Гость
Статьи
Проблемы на работе!!! …

Проблемы на работе!!! Помогите!

Добрый день!
Подскажите, как бы вы поступили в моей ситуации и что бы сделали? Моя ситуация такая. Почти 10 лет я работаю в моей компании на хорошей должности. Я подчиняюсь только директору компании, так как отдела по моему профилю нет, я одна. Это место хорошее по всем видам, это правда. Но мне всегда хочется развиваться и идти дальше. Однако, на днях мне сообщили, что в курс своей работы я буду посвящать одного человека, что я делаю и как, и по всей моей работе начальник будет спрашивать у него, а не у меня. Когда я спросила – почему, мне сказали, что он теперь мой начальник. Человек, который равный мне по должности и работает у нас всего 2 года. Я и раньше наблюдала подобные попытки подобраться к моему месту, но эта – самая явная, которая вынуждает меня просто уйти из компании, так как, по сути, понижение в любом виде – для себя, я не могу принять. Никто передо мной не отчитывается, что и зачем он делает, а меня теперь вынуждают. Такого подчинения я не могу принять. Что мне делать? Как мне поговорить грамотно с директором (конечно, он к этому тоже причастен), чтобы спасти ситуацию для себя? Чтобы по прежнему подчиняться ему и исполнять дальше свою работу? Или выхода уже нет – ничего не сделаешь, только увольняться? Мне кажется почему-то, что они хотят именного этого. Жду ваших советов, спасибо.

Kita
11 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

я бы подыскивала новую работу. но это я. не представляю чтоб я работала в одном мместе 10 лет

Гость
#2

Искала бы новую работу.

#3
Гость

Искала бы новую работу.

самый лучший совет

Нибелунги
#4

В должности вас не понижают, зарплату не снижают, может не обращать внимания на нового начальника? Ну был один, станет другой. По сути работа останется прежней, а так резко менять свою жизнь - тяжело.

ляля
#5

Написать заявление на отпуск и одновременно на увольнение, за время отпуска найдете себе работу. Как правило, узкие специалисты на вес золота. Вот и пусть новоиспеченный начальник все сам разруливает и раскапывает.

гость
#6

вообще конечно некрасиво - попросить научить всему тому, что умеете только Вы.

мне бывшая начальница всегда говорила: никогда не учи тонкостям своей работы, только тогда ты будешь ценна

Кукушка
#7

10 лет на одном месте - многоватооо... ну а если очень хотите оставаться, спросите напрямую у начальника что проишодит.

Кукушка
#8

происxодит

Гость
#10

У меня так было после того, как решили сократить. На мое месте уже привели другую, свою знакомую.

Екатерина
#11

У меня часто случаются в жизни стрессы, то по работе, то из-за семьи, так мне подруга посоветовала прекрасного психолога Раковского Станислава Павловича. Да, могу одно сказать что он мне всегда помогает, после его консультаций я прихожу в себя, и чувствую себя очень уверенно. Я всем рекомендую его с лучшей стороны, если у вас возникла проблема то прямиком к нему, он вам поможет.

Полина
#12

Думаю, подобные проблемы вдохновят вас. Например, эта статья вам подойдёт https://psyconsult24.ru/portfolio/problema-otnosheniya-nachalnik-kollegi/

Поймите, что в такой ситуации никто, кроме специализированного психолога помочь не сможет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: