Гость
Статьи
Через год поступление …

Через год поступление .Кем мне стать?

Я гуманитарий.Математику,физику,химию понимаю плохо.Люблю историю,обществознание,к литературе русскому,английскому тоже нормально отношусь. Вооот беда я немогу определиться,да и к тому же очень трудно …

автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гость

автор Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?А себя к кому причисляешь, к тупицам, по стили подходишь, по изложению материала тоже?

-Пох_)))Честно,меня больше юристы интересуют)

Мамо
#52
автор

Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?

В последнем предложении подлежащее пропущено?

автор
#53

Всё я ушла.Если кто что умное напишет-отвечу)А на тупое-отвечать не собираюсь!

Гость
#54
автор

Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?

нуууу, не знаю, может, Вам и в журналисты, но не в юристы и не в экономисты точно.... полное затмение мысли))

Гость
#55

Девочке 16 лет, хочет 50 тысяч, ничего не знает и не умеет, всем известно, как сейчас учат и в школах и в большинстве ВУЗов, об"ирать умеет, *** и состоявшаяся

Гость
#56

а в международных отношениях Вы, Автор (судя по Вашим постам) пригодитесь только как жрица любви... уж извините...

Гость
#57
Гость

автор Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?нуууу, не знаю, может, Вам и в журналисты, но не в юристы и не в экономисты точно.... полное затмение мысли))

Сказано под стать автору: полное затмение мысли, ну и девки в Рашке

Гость
#58
Гость

а в международных отношениях Вы, Автор (судя по Вашим постам) пригодитесь только как жрица любви... уж извините...

И я о том же, но только дешевая ЖРИЦА

Я это
#59
Издевка_3

посмотрите правде в глаза и определите, что вы сейчас умеете, что у вас есть а багаже знаний. Вы не освоили русский за 10 лет, вряд ли вам год что-то даст в этом плане. Может у вас отлично с историей, общество нравиться, рассуждать умеете?

Издевка, у вас истерика, видно. Как же вам охота девчонку-автора добить...

Да, с русским у девочки не все гладко, но у вас-то, милая, тоже поучиться нечему.

Вот только одна фраза в вашем посте - после "может" зпт (вводное слово), общество нравитЬся ( на фига мягкий знак поставили?).

И это, грамотная вы наша, только в одном посте. Все посты читать неохота, не сомневаюсь, результат будет тот же.

Кстати, глагол "лажу" абсолютно верно написан. Звучит, конечно, не очень, но что делать, что делать - вот такой он язык наш...

Не пишите о том, о чем представления не имеете - я имею в виду ваши глупые, слишком пафосные рассуждения о журналистике.

S&M
#60

Автор,мне почти 18 и я тоже гуманитарий;)В этом году иду на 1 курс,факультет рекламы и связи с общественностью.Думаю на юриста не стоит точно,потому как их сейчас и так очень много.Все знакомые юристы либо открыли свое агентсво либо сидит без работы;)Но сейчас тут вам понапишут что быть гуманитарием это вообще лажа,про блестящее и богатое будущее можно забыть.Возможно это и так,и быть инженером лучше.Но знаете что я скажу-идти учится надо туда куда зовет сердце.И если уж не дано быть математиком,то и надо себя насиловать.Конечно надо искать компромисс между тем что нравится и что будет востребовано,это да.Думаю журналистика очень интересное направление,сама хочу в магистратуру по этой специальности идти.Но надо иметь творческий склад ума,и любить болтать;))

Гость
#61

начинаю предполагать, прочитав всю тему, что Автор в вуз вообще не поступит, убогость мысли, замешанная на ничем не подкрепленном самомнении, неприятно поражает

Гость
#62
Гость

начинаю предполагать, прочитав всю тему, что Автор в вуз вообще не поступит, убогость мысли, замешанная на ничем не подкрепленном самомнении, неприятно поражает

+ мильон

Гость
#63
Я это

Издевка_3

посмотрите правде в глаза и определите, что вы сейчас умеете, что у вас есть а багаже знаний. Вы не освоили русский за 10 лет, вряд ли вам год что-то даст в этом плане. Может у вас отлично с историей, общество нравиться, рассуждать умеете?

Издевка, у вас истерика, видно. Как же вам охота девчонку-автора добить... Да, с русским у девочки не все гладко, но у вас-то, милая, тоже поучиться нечему. Вот только одна фраза в вашем посте - после "может" зпт (вводное слово), общество нравитЬся ( на фига мягкий знак поставили?). И это, грамотная вы наша, только в одном посте. Все посты читать неохота, не сомневаюсь, результат будет тот же. Кстати, глагол "лажу" абсолютно верно написан. Звучит, конечно, не очень, но что делать, что делать - вот такой он язык наш... Не пишите о том, о чем представления не имеете - я имею в виду ваши глупые, слишком пафосные рассуждения о журналистике.

насчет мягкого знака - согласна. А вот запятая не нужна.

#64
автор

Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?

так себе. Литературный слог не поставлен, речь блеклая, есть речевые ошибки и логические несоответствия.

S&M
#65

Блин,ну что вы так накинулись на девчонку сразу-дура а 50 тыс. хочет зарабатывать.Как будто тут умники сидят одни.А совет нормальный дать не можете.

#66
Я это

Издевка, у вас истерика, видно. Как же вам охота девчонку-автора добить...

Да, с русским у девочки не все гладко, но у вас-то, милая, тоже поучиться нечему.

Вот только одна фраза в вашем посте - после "может" зпт (вводное слово), общество нравитЬся ( на фига мягкий знак поставили?).

И это, грамотная вы наша, только в одном посте. Все посты читать неохота, не сомневаюсь, результат будет тот же.

Кстати, глагол "лажу" абсолютно верно написан. Звучит, конечно, не очень, но что делать, что делать - вот такой он язык наш...

Не пишите о том, о чем представления не имеете - я имею в виду ваши глупые, слишком пафосные рассуждения о журналистике.

можете не стараться, я сама у себя кучу ошибок найти могу. В данном случаев нравится не нужен Ь, как и запятая после может. Вы только самое явное заметили, а сколько еще речевых и стилистических. Но, слава Богу, это не моя работа. Я пишу конечно статьи, но они научные и редактируется еще кучу раз.

До вас мне лично дела нет, а вот девочка-Автор сможет избежать многих ошибок, если научится оценивать себя и свои возможности объективно.

#67
S&M

Автор,мне почти 18 и я тоже гуманитарий;)В этом году иду на 1 курс,факультет рекламы и связи с общественностью.Думаю на юриста не стоит точно,потому как их сейчас и так очень много.Все знакомые юристы либо открыли свое агентсво либо сидит без работы;)Но сейчас тут вам понапишут что быть гуманитарием это вообще лажа,про блестящее и богатое будущее можно забыть.Возможно это и так,и быть инженером лучше.Но знаете что я скажу-идти учится надо туда куда зовет сердце.И если уж не дано быть математиком,то и надо себя насиловать.Конечно надо искать компромисс между тем что нравится и что будет востребовано,это да.Думаю журналистика очень интересное направление,сама хочу в магистратуру по этой специальности идти.Но надо иметь творческий склад ума,и любить болтать;))

совершенно согласна.

Но надо понимать, что гуманитарий-это талантливый писатель, а не тот, кто физику с математикой не знает. :)

Гость
#68
Автор

-Мл_яяять,сколько с журналистами на форумах не общаюсь-все помешаны на русском буд-то бы))Проще надо к этому относиться!Сейчас на ТВ сплошь и рядом говорят неправильно.Вот включаю какуй-нибудь передачу,начинаю поливать цветы,и поправляю ведущих и гостей в ударении над словами-)

Автор, если вам действительно 16-17 лет, то ваш идиотизм и юношеский максимализм простителен.

Возможно с вашей повышенной возбудимостью и склонностью к истерии лучше пойти на PR или что-то связанное с рекламой.

Гость
#69
S&M

Блин,ну что вы так накинулись на девчонку сразу-дура а 50 тыс. хочет зарабатывать.Как будто тут умники сидят одни.А совет нормальный дать не можете.

Специалист в любой области уже через пару лет после диплома (учитывая то, что во время учебы начнет работать), в Мск, Питере и др. подобных городах будет зарабатывать 50 тр.

Но это будет не автор. Ей уже 16-17 лет, а она еще в принципе с областью интересов не определилась. Странно как-то.

Гость
#70
Гость

Специалист в любой области уже через пару лет после диплома (учитывая то, что во время учебы начнет работать), в Мск, Питере и др. подобных городах будет зарабатывать 50 тр.

Но это будет не автор. Ей уже 16-17 лет, а она еще в принципе с областью интересов не определилась. Странно как-то.

Ну прям везде платят 50т.р. Вы на Луне проживаете?

Гость
#71
S&M

Блин,ну что вы так накинулись на девчонку сразу-дура а 50 тыс. хочет зарабатывать.Как будто тут умники сидят одни.А совет нормальный дать не можете.

А ты конечно 100т.р зарабатываешь, ну, ну

S&M
#72

Ну знаете многие и в 30 лет не знают что от жизни хотят,а тут 10 класс.К нам в старших классах к примеру психологи приходили,проводили тесты на профориентацию разные..

S&M
#73
Гость

А ты конечно 100т.р зарабатываешь, ну, ну

Да,представь себе зарабатываю.А ты только сидишь и нукаешь.

Гость
#74
S&M

Да,представь себе зарабатываю.А ты только сидишь и нукаешь.

ХА, ХА, Ха, сейчас умру от смеха, убедился умных на Вумене не бывает

Гость
#75
Гость

ГостьСпециалист в любой области уже через пару лет после диплома (учитывая то, что во время учебы начнет работать), в Мск, Питере и др. подобных городах будет зарабатывать 50 тр.

Но это будет не автор. Ей уже 16-17 лет, а она еще в принципе с областью интересов не определилась. Странно как-то.



Ну прям везде платят 50т.р. Вы на Луне проживаете?

1. Написала же. В Мск, Питере и подобных городах.

2. Проживаю я в Питере.

катя
#76

мне 17.в следующем году поступление.советуют идти на пищевого технолога.кто-нибудь работает по этой специальности?подскажите пожалуйста насколько это интересно,хорошая ли заработная плата?

Гость
#77
S&M

Да,представь себе зарабатываю.А ты только сидишь и нукаешь.

Да, забыл добавить. я еще и понукать умею, неплохо получается, никто не жалуется.

S&M
#78
Гость

ХА, ХА, Ха, сейчас умру от смеха, убедился умных на Вумене не бывает

Ну хоть кого то я рассмешила;)))))

автор
#79
катя

мне 17.в следующем году поступление.советуют идти на пищевого технолога.кто-нибудь работает по этой специальности?подскажите пожалуйста насколько это интересно,хорошая ли заработная плата?

-Лучше в Ж/Д поступи

автор
#80
Гость

Специалист в любой области уже через пару лет после диплома (учитывая то, что во время учебы начнет работать), в Мск, Питере и др. подобных городах будет зарабатывать 50 тр.

Но это будет не автор. Ей уже 16-17 лет, а она еще в принципе с областью интересов не определилась. Странно как-то.

-Вам странно а мне нет.У нас все старшекласники такие,а что есть те кто знает чего хочет с 1 класса?

Василиса
#81
Я это

Я просматриваю сайты.



Вам надо читать побольше, вы не видите разницы между литературным языком и просторечием.

