Гость
Статьи
Выйти на работу …

Выйти на работу домохазяйке.

Шесть лет не работаю-домохозяйка.Поначалу ребенок часто болел:неделю в садике,месяц болел.Потом 1-ый класс,второй.И вот уже мне 35.Я человек коммуникабельный,мне нужно общение,а тут сидишь дома и никакого общения.Начала болеть:то одно,то другое.Все !НАДОЕЛО!Хочу работать,но чем заняться после 6 лет перерыва и как это будет?Страшно!!!По образованию я педагог,но в школу не хочу возвращаться.Кто из домохозяек пошел работать после долгого сидения дома и как это было пишите.

Selana
43 ответа
Последний — Перейти
ja ne ta
#1

ЭЭээх....а я наоборот.....в домохозяйки хочу

Гость
#2

а чего ж ты дома сидишь? У тебя столько времени на себя, а ты дома сидишь...

Гостья
#3

Послушаю...Сама такая....

Гвоздика
#4

Если Вы по образованию педагог, то можете заняться репетиторством. Если поточнее, то Вы по какому профилю преподаватель?

Ф.М.
#5

я после шести лет домохозяйствования вышла на работу (пока была в домохозяйках, получила второе высшее). Поработала 4 года и ... уволилась. Потому как перспектив - никаких, з/п маленькая и куча нервов тратится. Вот второй год дома. Хорошо! Может, найду работу на полставки ( по моей специальности это не очень-то и сложно, только платят мало) поближе к дому, но пока хочу отдохнуть

Гость
#6

ну если домохАзяйка, то лучше не иди работать - все равно не возьмут.

Гость
#7
Гость

ну если домохАзяйка, то лучше не иди работать - все равно не возьмут.

Ну тебя же взяли.

Сообщение прочитай, в заголовке она просто описАлась.

Гость
#8

ага описалась,видно что образования нет,таким только в уборщицы

Гость
#9

ой, автор, вы когда на вумане говорите, что вы- домохозяйка... готовтесь к атаке.

Первым делом проверяйте все опечатки и запятые ))

У меня такая же история, что делать не знаю. Очень тяжело выходить на работу, это такой стресс...

катя.
#10

я тут весь июнь дома просидела- на больничном. чуть не свихнулась, поняла, что жизнь проходит мимо, даже элементарно не знала ЧТО щас носят, какая мода летом наступила. Вылечилась- вышла на работу- как гора с плеч свалилась... Я теперь понимаю, видя в метро даму от 30 до 40 в старомодной одежде, буду понимать- она только только вышла на работу.

Гость
#11

и че прям за месяц так от моды отстали? ааа.. ну это наверное потому, что вы дома сидели.. Я вот, наоборот, нашла время спокойно погулять по магазинам..

Selana
#12

Во-первых ,я действительно в теме случайно нажала А в слове домохозяйка,а во-вторых, я преподаватель украинского языка и литературы.Русский язык я изучала в школе,а в институте его не было,так как училась уже при независимости Украины.

Гость
#13
Selana

Во-первых ,я действительно в теме случайно нажала А в слове домохозяйка,а во-вторых, я преподаватель украинского языка и литературы.Русский язык я изучала в школе,а в институте его не было,так как училась уже при независимости Украины.

Автор, есть смысл пойти учителем. Просто когда муж нормально обеспечивает, то тратить нервы, время и силы за гроши очень становится трудно.

Selana
#14

До кризиса у мужа была хорошая зарплата,а теперь в два раза меньше.Но дело не только в том,что деньги нужны,но и в желании что-то изменить в своей жизни,найти себя в какой-то профессии.А в школу я не хочу возвращаться:чувствую не мое это,да и репетитором тоже быть не хочется.У меня неплохо получается продавать:когда-то помогала покойной маме продавать овощи и ягоды.Думаю попробовать себя в торговле книгами.А может попробовать менеджером по продаже?

Гость
#15
Selana

До кризиса у мужа была хорошая зарплата,а теперь в два раза меньше.Но дело не только в том,что деньги нужны,но и в желании что-то изменить в своей жизни,найти себя в какой-то профессии.А в школу я не хочу возвращаться:чувствую не мое это,да и репетитором тоже быть не хочется.У меня неплохо получается продавать:когда-то помогала покойной маме продавать овощи и ягоды.Думаю попробовать себя в торговле книгами.А может попробовать менеджером по продаже?

Тоже неплохо, только не надо увлекаться работой сверх меры во вред семье.

Колхоз имени Лопе де Вега
#16

Если у женщины других достоинств нет-то идет в домохозяйки.

Гость
#17
Гость

ой, автор, вы когда на вумане говорите, что вы- домохозяйка... готовтесь к атаке.

Первым делом проверяйте все опечатки и запятые ))



У меня такая же история, что делать не знаю. Очень тяжело выходить на работу, это такой стресс...

не люблю домохозяек. Считаю тунеядками. Сидеть дома можно только с маленькими детьми. А потом физдуй зарабатывать деньги. Смотрю, у молодых здоровых теток сейчас такая мода - не работать. Присесть на шею родителям или мужу и бездельничать.

Гость
#18

не люблю домохозяек. Считаю тунеядками. Сидеть дома можно только с маленькими детьми. А потом физдуй зарабатывать деньги. Смотрю, у молодых здоровых теток сейчас такая мода - не работать. Присесть на шею родителям или мужу и бездельничать.

не завидуй

Гость
#19

Я домохозяйка, живу в загородном доме, у меня и огород (редиска, укроп), и цветы. Дом небольшой, но уборка вся на мне (2-3 часа в день максимум). Ребенок в 7 класс пойдет. Сейчас у бабушки, ребенком пока не занимаюсь. Могла бы тоже ныть, что от скуки помираю, ан нет. У меня есть машина и прямая дорога в город. В городе у меня много увлечений, развлечеинй, встреч, скучать не приходится. Сейчас марафетюсь, поеду мужа встречать, потом в ресторан. Сегодня готовить не буду ;)

истинная леди
#20

чет в 35 поздноватенько искать себя

Настасия
#21

ДУРА!!!!! Сидите дома, работа-это ад, пусть мужики работают.... я вот жду не дождусь 2 недели, и меня уволят! Господи, только бы дожить! Вы спросите подруг, которые РЕАЛЬНО пашут, работают, они ХОТЯТ работать?

Настасия
#22
Гость

Я домохозяйка, живу в загородном доме, у меня и огород (редиска, укроп), и цветы. Дом небольшой, но уборка вся на мне (2-3 часа в день максимум). Ребенок в 7 класс пойдет. Сейчас у бабушки, ребенком пока не занимаюсь. Могла бы тоже ныть, что от скуки помираю, ан нет. У меня есть машина и прямая дорога в город. В городе у меня много увлечений, развлечеинй, встреч, скучать не приходится. Сейчас марафетюсь, поеду мужа встречать, потом в ресторан. Сегодня готовить не буду ;)

я вас ненавижу=)))

Настасия
#23

как можно дома скучать, автор? я вот без ребенка и мужа, и то, когда не работала-ни минутки свободной, при чем, все в удовольствие, по салонам не хожу...а у вас ребенок, муж, вы можете читать книги, выезжать в лес на прогулки, спортом заниматься сколь угодно, питаться правильно, дома чиста всегда, хорошо, приятно, настроение хорошее, внешность не затюканнаяя... эх....а вы...(((

Гость
#24
Гость

не завидуй

быстро ты откликнулось)))

трех минут не прошло - как знаменитый вуманский ответ прозвучал...

да-да, я конечно, завидую, кто бы сомневался)))

Гость
#25

Господи, какие же уроды на этом форуме есть.

Полина
#26

А мне уже 44 года... 20 с лишним лет дома "просидела" с ребёнком-инвалидом. Столько труда было вложено. Сейчас ребёнок уже взрослый, начал работать. Но вот я стала не комфортно себя чувствовать. В молодости планы были ого-го! Карьеру хотелось сделать, чтоб тебя ценили и себя уважать. Проработала 5 лет, вышла замуж и... Страшно как-то за своё будущее. Да и мужу не нравится моё долгое пребывание дома. Увы... По прежней специальности работать не хочется - много не заработаешь, т.к. время упущено. За новое взяться - боязно. Что это? Синдром долгого домашнего просиживания? Или возраст?

Полина
#27

Да и деньги каждый раз у мужа клянчить... унизительно. Женщине тоже нужна финансовая независимость.

Издевка
#28
Полина

Да и деньги каждый раз у мужа клянчить... унизительно. Женщине тоже нужна финансовая независимость.

клянчить?:))

вы уверены, что жили с собственным мужем?:))

Виктория
#29

Для начала, нужно восстановить немножко свои знания и веру в себя заодно. После такого перерыва вам вряд ли сразу предложат что-то стоящее. Мне кажется ≈ лучший выход из положения ≈ пойти на хорошие курсы профессиональной переподготовки. Тем более, что в школу вы не хотите возвращаться. Можно найти хорошие программы, на которых вы за полгода, может быть за год, освоите современную профессию. И диплом получите государственного образца о переквалификации. И посмотрите на сокурсников, потенциальных конкурентов, на себя немного иначе посмотрите. Могу посоветовать хорошие курсы переподготовки ≈ работают с 1995 года, действительно учат профессии. Институт репутационных технологий Арт & Имидж. http://www.artimage.ru Вот вам ссылка ≈ посмотрите раздел ╚Слушателям╩.

Прекрасная маркиза
#30

Автор, что вы 35 лет, вы просто девочка получите второе высшее заочно всего три года, мне 45 , была женой военного, жили в отдаленном гарнизоне, думаю большинству объяснять не надо, что это такое, в 31 вернулась в родной Питер, за 12 лет моего отсутствия страна изменилась, а у меня диплом медсестры, зарплата 5 копеек да и то не везде берут, в 32 года пошла учиться в институт на юридический факультет окончила его тогда мода на юристов была, опять не мое, сколько раз не устраивалась на работу ничего хорошего не увидела, то сама уходила через месяц, то два раза я не подошла, очень переживала, а сейчас думаю я не 100 $ , что-бы всем нравится и плясать под чужую дудку НЕОХОТА, нужно пытаться свой собственный бизнес создавать, вот и развлечение и работать будете когда вам хочется, есть много специальностей не требующей постоянной занятости и дающей финансовую независимость, например страхование, недвижимость да много чего еще

Selana
#31

Да,конечно,хотелось-бы свой бизнес,но для этого нужны деньги и немалые.К сожалению,у меня их нет.

Гость
#32

"ХАзяйке": хозяйничайте у себя на кухне. Будет лучше и вам и работодателю.

Hotline
#33

нЕ НАДО РАБОТАТЬ сИДИ ДОМА, ешь, спи. Одной домохозяйкой меньше одной больше. Страна вам за это спасибо не скажет

гость
#34
Настасия

ДУРА!!!!! Сидите дома, работа-это ад, пусть мужики работают.... я вот жду не дождусь 2 недели, и меня уволят! Господи, только бы дожить! Вы спросите подруг, которые РЕАЛЬНО пашут, работают, они ХОТЯТ работать?

Если бог умом и способностями не наградил,то тогда конечно работа-это ад.Ну вот я реально пашу(не всегда правда) но с чистой совестью могу сказать что я хочу работать и это приносит мне удовольствие,особенно когда видишь результаты и тебя ценят.Просто не всем это дано и если ты "принеси-подай,иди на фиг не мешай" то тогда понятно.....

Гость
#35
гость

Настасия

ДУРА!!!!! Сидите дома, работа-это ад, пусть мужики работают.... я вот жду не дождусь 2 недели, и меня уволят! Господи, только бы дожить! Вы спросите подруг, которые РЕАЛЬНО пашут, работают, они ХОТЯТ работать?



Если бог умом и способностями не наградил,то тогда конечно работа-это ад.Ну вот я реально пашу(не всегда правда) но с чистой совестью могу сказать что я хочу работать и это приносит мне удовольствие,особенно когда видишь результаты и тебя ценят.Просто не всем это дано





и если ты "принеси-подай,иди на фиг не мешай" то тогда понятно.....

так может бредить только особь

которую действительно бог умом и способностями не наградил

Гость
#36
катя.

я тут весь июнь дома просидела- на больничном. чуть не свихнулась, поняла, что жизнь проходит мимо, даже элементарно не знала ЧТО щас носят, какая мода летом наступила. Вылечилась- вышла на работу- как гора с плеч свалилась... Я теперь понимаю, видя в метро даму от 30 до 40 в старомодной одежде, буду понимать- она только только вышла на работу.

Катя сейчас носят одежду)))))

Гость
#37
Гость

и че прям за месяц так от моды отстали? ааа.. ну это наверное потому, что вы дома сидели.. Я вот, наоборот, нашла время спокойно погулять по магазинам..

гыыыыы умыла катьку, умница))

Гость
#38
Полина

Да и деньги каждый раз у мужа клянчить... унизительно. Женщине тоже нужна финансовая независимость.

Можно подумать все прямо клянчат деньги у мужа. Полина вам в голову не приходит, что у многих мужья сами обеспечивают семью и денег дают и жены на этот счет не парятся.

О.
#39

гостьНастасия

ДУРА!!!!! Сидите дома, работа-это ад, пусть мужики работают.... я вот жду не дождусь 2 недели, и меня уволят! Господи, только бы дожить! Вы спросите подруг, которые РЕАЛЬНО пашут, работают, они ХОТЯТ работать?



Если бог умом и способностями не наградил,то тогда конечно работа-это ад.Ну вот я реально пашу(не всегда правда) но с чистой совестью могу сказать что я хочу работать и это приносит мне удовольствие,особенно когда видишь результаты и тебя ценят.Просто не всем это дано





и если ты "принеси-подай,иди на фиг не мешай" то тогда понятно.....



так может бредить только особь

которую действительно бог умом и способностями не наградил

если написать больше нечего,завидуй молча

О.
#40

ПолинаДа и деньги каждый раз у мужа клянчить... унизительно. Женщине тоже нужна финансовая независимость.

Можно подумать все прямо клянчат деньги у мужа. Полина вам в голову не приходит, что у многих мужья сами обеспечивают семью и денег дают и жены на этот счет не парятся.

ага,лет 10 пообеспечивает, а потом поднадоест,тем более если в окружении молоденьких красоток полно,уйдет и оставит ни с чем,вернее с хомутом в виде 2-3 детишек.Ну если даже не уйдет,изменять 100% будет,да и попрекать тем что подарил и заработал.И если у нее за спиной ни гроша,ни опыта работы,развития никакого,реально не позавидуешь,ситуаций таких полным-полно.У меня 4 семьи знакомых пар которые так живут,жена лет 15 не работает,у всех по 2-3 детей,мужья -бизнесмены,так вот каждая говорит,лучше б работала,т.к. вся их жизнь от мужа зависит и она без неко никто и никуда.По моему это жесть.

Гость
#41
О.

ПолинаДа и деньги каждый раз у мужа клянчить... унизительно. Женщине тоже нужна финансовая независимость. Можно подумать все прямо клянчат деньги у мужа. Полина вам в голову не приходит, что у многих мужья сами обеспечивают семью и денег дают и жены на этот счет не парятся.

ага,лет 10 пообеспечивает, а потом поднадоест,тем более если в окружении молоденьких красоток полно,уйдет и оставит ни с чем,вернее с хомутом в виде 2-3 детишек.Ну если даже не уйдет,изменять 100% будет,да и попрекать тем что подарил и заработал.И если у нее за спиной ни гроша,ни опыта работы,развития никакого,реально не позавидуешь,ситуаций таких полным-полно.У меня 4 семьи знакомых пар которые так живут,жена лет 15 не работает,у всех по 2-3 детей,мужья -бизнесмены,так вот каждая говорит,лучше б работала,т.к. вся их жизнь от мужа зависит и она без неко никто и никуда.По моему это жесть.

Да это правда! Я вот 7 месяцев не работаю а Муж уже выпендриватся начинает насчет денег, типа ОН царь и все его слушайте,хотя мы живем нормально и на все нам хватает. Так что Я решила пойти снова работать, что бы рот ему заткнуть и на место поставить.

Гость
#42

Можно подумать все прямо клянчат деньги у мужа. Полина вам в голову не приходит, что у многих мужья сами обеспечивают семью и денег дают и жены на этот счет не парятся.

я 20 лет работала и сама зарабатывыла деньги у мужчин ничего не просила ,да и не было таких что б давали,скорее наоборот они нуждались .... а теперь прям нравится разводить их на деньги.......

Гость
#45

не люблю домохозяек. Считаю тунеядками. Сидеть дома можно только с маленькими детьми. А потом физдуй зарабатывать деньги. Смотрю, у молодых здоровых теток сейчас такая мода - не работать. Присесть на шею родителям или мужу и бездельничать.

Иногда это вынужденная мера

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: