Гость
Статьи
Не знаю, кем стать, …

Не знаю, кем стать, это вгоняет меня в депрессию!

Здравствуйте! Мне 15 лет, закончила 8 класс. Проблема в том, что я не знаю кем стать и чего хочу от жизни. На этой почве у меня развивается депрессия. Учеба в школе не особо интересует, как и чтение книг, однако в школе я учусь средне (за год 6 троек: информатика, история, литература, обществознание, химия и геометрия), 5 пятерок (биология, русский, обж, физра, география), остальное - четверки. Однако огромный интерес с детства я испытываю к глазам, нарушениям зрения и подбору очков, очень любила с малых лет подсматривать в детской поликлинике в кабинет окулиста, безумно люблю все, что связано со зрением. Так же у меня есть интерес к животным (люблю смотреть безумно телепередачи про ветеринаров, домашних животных, жизнь дикой природы и т.д.), имеется интерес к путешествиям (особенно за границу, тем более в дальние неизведанные страны) , очень люблю общаться с различными людьми, помогать им советом, обожаю шоппинг и моду, интересуюсь косметикой.
НО есть несколько НО!:
1. Я брезгливая.
2. Моя руко*опость
3.Моя лень и нелюбовь к книгам
4. Я думала о поступлении на врача, но боюсь ответственности, боюсь ставить уколы/капельницы, делать искусственное дыхание и т.д., основываясь на пунктах 2 и 3, чтобы стать офтальмологом, так как безумно хотелось бы мне подбирать очки.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Какие профессии мне наиболее подходят?
Заранее благодарю.

Ева
8 ответов
Последний — Перейти
Карабас
#1

Офтальмология хороший выбор, особенно хирургия лазерная

Гость
#2

То, что связано со зрением, с подбором очков - врач-офтальмолог (окулист) и оптометрист. Оптометрист – это человек, имеющий среднее профессиональное образование по специальности "медицинская оптика", он может работать в салоне оптики (хотя чтобы работать в оптике продавцом, не обязательно иметь специальное образование).
На ветеринарного врача не советую идти учиться. Очень тяжёлая работа физически и даже опасная.
Да и на врача тяжело доучиться до конца, что на человеческого, что на ветеринарного. У меня много врачей среди знакомых и родственников.
Вообще в таком возрасте многие ещё не знают, кем хотят стать, это нормально. Если что, потом можно поменять направление учёбы, если выбранная специальность окажется неинтересной

Гость
#3

Чтобы идти на врача, нужно очень много читать и много учить

Индиго
#4

Надо заниматься тем что нравится! Я поступила не на то что хотела, сейчас всё равно в 34 года прихожу к истокам и хобби😊

Гость
#5

Из за этого депресию а как вы будите справляется вообще по жизни есть такие проблемы навалятся чт о и не разрулите сами? Посмотрите на сайте подборка профессий точно как называется не скажу там как раз вам подскажут!Гоните свою депресию в баню!займись собой и вся депрессия отпадет!

#6

мне кажется что 15 лет - такой возраст, когда точно еще не определишься, кем хочешь стать. Нужно поработать, попробовать себя в разных сферах и понять)

Гость
#7

Можно пойти в медициский колледж, на медсестру, фельдшера и подобное

Ева
#8

В медицинский колледж и вуз идти боюсь, т.к. я руко#оп и уколы делать не умею, что уж говорить о капельницах. И навредить боюсь, боюсь угодить в тюрьму.
А вот работа оптометриста, либо же продавцом в салоне оптики меня привлекает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: