Гость
Статьи
Учителя начальных …

Учителя начальных классов и воспитатели детского сада, вы довольны своей работой?

В этом году я заканчиваю педагогический институт по специальности "Учитель начальных классов". Я могу работать и в саду, и в школе. Мне не принципиально, главное - с детьми. Где работать лучше? Каковы достоинства и недостатки?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Правда
#1

у меня мама воспитатель...очень добрый человек...но работу свою очень не любит...очень устаёт,а платят мало...

знаю девушку,у нее 2 высших образования...работает нянечкой в д.с. за 4000 рублей...не может найти работу.

Гость
#2

С детьми сейчас лучше вообще не работать, нервотрепка одна, т.к. родители придурошные с одной стороны достают, с другой стороны заваливают всевозможными бумажками. В детсаду головняк в основном с родителями, в школе с родителями и бумажками. Почему то дебильные родители думают, что их дети гении, хотя просто бы в зеркало на себя посмотрели(

Гость
#3

В школе платят больше, а дети сейчас везде трудные и родители тоже "не подарки".

Гость
#4

2, ну не обобщайте всех родителей, есть и адекватные.

А так, соглашусь, бумажками завалены и воспитатели и учителя. У меня есть знакомые и в дет.саду и в школе. Постоянно на это жалуются. Так завалены, что и детьми заниматься некогда. Всем не угодишь- с родителями скандалы, какие-то разборки, одна нервотрёпка.

#5

автор, вы молодец! идите в школу, там больше платят, как уже говорили. как хорошо, что есть еще люди, которые идут работать в сады и школы. вызывают уважение!

Гость
#6

4. не обощаю, но 85% родителей - полный атас(, в школе работала(

Приходит папаша с бодунища дикого, так сказать поинтересоваться успехами сынули. Лица у них интеллектом совершенно не обезображены. Ну что тут папашке объяснять, его сын мягко говоря ЗПР. говорю, что для своего уровня Петя успевает удовлетворительно. Папаша: "Да? хорошо... а может нам ДЮМУ(!) начать читать?" 7 класс,,,(((

Гость
#7

6, баян...этой шутке столько лет, сколько не живут. Преподаватели литературы ее очень любят вспоминать, когда "склонения" объясняют. Замечательно, что Вы ушли из школы, никому не пожелаю такого педагога.

Сумасшедшая балерина
#8

Меня в школе на 4 месяца хватило. потом начала стервенеть и ненавидеть детей и их родителей. А ещё администрацию. Больше всего меня вымораживало, как зауч спрашивала у детей: "Как вам новый учитель, а потом подходила ко мне и тыкала, что детям во мне что-то не нравится. Один раз дети в седьмом классе стали швырять мячик у меня на уроке, когда я попыталась его взять -швырнцли дальше. я спросила:"Что это?". Детки мне ответили:"Игра в собачку". после этого я внезапно обнаружла в себе неженскую силу, схватила "собачника" за шкирку и вышвырнула в коридор. фу... ненавижу детей. Так, что радуйтесь, что в школе нет таких учителей, как я.

Гость
#9

Автор, не пугайтесь. Очень многое зависит от самих учителей. Если человек учитель по призвнию, способен заинтересовать и увлечь детей, то родители за такого учителя сами кому хочешь глотку перегрызут.

Очень жаь, что сейчас все больше учителей не по призванию, а потому что больше никуда не поступили. Вообще удивляют коменты таких вот горе-учителей, которые сознательно шли в педагогический, а с детьми работать не хотят.

Конечно их и в школе родители любить не будут и в саду.

У нас изумительный воспитатель, мы ее на руках носим всей группой.

Гость
#10

8 - вы во многом виноваты сами. Детей вы заинтересовать не смогли и уважать себя заставить тоже.

Гость
#11

У нас, например, в этом году классный руководитель хотела уволиться. У нее конфликт с руководством школы. Не смогла. На столько она привязалась к классу, к детям и родителям, что осталась. Родители сами теперь с руководством воюют.

Кити
#12

Идите работать в частный детский садик или репетитором подрабатывайте, готовьте к школе малышей... Там не будет никаких завучей, старых училок-сплетниц. Когда люди платят деньги за обучение, они намного благодарнее :)

#13

вы бы еще спросили, довольны ли они своей зарплатой...

Фифа
#14
Кити

Идите работать в частный детский садик или репетитором подрабатывайте, готовьте к школе малышей... Там не будет никаких завучей, старых училок-сплетниц. Когда люди платят деньги за обучение, они намного благодарнее :)

Только з.пл. там в два раза меньше чем в гос. учреждениях. Например, если в гос.саду з.пл. воспитателя 15000руб., то в частном 8000-9000 руб.

С
#15

подруга работает репетитором,ей нравится и дети ее любят,в школу не смогла устроиться так как трудно много желающих на место и берут по блату

Сумасшедшая балерина
#16

8 - вы во многом виноваты сами. Детей вы заинтересовать не смогли и уважать себя заставить тоже

Ой, какие вы умные))) Я в этой школе что-то и не повстречала учителей, которые заставили себя уважать и любить свой предмет. моему предшественнику тоже этого сделать не удалось (она, кстати, ушла из-за того, что проблемы с сердцем начались). Детишки вон умудрились дожить до десятого класса и не знать полностью английский алфавит. А объяснить почему? Потому что им пофигу. А их родителям пофигу на них. и не надо тут говорить: вы сами виноваты, если вы не знаете обстановку в школе и не видете, какие ваши дети в школе. Что касается того, что в пед. идёт один отстой - извините, у нас на факультете одна четвёртая поступивших - это бывшие медалисты, да и тупорылых особо не было. правда, в школу 99 процентов идти изначально не планировало, т.к. диплом педа. (особенно) инфака -это, прежде всего, диплом о высшем образовании и конкретно в этом случае - знание языков.

#17

С детьми сейчас лучше вообще не работать, нервотрепка одна, т.к. родители придурошные с одной стороны достают, с другой стороны заваливают всевозможными бумажками. В детсаду головняк в основном с родителями, в школе с родителями и бумажками. Почему то дебильные родители думают, что их дети гении, хотя просто бы в зеркало на себя посмотрели(

Подписываюсь по каждым словом! Отработала в школе 3 года и сбежала с этого АДА!

#18

Кстати с детками до сих пор общаюсь и встречаемся! а вот руководство многих школ......

гостья
#19

работтала и там, и там...Тяжело это, автор.И по-любому надо подрабатывать репетирством или совмещать с другой работой, уж очень маленькая зарплата.

Гость
#20

У меня свекровь учитель начальных классов. Все бы хорошо, но работает она в гимназии и их там уже замучали. Постоянные проверки, аттестации, курсы(детей всех переводят на Маки и их тоже учат) и ещё куча всего. Она сейчас работает с утра и приходит довольно поздно вечером. Тяжело...

Гость
#21

в добавок ко всему скажу, что найти работу в школе молодому специалисту практически невозможно...либо старушки места занимают, либо просто потому что вы молодая "замуж выйдете, родите, вы молодой специалист, надбавки платить и т . д.". Работа неблагодарная ни со стороны детей ни со стороны родителей. Отговаривать бесполезно, нужно попробовать. Начинайте искать себе школу. Удачи

Гость
#22
Айкин

вы бы еще спросили, довольны ли они своей зарплатой...

зарплаты в Московских школах еще как хорошие...

Гость
#23

Автор, я работаю в школе 5 лет. Сначала пошла, т.к. закончила пед. институт, а ребенок еще был маленький. Думала пару лет поработаю и уйду. Теперь понимаю, что не уйду никогда. Очень много плюсов. В московских школах платят, действительно, прилично. У нас учителя начальных классов со второй категорией получают около 35 тыс. Еще одна причина - это отпуск 54 дня. А еще каникулы, когда работы немного, есть время передохнуть. Потом работая в школе, вы, действительно, занимаетесь важным ДЕЛОМ воспитания и обучения детей. Но есть очень много минусов. Крыша едет... Детки, действительно, очень тяжелые, а про родителей и говорить нечего. У администрации давно уже крыша съехала, бесконечное хождение по урокам и бумажки, бумажки, бумажки...Не хватает сил на собственного ребенка. Решайте сами, я думаю стоит попробовать. И не слушайте жуткие истории, про то, что происходит на уроках. Все зависит от учителя. В меня НИКОГДА дети не бросались бумажками, и на уроках всегда спокойно. Надо держать обстановку в классе.

Сумасшедшая балерина
#24

Автор, я работаю в школе 5 лет. Сначала пошла, т.к. закончила пед. институт, а ребенок еще был маленький. Думала пару лет поработаю и уйду. Теперь понимаю, что не уйду никогда. Очень много плюсов. В московских школах платят, действительно, прилично. У нас учителя начальных классов со второй категорией получают около 35 тыс. Еще одна причина - это отпуск 54 дня. А еще каникулы, когда работы немного, есть время передохнуть. Потом работая в школе, вы, действительно, занимаетесь важным ДЕЛОМ воспитания и обучения детей. Но есть очень много минусов. Крыша едет... Детки, действительно, очень тяжелые, а про родителей и говорить нечего. У администрации давно уже крыша съехала, бесконечное хождение по урокам и бумажки, бумажки, бумажки...Не хватает сил на собственного ребенка. Решайте сами, я думаю стоит попробовать. И не слушайте жуткие истории, про то, что происходит на уроках. Все зависит от учителя. В меня НИКОГДА дети не бросались бумажками, и на уроках всегда спокойно. Надо держать обстановку в классе

А я думаю, это ещё зависит от школы, где Вы преподаёте.

ольга
#29
Сумасшедшая балерина

8 - вы во многом виноваты сами. Детей вы заинтересовать не смогли и уважать себя заставить тоже Ой, какие вы умные))) Я в этой школе что-то и не повстречала учителей, которые заставили себя уважать и любить свой предмет. моему предшественнику тоже этого сделать не удалось (она, кстати, ушла из-за того, что проблемы с сердцем начались). Детишки вон умудрились дожить до десятого класса и не знать полностью английский алфавит. А объяснить почему? Потому что им пофигу. А их родителям пофигу на них. и не надо тут говорить: вы сами виноваты, если вы не знаете обстановку в школе и не видете, какие ваши дети в школе. Что касается того, что в пед. идёт один отстой - извините, у нас на факультете одна четвёртая поступивших - это бывшие медалисты, да и тупорылых особо не было. правда, в школу 99 процентов идти изначально не планировало, т.к. диплом педа. (особенно) инфака -это, прежде всего, диплом о высшем образовании и конкретно в этом случае - знание языков.

ольга
#30

Да, почитала я отзывы учителей и просто в шоке! Да вас в один мешок и в речку! Мой старший сын в прошлом году закончил школу и из его класса все идиоты ушли в МПГУ, так что удивляться нечему конечно, если бы не два младших сына, один из которых через год в школу идёт и я уже с ног сбилась где найти если не школу хорошую, так хоть учителя приличного. Понятно почему страна в анусе, потому что учителя откровенно сказать г-но! Я не обобщаю, есть педегоги хорошие и старшему такие встретились, поэтому учиться в МГУ и со степендией. Но богатыри не вы!

Гость
#31

Успеваемость и поведение ребенка во многом зависит от родителей. Родители просто обязаны заниматься с детьми. Учитель отбарабанил свои часы, объяснил материал и все. Если ребенок весь урок мечтал о чем-то весь урок, то задача родителей восполнить пробел. А родители очень часто думают, что виноват учитель, не тот метод, не тот подход. Плохим родителям всегда что-то мешает, но себя они не видят. Я помню, как мама говорила, что в русском языке не обязательно знать правила. И я совершенно не согласна с ней. Жалею, что не придавала правилам значения, а надо было бы. И многие родители так думают: а зачем моему ребенку биология, он не будет биолгом, зачем физика, он не будет физиком, зачем эти правила - запомнил, как слово пишется, и пиши так. Конечно, многое зависит от учителя, но, если семья не заинтересована в хорошей учебе своего чадо, если все время в семье говорят какие плохие учителя и вообще зачем ребенку все эти знания, то и получается потом черти что.

е
#32

Успеваемость и поведение ребенка во многом зависит от родителей. Родители просто обязаны заниматься с детьми. Учитель отбарабанил свои часы, объяснил материал и все. Если ребенок весь урок мечтал о чем-то весь урок, то задача родителей восполнить пробел. А родители очень часто думают, что виноват учитель, не тот метод, не тот подход. Плохим родителям всегда что-то мешает, но себя они не видят. Я помню, как мама говорила, что в русском языке не обязательно знать правила. И я совершенно не согласна с ней. Жалею, что не придавала правилам значения, а надо было бы. И многие родители так думают: а зачем моему ребенку биология, он не будет биолгом, зачем физика, он не будет физиком, зачем эти правила - запомнил, как слово пишется, и пиши так. Конечно, многое зависит от учителя, но, если семья не заинтересована в хорошей учебе своего чадо, если все время в семье говорят какие плохие учителя и вообще зачем ребенку все эти знания, то и получается потом черти что.
+1000000000000000000000000000000000000000

Гость
#33

Ну и профессию вы себе, автор, выбрали... В сад или школу - хрен редьки не слаще. Работала я и там, и там. В результате ушла в репетиторы и ни капельки не жалею. В саду - бумажная волокита та еще, вечно недовольные родители (не все, конечно, но у некоторых вы постоянно будете в чем-то виноваты. Даже если у ребенка адаптационный период, его будят в 6 утра, чтобы к 7 привести в сад и ему не хочется туда идти - ВЫ и именно ВЫ будете в этом виноваты.), если маленькие - то постоянно их одевай, корми и т.д. У нас, например, воспитатель был и нянькой, и дворником, и маляром... Кем только не был. При зарплате в 8000 (это московская область). Учителю начальных классов тоже несладко. Те же родители, вечно недовольные, та же бумажная волокита... Плюсы - не надо детей кормить, поить, одевать и т.д. Ну и зарплата побольше. У наших со всякими подработками 25000 выходило.

Патрокл
#34

Ну и умняшки тут какие собрались....и деток они любят...и препод-***** что не заинтересовал...Вы не попутали ничего??? Выводков своих воспитать нужно прежде дома....научить разговаривать! Бояться и любить родителей! и уважать старших!!!!! тогда этот ребенок придет в школу и будет одуплять что взрослая тетя у доски хочет дать ему знания для того чтобы в будущем он стал человеком!!! Макаренки *****!!!! Отберите планшет у ребенка! и выключите ТНТ а не выключите, детишки и вам жару зададут))) внимательно посмотрите что там показывают)) Это я тем товарищам что писали на много выше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: