Гость
Статьи
Вы бы смогли вернуться …

Вы бы смогли вернуться на прежнее место работы?

Год назад работала в ТЦ, потом наш отдел закрыли и я осталась без работы. И вот год уже не работаю, стажировалась в других местах и ездила на собеседования, ничего не устраивало либо далеко ездить, либо другие условия не подходили. В общем, сейчас в этот же ТЦ требуются, в другой отдел. Это близко к дому и з/п устраивает, но как вернуться? меня все знают, я всех знаю, как-то мне стремновато возвращаться туда же, не знаю даже. Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я 2 раза возвращалась)) меня считают самым лояльным и преданным сотрудником несмотря на это))))а может и благодаря этому)))

Гость
#2

у вас плюсы: вас знают, у вас есть опыт, и главное вы хотите там работать!

сладкая М
#3

на свое бы прежнее место работы НЕТ, т.к в моем случае каждое новое место работы лучше предыдущего, чего и вам желаю

Апельсин
#4

почему бы и нет?

меня тоже привлекает близость к дому и з/п, а отталкивает - что каждая сволочь там меня знает )))

Ефря
#5

У меня такая же ***, там где работала требуются, а я как то не хочу потому что все знают :) Идиотизм..)

Автор
#6
Ефря

У меня такая же ***, там где работала требуются, а я как то не хочу потому что все знают :) Идиотизм..)

вот-вот...

Уставшая от глупости
#7

Так а что плохого в том, что знают? Я всегда считала это плюсом. Привыкать не надо. Или вы денег у всех продавцов ТЦ назанимали? )))

Я вернулась на прежнее место работы, побыв 2,5 года в декрете и поработав в другой фирме 1,5 года. Только рада этому факту (ттт).

Гость
#8

Ну не знаю, я записалась на собеседование, прихожу а там директор, обана, тетка которую я сама сто лет назад стажировала)))Она меня вспомнила. Потом открываемся, приехала территориальная управляющая из главного офиса, увидела меня и вспомнила даже как звать)))) Никто и слова не пикнул что я оттуда два раза увольнялась. Причем первый раз потому что руководство сменилось, второй по дурости, даже причину не могу выразить))) Вообще два месяца отработала (под руководством приятельницы!!!) и ушла, скорее всего от того что энергетически выматывалась. Сейчас работаю, все супер! Ни разу не жалею, что вернулась и еще подружку пристроила к себе.

Автор
#9
Уставшая от глупости

Так а что плохого в том, что знают? Я всегда считала это плюсом. Привыкать не надо. Или вы денег у всех продавцов ТЦ назанимали? )))

Я вернулась на прежнее место работы, побыв 2,5 года в декрете и поработав в другой фирме 1,5 года. Только рада этому факту (ттт).

нет, не занимала, просто там работает один человек, которого мне не очень-то хотелось видеть

Guest
#10

Никогда бы по доброй воле своей не вернулась. каждое новое место какое-бы ни было, всегда лучше старого, даже если там что-то сменилось и поменялось в лучшую сторону. чтобы вернуться на старую работу нужно чтобы сама работа тебе нравилась и люди нравились и рост был во всех отношениях, у меня такого еще не было.

Могу понять это в творческих специальностях - например модельер работал для одного дома моды, ушел потом вернулся, это да, но в наших офисно-планктонных работах, где ты не человек, а набор функций - нафиг-нафиг

Гость
#11
сладкая М

на свое бы прежнее место работы НЕТ, т.к в моем случае каждое новое место работы лучше предыдущего, чего и вам желаю

У меня тоже) Сейчас работаю на старой работе, только зп по сравнению с тем, что было, увеличили более чем в 2 раза. Классный коллектив и рядом с домом)

Таня 30
#12

а я мечтаю вернуться на прежнее место работы...

Гость
#13

нет, я уходила из всех мест с радостью, на многих работах меня уже и не помнят, а многие фирмы уже не существуют

Ксения
#14

я ушла почти 5 месяцев назад с работы,ужасно жалею,с удовольствием бы вернулась,но увы...

Girl
#15

Хотела один раз вернуться туда, где 3 года отработала. Но рада, что не сделала этого. Никогда не надо возвращаться назад!

Гость
#16

я не хочу на прежнее место, там меня заставляли работать с 8 утра до 10 вечера, включая субботу и даже воскресение....ни за что не хочу туда...

Гость
#17
Ксения

я ушла почти 5 месяцев назад с работы,ужасно жалею,с удовольствием бы вернулась,но увы...

Почему ушла, Ксения?

звезда мишлен
#19

на вашем месте бы вернулась,е сли других раноценных вариантов нет. вас же не выгоняли оттуда с позором, вы говорите, что фирма закрылась. скорей всего вам товарищи по цеху посочувствовали в тот момент. так что если вам удобно там работать, то возвращайтесь и работайте))) а человек этот пусть лесом идет. )))

из всех своих бывших работ вернуласт бы на одну, если бы там стали платить нормальные деньги. но это мечты.

бананка
#21

Извините, а кто Вас возьмет? Обычно работадатель старается не брать тех, кто уже уходил... Где у него гарантия что через пару месяцев Вы не свалите??? Вот меня например не смотря на то, что я работала нормально, обратно в Икею не взяли бы точно !!!

Автор
#22
бананка

Извините, а кто Вас возьмет? Обычно работадатель старается не брать тех, кто уже уходил... Где у него гарантия что через пару месяцев Вы не свалите??? Вот меня например не смотря на то, что я работала нормально, обратно в Икею не взяли бы точно !!!

Да нет, это уже другой отдел. В ТЦ много отделов, у каждого свой хозяин. Вот все-таки решила пойти, с завтрашнего дня начинаю. Думаю что лучше это, чем ничего

Сомневающаяся
#23

Привело меня сюда то, что стою перед дилеммой: вернуться ли на прежнее место работы, где меня знаю, помнят, но в другой должности (не статного сотрудника, а уже заведующей). Директору еще не звонила (коллега одна сказала, что вот бы было классно, дир-са тебя с удовольствием бы взяла). Чуть ли не до слез дошло. Хочу вернуться. На новой работе (полгода прошло) скукота, ни так, как на прежней работе √ концерты, всякие мероприятия, меня там любили, сотрудники многие воспринимали позитивно, отзывы прекрасные. Директриса супер!.. Сижу на работе. Думаю. Вот уже 13.23 Обед закончится, позвоню. Вспоминаю впечатления с прошлой работы. Разные радости, коллег (а штат сотрудников человек 150), зависть (одна из немногих тамошних я молодая, интересная, красивая, не замужем, с ученой теперь степенью √ магистр, собираюсь в аспирантуру, на всех концертах √ я чуть ли не первое лицо, ко мне часто обращаются, пишу стихи, статьи, во мне часто нуждаются в общем, звезда). Снова зависть всплывает √ ну, козни мне строили неудачницы из других отделов И что там НЕТ таких, как я, столь выделяющихся Хорошо? Да, безусловно, приятно. Чертовски приятно. Но надо ли быть звездой среди хм эм (ну, вы понимаете. Нет, многие-многие коллеги оч.хорошие, но гаденькое тоже нельзя списывать со счетов). Лучше идти туда, где есть, чему поучиться, где будут более культурные сотрудники, где будет В общем, в разы будет лучше:) 14.14. Ой, да ну, ее, старую эту работу!!! Чихала) уже и обед закончился. И отпуск на новой скоро √ займусь поисками НОВОЙ, совершенно новой:) Желаю себе удачи! И тем, кто находится в размышлениях о возврате. НЕ ЖАЛЕЙТЕ! Ищите НОВОЕ! Растите!!! Проблемы, к.п., только возвращаются!!!

Саратов
#24
Гость

я 2 раза возвращалась)) меня считают самым лояльным и преданным сотрудником несмотря на это))))а может и благодаря этому)))

Почему же других не берут обратно. Я прекрасный работник, начальство ценило, но раз ушел то ушел. Россия страна парадоксов. Возможно поэтому многие люди так презирают свое государство.

Нина
#25

С прежней работы ушла, так как "заелась" с начальником отдела. Работу нашла сразу, на лучшую зарплату, но через год контора обанкротилась, а на прежней работе как раз ушла сотрудница, правда с другой вакансии и на маленькой з.п.Но я всё равно хочу вернуться туда, пусть даже на хужие условия. Как думаете, хоть какой-то шанс есть, если подойти к гендиректору и ооооочень сильно попроситься обратно? Начальник моего бывшего отдела там так и работает, но я теперь стала умнее и постараюсь помириться. Но возьмут ли?

Гость
#26

У меня такая ситуация. Отстажировавшись две недели в салоне кожи и меха, ушла по причине неудобного графика. Все остальное в принципе устраивало. Теперь жалею и хочу вернуться. Бес попутал, ведь это единственное место, где можно заработать хорошие деньги, не имея опыта работы. Учитывая, что им катастрофически не хватает работников, и с другой стороны, принимая во внимание мой поступок, возьмут ли они меня обратно?

Гость
#27

вы продавец, я так понимаю? в данном случае проблем не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: