Гость
Статьи
Коллега сказала, что я …

Коллега сказала, что я старо выгляжу.

мне 40. ну не бабка же. морщин, на мой взгляд нет. правда поправилась..и вот стало как то обидно. она сравнила меня с коллегой ровесницей. ну типа разве можно их сравнивать. ты выглядишь гораздо старше. обидно.

гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все попросят фото для сравнения.От местных то что хотите?

Бася ☂
#2

просто бестактность

#3

скажите ей что она похожа на вашего соседа алкаша как две капли воды

а вообще тема фигня нормальный такую фуйню на свой счет не примет и будет иметь СВОЕ мнение а не слушать хз кого..помните то что вы самая самая

Гость
#4

Ой автор, мне коллега (мужчина, на 3 года младше) сказал: ты уже наверное забыла что такое молодость. Мне 32.

#5

это не от большого ума было сказано

Дубинушка
#6

Над было пристыдить. Сказать "Мне кажется это так не красиво, то что ты сказала. Такая бестактность. Фу. Таким социально неадаптированным не место в современном обществе." Ну и не злобно, а поучающе. Таких дебилок это задевает.

Света
#7

Автор, а почему вы решили вдруг, что выглядете моложе своей ровесницы? А? Ну вот почему? Потому что вам хочется этого? Че вам так обидно-то стало?

Может, подруга и не самый тактичный человек на свете, но 40-летняя тетка, обиженно надувшая губки из-за несделанного комплимента, смотрится более чем странно. Мягко говоря.

Марина
#8

А может это правда и Вы действительно старше выглядите. Тогда задумайтесь, меняйтесь. Полнота действительно добавляет возраст. Не распускайтесь, потому что после 40 очень не легко худеть.

Автор
#9

не подруга, а коллега.

Я губки не надувала и на комплимент не напрашивалась. Но и сравнивать посторонних людей и свое мнение, которого относительно внешности никто не спрашивал, высказывать как то не очень. Да, мне было неприятно.

Автор
#10

Естественно я задумалась. Но настроение испорчено на весь вечер.я выгляжу обыкновенно, адекватно своему возрасту. не старше.

Автор
#11

А тема вообще началась, когда нас в соседний отдел позвали на ДР другой коллеги. Так вот наша спросила, сколько той лет. И узнав, что они почти ро.весники, удивилась, т.к считала, что та намного ее старше. Ну короче всем досталось и мне до кучи.

Гость
#12
Света

Автор, а почему вы решили вдруг, что выглядете моложе своей ровесницы? А? Ну вот почему? Потому что вам хочется этого? Че вам так обидно-то стало?

Может, подруга и не самый тактичный человек на свете, но 40-летняя тетка, обиженно надувшая губки из-за несделанного комплимента, смотрится более чем странно. Мягко говоря.

Мало ли кто как выглядит... По-моему, это в любом случае хамство и бестактность. Допустим, если вы поправитесь, то это даст вашим знакомым полное право называть вас толстухой? Или если девушка просто некрасивая - тоже резать правду-матку? А тем не обижаться ибо это правда, да и по статусу им не положено "губы набувать")

Гость
#13

Чего от форума-то хотите?? Мне бы такое сказали, я бы в спортзал и на диету первым делом. А вы хотите остаться толстой и уверять себя, что прекрасно выглядите.

Автор
#14
Гость

Чего от форума-то хотите?? Мне бы такое сказали, я бы в спортзал и на диету первым делом. А вы хотите остаться толстой и уверять себя, что прекрасно выглядите.

нет, не хочу. Но мне сказали не плохо, а старо.

Гость
#15
Автор

нет, не хочу. Но мне сказали не плохо, а старо.

Нашли из-за чего переживать))) Мне вот так лет на 7 больше чем вам и могу сказать честно-я выгляжу по-разному каждый день в зависимости от высыпаемости и усталости (оченно в нашем возрасте дает знать на лицо), я пришла на новогодний корпоратив и все медленно прифигели и вокруг меня прямо вились мужчины)) ну я сама видела что сегодня я в норме и выгляжу хорошо,а вот сегодня меня лучше не выводить на яркий свет и я уставшая дико после трудовой недели))У меня такие синяки под глазами и я уж сегодня корректором замазывала все

Гость
#16
Автор

нет, не хочу. Но мне сказали не плохо, а старо.

и что теперь. если дело в весе- идите худейте. если в морщинах-выводите

#17

автор была уверена, что выглядит неплохо для своего возраста. и было обидно услышать другое мнение.

Гость
#18
Твоя прекрасная леди

скажите ей что она похожа на вашего соседа алкаша как две капли воды а вообще тема фигня нормальный такую фуйню на свой счет не примет и будет иметь СВОЕ мнение а не слушать хз кого..помните то что вы самая самая

+10000000!!=))))))))))))))))))))

Гость
#19

Автор, у вас всё нормально в личной жизни? Если да, зачем обращать внимание? Однажды при мне мой коллега сказал другой девушке , что я её намного моложе выгляжу, так боялась что она меня невзлюбит за это, обошлось правда. А девушка кстати была эффектная, мне она казалась намного эффектней меня.Так что одному одно кажется, другому иначе

Гость
#20
Гость

и что теперь. если дело в весе- идите худейте. если в морщинах-выводите

Да уж и не знала, что морщины можно вывести, как прыщи:))

Гость
#21
Автор

нет, не хочу. Но мне сказали не плохо, а старо.

сами пишете, что поправились, а полнота старит. Так что, по-любому надо собой заниматься, чтобы нормально выглядеть, а не толстеть и обижаться на коллег.

Бася ☂
#22

думаете, худоба не старит? как раз все морщины вылезут.

Курага
#23
Гость

Ой автор, мне коллега (мужчина, на 3 года младше) сказал: ты уже наверное забыла что такое молодость. Мне 32.

я фигею)

Принцесса
#24

мне в 25 (сегодня) сказали, что "ах, как ты клево сохранилась, на 20 выглядишь"))) как будто мне 70, блин....даже как-то задело, честно говоря.

Гость
#25
Бася ?

думаете, худоба не старит? как раз все морщины вылезут.

лучше быть стройной с морщинами, чем толстой и без морщин.

Гость
#26

Блин, нет, стройная с моорщинами это страшнее

Гость
#27

Мужики ладно, а женщина может специально такое ляпнуть.

Дочь пролетария
#28
Курага

Гость

Ой автор, мне коллега (мужчина, на 3 года младше) сказал: ты уже наверное забыла что такое молодость. Мне 32.

я фигею)

Не фигейте а пообщайтесь с молодыми, лет 18-19.

Как будто с другой планеты люди.

Всё правильно сотрудник сказал.

Дочь пролетария
#29

Автор, вы ещё гардероб пересмотрите, может та другая как-то современнее одевается, а насчёт лишнего веса никого не слушайте, живите как хотите. И желаю вам побольше позитива и поменьше на всяких овец обижаться.

Неужели вы к 40 годам даже не выработали специальный взгляд для таких дур? Потренируйтесь перед зеркалом) Так посмотреть, чтобы все в офисе поняли, какая она овца.

Гость
#30

А мне вчера коллега в офисе сказал , что я хожу как скаковая лошадь, А женщина должна ходить медленно и плавно.Ответила ему , что мне ,,плавать,, на работе некогда,у меня дел по горло...,,Мне в Париж,по делу!Срочно!,,Я посмеялась, представила , что действительно выгляжу как загнанная лошадь с вожжой под хвостом.Буду ,,притормаживать.,,))Не обижаться надо , а задумываться над такими ,,комплиментами,, и делать для себя выводы.

Гость
#31
Гость

Блин, нет, стройная с моорщинами это страшнее

дело вкуса, конечно. Я придерживаюсь французской пословицы, "береги фигуру, лицо можно сделать".

Гость
#32
Гость

А мне вчера коллега в офисе сказал , что я хожу как скаковая лошадь, А женщина должна ходить медленно и плавно.Ответила ему , что мне ,,плавать,, на работе некогда,у меня дел по горло...,,Мне в Париж,по делу!Срочно!,,Я посмеялась, представила , что действительно выгляжу как загнанная лошадь с вожжой под хвостом.Буду ,,притормаживать.,,))Не обижаться надо , а задумываться над такими ,,комплиментами,, и делать для себя выводы.

мне нравится такой подход. Автор, скажите спасибо, что вам дали посмотреть на себя со стороны. А там ваше дело, объявить коллегу врагом и продолжать толстеть или задуматься и заняться собой. Последнее труднее, конечно.

Гость
#33
Гость

Мужики ладно, а женщина может специально такое ляпнуть.

Среди мужиков тоже много завистливых типов, с комплексами из-за возраста или внешности.Такие любят говорить всякие гадости женщинам.

Гость
#34
Дочь пролетария

КурагаГость

Ой автор, мне коллега (мужчина, на 3 года младше) сказал: ты уже наверное забыла что такое молодость. Мне 32.

я фигею)

Не фигейте а пообщайтесь с молодыми, лет 18-19.

Как будто с другой планеты люди.

Всё правильно сотрудник сказал.

У меня подруги многие на 8-10 лет меня моложе, общаемся прекрасно, на другие планеты вместе летаем:))))

Гость
#35
Гость

Среди мужиков тоже много завистливых типов, с комплексами из-за возраста или внешности.Такие любят говорить всякие гадости женщинам.

Мне гадости из зависти всегда мужчины говорили, мужчины кстати намного больше ненавидят, когда женщина их возраста выглядит моложе

Гость
#36
Гость

дело вкуса, конечно. Я придерживаюсь французской пословицы, "береги фигуру, лицо можно сделать".

согласна. лицо реальнее поправить, да и косметика существует. А вот с позорной фигурой ничего не поможет. спорт для многих слишком тяжело, часто есть проблемы со здоровьем, что не позволяет бегать, например. Одежда уродская и фиг купишь. Да и после похудения кожа будет дряблая и морщинистая. Так что фигура важнее, а лицо поправимо.

Гость
#37
Дочь пролетария

Курага

Гость Ой автор, мне коллега (мужчина, на 3 года младше) сказал: ты уже наверное забыла что такое молодость. Мне 32. я фигею)

Не фигейте а пообщайтесь с молодыми, лет 18-19. Как будто с другой планеты люди. Всё правильно сотрудник сказал.

Так сотруднику то не 18)))

Гость
#38

А, еще вспомнила-сидим мы на корпоративном выезде не природу. Мне оказывает внимание коллега, года не 2-3 младше. И вот сотрудница одна возьми и ляпни ему в разговоре "да у нее дочь тебе ровесница, ты бы к ней лучше подкатывал". К слову моей дочени 8 лет было. Так что это вполне может быть и из вредности.

Гость
#39
Гость

А мне вчера коллега в офисе сказал , что я хожу как скаковая лошадь, А женщина должна ходить медленно и плавно.Ответила ему , что мне ,,плавать,, на работе некогда,у меня дел по горло...,,Мне в Париж,по делу!Срочно!,,Я посмеялась, представила , что действительно выгляжу как загнанная лошадь с вожжой под хвостом.Буду ,,притормаживать.,,))Не обижаться надо , а задумываться над такими ,,комплиментами,, и делать для себя выводы.

Возможно, на самом деле вы нравитесь этому коллеге. У меня так было. Один знакомый все время делал мне замечания по поводу внешности, я его просто ненавидеть начала (вообще привыкла комплименты получать, и очень многим нравилась). Кстати, он мой муж вот уже 12 лет.За это время ни одного комплимента, но знаю, что считает меня самой лучшей. Видно подсознательно пытается меня убедить, что никому больше нафиг не нужна :)) Я привыкла и не обижаюсь. Насчет внешности никаких комплексов, я в целом красотка.

Гость
#40

Ой,автор,не обращайте внимания.Помните как в фильме "Служебный роман"?Я подзабыла.Там секретарша показывала сапоги начальнице и та их раскритиковала.И что секретарша ответила? Значит хорошие сапоги,надо брать!Возможно вы на самом деле ОТЛИЧНО выглядите,просто некоторые завистливые бабёнки,пытаются понизить вашу самооценку.

Маруська
#41

А вы с коллегой в нормальных отношениях? Просто я вижу два варианта: 1. если вы с ней достаточно хорошо общаетесь, вы ей доверяете, она-вам, вообщем подруги, то может она вам дала дружеский намек на то, что нужно либо похудеть, либо сменить стиль одежды... 2ой вариант - она вам возможно просто завидует. Вот и говорит чтобы вы расстроились.

Я считаю, критику вы выслушали, нужно сделать вид что вы так не считаете, не подавайте виду... А к себе присмотритесь - может стоит что-то изменить? Если вы не видите поводов для беспокойства, считаете что вы в порядке и хорошо выглядите - да ЗАБЕЙТЕ вы на неё! Мало что ли бестактных и завистливых людей? И не вздумайте расстраиваться и придумывать себе комплексы. Это действительно женщин старит

Гость
#42

бестактно, но возьмите на карандашик. мне тоже однажды так сказали, я выждала некоторое время, чотбы не так смешно было, и пошла осветлилась, купила одежды помолодежнее - другое дело! блеск для губ хорошо молодит, и профессиональная чистка зубов - остветляет щадя.

Аринка
#43

Знаете, я всегда выглядела старше лет на 4-5. Не знаю почему. В школе в 7 классе мне давали лет 16, и т.д. Я не выгляжу старой, морщин нет, мне 24 года, макияжа немного, в старых трапках не хожу, вроде современно одета, симпатичная. Рост высокий для Сибири (173) и серьезная по взглядам - возможно, именно по-этому. Но все-равно обидно, почему больше-то дают?

Аринка
#44

Фигура, кстати стройная и всегда такой была,слава Богу.

Карина
#45

Мне коллега (35 лет,мы с ней не подруги) как-то язвительно заметила утром:Что-то у тебя круги под глазами,выглядишь бледно! И это было сказано при мужском коллективе!

Но мне так пох...!Я мотаюсь как Боб,после работы на подработку ещё мчусь,а выгляжу неплохо (27),а главное - моложе неё ))))))

Гость
#46
Карина

Мне коллега (35 лет,мы с ней не подруги) как-то язвительно заметила утром:Что-то у тебя круги под глазами,выглядишь бледно! И это было сказано при мужском коллективе!


Но мне так пох...!Я мотаюсь как Боб,после работы на подработку ещё мчусь,а выгляжу неплохо (27),а главное - моложе неё ))))))

Скорее всего она не имела ввиду ничего плохого, а просто посочувствовала Вашей загруженности и усталости)

Гость
#47

Омг, написала, чукча)) "посочувствовала Вашей из-за Вашей загруженности и усталости) разумеется

Гость
#49

Я думаю что не хорошо это!говорить кто как выглядит.начальнику своему пусть скажет!

Гость
#49
Автор

А тема вообще началась, когда нас в соседний отдел позвали на ДР другой коллеги. Так вот наша спросила, сколько той лет. И узнав, что они почти ро.весники, удивилась, т.к считала, что та намного ее старше. Ну короче всем досталось и мне до кучи.

а мне толстухи дали 50 лет, хотя мы все одного возраста по 42, я стройная подкаченая красотка, это скрытая зависть ребята