Гость
Статьи
Плохо я поступаю?

Плохо я поступаю?

Уволилась с работы с 01 февраля. Произошел конфликт с директором, он предложил мне уволиться, я не была против и написала заявление. Уволили меня в этот же день. Вместо меня осталась моя заместитель - молодая девчонка без опыта. И вот, мне каждый день звонят: как сделать это, как сделать то, кому позвонить и т.д. И так уже 3 недели. Звонят когда спит ребенок, когда я за рулем, все время звонят.
Сегодня я забила на это все, и не стала отвечать на звонки! Если уж я такой плохой работник, то зачем мне звонят консультироваться?
Но меня мучает совесть. Правильно ли я поступаю? С другой стороны, мой директор не думал об этом когда меня увольнял!!!
А вы что думаете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЭЭЭ, я б не консультировала,нафига свое время тратить,тем более вы там больше не работаете

Но вам думаю виднее

х
#2

Не правильно. Правильно поступить так как вам хочется. Хотите - что бы не звонили - скажите об этом (2ой раз не уволят).

Валька
#3

вы неправильно делали что вообще отвечали на эти звонки! что за ерунда-вас уволили а теперь названивают за консультациями??? я в свое время посылала и не без удовольствия кстати

Ника
#4

ну вы можете с наработанной клиентской базой устроиться неплохо в другой компании.Но это смотря что у вас за работа была.Обычное дело когда "уводят" так клиентов.

Если вам это не нужно - то забейте и не отвечайте,вам уже за это не платят.

Дама с горностаем
#5

если з/п полностью выплачена за отработанный период-всех отправляйте к директору

а вот если нет, то придецца консультировать

мики
#6

Автор, а Вы никогда не думали, что работа должна оплачиваться?? Любое Ваше поднятие трубки по звонку с работы - это работа, а Ваши ответы, это деньги, которые Вам никто не заплатит.... Может быть как-то уже ценить себя?

Гость
#7

что за бред? вы либо недоговариваете, либо святая, либо, простите, дура...шлите в сад! или вернуться туда хотите? тогда так им и скажите!

Валька
#8
Дама с горностаем

если з/п полностью выплачена за отработанный период-всех отправляйте к директору а вот если нет, то придецца консультировать

что за чушь, простите что ввмешиваюсь? если зпл белая они ее и так выплатят, свои кровные получают не идя на поводу!

Лия
#9

Автор, да чего вы терпите это 3 недели? Я бы на вашем месте после увольнения, даже трубку бы не поднимала на звонки с этой работы. И если уж раз ответила, на след. такой звонок ответила бы, чтобы больше не беспокоили меня по раб.вопросам, которые меня не касаются. Или вы им клятвенное обещание давали, что после увольнения будете консультировать нового сотрудника на вашей должности? Вот уж не думаю.

Дама с горностаем
#10
Валька

Дама с горностаем

если з/п полностью выплачена за отработанный период-всех отправляйте к директору а вот если нет, то придецца консультировать

что за чушь, простите что ввмешиваюсь? если зпл белая они ее и так выплатят, свои кровные получают не идя на поводу!

именно чушь

многие ли здесь могут похвастать ПОЛНОСТЬЮ белой з/п

Валька
#11
Дама с горностаем

Валька

Дама с горностаем если з/п полностью выплачена за отработанный период-всех отправляйте к директору а вот если нет, то придецца консультировать что за чушь, простите что ввмешиваюсь? если зпл белая они ее и так выплатят, свои кровные получают не идя на поводу!

именно чушь многие ли здесь могут похвастать ПОЛНОСТЬЮ белой з/п

даже если и так - не стоит идти на поводу у, фактически, шантажистов. Тем более результата это не гарантирует все равно

Дама с горностаем
#12

11 ага, ну если вам не жаль ваши заработанные, то канешно

Валька
#13

12, ну прогибайтесь если хотите. сначала подсказать, потом приехать может, сделать что-то...а то ведь потеряете кровные-то

Дама с горностаем
#14

13 обойдусь без ваших советов

прямолинейная вы наша и несгибаемая

-
#15

ну дела-то вы должны были передать. Иногда процедура не одного дня даже. Я дела передавала преемнице рабочую неделю. звонить пытаются, но редко.

Автор
#16

Зарплату мне выплатили полностью. Дела я не передала. Когда было? Я же в один день уволилась. Директор пытался меня заставить отрабатывать, но я сказала, что отрабатывать не буду, а если не уволит, то уйду на больничный с ребенком на эти 2 недели.

Да и в чем был смысл отработки??? За 2 недели он не нашел нового специалиста и если бы я отрабатывала, то он бы попросил меня еще поработать. Так бы и тянулось, пока не получила наглый пенок под зад: вот новый сотрудник, передавай дела в 3х дневный срок и свободна.

Гость
#17

Не надо никого консультировать, но если очень хочется, то предложите директору сделать это за отдельную плату.

17
#18

Сами подумайте, автор. Вас НИКТО не жалел, выперли с работы и все. Почему вы должны кого-то жалеть и помогать? Это не ваша забота, не ваши проблемы. Если и помогать, то,как я уже сказала, только за деньги. Деньги, естественно, вперед.

Валька
#19
Дама с горностаем

13 обойдусь без ваших советов прямолинейная вы наша и несгибаемая

а чего вы так злитесь-то - я ж по-нормальному с вами разговариваю?)

#20

А вы смотрите не только со своей колокольни. Подумайте, как им разгребаться со всем тем, что вы им оставили. Если бы вы отработали положенные 2 недели - претензий не было бы, за это время найти нового человека и время что бы его обучить было бы проблемой директора. А так... Вам тоже надо их понять. В конце концов, вас "отпустили" на 2 недели раньше, а шантаж с больничным - некрасиво с вашей стороны. Стоило выделить определенное время, прийти и ответить на все вопросы новой сотрудницы.

Зу
#21
Алиса

А вы смотрите не только со своей колокольни. Подумайте, как им разгребаться со всем тем, что вы им оставили. Если бы вы отработали положенные 2 недели - претензий не было бы, за это время найти нового человека и время что бы его обучить было бы проблемой директора. А так... Вам тоже надо их понять. В конце концов, вас "отпустили" на 2 недели раньше, а шантаж с больничным - некрасиво с вашей стороны. Стоило выделить определенное время, прийти и ответить на все вопросы новой сотрудницы.

2 недели отрабатываются и за них надо заплатить, автору предложили прекратить рабочие отношения немедленно. С какой колокольни ей еще смотреть ?

Косяк директора, что для него эмоции главнее чем дела на своем предприятии. Я бы на третий день таких звонков бы психанула , и послала бы всех к директору , или потребовала бы зарплаты за консультацию. Думаю, мне было бы все равно выплатили они зп что должны или нет ... хотя зависит от ситуации. Директор должен думать кто кому должен дела передавать, если он увольняет.

НИ
#22

Хм... В свое время у меня была похожая ситуация. Конфликт с руководством и мой уход. Далее последовали звонки- а где, а что, а куда и тд и тп. Я отвечала , один раз подъехала и помогла девочке разобраться со всем, с начальством больше не встречалась. Однако! Месяца через 3 я попыталась устроится на новое место. На собеседование директор говорит - я увидел что вы раньше работали в Л..., я знаком с его директором и позвонил по поводу вас.Я думала все, скандал у нас был не слабый. А директор продолжает... Он мне сказал что да, работала и он жалеет что я от него ушла. Про конфликт не слова! Вообщем старый директор дал мне ОЧЕНЬ хорошую рекомендацию. На новом месте я получила должность выше чем у меня была + отличный оклад и супер интересный коллектив.

Гость
#23

22 Правильно. Мир тесен, тем более в одной профессиональной среде.

гость
#24

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

Лана
#25
Дама с горностаем

ВалькаДама с горностаем

если з/п полностью выплачена за отработанный период-всех отправляйте к директору а вот если нет, то придецца консультировать

что за чушь, простите что ввмешиваюсь? если зпл белая они ее и так выплатят, свои кровные получают не идя на поводу!именно чушь

многие ли здесь могут похвастать ПОЛНОСТЬЮ белой з/п

я могу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: