Гость
Статьи
Поступить в ВУЗ через …

Поступить в ВУЗ через 10 лет окончания школы

10 лет назад окончила школу и не поступив никуда пошла работать. Втянулась в работу, и не пошла учиться. Понимаю, что зря, но что делать, время уже упущено. Решила пойти на заочку. И как я смогу поступить, ведь за эти годы вся школьная программа улетучилась из головы. Что делать? У кого такая же ситуация была? Поделитесь опытом.

Иришка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас есть год подготовиться, если есть время и деньги, можете походить на курсы для поступающих. Только вам вроде ЕГЭ надо будет сдавать, точно не знаю.

ха
#2

если хотите на бюджет.. то тогда да надо подготовиться. А так в каждом учебном заведении, есть платные отделения. Я тоже, спустя 10 лет пошла учиться в Государственный Университет. В год плачу 60.000 т. р. Но стоимость ещё зависит от специальности и факультета. На платные, проходят все.

Иришка
#3

Я собираюсь на платное, но ЕГЭ же тоже надо сдавать. Вот думаю как бы сдать и не опозориться )))))

Гость
#4

Сначала выбираете специальность, потом вуз. Далее идете туда на подготовительные курсы. Чем они дольше, тем лучше. Там дают основы по предметам вступительных экзаменов. Потом я так понимаю, вам предстоит сдача ЕГЭ. И в итоге поступаете. На заочку обычно берут почти всех, так что шансы есть, было бы желание.

Гость
#5

Простите, если не так поняла, но Вы на заочном боитесь учиться? У меня студенты на заочном учатся от 25 до 54(!!!!!) лет. И ничего так, вполне успешно)))

Гость
#6

У меня так получилось. Закончила школу в 1997 году, потом 2 года училище, потом работа. О ВУЗе речь вообще не шла, потому что осталась в 10 классе практически сиротой, надо было хоть на кого-нибудь выучиться после школы и идти работать. И вот... уехав уже в другой город, в 2007 году как-то вдруг попался на глаза ВУЗ с легкими втупительными экзаменами)) Ничего, в 2012 уже заканчиваю :-) Жалею, что года на 3 пораньше не поступила. Могла бы...

Иришка
#7

Нет, учиться я не боюсь, я вот думаю как к ЕГЭ подготовиться ))) У меня такой график работы, что на курсы не смогу ходить. Придется самой и может быть репетитора найму

#8

пробуйте на бюджет.

Школьная программа не так сложна.

А если ее не осилите, то идите в самый дешевый на что полегче и готовьтесь оплачивать каждый экзамен.

Гость
#9

Я так пошла учиться, но тогда (слава тебе, Господи) еще не было ЕГЭ)) так что поступила по вступительным экзаменам довольно легко. Но я на иняз поступала, а язык у меня был очень хороший, ну историю с русским языком сдала хорошо.

мелисса
#10

а у меня сложнее ситуация, я хочу поступать на очное через 10 лет после окончания школы))) Просто на той специальности, на которую хочу учиться, только очное, заочного нет...

мелисса
#11

Буду самой старшей там. как представлю, 17-18-летние выпускники, и я.((( а на заочном все почти более старшего возраста.

Гость
#12

Мелисса, так на каждом курсе есть такие взрослые студенты. Все зависит от вас - какой вы человек в общении, как себя поставите. Многие легко вливаются в коллектив, кого-то отвергают.

#13
Иришка

Я собираюсь на платное, но ЕГЭ же тоже надо сдавать. Вот думаю как бы сдать и не опозориться )))))

вообще-то все, кто закончил школу до 2008 года могут поступить в вуз БЕЗ результатов ЕГЭ по внутренним экзаменам в любые вузы страны.

Лиза
#14

Какое ЕГЭ на заочку вы что? Там просто тест!!!

Иришка
#15
_Издевка_

вообще-то все, кто закончил школу до 2008 года могут поступить в вуз БЕЗ результатов ЕГЭ по внутренним экзаменам в любые вузы страны.

Ваш текст

надо поподробнее узнать )))) спасибо за инфу)))

Иришка
#16
Лиза

Какое ЕГЭ на заочку вы что? Там просто тест!!!

Ваш текст

Какой тест, вы что?!

Может в негосударственные вузы и тест, но я хочу в гос. вуз

Иришка
#17
мелисса

а у меня сложнее ситуация, я хочу поступать на очное через 10 лет после окончания школы))) Просто на той специальности, на которую хочу учиться, только очное, заочного нет...

Ваш текст

а что вы за специальность выбрали, если не секрет )))

джо
#18

на очную иди.Там классно, на заднем ряду поспать можно.Проснулся, тему диплома дали, заказал.И все ты получил диплом"ОСТОРОЖНО СПЕЦИАЛИСТ"

Гость
#19
Иришка

Нет, учиться я не боюсь, я вот думаю как к ЕГЭ подготовиться ))) У меня такой график работы, что на курсы не смогу ходить. Придется самой и может быть репетитора найму

Ваш текст

ЕГЭ?????????? на заочное??? да ещё и ЕГЭ для платнго? - у нас на заочное собеседование(технич вуз)

#20

Тоже мне проблему сделали у меня были знакомые которые после школы через 10 лет только пошли учиться... Поступите,не переживайте...

ли
#21

вуз----на платное без экзаменов,на то и платное!!!

Гость
#22
Гость

Простите, если не так поняла, но Вы на заочном боитесь учиться? У меня студенты на заочном учатся от 25 до 54(!!!!!) лет. И ничего так, вполне успешно)))

Очень интересно. А как учатся те, кто впервые посутпил на высшее и им под сорок? И еще интересно отношение к ним преподов, какое у вас к ним отношение?

#23
Гость

Очень интересно. А как учатся те, кто впервые посутпил на высшее и им под сорок? И еще интересно отношение к ним преподов, какое у вас к ним отношение?

обычно нормальное.

Только мозг у них уже не гибкий, соображают туго, ждут, что им так поставят (мужчины). А женщины молодцы в этом плане, еще как все зубрят)

Olga
#24
мелисса

Буду самой старшей там. как представлю, 17-18-летние выпускники, и я.((( а на заочном все почти более старшего возраста.

Я в этом году поступила в 30 лет на очку бюджет. Тяжело именно в моральном плане, потому что в группе в основном 18-летние. Некоторые прямо называют меня старухой.

ольга
#25

у меня тоже похожая ситуация. хочу поступить на маркетолога или it системы, а что и какие экзамены пока не знаю. ушла после 9 класса в колледж, по причине беременности его не закончила (надо было рожать). перешла в вечерку. теперь не представляю как поступать, но 100% на платное.

Елена
#26

Подскажите пожалуйста. Закончила школу в 2004, когда ЕГЭ не было. В какие институты можно поступить на заочку? Заранее спасибо

Михаил
#27
Елена

Подскажите пожалуйста. Закончила школу в 2004, когда ЕГЭ не было. В какие институты можно поступить на заочку? Заранее спасибо

В много какие, но ЕГЭ сдавать всё равно придётся. Я тоже в 2004 закончил, но ЕГЭ сдавал, правда с инстом не сложилось тогда, вот собираюсь наверстать этот пробел.
Зы.результаты ЕГЭ действуют 4 года.

Владимир
#28
Иришка

10 лет назад окончила школу и не поступив никуда пошла работать. Втянулась в работу, и не пошла учиться. Понимаю, что зря, но что делать, время уже упущено. Решила пойти на заочку. И как я смогу поступить, ведь за эти годы вся школьная программа улетучилась из головы. Что делать? У кого такая же ситуация была? Поделитесь опытом.

Добрый день, могу помочь поступить в Московский университет без результатов ЕГЭ. телефон ниже
8 9 0 1 4 0 5 0 5 4 1

Гость
#28
Михаил

В много какие, но ЕГЭ сдавать всё равно придётся. Я тоже в 2004 закончил, но ЕГЭ сдавал, правда с инстом не сложилось тогда, вот собираюсь наверстать этот пробел.
Зы.результаты ЕГЭ действуют 4 года.

Кто закончил школу и колледж до 2008 года, ЕГЭ не сдают, потому как учились по другой программе обучения!
Поступают по внутренним экзаменам!

Гость
#28
Гость

Кто закончил школу и колледж до 2008 года, ЕГЭ не сдают, потому как учились по другой программе обучения!
Поступают по внутренним экзаменам!

Закончила школу 2004,сейчас решила поступать на заочно сказали сдаватьЕГЭ повторно,вот я просто не пойму для чего он называетсяЕДИНЫЙ,если сдаешь его по сто раз

Гость
#29
Гость

Кто закончил школу и колледж до 2008 года, ЕГЭ не сдают, потому как учились по другой программе обучения!
Поступают по внутренним экзаменам!

Здравствуйте! А есть ссылка на документ/постановление с этой информацией?
Спасибо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: