Гость
Статьи
Реально ли начать …

Реально ли начать "карьеру" бухгалтера в 36 лет?

Есть желание переквалифицироваться. Хочу освоить профессию бухгалтера. Обучаюсь новому легко и с удовольствием. Усидчива, внимательна. Но меня пугает возраст. Мне уже 36 лет. Реально ли трудоустроиться в таком возрасте без опыта работы? Что посоветуете?

Элла
13 ответов
Последний — Перейти
Арника
#1

реально. реальная схема такая: получаете заветные корочки, устраиваетесь на символическую зарплату в мелкую конторку или в бюджет, главное, чтобы бухгалтером. работаете год, нарабатываете опыт. к концу года параллельно подыскиваете новое место работы - и уходите туда. Удачи)))

Арника
#2

просто это реальный опробованный путь. ну, или знакомства. или сказочное везение. почему слово "карьера" в кавычках пишите?

Лола
#3

А кем вы сейчас работаете?

Элла
#4
Лола

А кем вы сейчас работаете?

Контент-менеджером. По образованию я филолог. Сейчас это не считается професией.

Элла
#5

Лола, спасибо! А реально ли устроиться в такую контору после курсов и параллельно получать второе высшее заочно? Пишу в кавычках, т.к. имею в виду только проф, т.е. горизонтальный рост.

Лола
#6

думаю тяжеловато вам будет, бухгалтерия это совсем другого рода работа. она совершенно не творческая, требует глубоких знаний законодательной базы, правил учета и налогообложения (а правила очень сложные и часто просто тупые), нервы порой выматывает из-за необходимости общения с контролирующими органами. вообще бухгалтер (особенно главный) это скорее диагноз, чем профессия))

Гость
#7

Элла! )))))))))

Мне 36 лет и я пошла и записалась вчера на курсы "менеджер персонала).И я планирую пойти получить высшее ( у меня никчемное первое образование))))))))))

гость
#8

гость 7, извините уж, менеджер по персоналу - очень "кчемная" профессия....

Гость
#9

хорошо карьеру в кавычках написали )

Гость
#10
Гость

Элла! ))))))))) Мне 36 лет и я пошла и записалась вчера на курсы "менеджер персонала).И я планирую пойти получить высшее ( у меня никчемное первое образование))))))))))

Высшее по специальности менеджер по персоналу? О_0. У нас работает на этой должности девочка лет 20, образования у нее, кажется, классов 9.

Даша
#11

у нас у начальника отдела кадров высшего образования нет

Гость
#12
Даша

у нас у начальника отдела кадров высшего образования нет

так это норма, я сильно удивлюсь такому начальнику отдела кадров, у которого высшее образование будет

Гость
#13

Реально, только вопрос-это именно то, что Вам нужно? Зарплаты сейчас бухгалтерам платят не сильно высокие, переизбыток специалистов. Пока до какого-то уровня вырастите-пройдет несколько лет. Вот я -главный бухгалтер, стаж 10 лет. Сейчас решила поменять работу, реально найти можно только на 50-60 т.р. И это при том, что у меня Фин. академия и опыт. А потом-бухгалтерию надо любить, быть усидчивым, внимательным, иметь "железную задницу" и жесткий характер. Иначе это- мучение.К тому же, в бухгалтерии ошибки видны сразу, за это существует ответственность. Это не прибыльный отдел, поэтому, менеджер по продажам, который месяц обучался, может заработать больше, чем бухгалтер, который имеет большой багаж знаний, который не приобретешь и за пару лет. В общем туда идут либо от безисходности, либо это-призвание. Но я таких лично знаю только одного человека.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: