Гость
Статьи
Патологоанатом

Патологоанатом

Мы с дочкой-ей 15 лет,живем очень скромно(муж ушел к другой женщине когда дочери было 8 лет)у меня зар.плата небольшая,дочка подрабатывала летом промоутером-вообщем помогает мне.Но вот она задалась целью получить прибыльную профессию и решила пойти учится на патологоанатома,там они зарабатывают вроде немало(вычитала где-то).Я ей говорю-не сможешь же трупы резать каждый день,для психики тяжело,она говорит-по себе не суди,ты бы не смогла,а я смогу,я сильная,я хочу чтобы мы жили нормально в мат.плане.В школе учится на отлично.В мед.институт после 11-го собирается поступать.Как вы считаете отговаривать ее или нет?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не отговаривать. Пусть поступит в мед, а там еще кучу раз может передумать.

Рио
#2

Пускай поступает на лечфак! Потом на 3-4 курсе будет распредиление и она сама выберет, что по душе

ангелочек
#3

ну и че такого? пусть трупы режет. все работы хороши

#4

Раз ей нравится, не отговаривайте! Иначе потом всю жизнь ее нытье слышать будете, мол не дали ей сделать то, что она хотела

Автор
#5
444Джессика444

Раз ей нравится, не отговаривайте! Иначе потом всю жизнь ее нытье слышать будете, мол не дали ей сделать то, что она хотела

Ей не нравится,она не знает наверно что это и как все потом будет,предполагала подобные комментарии,дочка хочет хорошо зарабатывать,чтоб обеспечить себя и меня,мы очень бедно живем-еле концы с концами сводим)

tempest
#6
Автор

Ей не нравится,она не знает наверно что это и как все потом будет,предполагала подобные комментарии,дочка хочет хорошо зарабатывать,чтоб обеспечить себя и меня,мы очень бедно живем-еле концы с концами сводим)

ну покажите ей видео из инета.полно таких.вот и решит..сможет или нет.в чем проблема?! отличная профессия.

#7
Автор

444Джессика444

Раз ей нравится, не отговаривайте! Иначе потом всю жизнь ее нытье слышать будете, мол не дали ей сделать то, что она хотела

Ей не нравится,она не знает наверно что это и как все потом будет,предполагала подобные комментарии,дочка хочет хорошо зарабатывать,чтоб обеспечить себя и меня,мы очень бедно живем-еле концы с концами сводим)

профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает)

Возница беспечный
#8

Но с чего это патологоанатомы много хоршо зарабатывают? Клиенты их, в общем-то, люди без запросов (уже) и щедростью не блещут.

Зато хоть семья с голову не помрет, всегда свежее мясо под рукой.

Возница беспечный
#9
444Джессика444

профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает)

В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.

#10
Возница беспечный

444Джессика444

профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает)

В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.

рассмешили) в банковской отрасли

Автор
#11
444Джессика444

Возница беспечный444Джессика444

профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает)

В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.рассмешили) в банковской отрасли

А мне не смешно,если бы ваш близкий человек избрал такую профессию-как бы вы отнеслись к этому?

#12
Автор

444Джессика444

Возница беспечный444Джессика444 профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает) В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.рассмешили) в банковской отрасли

А мне не смешно,если бы ваш близкий человек избрал такую профессию-как бы вы отнеслись к этому?

нормально. человек сам решает кем ему быть.

#13
Автор

444Джессика444

Возница беспечный444Джессика444 профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает) В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.рассмешили) в банковской отрасли

А мне не смешно,если бы ваш близкий человек избрал такую профессию-как бы вы отнеслись к этому?

а кем бы вы хотели что бы ваша дочь стала?

Автор
#14
444Джессика444

Автор444Джессика444

Возница беспечный444Джессика444 профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает) В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.рассмешили) в банковской отрасли

А мне не смешно,если бы ваш близкий человек избрал такую профессию-как бы вы отнеслись к этому? а кем бы вы хотели что бы ваша дочь стала?

Врачом-терапевтом или фармацевтом,но не как уж не патологоанатомом,а ей главное чтоб профессия востребована была и много денег платили,вот так..

#15
Автор

444Джессика444

Автор444Джессика444 Возница беспечный444Джессика444 профессия эта редкая. лучше пусть тогда в банке работает) В банке. Патологоанатомом. В отделе проблемных клиентов и злостных неплательщиков.рассмешили) в банковской отрасли А мне не смешно,если бы ваш близкий человек избрал такую профессию-как бы вы отнеслись к этому? а кем бы вы хотели что бы ваша дочь стала?

Врачом-терапевтом или фармацевтом,но не как уж не патологоанатомом,а ей главное чтоб профессия востребована была и много денег платили,вот так..

патологоанатом совсем не востребованная профессия, а уж тем более высокооплачиваемая

#16

╚Вакансии патологоанатом╩ ≈ 5 вакансий в Москве и области

Уровень зарплаты от 12 до 31 тыс. руб.

Гостья
#17

У меня соседка училась на патологоанатома, не знаю, правда, работала или нет. Другая знакомая работает судмедэкспертом. Изучает срезы тканей на предмет времени и причины смерти. На мой взгляд, интересно.

Что вы всполошились-то? Если не её, после практики в морге это поймет и сменит профиль.

Предложите учиться на стоматолога. Или акушеркой. Тоже прибыльно.

Гость
#18

Я тоже мечтала об этой профессии. По молодости было интересно. Потом прочитала серию детективов (написанную действующим паталогоанатомом и псиателем в одном лице) про работу паталгоанатомов - это очень интересная профессия. Пусть дочка занимается чем хочет, может работу интересную найдет.

tempest
#19
Гость

Я тоже мечтала об этой профессии. По молодости было интересно. Потом прочитала серию детективов (написанную действующим паталогоанатомом и псиателем в одном лице) про работу паталгоанатомов - это очень интересная профессия. Пусть дочка занимается чем хочет, может работу интересную найдет.

а что за детективы?автора можно?

Гость
#20

пусть на провизора учится- читала здесь же ,на этом форуме- деньгу лопатой гребут:)

Sandra
#21
Гость

пусть на провизора учится- читала здесь же ,на этом форуме- деньгу лопатой гребут:)

да тут все так пишут.

А мне кажется, стоматолог или гинеколог прибыльнее

Гость
#22

Типичный юношеский максимализм. Тем более в неполной семье подростку хочется показать, как много на него возложено. А если ещё узнает папа, пусть восхитится, что его дочь ничего не боится. Автор, не преживайте так. Это пройдёт, возможно, годам к 17.

#23

22, а может и не пройдет, если она действительно нацелена на это, 15 лет вполне себе возраст. Тут в начале правильно писали, если отговорите, потом может не простить и всю жизнь припоминать будет. Автор, не стойте на пути, ничего плохого нет в этом, пусть пробует ;)

Гость
#24

19. Тесс Герритсен." Хирург", "Ученик", "Грешница", "Клуб Мефисто", "Лихорадка", "Бешенство".

tempest
#25
Гость

19. Тесс Герритсен." Хирург", "Ученик", "Грешница", "Клуб Мефисто", "Лихорадка", "Бешенство".

))спасибо

Еще один гость
#26

17. Гостья | 17.08.2011, 00:16:26 [3639000110] Гостья

У меня соседка училась на патологоанатома, не знаю, правда, работала или нет. Другая знакомая работает судмедэкспертом. Изучает срезы тканей на предмет времени и причины смерти. На мой взгляд, интересно.

Что вы всполошились-то? Если не её, после практики в морге это поймет и сменит профиль.

Предложите учиться на стоматолога. Или акушеркой. Тоже прибыльно

Знакомая женщина работает в МО судмедэкспертом, и получает по всей видимости очень хорошо. Помогает взрослым детям (36 и 40 лет), меняет машины, купила недавно хорошую квартиру, в отличном районе, так же ездит по дорогим курортам. Мужа у нее нет. В цифрах сколько получает - не знаю, но могу предположить, что очень и очень неплохо.

Еще один гость
#27

А еще почему-то у меня возникает вопрос (можете кидать камни) , с психикой все остается нормально, если какое-то длительное время работать патологоанатомом?

Брррр.. Я бы точно никогда не смогла... Понимаю конечно, что труп человека тебе ничего не сделает, но как-то все-равно не по себе...

#28
Автор

Мы с дочкой-ей 15 лет,живем очень скромно(муж ушел к другой женщине когда дочери было 8 лет)у меня зар.плата небольшая,дочка подрабатывала летом промоутером-вообщем помогает мне.Но вот она задалась целью получить прибыльную профессию и решила пойти учится на патологоанатома,там они зарабатывают вроде немало(вычитала где-то).Я ей говорю-не сможешь же трупы резать каждый день,для психики тяжело,она говорит-по себе не суди,ты бы не смогла,а я смогу,я сильная,я хочу чтобы мы жили нормально в мат.плане.В школе учится на отлично.В мед.институт после 11-го собирается поступать.Как вы считаете отговаривать ее или нет?

я тоже как то лет в 15 хотела им стать)) потом хирургом.. потом ветеринаром.. потом наслушалась рассказов от знакомых студентов меда и выбрала психологию :D Так что автор, она сама может раз 10 передумать)

Малиновка
#29

А она труп-то хоть раз видела? Покажите ей фото расчлененки, видео с той же расчлененкой, причем побольше. А ещё лучше в морг бы ей сходить, понюхать запах разложившейся тушки с формалином. У меня парень в меде учился, я в своё время по моргам при институте его находилась, при том, что у меня железные нервы и на эту тему устойчивая психика-и то временами было мерзко. А вашей 15 лет, сидит в розовых очках.

хЕрург
#30

1. На патологоанатомов не учат: поступление в мед на леч или пед фак - 6 лет обучения (нинаких "распределений" на 3-ем курсе нет), 2 года ординатуры по патанатомии, получения сертификата, начало работы. Годичной сокращённой интернатуры на эту специальность нет. Это по нынешним стандартам мед образования, что дальше не известно.

2. Не путайте патанатомов, работающих в ПАО больниц и судмедэкспертов, служащих в бюро СМЭ - это разные профессии и сертификаты, у первых помимо зарплаты особых доходов нет, если не брать случаи "прикрытия" ошибок коллег, залечивших-заоперировавших кого-либо до смерти, ибо работают с некриминальными трупами, ниша бальзамации и танатомакияжа плотно занята санитарами; у судмедэкспертов с доходами получше, т.к. трупы криминальные и левые заключения хорошо оплачиваются.

3. Не в обиду автор, но без денег, даже при условии поступления по ЕГЭ, в медине вашей дочери тяжко придется: ординатура практически вся платная, за некоторые колки и зачёты придется платить, на 8 лет о более или менее стабильной подработке придется забыть, даже при обучении на вечерке.

хЕрург
#31
Еще один гость

А еще почему-то у меня возникает вопрос (можете кидать камни) , с психикой все остается нормально, если какое-то длительное время работать патологоанатомом? Брррр.. Я бы точно никогда не смогла... Понимаю конечно, что труп человека тебе ничего не сделает, но как-то все-равно не по себе...

Получше многих будет, ибо за годы обучения начинаешь воспринималь людей как механизм, не более: мёртвый = сломанный. С оперстола тоже многие уходят, т.е. умирают, но психостабильностью хирургов что-то никто не интересуется.

Сири
#32

У моей лучшхе подружке была дилемма встречаться ли и выходить замуж за патологоанатома или нет :) Я подумала, что тема о том же. Автор, зачем отговаривать, ваша дочка поступит в мед. и сама решит о своей спецялизации. Ей ешхе 15 лет , так что до того , когда она будет принимать решение может много воды утеч ! Что за ранее делить шкуру не убитого медведя, ведь до 3-4 курса , когда выбирают спецялизацию надо доучиться , а в мед. надо ешхе тоже поступить !

перцовый пластырь
#33

у меня подруга божий одуванчик работает патологоанатомом ,говорит ,что работа оч. интересная

#34

А чего не на стомфак? Романтики маловато?

#35

Видать крепкие нервы у вашей дочки.

хЕрург
#36

В каком из медов специализация на 3-4-ом курсах??! Это новые образовательные стандарты что ли или всезнающие форумчанки медликбез организуют? А мы как идиёты до 6-го на лечебном деле учились без всяких специализаций...

Вика
#37

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь сейчас в 9 классе, в будущем хочу поступить в мед. университет, с деньгами не густо тоже. Летом мечтала об работе патологоанатома, даже с подружкой подходили к моргу и смотрели в окна т.к был ваходной там. Было очень интересно и жудко одновременно. Сейчас решила что лучше быль травматологом.

Гость
#38
Автор

Ей не нравится,она не знает наверно что это и как все потом будет,предполагала подобные комментарии,дочка хочет хорошо зарабатывать,чтоб обеспечить себя и меня,мы очень бедно живем-еле концы с концами сводим)

Ваш текст

http://music.ardor.ru/search.php?p=1&v=0&x=0&y=0​&q=%D2%E8%EC%F3%F0+%D8%E0%EE%E2 - Зайдите по ссылке и качните песню "врачебная нищенская", там про заработки медиков как раз

Гость
#39

мне 17 лет я уже давно и твердо решила поступать на патанатома, а что? Девушка в данной сфере совсем не в новизну, зарплата мне не особо важна , я просто хочу стать одним из лучших патанатомов. Мать хоть и категорически против , но отец и прочие родственники поддерживают. В морге довадилось бывать не однакратно, да и сама профессия мне по душе , не то что суд мед, хотя и к ней привыкают, я сама этот запах не особо люблю, а патанатомы очень и очень редко встречаются с подобным и вообще это единственный врач который не принесет вреда человеку ,одна сплошная польза

Иванка
#40

мне 15. тоже нравится все в таком роде. хочу поступать на патологоанатома и резать трупчики)

Гость
#41

Патанатомия вовсе не страшна, не все патологоанатомы трупы вскрывают, большинство из них сидят под микроскопом изучают гистологию, биопсию и т.п., короче материал различный. А вот судмедэксперты ещё как вскрывают, при чем если патанатом может отказаться вскрывать гнилой труп, то судмедэксперт вскрывает вообще всё, даже если ему гору прогнивших костей и вонючего мяса с опарышами привезли. Согласитесь, глазеть в микроскоп намного приятнее ))))

Светик
#42

Я в этом году заканчиваю ординатуру по специальности "патологическая анатомия", могу сказать, что профессия очень интересная))) но сказать, что патологоанатомы много зарабатывают я не могу, к сожалению!

Елена
#43

Да передумает ваша дочка ещё сто раз,не переживайте.я когда поступала собиралась быть пластическим хирургом,потом на 4 курсе решила быть акушером-гинекологом.И вот я закончила универ и учусь в ИНТЕРНАТУРЕ!" по патанатомии.Мне очень нравится,интересно. И не правы тот кто писал что нету интернатууры по патану.

павел
#44

трупы резать жутко,но пусть выберет профессию которая ей по душе

ПА
#45

Заработок у патологоанатомов очень хороший,золотое дно!

Катерина
#46

Я патологоанатом, левые деньги оооочень редко. За ритуальные услуги оплачивают санитарам.Основной доход -зарплата, кстати не большая (700 дол.) Благодарных пациентов нет. Главный врач всегда попрекает, что отделение нерентабельное.

Яра
#47
Возница беспечный

Но с чего это патологоанатомы много хоршо зарабатывают? Клиенты их, в общем-то, люди без запросов (уже) и щедростью не блещут.

Зато хоть семья с голову не помрет, всегда свежее мясо под рукой.

Яра
#48

Возница беспечный,обратитесь к психотерапевту.

Яра
#49

Итог,эта профессия не для слабонервных,меня мучают сомнения насчет вас,вы что интересно за человек,раз ещё это всё обдумываете? Хотите,чтобы ваша дочь резала тела,находилась среди этой энергетики? Знаете,дело вовсе не в деньгах. Здесь дело я считаю в другом... Есть скрытый смысл,который нам не говорят. Работы полно,возможностей тоже,раз вы как мать не можете показать это дочери,я сожалею. Толкая ее на это вы можете допустить непопровимое...Это влияет на психику. Сильно.

Алима
#50

"Я работаю детским патологоанатомом в перинатальном центре. И я хочу сказать "Люблю я свою работу! Это не только вскрытия, но и заключения по операционному и биопсийному материалу, конференции. Коллектив дружный. Кто был у меня на моей работе удивляются) "Это морг?!!! В 100 раз лучше, чем стационар или поликлиники". К моему сожалению, скоро уеду в район работать и судмедэкспертом и патологоанатомом. Учусь на индивидуальных 4-хмесячных курсах на судмедэксперта. По зарплате... т.к. патологоанатомов не хватает, все работают на 3 ставки. Вот и считайте, будете выполнять работу за троих и получать за троих."