Издевка, мне ужасно стыдно, но я не поняла ваш пост, видно, по тупости своей...

Так все же как правильно написать "лажу" в этом контексте, а?

Если непременно надо использовать глагол "лазить" в 1 лице, ед.числе, наст.времени, то -я лазаю.

Смерть с косой
#82

Боже, какие все "добрые" .

автор
#83
Смерть с косой

Боже, какие все "добрые" .

-Небывает добрых людей)Есть люди пытающиеся выглядеть добрым,и те кто пытаться не собирается.Те обычно и смекают быстрее что куда и как)

Мать Двоих Детей
#84

автар ачко сваё начни в аренду сдавать...

Гость
#85

автор

Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?

Автор, а к чему здесь эта цитата, взятая вами с сайта "Независимые журналистские расследования" ?

http://ijr.com.ua/state/15-zhurnalistskoe-rassledovanie-pois​ki-zhanra.html

Вообще, судя по тому, как автор лихо оперирует ненормативной лексикой и выдает чужие строчки за свои, она уже давно не школьница, а разводчица, причем не юная.

Алина
#86

на ин яз

#87

50000 тыс. просто так не дадут) будешь плохо работать, пошлют с работы. Кстати, забей в вакансиях "журналист" и посмотри какие требования и какие зарплаты

Гортензия
#88

Автор и ей подобные - ну просто уверены в необходимости им высшего образования. А также они уверены в том, что международные отношения и журналистика нуждаются в таких как она.

А кто она - да просто девочка, слабо одаренная, слабо образованная, кроме "я хочу" - ничего не умеющая выразить. Обыкновенный планктон, которого в океане плавают кубометры. Кубокилометры!

Вы скажете - ну как можно так безжалостно к юному существу? А вдруг она тонкая и ранимая, а вдруг она талантливая.

-А я отвечу - этот малолетний матерящийся быдленок слова доброго не стоит.

Соня
#89

Эх, автор.

В самом лучшем случае я Вам желаю карьеры офисного клерка. У меня много знакомых учатся в МГИМО, МГУ и других именитых ВУЗах. У них у всех одна особенность: в Интеренете они только по делу, в 10-11 классе они не по сайтам гуляли, а по библиотекам, СМС-ки они пишут соблюдая ВСЕ правила РУССКОГО ЯЗЫКА - потому что это уже вырабатывается автоматически. Я понимаю, можно пару раз описаться, не ту букву вписать, не там запятую поставить, но писать слитно "не" с глаголом, использовать искажения... Я бы таких гражданства лишала российского, пока не выучатся.

А на таких, как Вы, автор, я нагляделась. В итоге: дружно целыми компаниями идут на платное на какую-нибудь экономику в каком-нибудь глубинном сельхоз институте. И искрятся от радости, что со своими баллами они туда прошли

Автор ЭТОЙ темы
#90

Международное право - самая дорогая специализация в ВУЗах, при поступлении обычно сдают ин.яз, и знать его лучше ОЧЕНЬ хорошо, даже не потому что сложно будет поступать, а потому что если вы учитесь на данном факультете, с последующей перспективой работы, то вам без него просто не обойтись. У нас в ВУЗе на данной специализации изучают сразу несколько иностранных языков, учиться сложно, сидят с утра до вечера, задают очень много. Естественно это в будущем прибыльно, если вы устроитесь в какую то международную крупную фирму. Или просто в ту сферу, где есть международное сотрудничество (юристы нужны везде). Там очень высокие зарплаты. Часто туда идут, чтобы в будущем ехать работать за границу юристом. Но по-моему это выгодно только если вы собираетесь там работать в коммерческой сфере( фирмы) , т.к. если идти например в адвокатуру - ин.яз. надо знать как свой родной, что, сами понимаете, практически невозможно, или возможно после нескольких лет проживания в стране. Я тоже на юридическом учусь, на гражданско-правовой специализации. Планирую идти учиться на второе высшее, тоже не знаю куда. То того, как вас прочитала создала тему, скоро выйдет, подобного рода. Мне тоже интересна журналистика, рассматриваю её как вариант. Единственная проблема - в школе почти не читала, не любила всё это, а сейчас стала читать, интересно, придется за этот год прочитать всю школьную программу за 11 лет...

Ля-ля
#91
Автор ЭТОЙ темы

Международное право - самая дорогая специализация в ВУЗах, при поступлении обычно сдают ин.яз, и знать его лучше ОЧЕНЬ хорошо, даже не потому что сложно будет поступать, а потому что если вы учитесь на данном факультете, с последующей перспективой работы, то вам без него просто не обойтись. У нас в ВУЗе на данной специализации изучают сразу несколько иностранных языков, учиться сложно, сидят с утра до вечера, задают очень много. Естественно это в будущем прибыльно, если вы устроитесь в какую то международную крупную фирму. Или просто в ту сферу, где есть международное сотрудничество (юристы нужны везде). Там очень высокие зарплаты. Часто туда идут, чтобы в будущем ехать работать за границу юристом. Но по-моему это выгодно только если вы собираетесь там работать в коммерческой сфере( фирмы) , т.к. если идти например в адвокатуру - ин.яз. надо знать как свой родной, что, сами понимаете, практически невозможно, или возможно после нескольких лет проживания в стране. Я тоже на юридическом учусь, на гражданско-правовой специализации. Планирую идти учиться на второе высшее, тоже не знаю куда. То того, как вас прочитала создала тему, скоро выйдет, подобного рода. Мне тоже интересна журналистика, рассматриваю её как вариант. Единственная проблема - в школе почти не читала, не любила всё это, а сейчас стала читать, интересно, придется за этот год прочитать всю школьную программу за 11 лет...

УПС!!! Я не автор! Говорю же, до этого тему создавала - забыла ник поменять! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

Окапи
#92

Не читала в школе - грех, но небольшой. Редко в школе интересно преподают литературу. да и времени нет. По настоящему вкусить классиков я лично сумела после 30 лет. Начала понимать людей и писателей в том числе, они ведь тоже люди и писали о своем наболевшем.

Но то, что учат в литературном институте - мировую литературу аж до нашей эры - до этого я никогда не дорасту, а мне уж много годков(((

К чему это я?

Не думайте, что литература это слойка с кремом. Очень часто это жесткий сухарь, который грызть совсем невкусно.

#93
автор

Очень интересно телеведущие строят сюжет эфира. Продумывая композицию журналистского расследования, корреспонденты стремятся к нарастанию напряженности действия. Описывая и группируя факты, последовательно раскрывает новые аспекты темы и связывает их в единый сюжетный узел, максимально заинтересовывая читателя в его развязке.

P.S-И это начало.Продолжать умники?

Мда, жестоко. Это вы сейчас попытались нам продемонстрировать, что вы не дырка от бублика? "стремятся к нарастанию", "они раскрывает" и т.д... Информация, кстати, сразу видно, не вашим умом рождена. Международное право им подавай....

#94
Гортензия

Автор и ей подобные - ну просто уверены в необходимости им высшего образования. А также они уверены в том, что международные отношения и журналистика нуждаются в таких как она.

Согласна с каждым словом. И самое обидное, что таких сейчас миллионы. Ох наше юное поколение.

А кто она - да просто девочка, слабо одаренная, слабо образованная, кроме "я хочу" - ничего не умеющая выразить. Обыкновенный планктон, которого в океане плавают кубометры. Кубокилометры!



Вы скажете - ну как можно так безжалостно к юному существу? А вдруг она тонкая и ранимая, а вдруг она талантливая.



-А я отвечу - этот малолетний матерящийся быдленок слова доброго не стоит.

#95

Согласна с каждым словом. И самое обидное, что таких сейчас миллионы. Ох наше юное поколение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: