Гость
Статьи
А кто увольнялся …

А кто увольнялся "в никуда"?

Хочу уволиться в никуда, т.к работа достала, платят мало. Пробовала искать новую, сидя в отпуске, но столкнулась с проблемой, что работодатели не хотят ждать меня 2 недели отработки. :( Отпуска теперь долго не будет, а больше мне на собеседования никак не походить, работая 5-дневку. Девушки, расскажите о своём опыте, почему вы уволились в никуда, долго ли искали работу?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволилась и открыла свое дело.

Олюня
#2

Моя подруга (мы арботали вместе) уволилась с любимой работы, которой отдала 5 плодотворных лет, из-за конфликта с начальницей. Злобная старушка, возглавив наш отдел, избрала её "козой" отпущения. Полгода искала работу, затем пошла на зарплату в 2 раза меньше - муз.работником в детский садик. Ещё спустя 2 года устроилась секретаршей, тоже не шибко денежная должность. А я бы не смогла уйти в никуда. Так и терплю нападки этой подлой бабы, но работу люблю)))

Гость
#3

Я всегда так делала, у меня между работами перерывы по году-полтора. Жила или на накопления или сидела на шее у мужа))

asya
#4

я собиралась увольняться, но спонтанно уволилась моя коллега, это значило что с выходнымы будет опа, отпуск отменяется, и работа будет снова на износ как было ранее( за копейки).Спонтанно в тот же день уволилась я :)))Отработала правда еще 4 дня , сделала им одолжение, о чем потом пожалела, свалили на меня всю работу, вторая коллега тупо не вышла на работу.Неделю гуляла, на второй нашла работу, на третей вышла, еще через неделю получила зп на новой работе.Работа намного лучше предидущей, в плане зп не очень конечно, но работы в 2раза меньше, премии.было это в начале июля. После Н.г. буду новую искать наверно (Киев).И что хорошо на этой работе график позволяет искать паралелельно новую, правда отсюда без отработки не уйти, увы.

Гость
#5

Постоянно увольнялась в никуда, страха вообще не было. И легко находила работу с более высоким доходом.

Я уходила в отпуск с последующим увольнением и ехала на море, приезжала отдохнувшая и запросто находила работу. Мне кажется работы вокруг столько, особенно в Москве, что держаться за то, что тебя не устраивает нет смысла.

Автор, главное не бояться, а если вы хороший спец и вам есть, что предложить работодателю, то и подавно!

asya
#6

автор, а кем вы работаете и какой опыт? У меня опыт был 5 мес., если что.

Гость
#7
Гость

Уволилась и открыла свое дело.

Ваш текст

Соглана,мозг есть,чего работать на дядю.

Гость
#8
Гость

Ваш текст

Соглана,мозг есть,чего работать на дядю.

Ваш текст

У меня свое дело, и я все чаще вспоминаю, то блаженное время, когда работала на дядю - отсидела на работе и иди домой, голова ни о чем не болит. А теперь....

Гость
#9

я так всегда поступала, но работала я секретарем, офис-менеджером. Работу находила в течение двух недель обычно, но у меня был доп. доход в виде частных уроков и переводов, этим и перебивалась. Я считаю, что если вы работаете ради самой работы , то можно. А если делаете карьеру, то это будет большой минус вам. Но а в целом я даже не представляю, как бегать по собеседованиям, когда ты еще на старой работе сидишь. Всегда меня это удивляло, а людей удивляло, что я увольняюсь в никуда.

Олюня
#10
Гость

ГостьВаш текст

Соглана,мозг есть,чего работать на дядю.Ваш текст



У меня свое дело, и я все чаще вспоминаю, то блаженное время, когда работала на дядю - отсидела на работе и иди домой, голова ни о чем не болит. А теперь....

Зато доходы, наверное. в разы увеличились, или.....

Лика
#11

да, было дело. Увольнялась в "никуда", несмотря на то что кризис на дворе был (начало 2009 года). Вот настолько меня задолбала та моя бывшая работа, просто сил моих не было.

Но у меня был небольшой запас денег, плюс мой брат меня поддержал (сказал, конечно увольняйся, если что материально помогу - и действительно помогал). Работу искала несколько месяцев, но нашла отличную! Даже сама не ожидала, что так повезёт. Уже третий год работаю в этой компании, и до сих пор нравится, всё устраивает. Значит, не зря я уволилась, значит мне нужно было оказаться именно в это время и в этом месте :)

Короче говоря, автор, оцените свое текущее финансовое положение. Заранее продумайте вариант плохого стечения обстоятельств, когда работу придется искать продолжительное время (в это время кто вам сможет помочь деньгами, сможете ли вы прожить на имеющиеся собственные накопления?).

Если ваше фин.состояние удовлетворительное, тогда смело в путь - посылайте *** этого работодателя, отдохните хорошенько (морально прежде всего!), и на поиски новой лУчшей работы! Не насилуйте себя, соглашаясь на рабскую участь безгласной овечки. Стройте сами свою жизнь, принимайте самостоятельные решения, которые считаете правильными для самой себя.

Удачи вам!

Лика
#12
Гость

я так всегда поступала, но работала я секретарем, офис-менеджером. Работу находила в течение двух недель обычно, но у меня был доп. доход в виде частных уроков и переводов, этим и перебивалась. Я считаю, что если вы работаете ради самой работы , то можно. А если делаете карьеру, то это будет большой минус вам.

не факт. Я когда уволилась "в никуда", осталась работать в своей же сфере деятельности по своей специальности. И на должность устроилась выше, чем была на предыдущем месте работы.

В общем, нет здесь никаких рамок и закономерностей. От многих факторов зависит, на какую именно работу устроишься и как это отразиться на твоем дальнейшем карьерном продвижении.

гость
#13

В каком городе живете? Это тоже важно. Если в Москве, то работу найдете без проблем. Только подстрахуйте себя материально на 2-3 месяца.

Гость
#14

Я сейчас в "нигд" . Уволилась в конце августа. Задолбало там все. Сейчас ищу новую,хожу на собеседования. Пока ни на чем остановиться не могу, придираюсь уже, чтобы не попасть опять. Если прижмет, то пойду на то , что есть, но пока есть возможность повыбирать. Мне сложно искать работу, работая, надо отпрашиваться на собеседования, по телефону особо не поговоришь, если будет звонок насчет работы и т.д Мне проще уходить в никуда, я так несколько раз делала и все удачно.

Гость
#15

"нигд"="нигде"

Автор
#16

Спасибо за ответы. Живу в Питере. Работаю бухгалтером на крупном предприятии...

Гость
#17

я сейчас так увольняюсь, сама бухгалтер. уезжаю в другой город

Туся
#18

Я тоже уволилась в "никуда" в конце июля, теперь сижу дома. Уволилась потому что все достало, работала бухгалтером, надоело прикрывать беспредел руководства. Работу пока не нашла, но самое печальное, что работы по специальности нет вообще в нашем городе маленьком. Требуются одни продавцы. А у меня семья, я не могу по 12 часов работать. Была бы одна- тоже бы попытала счастья в Москве, тем более вакансии там есть. Но муж не поедет категорически, значит семья распадется (я не верю в отношения на расстоянии). Вот так. Теперь уже думаю, что зря я так поторопилась тогда.

#19

Пробовала искать новую работу, находясь на старой, поняла, что очень неудобно. Надо отпрашиваться или же вообще не можешь попасть на собеседование. Поэтому уволилась в никуда и уже через две недели вышла на новую.

Лучше всего немного подкопить, чтобы в случае чего, если не сразу устроитесь, то будут средства на проживание. А затем спокойно, без дерганий, отдохнув и выспавшись, начнете искать новую.

Марыся
#20

живу в Уфе, увольнялась несколько раз в никуда. месяц отдыхала, потом бралась за поиски работы, находила новое место через месяц. каждый раз новое место было лучше предыдущего. оба раза увольнялась не из-за конфликта, а потому что не видела дальнейших перспектив. сейчас вроде бы с перспективами все нормально. но я работаю в сотовой связи, здесь специалистов готовых на рынке труда мало, поэтому мне легче, наверное.

Марыся
#21

еще забыла написать, нужно время правильное выбрать для увольнения. например, перед новым годом этого делать не нужно. пока все отпразднуют, пока на работу выйдут - только к февралю вы сможете полноценно искать работу. поэтому или сейчас увольняйтесь, пока немного времени есть, или уж до 2012 терпите.

Тошка
#22

Было и так и так...и в никуда уходила и заранее новое место находила...в принципе, без работы никогда не оставалась). Вот и сейчас снова, планирую досидеть до НГ, щас уж че дергаться то перед НГ, там 11 января прям заявление напишу, 2 недели отработаю, пока отрабатываю - начну искать работу..как раз к февралю проснуться все..не переживаю, очень хочу сейчас свалить, нет моих больше сил, усталость хроническая, жизни не вижу, ниче не хочу...но понимаю, что сейчас не стоит..не резонно как то на НГ без денег оставаться) А так, заработаю себе на праздники и там уже с новыми силами)

#23

Я уволилась в никуда.

Гость
#24

Я постоянно в никуда увольняюсь, т.к. не удобно по собеседованиям ездить, а на работе говорю всем говорю, что нашла новое место, т.к. все в шоке обычно бывают: "как так уволиться в никуда???"!!!!!!" поэтому чтобы избежать лишних вопросов и "сожалений" со стороны коллег, говорю, что нашла отличную работу.

.
#25

Уволилась в никуда (к Новому году, сил не было больше терпеть это). Сидела без работы полгода, присматривалась. На новом месте заработная плата больше почти в 2.5 раза. Не жалею. Даже при том, что долги (жить без работы было не на что) возвращала полтора года. Главное знать, что в идеале хотела бы получить. И быть готовой нести ответственность в случае, если попыталась, но не получилось.

Гость
#26
.

Уволилась в никуда (к Новому году, сил не было больше терпеть это). Сидела без работы полгода, присматривалась. На новом месте заработная плата больше почти в 2.5 раза. Не жалею. Даже при том, что долги (жить без работы было не на что) возвращала полтора года. Главное знать, что в идеале хотела бы получить. И быть готовой нести ответственность в случае, если попыталась, но не получилось.

ну это жесть - полгода без работы и потом еще полтора долги раздавать! афигеть - врагу бы своему такого не посоветовала бы!

.
#27
Гость

.

ну это жесть - полгода без работы и потом еще полтора долги раздавать! афигеть - врагу бы своему такого не посоветовала бы!

Кому - жесть. А кто - неплохо отдохнул за все годы без отпусков и сна..)

марика
#28

А как зарабатывают те, кто сидит дома? http://razvedenki.com/talks/8-rabota/89-gol-na-vydumku-khitr​a-ili-kak-zarabotat-na-domu#89

.
#29
марика

А как зарабатывают те, кто сидит дома? http://razvedenki.com/talks/8-rabota/89-gol-na-vydumku-khitr​​a-ili-kak-zarabotat-na-domu#89

Я по специальности. Бухучет. На бытовые расходы и одеться-покушать - хватало.

Гость
#30

Я уволилась в никуда, забрала зарплату и отпускные за неиспользованный отпуск, и на второй день нашла работу. Через несколько дней вышла. И она мне очень нравится.

#31

Я буквально на прошлой неделе уволилась в никуда...Работа не нравилась совсем,да и з\п задерживали....За 5 лет сменила уже несколько мест работ и всё время перерыва между ними не было...В итоге ни разу не была в отпуске!!!!!!!!!!!!Сейчас уволилась и не жалею!!!!!!!!Отдыхаю,подыскиваю новое место.По образованию я учитель английского и немецкого языков,в крайнем случае в школу устроюсь.

В общем,не стоит бояться перемен!!!!!!!!!!!!Всем дачи!И мне тоже!))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: