Гость
Статьи
Выйти в 30 на работу, …

Выйти в 30 на работу, как думаете, возьмут?

У нас с мужем двое детей 10 и 4 года. В 20 лет как родила первого так и не работала . Муж зарабатывает хорошо, все у нас есть, я 10 лет, занималась детьми, образование получала, собой занималась, а сейчас хочу выйти на работу на полставки, работать каждый день до обеда. Хочу пойти в социальную сферу в госучреждение, что-то типа службы по делам детей, образование у меня психолога. Зарплата на полставки получается аж 800 грню в месяц, это 100 у.е. да меня деньги и не интересуют, хочу помогать людям. Муж против, говорит что это очередной мой каприз, зачем мне это надо трепать себе нервы, общаться с алкоголиками, наркоманами и низшими слоями населения, да еще работать в женском коллективе. КАк думаете есть шанс у меня попасть в госучреждение вообще без опыта, но с огромным желанием работать?

Каролина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

Гость
#2

Да возьмут, почему нет?

Катя
#3

1 не хотела и не работала, а что вас так удивляет? состоятельные, хотят трудятся, хотят тунеядствуют. еще так орешь, с вопросит знаками, как будто только родилась

Актимелька
#4

а в каком городе живете? в принципе что тут нереального то? только вот в чем то ваш муж прав. в жен.коллективе думаю вам тяжело будет, т.к. вы состоявшаяся женщина, которая может выбирать работать ей или нет, а там будет куча завистливых коллег. если без опыта не сможете найти работу, то идите несколько месяцев поработайте в волонтерских организациях, которые помогают детям сиротам и из малообеспеченных семей, там таких людей как вы не хватает, оторвут вас с руками и ногами. а после полученного опыта найдете себе уже оплачиваемую работу на пол ставки

Гость
#5
Катя

1 не хотела и не работала, а что вас так удивляет? состоятельные, хотят трудятся, хотят тунеядствуют. еще так орешь, с вопросит знаками, как будто только родилась

Меня больше улыбнуло, как Гость1 нудно и с подробностями перечисляла свои подвиги на ниве труда)

баба кузя
#6
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

завидуешь, работяжка?)))

Каролина
#7
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое? Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша. Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу. Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

Вам повезло что у вас ребенок не болел. Я своих детей в 3 года в садик отдавала, так они болели страшно, неделю в садике, три дома сидим., как так можно на работу выйти. Сейчас у них жизнь наладилась, младшая уже не болеет, самостоятельная, можно и на работу. А насчет овоща - я занималась детьми, собой, ремонтом, хобби, кружки детские, за день все не успевала, может для вас это и жизнь овоща;) я бы и сейчас на работу не шла, карьерных амбиций у меня нет, просто хочу быть полезной обществу и помогать тем, кто в этом нуждается..

Гость
#8

чему завидовать. Муж сеичас есть, а завтра нет. НАдо всегда соломку иметь под ж... Сидеть дома в наше время глупо. Пусть наяньки и домработницы вас обслуживают, а вы красивая , нарядная на работу любимую

Каролина
#9

Актимелька, спасибо за дельный совет, если не получится в госструктуру наверное так и сделаю

Каролина
#10
Гость

чему завидовать. Муж сеичас есть, а завтра нет. НАдо всегда соломку иметь под ж... Сидеть дома в наше время глупо. Пусть наяньки и домработницы вас обслуживают, а вы красивая , нарядная на работу любимую

У меня есть средства, даже если мужа не будет, смогу прожить не работая, я уже говорила, вопрос денег не стоит.ю у меня есть все, хочу помочь тем, у кого нет ничего...

Гость
#11
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

что то для успешной и счастливой у вас сильно надрывный тон. И почему ночью в инете сидите, а?

Гость
#12

Да ну на фиг эту работу, но если хотите помочь, идите в детдом работать, бесплатно. Денег сами им дайте,это вот реальная помощь

Гость
#13
Катя

1 не хотела и не работала, а что вас так удивляет?

во во, завидно что такой муж хороший не попался, что как мужик вкалывать должна)))

У настоящей женщины дом дети готовка все это ее работа, а не вкалывать по 8 ч в день как мужик

Гость
#14
баба кузя

завидуешь, работяжка?)))

да это насквозь видно, видать хорошего мужа добытчика нету, вот и зависть то она как яд точит)

Гостьа
#15

Идите на работу, мужа не слушайте; у Вас всё получится, ничего не бойтесь. Вам надо в коллектив, да и одичаете дома. 30 лет - это еще очень молодая женщина - ещё много добьётесь, опыта наберётесь. Не тяните время, чем позже - тем страшнее вам будет вернуться к людям, иначе совсем можно дома засидеться.

нанана
#16

да уж почитаешь тупые комменты,реально хочется пожелать автору не устроиться в коллектив с такими конченными.

Гость
#17

Если найдете работу у знакомых,то наверное возьмут.Но самой в 30 лет искать работу наверное не реально,хотя если по внешнему виду вы успешный и независимый человек,в вас будет чувствоваться желание работать все может быть.Работодатели ищут людей с опытом работы.Им ненужны те,кто приходит работать из милости к окружающим.Такие люди не будут выполнять тот объем работы который нужен начальству.Ведь они пришли "помогать",а не работать.И по Трудовому законодательству РФ работать только на 0,5 ставки нельзя.Нужно иметь основное место работы.

6009
#18

Почему не возьмут? У нас в соцзащите тоже или пенсионеры, или жены обеспеченных мужей, т.к. максимальная з/п 8 т.р.( полный рабочий день), у психологов почему-то везде в гос. учреждениях 0,5 ставки, т.е. 2500-3000 руб. з/п + в школах сейчас отчеты требуют, а как ты кому помог никого не интересует, главное чтобы расписано все было.

Гость
#19
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.



вот меня убивают такие люди как вы, можно подумать кроме работы больше нечем заняться.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

Дафна
#20
Каролина

У нас с мужем двое детей 10 и 4 года. В 20 лет как родила первого так и не работала . Муж зарабатывает хорошо, все у нас есть, я 10 лет, занималась детьми, образование получала, собой занималась, а сейчас хочу выйти на работу на полставки, работать каждый день до обеда. Хочу пойти в социальную сферу в госучреждение, что-то типа службы по делам детей, образование у меня психолога. Зарплата на полставки получается аж 800 грню в месяц, это 100 у.е. да меня деньги и не интересуют, хочу помогать людям. Муж против, говорит что это очередной мой каприз, зачем мне это надо трепать себе нервы, общаться с алкоголиками, наркоманами и низшими слоями населения, да еще работать в женском коллективе. КАк думаете есть шанс у меня попасть в госучреждение вообще без опыта, но с огромным желанием работать?

Зачем Вам гос. учреждение?? Ничего более отупляющего и бесперспективного представить невозможно. Вас возьмут куда угодно было бы у вас желание и возможности. Да, придется где-то соврать, где-то покрутиться, где-то напрячься. Плохо, что вас муж не поддерживает, т.к. в данном вопросе без моральной и волевой поддержки партнера очень сложно.

Мама Стифлера
#21
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.



Выпейте валерианки.

Вам наверно не встечались женщины не работающие, у которых дом - полная чаша- ухоженные дети, любящий муж, хорошая квартира, отдых 3 раза в год, прекрасно выглядящая женщина, которая занимается спортом, ходит к косметологу и не выглядит дерганной затюканной лошадью в 35 лет, вкалывая за копейки на дядю.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

Мама Стифлера
#22
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

Выпейте валерианки.

Вам наверно не встечались женщины не работающие, у которых дом - полная чаша- ухоженные дети, любящий муж, хорошая квартира, отдых 3 раза в год, прекрасно выглядящая женщина, которая занимается спортом, ходит к косметологу и не выглядит дерганной затюканной лошадью в 35 лет, вкалывая за копейки на дядю.

Мама Стифлера
#23

Автор, конечно идите на работу, если хотите. Вы молодец, что помогаете людям!

Единственная ваша маленькая ошибка, что не засунули куда-нибудь трудовую лет 5 назад, чтобы шел стаж - тогда бы без проблем взяли на новую работу сейчас.

#24
Мама Стифлера

Гость Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????





Выпейте валерианки.

Вам наверно не встечались женщины не работающие, у которых дом - полная чаша- ухоженные дети, любящий муж, хорошая квартира, отдых 3 раза в год, прекрасно выглядящая женщина, которая занимается спортом, ходит к косметологу и не выглядит дерганной затюканной лошадью в 35 лет, вкалывая за копейки на дядю.

вот прям пр оменя написали..вынуждена работать полный день, но если бы была возможность не работать-ни дня бы не работала! всё здоровье так оставила...за 7 лет НИ ОДНОГО ДНЯ не спала больше 5 часов-надорвалась , дура((( так что автор, если вы хотите работать и тем более не напряжно, полдня, конечно идите и вас возьмут, вам же не 50, а 30)) а там решите6 может полный день работать захотите или поменяете сферу деятельности

Гость
#25
Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

О,Боже! Чем гордитесь-то.Что малого ребенка на теток спихнули,чтоб не дома,а на работе овощем сидеть? О,какое достижение!

Й

Обычно так поступают те,кто не может справиться с воспитанием детей от недостатка знаний,опыта,ума,от страха и т.д. Вот и прикрываются работой.И работа-то,наверное,важная! Бумажки с места на место перекладывать или в магазине сдачи давать.А когда будут пробелы в воспитании,так можно списать на круглосуточную занятость на работе.

#26
Гость

Гость Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????



О,Боже! Чем гордитесь-то.Что малого ребенка на теток спихнули,чтоб не дома,а на работе овощем сидеть? О,какое достижение!



Й



Обычно так поступают те,кто не может справиться с воспитанием детей от недостатка знаний,опыта,ума,от страха и т.д. Вот и прикрываются работой.И работа-то,наверное,важная! Бумажки с места на место перекладывать или в магазине сдачи давать.А когда будут пробелы в воспитании,так можно списать на круглосуточную занятость на работе.

ребёнка с бабушками и нянями, я считаю, оставляют только кукушки

Гость
#27
Энжени

ГостьГость Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое?

Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша.

Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу.

Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????



О,Боже! Чем гордитесь-то.Что малого ребенка на теток спихнули,чтоб не дома,а на работе овощем сидеть? О,какое достижение!



Й



Обычно так поступают те,кто не может справиться с воспитанием детей от недостатка знаний,опыта,ума,от страха и т.д. Вот и прикрываются работой.И работа-то,наверное,важная! Бумажки с места на место перекладывать или в магазине сдачи давать.А когда будут пробелы в воспитании,так можно списать на круглосуточную занятость на работе.ребёнка с бабушками и нянями, я считаю, оставляют только кукушки

Так ведь еще и считают,что они обяханы это делать.Бабушки.

А мы решили с мужем,что детям я дам больше,чем кто бы то ни было.

Не представляю,как можно променять работу на своих детей,которые в тебе как никогда нуждаются. Неужели тетя даст то тепло,любовь и ласку,которые может дать мать.

Я понимаю тех,у кого нет выхода и надо пахать как лошадь,чтоб держаться на плаву. Но,что бы развлечения ради...

Гость
#28

вернее,променять детей на работу:))

Гость
#29
баба кузя

Гость

Ужас... 10 лет сидеть овощем, бывает же такое? Я после первых родов вышла на работу когда дочери было 1,7. Дочь пошла в садик платный, я работала, ей развитие и общение, мне коллектив и разнообразие. Быстро влилась в это все, была счастлива. Муж, дочь, работа, дои полная чаша. Когда дочери было 5 лет решили родить второго и опять же посидела я полтора года в декрете с сыном и на работу. Как вы так дотянули то? Почему не работали все 10 лет????????

завидуешь, работяжка?)))

5, автор. А вы что так накинулись? Она права вобщето. Я хоть и бе детей, но домасидеть долго не могу. На стену лезу без работы. А если вы привыкли в золотой клетке сидеть, так это ваши заморочки.

Гость
#30

В Интернете можно заработать! здесь все подробно написано. http://ya-natawa-zimmerman.narod2.ru

888
#31

Ну да, ребенка няне, а сами на работу, чтобы заработать на зарплату няне.

Гость
#32

возьмут уборщицей

Полина
#33

Автор 30 лет разве возраст? Вы еще молодая и счастливая. Десять лет дома с детьми, муж у вас золото! Работу найдете обязательно, походите по ос учреждениям, посмотрите вакансии в центре занятости, там обычно гос учреждения всегда подают вакансии, удачи вам!!!

Все завистникам: пошли все в ж пу!!!! Если вам пришлось пахать вы невезучие значит что у вас нет такого мужа при котором можно 10 лет заниматься женскими делами а не куриными боя на работе! Завистники!!!

Гость
#34

Квочки кричащие работать типа надо, с злобным общественным мнением рано или поздно поймут, что ни *** работа на дядю не дает. Вы можете быть хорошими рабами, но ни чего не достигнуть в итоге. Если вам повезло, то это не значит сто к всех так. Совет девушке: дерьмовые корпорации придумали такую чушь как опыт работы, он не дает ни чего. Работая в банке экономистом ты не сможешь без обучения работать продавцом. Везде разная специфика работы и нищенская зарплата. Раб не может отдыхать, колесико должно крутиться. Вот откуда такие возмущения.

Кстати, большинство квочек на форумах мажоры. Им все досталось на блюдечке и они думают что всего достигли сами

Парень, 25
#35

Выйдя на работу в 30 лет, женщина ни каким образом не будет выглядеть состоявшейся. Чтобы не рушить свои ожидания, лучше продолжайте сидеть дома

(заниматься собой, жить полной жизнью). А работу оставьте нам, как тут сказали, "работяжкам".

Гость
#36
Парень, 25

Выйдя на работу в 30 лет, женщина ни каким образом не будет выглядеть состоявшейся. Чтобы не рушить свои ожидания, лучше продолжайте сидеть дома

(заниматься собой, жить полной жизнью). А работу оставьте нам, как тут сказали, "работяжкам".

боишься конкуренции? Девочка, мой тебе совет, не слушай этих му.... я от общественности еще ни разу в жизни ничего хорошего не слышал. Посылай на..

этих....

Наталли
#37

При чем тут -дом полная чаша, муж золото, вопрос о деньгпх не стоит и т.д. Стремно не работать - и все тут.(декрет не в счет)...Как какая то паразитина . Пусть будет небольшая зп, но своя... Приятно чувствовать, что ты нужен кому то еще, кроме семьи....10 лет дома сидеть - с ума бы сошла....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: