Гость
Статьи
Реально ли в …

Реально ли в мегаполисе найти хорошую работу приезжему ?

люди говорят и пишут, что конечно можно найти любую работу в таком большом городе.
но это будет не очень хорошая работа - например в продажах, где тебя будут иметь

может быть с техническим образованием и реально,
но если юридическое, экономическое - куда вот идти после института?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Без знакомства и прописки вряд ли. Да еще половину отдадите за съем жилья. На работу ездить часа 1,5 в один конец по пробкам. Кабала

Гость
#2

женись на бабе с квартирой

Гость
#4

Шкандыбай обратно, своих хватает

гость
#5
Гостья

Без знакомства и прописки вряд ли. Да еще половину отдадите за съем жилья. На работу ездить часа 1,5 в один конец по пробкам. Кабала

что за бред? если человек сообразительный, умный, имеющий образование и активный, то конечно найдет. главное искать, а не ныть!!!

у меня проблем не возникает пока, если что-то надо - найду.

Гость 4
#6
гость

что за бред? если человек сообразительный, умный, имеющий образование и активный, то конечно найдет. главное искать, а не ныть!!!

у меня проблем не возникает пока, если что-то надо - найду.

Да кому ты нужна.....

Боска
#7

Если для Вас уважаемый приезжий в продажах работа не очень сразу после института, то сказать Вам нечего. Я вот не приезжая - и то начинала с продавца в магазине. С такими замашками Вам нигде её не найти.

Гость
#8

Этим летом я работала в страховой компании Цюрих, обеспечивала документами офис. Раб.функция была в том, чтобы принять документы, их зарегистрировать и отнести кому надо. Именно в моём отделе было много приезжих (из Владикавказа, Тамбова, Ростова-на-Дону и так далее). З\п же была 22-25 т.р. Всё бы ничего, работать можно, но учтите, что начальник будет иметь пополной. Я сбежала оттуда через 3 недели уже, хотя зарабатывала 25 т.р., не имея фактически никакого опыта работы...

Так что, думается, может и есть смысл пойти на менее оплачиваемую работу, но где начальник с коллективом будут нормальные, а? Автор?

Гость
#9

Доп. к комму ╧8

Учтите, что там ежедневно приходило писем от 70 до 400. Это кажется, что легко. На самом деле там дикий прессинг со стороны руководства был. С 70-тью письмами можно полностью разобраться за 2 часа. С 400 я однажды засиделась до 9 вечера, хотя их принесли в 2 часа дня.

Автор
#10

8, мне тоже кажется, что начальники на приезжих очень "ездят"

Крышка
#11

Все реально. Прописка вообще тут не причем. И даже отсутствие вышки не катастрофично!

Главное мозги, трудолюбие, напористость, желание ....и везение :-)).

Вышку потом можно и в процессе получить.

Крышка
#12
Автор

8, мне тоже кажется, что начальники на приезжих очень "ездят"

Такие начальники могут на кому угодно ездить.

за 11 лет жития-бытия мне такие не попадались

Гость
#13

В Москве провели социологический опрос "Как вы относитесь к приезжим в столице?"

10% ответили: "Понаприезжают, шагу ступить негде!"

20%: "Лишь бы вели себя нормально".

70%: "Пускай приезжяют в наш красывый сталица! Пачиму нэт!?"

Гость
#14

Для приезжего очень трудно найти работу, это только со стороны кажется что нужно желание и упорство, но ведь есть ещё один аспект который гражданам рф ( к примеру ) не понятны. Всем известно что гражданину снг прежде чем устроиться на работу нужно достать разрешение на работу иначе ты нелегал, и это практически не возможно только если фальшивую, ведь в реале нужно заплатить 20000 р что бы ты смог легально работать и заключать тд и тк без договора как известно нет отпусков оплачиваемых и больничных продвижения по карьерной лестнице и т. д. Получается что работу найти очень трудно тем более если тебе не повезло с местом рождения, звучит как нытьё но это правда. Это законы жизни всегда трудно чего то добиться в жизни и всегда будет что то мешать тебе жить. Просто нужно продолжать бороться и искать то что тебе нужно без остановки пока не найдёшь. Ведь есть же работа для гр снг и хорошая работа респектабельная и высокооплачиваемая, просто нужно уметь ждать и не сдаваться.

sardor@gmail.com
#15
Гость

женись на бабе с квартирой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: