Гость
Статьи
Дуры на работе

Дуры на работе

Работаю в обувном магазине.Недавно директор вызвала меня к себе и попросила по-хорошему контролировать ситуацию в торговом зале. Чтобы сотрудники не кучковались, не обсуждали свои дела при посетителях, не жевали, не садились на примерочные кресла и т.д. Стоило мне вчера попросить одну девочку выплюнуть жвачку, началась смута. Да кто ты мол такая. Да ты так испортилась, да ты жoпу директору лижешь. Директор очень требовательная женщина. Для нее главное - дисциплина. При этом она никого не оскорбляет и не повышает голос. Она только доходчиво излагает свою позицию и аргументирует требования. Когда я сказала девочкам, что они предвзято относятся к директору и ищут к чему придраться, они опять же сказали, что я очень изменилась, что раньше (в течение трех месяцев) я им никаких замечаний не делала, а тут начала и что это не с проста. То что на меня повесили ответственность за порядок в зале - они понимать не хотят. Мне, честно говоря, это все по барабану, т.к. я знаю, что я свои обязанности выполняю на 100% и если бы мне на этой работе не нравилось, я бы не терпела и страдала, а пошла бы искать другую. Но вот что делать с девками? Как-то пока не хочется директору об этом сообщать, хотя она меня просила чуть какие смуты, докладывать ей. Девки все время собираются в кучу и обсуждают, какая дурацкая работа, какая плохая директор, какая плохая я (теперь будут обсуждать), как мало платят, лишь бы только не работать, а если им сделать замечание, их это просто коробит. Если вчера мне на все это было по барабану, то теперь я отвечаю за дисциплину. Что бы вы делали на моем месте?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
#1

На вашем месте я бы не стала строить из себя начальницу

#2

ввел бы систему штрафов за нарушения. И, самое главне, применял ее на практике.

Гость
#3

Автор, ну неужели вы не понимаете элементарных вещей, либо вы с руководством, либо с коллективом....но так как вы приставлены надзирателем к коллективу - необходимо соблюдать его правила и обычаи. Одним из таковых является вечное недовольство руководством, я не думаю, что вам что-то помешало бы, если бы вы изобразили перед девками свое повышение как нежелательную должность....сделали бы вид, что ваши новые обязанности вас напрягают, а перед директоршей продолжали быть идеальным сотрудником. Такая работа на два фронта. продолжайте быть для девок своей, если просите не жевать, подойдите к человеку и тихонечко скажите, что "эта маразматичка-директор выдумала вот такой бред - не жевать на рабочем месте, думает наверное будто бы мы пузыри из жвачки покупателям в морды дуем, теперь после еды даже не пожевать, сама мучаюсь".... Ну или что-то в этом духе, чем больше вы будете изображать назидательный тон, тем глубже будет пропасть между вами и коллективом.

#4

ну если директор вызвал вас и только вам сказал. что вы главная. то я понимаю , че телки взбунтовались и вас обсуждают, считая это вашей личной инициативой и что вы выслуживаетесь.

Это просчет руководителя. он должен был всем сообщить, что вас должны слушаться в этом вопросе, и что теперь это входит в ваши обязанности.

Гость
#5

Есть система штрафов, но всем пофигу. Делают вид, что незаменимые, а там огромная очередь желающих устроиться на их место. Я из себя начальницу не строю, но просто пытаюсь объяснить девкам, что она нормальная тетка. Они сами накрутили, что они дурная, потому что постоянно опаздывают, отпрашиваются, все такое прочее, понятно, что пошатнули к себе доверие директора. Еще и встанут в круг во время работы и планы забастовок придумывают. Я в этом не участвую, мне работа нравится, я не понимаю, если их так бесит работа и директор, шли бы и писали заявление

Гость
#6

а я Автора прекрасно понимаю

У меня подруга-управляющая двумя магазинами крупной сети(не владелица,а именно управляющая и человек ставленный)

Она тоже замучилась с продавщицами и вот сидят на заднице ровно и трындят целый день,люди в магазин заходят и они даже голову не поворачивают и только сплетничают целый день

Ну она и уволила для острастки парочку самых таких заядлых болтушек,сразу стали все шелковые и вы тоже самое директору посоветуйте

Гость
#7

Либо вы честно признаетесь,что любыми способами будете поддерживать директора,так как своя рубашка ближе к телу.Либо будете работать на 2 фронта,как вам уже порекомендовали.Но второе не советую,потому что можно оступиться или быть подставленной этому же директору.Вам даны широкие полномочия.Стоит предупредить продавцов единожды,а потом исполнить данные полномочия.Для подчиненных вы хорошей не будете по любому.Но вам вроде бы этого и не надо?

Гость
#8

То что меня повысили, узнали все из слухов после того, как я полдня просидела в кабинете директора. Меня никто еще не переназначал, и вообще это временная должность, на замещение руководителей в отпуске. У нас в эти дни должен быть тайный покупатель, который оценивает обслуживание по системе баллов. Огромный минус - нарушение 4-х правил - не сидеть, не жевать, не разговаривать по телефону в зале, и не кучковаться, обсуждая личные темы. Они разве что только не садятся, хотя наваливаются на диваны всем телом. Я им объяснила, что если нам поставят минус, то ответственность за их поведение на мне. Они возмутились, чего это я им указываю.

Дочь пролетария
#9

Я не поняла шо автор будет с этого иметь

Гость
#10
Гость

а я Автора прекрасно понимаю

У меня подруга-управляющая двумя магазинами крупной сети(не владелица,а именно управляющая и человек ставленный)

Она тоже замучилась с продавщицами и вот сидят на заднице ровно и трындят целый день,люди в магазин заходят и они даже голову не поворачивают и только сплетничают целый день

Ну она и уволила для острастки парочку самых таких заядлых болтушек,сразу стали все шелковые и вы тоже самое директору посоветуйте

Я после этой работы поверила в гороскопы. Мы с директором очень похожи, и обе одного знака. Ну вот теперь угадайте, какого.

У нас новый магазин, работает 4 месяца, до этого все стажировались в другом. Там на собеседовании она всем и каждой сказала, что такого как там - полного отсутствия дисциплины, расхлябанности персонала - у нас не будет. Все были в восторге от директора. Сейчас ходят и засирают ее, хотя абсолютно ничего не изменилось. И то, я работала в этой сети 3-5 лет назад и все было горааааздо строже, чем сейчас.

Подружек у меня на работе нет, хотя одна девчонка считала меня подружкой (я ее туда привела). Теперь она мне грозит войной))) При этом она на волоске от увольнения и я ее всячески выгораживаю и защищаю перед директором.

#11
Гость

То что меня повысили, узнали все из слухов после того, как я полдня просидела в кабинете директора. Меня никто еще не переназначал, и вообще это временная должность, на замещение руководителей в отпуске. У нас в эти дни должен быть тайный покупатель, который оценивает обслуживание по системе баллов. Огромный минус - нарушение 4-х правил - не сидеть, не жевать, не разговаривать по телефону в зале, и не кучковаться, обсуждая личные темы. Они разве что только не садятся, хотя наваливаются на диваны всем телом. Я им объяснила, что если нам поставят минус, то ответственность за их поведение на мне. Они возмутились, чего это я им указываю.

ну ясен красен, вас еще не назначили официально, а вы из себя начальницу корчите..вот и ставят палки в колеса, гордость им не позволяет

Дочь пролетария
#12

Автор неумная женщина

Гость
#13

Автор, ваша начальница просто подставила вас. Даже если вы на временной позиции- она должна была объявить всему коллективу, что вы и.о. и исполняете такие-то обязанности - дабы избежать ненужных сплетен и непрятных ситуаций вокруг вас. Поэтому пусть потрудится сообщить вашим коллегам о вашем временном перемещении...

Гость
#14

Да все это знакомо,мой пост 6 и никого не слушайте тут

Подруга моя тоже начинала с простого продавца в магазине и вот уже управляющая двумя магазинами,сейчас ей предлагают уже третий вести

А тоже пришли на работу вместе с другой еще нашей подругой,одна стала подниматься,а вторая так и осталась в ранге простого продавца и как только оказалась в подчинении у нее,то превратились в заклятых врагов

Понимаете,она считала что по дружбе к ней будет другое отношение и требовала привелегий,а когда ее поставили на место стала сплетни распускать и интриги затеяла,в результате ушла в другое место работать и старой дружбе пришел конец

Гость
#15
Дочь пролетария

Я не поняла шо автор будет с этого иметь

Пока геморрой.Но в перспективе,как тут озвучили-директором 2 магазинов.

Гость
#16

Я сейчас не командую. Я по человечески попросила одну выплюнуть жвачку, другой сказала, чтоб она не сеяла смуту против директора, что если что-то ей не нравится, пусть выскажется лично директору, что она нормальная понимающая тётка. Ну нет, это ниже её достоинства. Ещё месяц назад она ныла, что ей мало выходных. Я ей посоветовала поговорить с директором о вариантах графика на следующий месяц. На что эта цаца сказала, что она не собирается унижаться и выпрашивать. То есть она категорически против диалога. Хотя директор всегда идёт навстречу. У нас 4 нормальные девочки. Я не удивилась, что на счет этого мое мнение с мнением директора совпало.

Гость
#17

главное,быть в ладах с начальствои и выполнять их требования (не приравнивать к ж.полизанию),а на девок начихать,вы от них не зависите и детей с ними вам не крестить.что они говорят за вашей спиной вас мало должно волновать (за глаза и царя ругают),вы пришли работать,а не дружбу водить.так что вперед и с песней,вы ответственны за дисциплину,это не вы решили а ваша начальница,так что выполняйте обязанности,а если вас не слушают скажите директору.

Дочь пролетария
#18
Гость

Автор, ваша начальница просто подставила вас. Даже если вы на временной позиции- она должна была объявить всему коллективу, что вы и.о. и исполняете такие-то обязанности - дабы избежать ненужных сплетен и непрятных ситуаций вокруг вас. Поэтому пусть потрудится сообщить вашим коллегам о вашем временном перемещении...

ППКС

Иначе я бы эту жвачку вам в лицо выплюнула- бегайте потом, жалуйтесь.

#19
Гость

Я сейчас не командую. Я по человечески попросила одну выплюнуть жвачку, другой сказала, чтоб она не сеяла смуту против директора, что если что-то ей не нравится, пусть выскажется лично директору, что она нормальная понимающая тётка. Ну нет, это ниже её достоинства. Ещё месяц назад она ныла, что ей мало выходных. Я ей посоветовала поговорить с директором о вариантах графика на следующий месяц. На что эта цаца сказала, что она не собирается унижаться и выпрашивать. То есть она категорически против диалога. Хотя директор всегда идёт навстречу. У нас 4 нормальные девочки. Я не удивилась, что на счет этого мое мнение с мнением директора совпало.

а с какой стати, если вы не командуете, она обязана к вам прислушаться???назовите хоть одну причину

Гость
#20
Дочь пролетария

ГостьАвтор, ваша начальница просто подставила вас. Даже если вы на временной позиции- она должна была объявить всему коллективу, что вы и.о. и исполняете такие-то обязанности - дабы избежать ненужных сплетен и непрятных ситуаций вокруг вас. Поэтому пусть потрудится сообщить вашим коллегам о вашем временном перемещении...ППКС

Иначе я бы эту жвачку вам в лицо выплюнула- бегайте потом, жалуйтесь.

Ну и до свидания, работа. Говорю ж, эта с жвачкой та еще истеричка, на ниточке от увольнения. Недавно эти две красы покупателя не поделили,чуть драку не затеяли. Директор узнала, хотела их уволить. Я отговорила. Они даже не в курсе. Мне их даже жалко, а они выделываются. Неужели не понятно,на работе надо работать.

Гость
#21
ЛаУра

ГостьЯ сейчас не командую. Я по человечески попросила одну выплюнуть жвачку, другой сказала, чтоб она не сеяла смуту против директора, что если что-то ей не нравится, пусть выскажется лично директору, что она нормальная понимающая тётка. Ну нет, это ниже её достоинства. Ещё месяц назад она ныла, что ей мало выходных. Я ей посоветовала поговорить с директором о вариантах графика на следующий месяц. На что эта цаца сказала, что она не собирается унижаться и выпрашивать. То есть она категорически против диалога. Хотя директор всегда идёт навстречу. У нас 4 нормальные девочки. Я не удивилась, что на счет этого мое мнение с мнением директора совпало. а с какой стати, если вы не командуете, она обязана к вам прислушаться???назовите хоть одну причину

Они в курсе моего повышения. Даже радовались сначала)))

#22
Гость

Они в курсе моего повышения. Даже радовались сначала)))

ну тогда поставьте их в известность, что если будут мешать вам работать, это будет решать с руководством, покрывать вы никого не собираетесь.И далее все проблемы решайте с руководством или вверенных вам полномочий, система штрафа и т.д. а пустые разговоры и ваши нервы, призывание к морали и желание сделать как лучше не поможет.

Дочь пролетария
#23
ЛаУра

Гость

Они в курсе моего повышения. Даже радовались сначала)))

ну тогда поставьте их в известность, что если будут мешать вам работать, это будет решать с руководством, покрывать вы никого не собираетесь.И далее все проблемы решайте с руководством или вверенных вам полномочий, система штрафа и т.д. а пустые разговоры и ваши нервы, призывание к морали и желание сделать как лучше не поможет.

Да нет у неё никакиз полномочий, оттого и ду-ра. Я бы ей двачкой в лицо плюнула, она бы меня уволить не смогла, а побежала бы к директору жаловаться, ну и чо, я бы сказала, что это её больная фантазия, а у меня свежие пломбы, я жвачку боюсь жевать.

Дочь пролетария
#24

Тоже мне, повышение. Когда это в трудовой будет записано и с соответствующим прибавлением к зарплате, тогда да. А так автора стукачём назначили официальным, гордись автор.

Теперь тебя никто уважать не будет.

Гость
#25

Мне пох, кто там кого уважает, не уважает. Там есть нормальные сотрудники, которые знают, что такое дисциплина. А жвачному животному позавчера замдиректора делала замечание. Девочке пофиг, значит скоро помашет ручкой. Я директора 5 лет знаю, я поклёпов не боюсь. И опасаться мне нечего - я полностью выполняю должностные обязанности. А две припевочки просто слишком гордые, не могут переступить через себя и вспомнить о своей должностной инструкции. Я им помогала, а если и дальше будут хернёй заниматься, помогу вылететь со свистом.

Дочь пролетария
#26

у автора головокружение от успехов) сама смотри не вылети со свистом)

сыночек Серёжа
#27

Директор магазина совершенно верно вычислила стукачку и жополизку, причем совершенно забесплатно :))))

сыночек Серёжа
#28

Я бы просто стукачке плюнул в рожу разок. И мне ничего бы за это не было: увольняться по собственному я бы не стал, а замечание в трудовую я бы опротестовал через суд - надо найти свидетелей того, что я типа плюнул в рожу стукачке, а свидетельствовать и бегать по судам никто не захочет.

Дочь пролетария
#29
сыночек Серёжа

Директор магазина совершенно верно вычислила стукачку и жополизку, причем совершенно забесплатно :))))

Ну дык )) менеджмент, ёлке) Менеджер высшего звена)

А автор ведётся, как слепая лошать)

А ты чего не спишь?

Дочь пролетария
#30
сыночек Серёжа

Я бы просто стукачке плюнул в рожу разок. И мне ничего бы за это не было: увольняться по собственному я бы не стал, а замечание в трудовую я бы опротестовал через суд - надо найти свидетелей того, что я типа плюнул в рожу стукачке, а свидетельствовать и бегать по судам никто не захочет.

Мммм, не показывал бы ты все карты)добрый ты, Серёжа)

Дочь пролетария
#31

Вообще времена сейчас добрые настали. Гуманизм рулит. Раньше таким "тёмную" устраивали.

Гость
#32

Сыночек, я ещё ни разу ни на кого не настучала. Мне это не нужно. Директор много времени проводит в торговом зале и сама всё видит. Только когда она уходит, все сразу расслабляются и творят то, что запрещается уставом. Директор видит, кому нравится работа, а кто ходит как на каторгу. Я и сама была в таком положении, полгода назад, в другой фирме. Работала стиснув зубы ради зарплаты, и там была девка, которой поручили следить за порядком, и мне на неё, как и на тайных покупателей было пофиг, и я оттуда просто ушла. Я не обижалась на её замечания, ведь она была права. Но мне работа не нравилась - я ушла. Вопрос решён. У нас же две заводилы, одна тупо не хочет соблюдать условия, всё делает наоборот,даже на замечания руководства. Другая - искательница проблем. Найдёт что ей не так и давай готовить забастовку и тянуть за собой ведомых. Зачем они себя мучают на ненавистной работе?

Гость
#33

Смешно, когда директор входит в зал и видит как все вскакивают с диванов и затыкаются. И когда стоит в зале, а девки забываются . Жуют, гогочут. Когда покупатели стоят с ботинками в руках и стесняются их отвлечь. А стоит мне начать работу с клиентом, возмущаются, что я их зарплату отбираю.

Дочь пролетария
#34

Ну и поставила бы директорша видеонаблюдение, и этим всё бы кончилось. К чему эти дурацкие замашки? Оспаде очнитесь, вы всего лишь продавец, каких миллионы. Воистину заставь дурака богу молиться- он и лоб расшибёт))

Дочь пролетария
#35

Автор дури-ща неописуемая. Готовься к тому что ты ещё с одним продавцом будешь 5 отделов обслуживкать на полторы ставки.

Дочь пролетария
#36

Или ты сама мечтаешь неугодных выжить?

Что бы ты не делала, в выйгрыше будет директор.

А морду тебе всё равно набьют)

Гость
#37

Я не продавец. Это раз. Я сижу на попе ровно весь день. Второе - мои обязанности - небольшой список. Дисциплина в интересах продавцов, т.к.тайники у нас 3 раза в месяц, а низкий балл - это минус из зарплаты. Что до увольнений. У одной два прогула с объяснительной. Другая много чешет языком. Одно депремирование уже было, будет и второе. Я за порядок на работе. Не хочешь работать - иди вон. Моя подружка как раз ждёт, когда место освободится.

Гость
#38

Видеонаблюдение есть, наверняка директор просматривает, но молчит. Официально просмотр в главном офисе.

Гость
#39

А меня однажды назначали старшим администратором, з/п чуточку повысили, обязанность контролировать работу остальных администраторов добавили, а прав не дали НИКАКИХ!!! То есть, в случае чего, я не могу ни уволить никого, ни штрафануть. Если начальство кого-то увольняет, то к отбору новых кандидатов на вакансию меня не допускали и моё мнение не учитывали. Из многих нормальных людей выбирали долбо*бов "по знакомству". Конечно, это ж мне с ними потом мучиться, а не начальству! Короче, от меня ничего не зависело, с меня только спрашивали. Ну и с какой стати меня будет кто-то слушаться?!? Единственное, что было в моих силах - настучать на сотрудника начальству. Но мне это тоже было ужасно не по душе. Если стучать, так, получается, что я не могу справиться своими силами - это раз, и подставляю своих коллег по работе - это два. В итоге, приходилось работать и за себя, и за ленивых администраторов, плюс ещё и бесконечные ошибки их исправлять, которые они в свои смены допускали. Я выматывалась страшно. Было такое ощущение, что заведение только на мне одной и держится =))) Но даже повышенная зарплата была просто смешная. На неё одной не прожить, а мне ещё семью содержать приходилось. Залезла по уши в кредит и ушла оттуда на более оплачиваемую и спокойную должность. Что ж делать, если меня там не ценили (((

39
#40

А сейчас я работаю рядовым сотрудником и нашим коллективом руководят посменно три администратора. И я ещё раз убедилась, что управлять персоналом - не каждому дано. Два администратора несколько истеричны. Постоянно ноют о своей тяжёлой работе, психуют, а сами организовать ничего и никого не могут. Когда я только пришла, рассказали мне сразу, какой ужасный вокруг коллектив, какие трудные люди тут работают и т.д. Короче, понятно, какая атмосфера царит в их смену. Третья же администраторша - просто золото. Общается с сотрудницами как с хорошими подругами. Те всегда рады ей помочь и пойти навстречу. Даёт распоряжения так, что всё выполняется наилучшим образом и без обид. Она искренне и по-человечески относится к людям и они это чувствуют, но при этом и на шею себе сесть никому не позволит. Умеет общаться с сотрудниками на одной языке, где надо - пошутит, умеет всех настроить на рабочий лад. С душой, вообщем, подходит к работе.

Гость
#41
Дочь пролетария

Или ты сама мечтаешь неугодных выжить?

Что бы ты не делала, в выйгрыше будет директор.

А морду тебе всё равно набьют)

сыночек Серёжа

Я бы просто стукачке плюнул в рожу разок. И мне ничего бы за это не было: увольняться по собственному я бы не стал, а замечание в трудовую я бы опротестовал через суд - надо найти свидетелей того, что я типа плюнул в рожу стукачке, а свидетельствовать и бегать по судам никто не захочет.

Никто ей морду не набьет и кишка тонка

И вообще прекращать надо эти разговоры и про жвачку и так далее,есть один и существенный метод-наказание рублем

В любых магазинах такого планов у продавцов существует система бонусов и штрафов,пару раз штрафануть за такое поведение хорошо и быстро мозги на место станут

Я сама начальник отдела продаж и в подчинении куча менеджеров,вычет из зарплаты в случае недобросовестного отношения к работе и первое предупреджедние об увольнении,предупреждений всего два и мои это прекрасно уже себе уяснили

Ёжа
#42

Автор, да нормально вы поступили. Разве что со жвачкой проявили, может, излишнюю принципиальность, почему это ее нельзя жевать? По-моему, если особо активно не работать челюстями, потихоньку, не привлекая внимания, беды не вижу. Не на приеме же у английской королевы. Может, у девушки проблемы с зубами, а залечить времени нет, так что, лучше отпугивать народ запахом? Но что касается отсутствия дисциплины - просто скажите, спокойно, без наездов, сотрудницам, а директору стучать не стоит. И пасти строго не стоит. Вы же не стукач и не бобик сторожевой.

гость
#43
ЛаУра

ну если директор вызвал вас и только вам сказал. что вы главная. то я понимаю , че телки взбунтовались и вас обсуждают, считая это вашей личной инициативой и что вы выслуживаетесь. Это просчет руководителя. он должен был всем сообщить, что вас должны слушаться в этом вопросе, и что теперь это входит в ваши обязанности.

+1000

Гость
#44
Ёжа

Автор, да нормально вы поступили. Разве что со жвачкой проявили, может, излишнюю принципиальность, почему это ее нельзя жевать? По-моему, если особо активно не работать челюстями, потихоньку, не привлекая внимания, беды не вижу. Не на приеме же у английской королевы. Может, у девушки проблемы с зубами, а залечить времени нет, так что, лучше отпугивать народ запахом? Но что касается отсутствия дисциплины - просто скажите, спокойно, без наездов, сотрудницам, а директору стучать не стоит. И пасти строго не стоит. Вы же не стукач и не бобик сторожевой.

Жвачка вопрос принципиальный, потому что это один из 4 пунктов запретов. При посещении магазина тайным покупателем самые большие минусы даются за жвачку (да вообще за жевание не важно чего), за болтовню на посторонние темы и сидение на примерочных диванах. Про болтовню и диваны я им сказала, что это их личное дело. А про жвачку (этой девушке уже не один раз делало замечание НАЧАЛЬСТВО, она все оправдывается, что она чеснока поела. Хотя запрет на жвачку был изначально при трудоустройстве) подробнее - она стояла посреди зала, директор вышла, могла вернуться в любой момент. Я ей сказала "Выплюнь, пожалуйста жвачку, сейчас вернется директор и тебе настучит", вспоминая, что вчера она уже на этом попалась, правда почему-то решила, что это я обратила на ее жевание внимание замдиректора. Просто она очень нерваня (эта сотрудница) и вспыльчивая, то что какая-то там кассирша по хорошему хотела ее спасти от гнева директора она не поняла. К слову, жвачку-то она выплюнула, но до сих пор дуется. А мне моя подруга из предыдущего магазина говорила, что будут с ней проблемы.

Вот посмотрю я на ее физиономию, когда ее директор поставит перед выбором, или соблюдай дисциплину, или пиши заявление.

I just can't wait to be king
#45

А вы уверены, что сама не дура? Как ходить и заставлять выплевывать живачки- много мозгов не надо. Стерва.

Злая
#46

Автор, завтра, когда вы не справитесь с обязанностями и вас "попросят", ни одна из этих овц за вас не вступится, засунут языки в одно место и будут только глазки тупить в пол с мычанием "да.. мы понимаем.. сволочь она.. но ты держись..", а только это мычание в карман не положишь. Поэтому - выбрасывайте на фиг это человеколюбие, он не то, что не полезно, оно вредно, и делайте так, как надо директору.. Я вот всегда в таких ситуациях /а я в них была много раз/, на все взбрыки ухмылялась "Ненависть - это гарантированное повышение рейтинга!!!!".. , однажды дала слабину, и пошла на поводу, итог печален - в разгар кризиса - потеря работы, работу по специальности не нашла до сих пор, работаю девкой на побегушках, за гроши.. А та коза, которую я пожалела - она в шоколаде.. Прививку жизнь сделала, больше на работе ни в чье положение входить не буду. Начальство сказало - значит буду делать так..

Гость
#47

Автор, вы выполняете поручение директора и правильно говорит 46, они вам никто и не вступятся. объясните, что вы посредник и вы делаете свою работу. что касается их обид - это нормальное явление, сколько раз уже о таком писали. бабы ***...

гость
#48

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Гость
#49

*** с легкой руки таких умниц-разумниц как ты увольняют нормальных любей а свою сраную родню вседу без очереди ставят

Гость
#50

людей