Гость
Статьи
Директор наглеет.Как …

Директор наглеет.Как быть?

Я работаю секретарем уже пол года в одной иностранной компании.Я знаю2 иностранных языка,на которых регулярно приходится общаться на работе и вести переписку.В мои обязанности входит все то,что делает секретарь + переводы разнообразных документов,статей и т.д. Моя зарплата - 320$ (живу в Киеве).График работы- пнд-пт с 09.00-18.00,как и обговаривалось изначально.Но ту вдруг директор стал говорить,чтоб я и на выходных выходила хотя бы на пару часов,но БЕСПЛАТНО!!!!!!!!=((( никаких прибавлений к зарплате или бонусов не подразумевается.Просто в стране,с которой мы работаем , суббота и воскресенье рабочий день.Но когда я устраивалась на работу никто не говорил,что надо работать на выходных,к тому же БЕСПЛАТНО!А нет....бонус- в пятницу можно уйти на пол часика раньше!Меня это не устраивает!Я бы иногда могла выходить,если бы это оплачивалось.Директор очень давит.Говорит,что это мои обязанности!Я ему говорила свое мнение,но он не в какую -над выходить!Подскажите нормально ли это?Это же простая эксплуатация!Тем более я живу довольно далеко от работы,ехать почти1,5 часа.Что посоветуете мне????Пожалуйста,подскажите как себя вести?Вдруг он меня уволит?Хотя я знаю,что работу себе найду,ведь знания 2 иностр.языков-большой плюс!

Бусинка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а для ваших мест это большая зарплата?

Хочу сказать, что едут на том, кто везет. Если согласитесь, потом еще его вещи из химчистки будете забирать. Утрирую конечно, но прогибаться сильно не стоит.

Гость
#2

Сейчас всех давят.Есть два варианта-отказаться и возможно, быть уволенной, но перед этим побороться за свои права хотя бы в части оплаты.И второй-согласиться для вида, немного поработать, а тем временем подыскивать себе другую работу и потом уйти.

#3

Просто любопытно - а в каких странах суббота и воскресенье - рабочие дни?

Мила
#4
Брэдди

Просто любопытно - а в каких странах суббота и воскресенье - рабочие дни?

в мусульманских наверное. у них вроде пятница выходной день.

Гость
#5
Брэдди

Просто любопытно - а в каких странах суббота и воскресенье - рабочие дни?

Китай. Я работаю с Китаем.

гость
#6
Гость

Брэдди

Просто любопытно - а в каких странах суббота и воскресенье - рабочие дни?

Китай. Я работаю с Китаем.

А когда у них выходные?

Гость
#7

В вашем трудовом договоре должно быть четко все прописано: дни и часы Вашей работы. Посоветуйтесь с грамотным юристом. И не давайте на себе ездить! Удачи!

#8

Автор, договоритесь тогда, что вы будете работать согласно расписанию ваших партнеров. Т.е. у вас будет 2 выходных, но в любые другие дни.

Гость
#9

> Хотя я знаю,что работу себе найду,ведь знания 2 иностр.языков-большой плюс!

Вот вы её прямо сейчас и ищете.

Т.е. банально имея на руках оффер вы будете в разговоре с боссом намного увереннее и убедительнее.

А если боитесь потерять работу - таки да, прогибайтесь.

Т.е. как пример, в России очень часто два языка ведут именно к низкооплачиваемой работе, потому что педы-инъязы таких людей делают очень много

Гость
#10

это не дело,конечно, я бы послала

Гость
#11

320 долларов это около 10 тысяч рублей?,... за такие деньги и ещё хочет в выходные чтобы вы работали, это вообще произвол.

Гость 107
#12

китайцы все такие, с ними надо жестко разговаривать иначе мозг вынут

Чашка
#13

АВтор, эта зарплата чистыми или из нее налоги еще вычитаются? Я тоже в Киеве работаю. Если еще и налоги вычитаются, то ваш шеф оборзел.

Карп в сметане
#14

Дорогая, работодатель-работник это рыночные отношения. Не нравится работа - уходи, некуда идти - сиди и не бубни.

вика
#15

не знаю,как для Киева, но 320$ даже не смешно.я б начинала что-нибудь другое искать

Журналист
#16

Афигеть, 320 долларов за знание 2 языков, и еще нужно по выходным работать. Неужели в Украине все так плохо? Попробуйте поискать другое место - и языки знаете, и опыт есть - может что-то лучше найдете?

По поводу шефа - во-первых, есть трудовой договор, где должно быть прописано,сколько вы работаете. Во-вторых, есть трудовой кодекс (в России есть, думаю, в Украине тоже) - который регламентирует права наемных работников. В частности 8-часовой рабочий день и 40-часовую рабочую неделю. Все, что свыше, считается переработкой и оплачивается дополнительно. Если ваш шеф не хочет платить, то он нарушает закон

Валька
#17

а насколько это необходимо для компании? если вы не выйдете-что произойдет? сорвется поставка,или что? есть дела которые нельзы перенести на понедельник? отсюда и надо плясать кмк

Бусинка
#18

Спасибо всем за отзывы и советы!Отвечу на интересующие Вас вопросы : работаем не с Китаем,а Ираном ( я знаю персидский язык,соответственно).Относительно труд.договора-здесь все посложней.Мы его не оформляли =(((( директор все время тянет.Он собирается расширяться и по этому говорит,что лучше,чтоб я чуточку (уже пол года) подождала.Документы уже ко всему готовы еще ,как он говорит,месяцок и оформит меня официально!И обещает поднять зарплату.юно мне уже с трудом верится.Я ему говорила,что если нужно выйти на выходных, пусть дает мне выходной среди недели,но нет же,ему такой вариант не по душе и предлагает на пол часика раньше в пятницу уходить домой.Меня такое не устраивает и я ему это говорю.Мы почти каждые выходные уезжаем к друзьям за город и выходить на работу в субботу у меня нет никакого желания.Более того,мне далеко ехать на работу.Почему я должна тратить свое время,при чем бесплатно?Я предлагала оплачивать мне внеурочные (2-ым тариф,конечно),но он и слышать не хочет!Более того,у нас есть гл.менеджер,помощником которого я являюсь.И она должна выходить на выходные дни,ведь это именно по ее профилю задания.И зарплата ее превышает мою в 3 раза и живет она 3 минуты от офиса!За такую зарплату я бы тоже вышла бы!=((((((((( и кто-то там писал,что я позволяю на себе ездить,так это не так!я же отказалась выйти в выход.день.Просто он постоянно давит и каждую пятницу как не в чем не бывало подходит и говорит "завтра выходишь"!!!! =(((((

св
#19

Улыбайтесь и каждую пятницу отвечайте "С какого это перепугу, Иван Иванович - суббота-воскресенье мои законные выходные. Так что работать в эти дни - только за отдельные и очень большие деньги"

И главное улыбайтесь при этом мило-мило - будто это шутка такая, традиционная

Бусинка
#20

ха-ха,да я всегда улыбаюсь =)))))) но вот есть моменты,когда он сделает такую мину,что "не до улыбок" =)))))))))))))))))))))))) хотя это же правда-улыбка обезоруживает =)

Психичка-одиночка
#21

Говорите - "только после Вас, Иван Иванович! покажите мне пример трудового подвига! Как только Вы лично будете выходить в выходные и сидеть с нами, пока мы не закончим, и платить нам как следует - так я сразу готова! дедушка Ленин и тот на субботниках таскал бревна, а Вы - руководитель, всем подчиненным пример, так будьте первым!"

Бусинка
#22

Психичка-одиночка , я представляю выражение его лица в этот момент....даже не смешно как-то становится =))) хих...так он возле офиса рядом живет и тоже иногда заглядывает на выходные по своим делам,но больше вообще никто не выходит.Вообще цель выхода-написать письмо,отправить факс,сделать срочный звонок ( что я могу сделать и дома,рабочий телефон всегда со мной).То есть такой катастрофической необходимости выхода в выходной день нет,ему сам факт важен,что "мы вот,украинцы,трудоголики....",че-то иранцы не работают в четверг и пятницу,ну или максимум по телефону!

Бусинка
#25

Куку,к сожалению,не буду говорить не названия компании не специфики...я думаю,по понятным причинам.Знаете мир тесен...вдруг кто-то донесет или еще чего.Но меня очень заинтересовал Ваш рассказ.И если Вы уже не работаете там,можете сказать какая Ваша была фирма?Я думаю,Вам это ни чем не угрожает?А то меня терзают смутные сомнения.... =)))))) большое спасибо за помощь!

Бусинка
#28

ey val!to ham farsi baladi????mobarak afarin =)))) che khube.... dastet dard na kon!to kheily be man komak dodi =)))) man hatman be to benevisam =)))) moraghe be hodet bash!=))))

Бусинка
#29
Чашка

АВтор, эта зарплата чистыми или из нее налоги еще вычитаются? Я тоже в Киеве работаю. Если еще и налоги вычитаются, то ваш шеф оборзел.

зарплата чистыми 2600 гр.,никаких вычитаний,я же еще официально не трудоустроена =(

Бусинка
#30
Карп в сметане

Дорогая, работодатель-работник это рыночные отношения. Не нравится работа - уходи, некуда идти - сиди и не бубни.

Во-первых,я попрошу вас не умничать,уважаемый!Я не бубню,а прошу совета на конкретно поставленный вопрос.Во-вторых,если уж и рассматривать это как рыночные отношение,то логично предположить,что товар оплачивается,а в данном случае то,чем я занимаюсь-это "товар",а за него надо платить!Или на рынке в выходные дни все бесплатно????Вы несете бред сивой кобылы,уж простите

Бусинка
#31
вика

не знаю,как для Киева, но 320$ даже не смешно.я б начинала что-нибудь другое искать

Просто изначально я слышала обещания,что посмотри как ты работаешь и повысим зарплату.Работаю пол года и повысил на 100 гр. только- курам на смех.Называется ,чтоб глаза замозолить.А я знаю,что я хорошо работаю и все всегда выполняю во время .И иранцы очень довольны,что могут вести переговоры на своем родном языке,а не на англ.Я считаю это тоже-очень большой плюс.Это гарантирует,в первую очередь,грамотное и правильное восприятие информации и как результат-качество работы и сроки ее выполнения возрастают!

#32

ДЕВOЧKИ,ХОTИTE РEАЛЬНO ПОXУДEТЬ? TOГДА ВAМ CЮДA И НE ЧИTAИTE TOT БРЕД ЧTО ПИШУТ! http://clck.ru/H9c5

ОЛЕГ
#34

ХАХА! Я РАБОТАЮ В КУРСКЛЕСТОРГ ! НАЧАЛЬНИК ОБЬЯВИЛ ЧТО ОН В ПРОЛЕТЕ НА ЛИМОН И ПОЭТОМУ ЧТО БЫ ВЫЙТИ ИЗ КРИЗИСА НАДО РАБОТАТЬ МЕСЯЦ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ДО 21 ЧАСА И ПРИ ТОМ БЕСПЛАТНО! А НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ????????7

Артур
#35

Если работодатель очень настойчиво предлагает что-то, чего раньше не было, а еще и за бесплатно - предлагайте свои условия в ответ. Потому-что тут и ежу понятно, что любое время должно быть оплачиваемое, а если речь идет о выходных - то оно должно стоить в 1,5-2 раза больше, чем рабочее время в будни. Если же работодатель ни в какую, и вынуждает работать за бесплатно - то это уже откровенная наглость и эксплуатация. Пойдете на поводу - будет в последствии наглеть еще сильнее, а потом и вовсе начнет вешать на вас какие-то риски, которых раньше небыло, и в один прекрасный день заметите, что вроде работаете вы на него, а деньги при этом так-же вы ему должны а не он вам. Если не согласится оплачивать вам дополнительное время по справедливому тарифу( а именно, в выходные - 1,5-2) - лучше ищите новую работу. Особенно если уверены - что вы способны найти таковую.

вася
#31
Бусинка

Психичка-одиночка , я представляю выражение его лица в этот момент....даже не смешно как-то становится =))) хих...так он возле офиса рядом живет и тоже иногда заглядывает на выходные по своим делам,но больше вообще никто не выходит!

Твой босс просто тебя хочет, глупая. там и зарплата будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: