Помогала маме платить не существующий кредит

Живу отдельно. Замужем, есть ребёнок. Мама взяла в кредит машину год назад. Я и до этого иногда помогала ей материально, когда мне вдруг премию давали итд и а тут она постоянно стала мне намекать что нужны деньги, кредит платить нечем итд я её жалела и в тайне от мужа платила 50% стоимости кредита. Мужу врала, что на фирме кризис, стали платить меньше. Мама сейчас слегла с инсультом, в больнице. Ну и мы с мужем с перепугу давай разговаривать с ней, мол где документы по кредиту, сколько ещё платить. Думали самим его погашать. Она сначала давай врать что уже выплатила, а потом не выдержала напора моего и расспросов и призналась, что кредита не было. Так ещё и наехала на меня что я сама виновата что так вышло, что мало ей помогаю.
К тому же у меня есть ещё брат, живёт с ней, работает. Он тоже врал, что кредит есть. И бывало я через него маме деньги передавала тк мы с ним работаем рядом.
Как теперь общаться с этими людьми? Мужу все рассказала на эмоциях. Он в ужасе. Видеть их не хочет.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем дальше общаться с этими людьми? Они свое отношение к вам показали.

Гость
#2
Гость

Зачем дальше общаться с этими людьми? Они свое отношение к вам показали.

++++++++++++++++++++++++++ капец

Гость
#3

В шоке с брата. Такое позорище. Взрослый мужик и так врал мне. Ещё и в больнице врачам и сестра на взятки все я сама давала, памперсы, плёнки все сама покупала. Он предлагал нехотя деньги, я сказала мол не надо, у вас денег нет с мамой сейчас, кредит и т д. Он ответил "ну да. Спасибо что понимаешь"
Мне до слез обидно. Они со мной как с чужим человеком поступили

Гость
#4

Сочувствую. Предательство семьи особенно тяжело. Ну очевидно, здесь как в отношениях, бросайте и дистанцируется от мамы с братом, пусть сами разгребают проблемы, вы им ничем не обязаны. Не давайте давить на совесть, почувствуете, что сдаётесь - к психологу.

Гость
#5

А Вас, крысоньку, муж видеть хочет?

Гость
#6

так она ездила на этой машине? потребуйте передать вам машину.

Гость
#7
Гость

так она ездила на этой машине? потребуйте передать вам машину.

С какой стати?

Гость
#8

Капец. Вы ничем не лучше мамаши с братом. Они вас поимели как хотели. И вы так же со своим мужем поступили. Крысили общие деньги с семьи.Прощенья у него надо просить, а братец ваш бусть идет пашет как нормальный мужик. Противно про таких читать даже.

Гость
#9

Автор готовьтесь к разводу

Гость
#10
Гость

А Вас, крысоньку, муж видеть хочет?

Конечно муж должен быть в курсе трат жены. Может это раскрылось бы раньше если бы автор не врала мужу. Муж мог бы потребовать документы на кредит. Раз деньги идут из бюджета семьи.

Гость
#11
Гость

А Вас, крысоньку, муж видеть хочет?

Вот кстати да?

Гость
#12

ну мамаша больше любила брата это ж очевидно. и на него все бабки и уходили. это тоже к бабке не ходи. а вот куда он их девал - прожирал или на бап надо разбираться.

Гость
#13

ЗРЯ вы автор мужу все рассказали.... он вам теперь не будет верить ни в чем. Надо было самой разбираться.

Гость
#14

машина где? с инсультом уже не поедет а оплачена была автором.

БиПлюс
#15

и эти люди еще и *** презирают...

Гость
#16

видимо брат хотел автомобиль, но доходы не позволяли взять кредит.. вот и родилась история с кредитом...

Гость
#17

Ой автор как я вас понимаю у моей мамы сестры-нахлебницы и когда я ей перестала давать денег "чтобы помочь сестрам(замужним дамам со взрослыми детьми)" она сказала что ей нужны мед. процедуры и отдала сестре денег на машину для младшего сына 18 лет "в долг, который не отдают уже 7 лет" а я ради ее здоровья выгребла всю свою кубышку в 250 тысяч, и знаете что мне по итогу сказали "ну ты умная еще заработаешь"

Гость
#18

Да уж, что деньги с людьми делают. И ладно бы речь о миллионах шла. За копейки друг друга готовы резать, душить, убивать.

Гость
#19

Помогать на приобретение автомобиля? не на лекарства, реальные нужды, а на авто? я точно это читаю?
муж под зад коленом надеюсь уже дал?

Джипси
#20

Шедеврально. Вы, автор, не лучше своей мамаши, врать у нее научились. Я б на месте мужа, выкинула вас за шкирку из дома.

Гость
#21
Гость

Помогать на приобретение автомобиля? не на лекарства, реальные нужды, а на авто? я точно это читаю?
муж под зад коленом надеюсь уже дал?

Дал бы и правильно сделал.

Гость
#22

Мама крысит сыночку дочкины деньги. Дочка крысит семейные деньги от мужа. Мужа жальче всего.

Гость
#23

а ещё говорят, что нет бумеранга, вон как шарахнуло

Гость
#24
Гость

Мама крысит сыночку дочкины деньги. Дочка крысит семейные деньги от мужа. Мужа жальче всего.

а ты такое yёбuщe, что надеешься на деньги жены? так не суди всех по себе

Гость
#25

Муж меня понял. Сказал, что я глупая и попросил больше не давать никому деньги без его ведома. Сказал что меня видимо любые свидетели иеговы могут обмануть, страшно на улицу выпускать одну))
Насчёт мамы и брата уже была ситуация пару лет назад когда они поступили не по родственному со мной. Я простила. А муж хоть и норм общался с ними но обида на них была.вот и теперь мне напомнил прошлое. Сказал смотри что они за люди, это не семья.

Гость
#26

Автор, так сколько в итоге денег вы передали маме? Я просто хочу знать сумму, за которую люди готовы отказаться от родной матери.

Гость
#27

сумма была НЕ для матери. не передергивайте!!!!

Гость
#28

меня вот другое автор интересует - почему вы брату не дали заплатить в больнице? ЧЕГО ВЫ ЕГО ЖАЛЕЕТЕ?!!!!!! мамсика растите?

Гость
#29
Гость

Автор, так сколько в итоге денег вы передали маме? Я просто хочу знать сумму, за которую люди готовы отказаться от родной матери.

+++++++++++ капец.
Тем более что у мамы инсульт

Гость
#30

Поговорка "от осинки не родятся апельсинки" про вас автор. На себя посмотрите, прежде чем на маму обижаться.

Гость
#31
Гость

сумма была НЕ для матери. не передергивайте!!!!

Ну так отказываются же в итоге от мамы, так что какая разница, кому шли деньги.
Итак, во сколько же автор оценил маму? 100 тысяч? 200 ? Может быть, целый миллион? Или мама столько не стоит?

Гость
#32
Гость

В шоке с брата. Такое позорище. Взрослый мужик и так врал мне. Ещё и в больнице врачам и сестра на взятки все я сама давала, памперсы, плёнки все сама покупала. Он предлагал нехотя деньги, я сказала мол не надо, у вас денег нет с мамой сейчас, кредит и т д. Он ответил "ну да. Спасибо что понимаешь" Мне до слез обидно. Они со мной как с чужим человеком поступили

Я даже с чужими людьми так гадко не поступаю.... пойду возьму с полки пирожок.

Гость
#33

На выманены редкое единодушие, люди сразу все правильно поняли, авторица достойна своих родителей, ее разок уже кинули, нет, она снова и снова им бабло тащила. Поделом тебе, убогая. Бедный муж! Так не повезло с женой....

Гость
#34

На вумане •••

Гость
#35
Гость

Ну так отказываются же в итоге от мамы, так что какая разница, кому шли деньги.
Итак, во сколько же автор оценил маму? 100 тысяч? 200 ? Может быть, целый миллион? Или мама столько не стоит?

поставим вопрос по другому, за сколько автор покупала "любовь" матери?

Гость
#36

Не держите зла на маму, прости ее. Видимо, совсем у нее плохо с деньга было, а попросить постеснялась. Брат, конечно, тот еще красавчик.

...
#37

Как все за маму переживают, спрашивают о стоимости отношений, а тот же вопрос маме задать не хотите? На сколько родная мать готова наеб... свою дочь, отнять у своего внука или внучки, про зятя я вообще молчу, при условии что с ней еще взрослый сынуля живет. К совести автора взываете, а у матери значит с этим все отлично?
Автор, не сворачивайте общение окончательно, но держите теперь на расстрянии, нужны деньги на лечение, теперь на пополам с братом все, нужны лекарства какие-то или продукты, пусть пишет список, а вы покупайте, ибо нехер на чужом горбу кататься. И благодарите мужа, он ваша настоящая семья, раз еще и суетиться начал чтобы кредит выплатить, а когда узнал о вранье вашем, то с кульками не выставил.

Гость
#38
Гость

Автор, так сколько в итоге денег вы передали маме? Я просто хочу знать сумму, за которую люди готовы отказаться от родной матери.

Ты глупая что ли, просили не на лекарство а якобы кредит за машину. Наверняка не мама на той тачке каталась.

Гость
#39
Гость

+++++++++++ капец.
Тем более что у мамы инсульт

Вот-вот. Поэтому автор, срочно бегите помогать маме с удвоенной силой. И уже 75%вашей зарплаты ей и вашему брату. Подумаешь, какие-то там деньги, мать родную продадут

Гость
#40
Гость

Не держите зла на маму, прости ее. Видимо, совсем у нее плохо с деньга было, а попросить постеснялась. Брат, конечно, тот еще красавчик.

Постеснялась попросить у замужней женщины денег на машину своему великовозрастному оболдую😅 поэтому лучше врать и бессовестно тянуть деньги с дочери

Гость
#41
Гость

меня вот другое автор интересует - почему вы брату не дали заплатить в больнице? ЧЕГО ВЫ ЕГО ЖАЛЕЕТЕ?!!!!!! мамсика растите?

А это не мама.Это ПАССКУДИНА

Гость
#42
Гость

Автор, так сколько в итоге денег вы передали маме? Я просто хочу знать сумму, за которую люди готовы отказаться от родной матери.

Мать такая ни гроша не стоит

Гость
#43
Гость

А это не мама.Это ПАССКУДИНА

Да, гадина, если сейчас подохнет - самый лучший исход, иначе присядет вместе с сынвчкой на шею мужа автора лет на двадцать, ужас

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: