Гость
Статьи
чем занимается …

чем занимается помощник руководителя?

Девочки, кто-нибуть работал помощником руководителя? Что входило в ваши обязанности? Или это тот же секретарь? Есть ли возможность карьерного роста и какую з.п. вы получаете? Очень нужна информация! Надежда только на Вас!

мартышка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязанности:подай-принеси...

Олива
#2

[quote="Гость"]Обязанности:подай-принеси...[/quote​]

бывает еще хуже...

мартышка
#3

я просматривала вакансии и удивлена какие высокие з.п. помощника руководителя, но не указаны обязанности

#4
мартышка

я просматривала вакансии и удивлена какие высокие з.п. помощника руководителя, но не указаны обязанности

Это все сетевики-лохотронщики!!!!

Не ведитесь!!!!

Сказка
#5

в моём городе есть такая разводка(но думаю, и в Вашем тоже такая фишка есть): объявление: требуется помощник руководителя, карьерный рост, все блага. По факту: ты должне пройти ПЛАТНЫЕ курсы по заманиванию таких же лохов в эту сеть. Курсы прошёл - вперёд, такие же объявления расклеивайи таких же "помощников руководителя" набирай на платные курсы.

Гость
#6

Обязанности:визовая поддержка,ораганизация поездок,перевод на ин.яз.,деловая переписка,делопроизводство и пр.

Линда
#7
мартышка

я просматривала вакансии и удивлена какие высокие з.п. помощника руководителя, но не указаны обязанности

сетевой менеджмент

Василиска
#8

я работаю помощником руководителя. И хочу сказать, что секретарь это кое что другое.. в обязанности секретаря входит принеси подай, чай кофе потанцуем.. а помощник гораздо посерьезней будет как должность

допустим, я делаю все необходимую первичную документацию.. слежу за всеми документами, прозваниваю необходимых людей чтобы решить с ними кое какие вопросы, когда у гендира дела и он занят. он полностью мне доверяет, гораздо больше, чем штатным сотрудникам. также в подчинении у помощника директора должен быть секретарь. если не в подчинении, то в напарниках.

мартышка
#9

Спасибо девченки, а Василиске отдельное спасибо. Василиска, скажи пож какое у тебя образование ? В смысле оно соответствует направлению компании?

Гость
#10
Гость

Обязанности:визовая поддержка,ораганизация поездок,перевод на ин.яз.,деловая переписка,делопроизводство и пр.

Точно.Плус ко всему я занималас еше маркетингом и кофе приносила-уносила.

Гость
#11

10, у меня все вышеуказанное плюс участие в выставках, сопровождаем в командировках в качестве переводчика, весь ВЭД, отдел разработки, частично снабжение и куча-куча личных поручений руководителя: от покупки сим-карты и записей к врачу до покупки подарков для любовницы. Кофе ношу, потому что только я знаю, когда чай, а когда кофе. Так что работка будь здоров. Переработка- нормальное явление. Зато - первая рука, отличная з/п и всегда в фаворитках.

Гость
#12

10, у меня все вышеуказанное плюс участие в выставках, сопровождение в командировках в качестве переводчика, весь ВЭД, отдел разработки, частично снабжение и куча-куча личных поручений руководителя: от покупки сим-карт и записей к врачу до покупки подарков для любовницы. Кофе ношу, да, потому что только я знаю, когда чай, а когда кофе. Так что работка будь здоров. Переработка- нормальное явление. Зато - первая рука, отличная з/п и всегда в фаворитках.

Василиска
#13

у меня незаконченное высшее. я сейчас доучиваюсь на финансиста. конечно не соответствует образованию, но мне это и не нужно.

в командировки не ездию, хотя положено.

но почему-то большинство считает, что помощник руководителя и секретарь это одно и тоже. в самом деле профессия помощника сложная. ты должна быть в курсе событий работы твоего начальника.. должна знать гораздо больше, чем простые рядовые сотрудники) ну и соответственно стрессоустойчивость. все шишки на тебя, так как ты близкий по работу человек.

Василиска
#14

да, кстати, я не знаю английский язык.. только на базе школы =) но он нам и не требуется. у нас есть переводчик.

и скажу честно, я зарабатываю не так много. работы много, а оплачивается в среднем она 10-16 тысяч рублей. хоть для моего города это хорошо, но я считаю, что мой ненормированный день, работы по праздникам и нервы должны оплачиваться гораздо больше.

Василиска
#15

12, я когда устраивалась на работу мне говорили категорично: мол чай кофе сами делать будут) в итоге, один раз уступила начальнику (он попросил сделать чай).. так и избаловался) постоянно просит, а меня это жутко напрягает))

еще бы доплачивали за это))

Гость
#16
Василиска

у меня незаконченное высшее. я сейчас доучиваюсь на финансиста. конечно не соответствует образованию, но мне это и не нужно.

в командировки не ездию, хотя положено.

но почему-то большинство считает, что помощник руководителя и секретарь это одно и тоже. в самом деле профессия помощника сложная. ты должна быть в курсе событий работы твоего начальника.. должна знать гораздо больше, чем простые рядовые сотрудники) ну и соответственно стрессоустойчивость. все шишки на тебя, так как ты близкий по работу человек.

"должна знать гораздо больше, чем простые рядовые сотрудники"----- например, ЭТО -----"в командировки не ездию"--- не ЕЗЖУ вообще-то))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василиска
#17

не езжу)

спасибо, что подсказали))

Гость
#18
Василиска

я работаю помощником руководителя. И хочу сказать, что секретарь это кое что другое.. в обязанности секретаря входит принеси подай, чай кофе потанцуем.. а помощник гораздо посерьезней будет как должность

допустим, я делаю все необходимую первичную документацию.. слежу за всеми документами, прозваниваю необходимых людей чтобы решить с ними кое какие вопросы, когда у гендира дела и он занят. он полностью мне доверяет, гораздо больше, чем штатным сотрудникам. также в подчинении у помощника директора должен быть секретарь. если не в подчинении, то в напарниках.

+1. Я тоже помощник руководителя и то же самое. Принеси-подай - это секретарша наша, а я по важным самым вопросам и имею доступ к важным документам, у меня строго своя обязанности Плюс у нас нет отдела кадров, это тоже на мне. И называюсь я "руководитель секретариата" причемю) Но так, пришла по вакансии "помощник руководителя".

Май
#19

нужно знать делопроизводство + английский + опыт работы секретарем не помешает.

желательно не иметь семьи (я выбирала по такому критерию).

переработки - норма. командировки, выполнение личных заказов. отличная память и высокая скорость работы.

внешний вид тоже должен быть на высоте.

Крошка енот
#20

Хороший помощник на вес золота. Кто бы там, что не говорил, но это первый человек после начальника, который вертит всем офисом. У меня это хорошо получалось, я очень комуникабельна, в подчинении было два секретаря. По этому могу с уверенностью сказать, что секретарь и помощник первого лица - это небо и земля. Но я уже ушла на повышение. Скучно стало

мартышка
#21

Спасибо, девчоночки :)

карьеристка
#23

у меня на работе это женщина 55 ти лет, по сути секретарь ну и договоры зама делает, телефон, номера вх и исх ставит, кофе делает

карьеристка
#24

иностранных языков нет у нее конечно, зп 24 тысячи

карьеристка
#25

и гоняют ее все

Гость
#26

Держите пригласительный билетик - (www.jobbesedka.ru)

В разделе "Секрет работы" и "Хобби" можно поведать о своем ремесле или знаниях.

Нур
#27

[quote="мартышка"]Девочки, кто-нибуть работал помощником руководителя? Что входило в ваши обязанности? Или это тот же секретарь? Есть ли возможность карьерного роста и какую з.п. вы получаете? Очень нужна информация! Надежда только на Вас!

Он занимается тем, что ему велит делать руководитель!!! И везде свои нюансы.

Гость
#28

Мне нужен совет .Я работаю секретарем, в начале он сам просил делать ему чай когда он захочет.А через 4 месяца начал говорить что б я сама предлагала ему постоянно чай. Получаеться нужно бегать каждый час и спрашивать. Если я не предложу он встает и идет сам себе делает чай ради принцыпа. Подскажите как правильно поступать

Егоза
#29
Гость

Мне нужен совет .Я работаю секретарем, в начале он сам просил делать ему чай когда он захочет.А через 4 месяца начал говорить что б я сама предлагала ему постоянно чай. Получаеться нужно бегать каждый час и спрашивать. Если я не предложу он встает и идет сам себе делает чай ради принцыпа. Подскажите как правильно поступать

Ваш текст

Надо сделать такой чай, который пить будет не возможно (слишком крепкий, слишком холодный, слишком светлый, слишком фруктовый) и тут вариантов быть не должно. отучайте и постоянно делайте рабочий вид, что вы по уши в работе... Когда ж Вам для него чаи заваривать?

Надежда
#30

Приходите на тренинг "Эффективный помощник руководителя 13 - 14 декабря", там много интересных и полезных вещей расскажут эксперты этой области http://www.slongroup.ru/b2b/future-events/item/personal-assi​stant

Стресс а не работа
#31

Девочки, мне 24 года, работаю полтора года секретарем. В моих обязанностях мне кажется всё и вся, поручения от непосредственного директора, поручения от руководителя по административным вопросам, переводы дел.переписки, оформление док-во на командировки, оформление кофе-брейков, встреча гостей, распределение почты, поддержка офиса, оснащение офиса мебелью, переводы документов, урегулирование вопросов, контроль выполнения поручений, постоянно стрессовые ситуации, ведение табелей, оформление пропусков, и при все при этом я не личный помощник, а для всех. Зп чуть больше 35.

Анастасия
#32

Добрый вечер, год работала в крупной сети ресторанов.Затем сам директор сети предложил пойти к нему помощником. Четких обязанностей нет. Документы оформлять никакие мне не надо... иногда чай принести,но это очень редко.Изредка бывают личные просьбы:купить,отвезти....

Говорит,что я сама должна находить себе задания. По ресторанам ездить,общаться с управляющими. Но опять-таки.... о чем? и это ж не каждый день... говорит,что я должна новые идеи внедрять... Но у нас целый рекламный отдел,пиар... Управляющие не дураки.... И по сути...у меня же не руководящая должность. Шефа в офисе почти не бывает. Встречи организовывает он сам лично. ОН сам не знает,что хочет от меня.... Что мне делать?

Рус
#33
Анастасия

Добрый вечер, год работала в крупной сети ресторанов.Затем сам директор сети предложил пойти к нему помощником. Четких обязанностей нет. Документы оформлять никакие мне не надо... иногда чай принести,но это очень редко.Изредка бывают личные просьбы:купить,отвезти....

Говорит,что я сама должна находить себе задания. По ресторанам ездить,общаться с управляющими. Но опять-таки.... о чем? и это ж не каждый день... говорит,что я должна новые идеи внедрять... Но у нас целый рекламный отдел,пиар... Управляющие не дураки.... И по сути...у меня же не руководящая должность. Шефа в офисе почти не бывает. Встречи организовывает он сам лично. ОН сам не знает,что хочет от меня.... Что мне делать?

Сделать минет

гость
#34
Рус

Сделать минет

Гениально!

Гость
#35

Сделать минет

Гениально!

ахаха я так и знал что до этого рано или поздно дойдёт

Гость
#36

А так хорошо все начиналось?!)))

Гость
#37
гость

Гениально!

У кого-то с этим проблемы!

Ольга
#38

Добрый день!
Может кто сможет подсказать, где лучше пройти курсы Помощник руководителя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: