Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы получили диплом о высшем образовании?

Ситуации в жизни разные случаются, а вы во сколько получили диплом? По специальности пошли работать?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

В 22 получила. В 23 пошла работать по специальности. Ух ты...оказывается, у меня стаж уже больше 10 лет))

Гость
#2

в 21. сразу же устроилась работать почти по своей специальности.

Гость
#3

В 22 получила, по специальности не пошла. Пробовала сначала устроиться,но меня никуда не взяли без опыта, а связей и блата нет. Сейчас работа даже отдаленно не связана с дипломом

гость
#4

в 22

Гость
#5

22

Гость
#6

в 25

Василиса
#7

В 22. Сразу пошла работать не по специальности, сначала жалела, а потом поняла, все что ни делается, то к лучшему. Перекрестилась уже сто раз, что в школу не взяли работать)))

Автор
#8

а вот чтобы достичь успехов в жизни важно получить во вовремя? ( до 22 ) ?

Автор
#9

9 , В/О вовремя

Гость
#10

25

#11
Автор

а вот чтобы достичь успехов в жизни важно получить во вовремя? ( до 22 ) ?

Не обязательно. Если человек способный и искренне хочет заниматься ЛЮБИМЫМ делом, то всё у него получится даже в 30 лет. У меня есть знакомые, которые, к примеру, лет 10 были учителями, а потом плюнули на это дело и пошли в 30 лет переучились...И к 40-ка были уже на руководящих должностях.

Гость
#12

в 22, поспециальности работала еще с 4 курса, но после 5 лет после окончания инстиутта стала работать НЕ совсем по специальности.

Гости-гости
#13

В 21, на тот момент уже несколько месяцев работала не по специальности. И продолжаю. Менять работу не хочу.

Гостья
#14

В 22. По специальности не пошла, т.к. еще на практике институтской осознала, что не мое это.

Автор
#15

А вот те кто получив диплом ВО но потом поняли что специальность не та,вы бы пошли на второе ВО но уже по своей специальности? не смутило бы вас то ,что учиться ещё 3 года а то и больше?

Принципиалка
#16

в 22. Но поняла, что Банковское дело -это не моё..

#17

в 21, по специальности не работала ни дня. уже 5 лет кем только не работаю. второе получать не собираюсь. опять столько времени и денег тратить на эту учебу. фу. а курсы какие нибудь с удовольствием. на месяц-два.

Гостья
#18
Принципиалка

в 22. Но поняла, что Банковское дело -это не моё..

и что вы устроились на другую специальность с дипломом БД ? или хотите пойти на второе ВО но уже обдуманно так сказать?

Эврика
#19

В 25. Работаю по специальности, пишу диссертацию.

Автор, важно не во сколько лет диплом, важно чтобы специальность выбрана была по душе, а не куда мама с папой запихнули.

Эврика
#20
Автор

а вот чтобы достичь успехов в жизни важно получить во вовремя? ( до 22 ) ?

"вовремя" - расплывчатое понятие. в Германии, например, до 26-28 норма учиться.

Гость
#21

В 22. По специальности не работала, хотя отучилась в аспирантуре. Диссертацию бросила. В 26 пошла на второе по любимому делу

Автор
#22
Гость

В 22. По специальности не работала, хотя отучилась в аспирантуре. Диссертацию бросила. В 26 пошла на второе по любимому делу

очно?

Странный
#23

в 26

Принципиалка
#24
Гостья

и что вы устроились на другую специальность с дипломом БД ? или хотите пойти на второе ВО но уже обдуманно так сказать?

Гостья, я работаю на себя, а не на "дядю"...

Издевка
#25

в 24.

После школы сразу поступила. Год училась+работаоа, год жила в Германии. Эти 2 года многое мне дали. Поступила в 19 в другой вуз на другую специальность, сразу начала нормально учиться.

Считаю самым лучшим своим решинием то, что не побоялась уйти с первого вуза. Хотя все отговаривали.

Издевка
#26
Эврика

"вовремя" - расплывчатое понятие. в Германии, например, до 26-28 норма учиться.

но там и образование выше уровнем.

Эврика
#27

Я знаю несколько девчонок, которые ушли после 1-2 курса на другие специальности. И у них все отлично сложилось, они нашли дело по душе, а не тянули неинтересную для них специальность.

Эврика
#28
Издевка

но там и образование выше уровнем.

Согласна! Намного выше уровнем, несравнимо просто. Я тоже сейчас в Германии и понимаю, насколько в СНГ стало слабое высшее образование.

Издевка
#29
Эврика

Согласна! Намного выше уровнем, несравнимо просто. Я тоже сейчас в Германии и понимаю, насколько в СНГ стало слабое высшее образование.

в целом да.

Но те, кто имеет целью развитие, и в СНГ найдут себе нужного преподавателя.

Гость
#30

получу в 32! :-)) то есть, в след.году!

Странный
#31
Издевка

Считаю самым лучшим своим решинием то, что не побоялась уйти с первого вуза. Хотя все отговаривали.

И теперь ты миллионер?

Издевка
#32
Странный

Издевка

Считаю самым лучшим своим решинием то, что не побоялась уйти с первого вуза. Хотя все отговаривали.И теперь ты миллионер?

я не отвечаю на вопросы о доходах:) никогда.

Гость
#33

25

Гость
#34

в 21

Странный
#35
Издевка

я не отвечаю на вопросы о доходах:) никогда.

а я тоже, очень стыдно..

#36

в 24. а второй получу в 33, эх

т
#37

в 22 получила диплом, с 19 лет работала ,не по спец, продолжаю работать . кстати папа мой в 45 получил диплом

Автор
#38

Ну девушки это ещё ладно,а вот если бы парень учился на очке лет в 25 и это его первое высшее ,вас бы это не смутило ? если бы вы хотели строить с ним серьезные отношения =)

Чучундра
#39

В 21 - первое ВО, в 23 - второе. Училась параллельно с 3-его курса =) Работаю по специальности с 18 лет, т.е. ещё до окончания универа.

Гость
#40

22 Первое.

30 второе.35 третье.

Работаю по последней специальности.

Гость
#41

Гость 40, а какая последняя,если не секрет? И кем вы были? Извините за любопытство,но мне всегда было интересно,как по 3 вуза заканчивают. На смежные специальности или противоположные?

Гость
#42
Гость

Гость 40, а какая последняя,если не секрет? И кем вы были? Извините за любопытство,но мне всегда было интересно,как по 3 вуза заканчивают. На смежные специальности или противоположные?

Питерская Техноложка- Технолог ( школа была с хим уклоном, все поперлись после школы и я)))) Не считаю за специальность.

Второе: СПБГУГа-Менеджмент организации. Работала по специальности -Управленцем в крупной компании.

Третье; МВА в Питере (управление бизнесом)Не хватало знаний для организации своего бизнеса.

Издевка
#43
Чучундра

В 21 - первое ВО, в 23 - второе. Училась параллельно с 3-его курса =) Работаю по специальности с 18 лет, т.е. ещё до окончания универа.

какая специальность?

#44

21. Сразу.

Странный
#45
Гость

Не хватало знаний для организации своего бизнеса.

Теперь хватает? что организовали?

Гость
#46

подрабатывала со школы промоутером и расклейкой листовок, когда закончила школу, сразу на полную ставку пошла работать. Поступила позже на заочное, потом мне не понравилась будующая специальность, я пошла учиться на вечернее по другой специальности. Закончила ВУЗ в 25. Работаю по специальности с 20 лет.

Чучундра
#47
Издевка

какая специальность?

Первое - юрист, второе - корпоративный менеджмент

Гость
#48

27 лет, два ВО, второе закончила в этом году

Алиска
#50

В 24 года и я уже в то время работала по специальности...