Гость
Статьи
Работа в офисе или …

Работа в офисе или учителем английского?

Мне 29 лет. В декретном отпуске с ребенком, ему 2 года. С папой в разводе. Можно сказать, не помогает никак.. (так, игрушки да фрукты иногда привозит).Есть 6ти летний опыт работы помощником руководителя. По образованию учитель английского языка, высшее. Чувствую, что необходимо сменить будет сферу деятельности - по возрасту , да и из-за ребенка. Не смогу например, задерживаться постоянно на работе как обычно, на больничный не отпустят так часто ( ходила 2р в год), в отпуске там вообще не была.- заменить не кому. Чувствую, что нужно расти дальше (не всю же жизнь секретарские обязанности выполнять, да и не могу больше я всем подряд кофе подавать, мутит уже от этого..) Может, закончить курсы по кадровому менеджменту? Я хотела бы работать в отделе кадров..Но просто с курсами и без опыта не возьмут, а секретарем + кадровое дело - не хочу секретарем.. До переводчика мне далеко. Может, все таки начать уже работать официально по специальности, учителем английского в школе? Мне оочень нужны соцгарантии - отпуск, больничные на ближайшие лет 5.. Но боюсь что после работы в школе ( почему-то думаю, что не смогу там долго) не смогу продолжить карьерный рост, а в школе он невозможен, зато соцгарантии. А учителям сейчас, кстати подняли зп . Например помощник рук-ля- 12-15 тыс в нашем городе. и работа с 9 до 18-19-20... И учитель получает около 10-12 тыс. и работа с 9 до 14... Сейчас занимаюсь репетиторством на дому. Но нужно будет официальное трудоустройство.Не хочется в школу только лишь из-за ребенка, он ведь не всегда маленьким будет, ему будет и 3, и 5 лет.. Живем с родителями, они помогают...

NeoNatura
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в школу на первое время. Киндер подрастет, потом о карьере задумаетесь.

NeoNatura
#2

школа как болото, говорят мои однокурсницы, затягивает, и сложно потом дальше двигаться будет..Опыт не тот будет

Елена
#3

я работаю в школе уже 18 лет, вместе с репетиторством выходит около 30000 в месяц, мне нравится, проблемы есть везде.

Pretty girl
#4

Пока, на мой взгляд, лучше пойти в школу. Там все же и больничные, и отпуск 56 дней. И диплом оправдаете! ))))) Удачи вам!!!! Школа - это не рай, конечно, однако...

Гость
#5

Автор, а почему думаете, что после курсов вас не возьмут в отдел кадров? А все спецы по кадрам, которые работают у нас в стране - они что, уже родились с опытом кадровой работы?

персидская
#6

Лучше в школу на полставки - для стажа, а на остальное время учеников, можно какие-нибудь курсы, если хотите. Будет и свободное время, и спокойно. А ребенок подрастет - будет Вам и карьера

Гость
#7

В школу идите, там летом отпуск большой. Если ребенка девать летом некуда, то это большое преимущество. Но единственное, сразу говорю.

У вас в городе, кстати, школы работают по субботам?

ЛиЛу
#8

школа на послтавки + репетиторство при наличии маленъкого ребенка оченъ xорошая возможность начатъ работтать вообще, ребенок маленький, внимания и терпения требует много и соцгарантии никогда не помешают - xотя бы сможете со спокойной душой сидеть с ним дома, а не дергаться, как в дурацком офисе.

а там посмотрите, когда он пойдет в школу, насколъко Ваше присутствие необxодимо - у одниx школьный старт прекрасный, у другиx - отвратительный, нужна помощъ, нужно время:) возможно, прийдетсай поискать вечерний или заочный по зехлаемому Вам профилю, и скомбинировать это с работой в школе.

ЛиЛу
#9

сидетъ дома - с смысле, на больничном. у детей такое большое кол-во болезней этиx детскиx, котрыми они должны переболеть и болеют - какой шеф в офисе будет это тепретъ, не знаю.

NeoNatura
#10
Гость

Автор, а почему думаете, что после курсов вас не возьмут в отдел кадров? А все спецы по кадрам, которые работают у нас в стране - они что, уже родились с опытом кадровой работы?

Не родились, конечно. Но все требуют опыт при трудоустройстве.

NeoNatura
#11

В школу идите, там летом отпуск большой. Если ребенка девать летом некуда, то это большое преимущество. Но единственное, сразу говорю.

У вас в городе, кстати, школы работают по субботам?

Разные школы есть, некоторые работают, но мало таких.

Гость
#12

В жизни может случиться что угодно. Поэтому 1год стажа по профессии ОБЯЗАТЕЛЕН на всякий случай. идти работать надо туда, где у Вас получитс и понравится, да из/плата дело немаловажное.

Я работаю - курсы для элиты! Довольно

Гость
#13
NeoNatura

В школу идите, там летом отпуск большой. Если ребенка девать летом некуда, то это большое преимущество. Но единственное, сразу говорю.

У вас в городе, кстати, школы работают по субботам?Разные школы есть, некоторые работают, но мало таких.

Они сейчас помаленьку все переходят на шестидневку на самом деле. У нас тоже совсем недавно никто по шестидневке не работал, только самые раскрученные лицеи и гимназии, а сейчас уже все практически, даже самые зачуханные. Я в МО живу.

Потом насчет ЗП, имейте в виду, что вам высокий разряд сразу никто не даст, а это значит, что вы будете за одинаковое количество часов получать меньше, чем средний учительская ЗП в вашем городе. На полставки, как вам тут сказали, вас ни один директор не возьмет. Если нужен учитель, то никак не меньше, чем на ставку. Полставки они и своими силами закроют без проблем. И полставки это деньги смешные, уборщицей больше заработаете. Про работу с 9 до 14 забудьте. Это уроки с 9 до 14, а к ним еще готовиться надо успевать. Пока опыта мало, на это оооочень много времени уходит. И не все директора приветствуют, когда учителя уходят домой сразу после уроков. Многие сейчас требуют, чтобы полные 8 часов учитель находился в школе. Потом всякие отчеты, поурочное планирование, аттестации, еще куча бумаг, которые вы обязаны будете оформлять и сдавать строго в срок. Что у вас маленький ребенок и все такое, никого естественно волновать не будет. Про то, какие нынче детки и родители, я даже и говорить не буду. Потом классное руководство обязательно дадут, если год проработаете. Это отдельный гемор. Короче, работа не самая легкая. Но - длинный отпуск летом, с ребенком это очень полезно.

Гость
#14

[яуоте=ъНеоНатураъ]Не родились, конечно. Но все требуют опыт при трудоустройстве.

Может, попробовать устроиться стажером в отдел кадров, пока будете на курсах учиться? Если есть такая возможность, конечно (есть кому содержать).

Ольха
#15

Говорят,что работать учителем удобно только те, кто об этой профессии знает понаслышке... Гость 13 Вам всё описал(а) без прикрас. Рабочий день с 7-30 (уроки в 8-00 начинаются) до 14-30 (заканчивается 7 урок). Потом подготовка к следующему рабочему дню и проверка тетрадей, контрольных. Это занимает ещё два с половиной- три часа. Это уже 17-30. Вот Вам и полный рабочий день. Сейчас ещё требуют заполнять кучу бумажек. Раньше такого не было. У нас школа на шестидневке (Подмосковье). В субботу заканчиваем в 13-30. Если работать меньше ( у меня 10 часов в неделю), то зарплата с гулькин нос будет. Хорошо только летом отдыхать больше,чем другие.

NeoNatura
#16
Гость

[яуоте=ъНеоНатураъ]Не родились, конечно. Но все требуют опыт при трудоустройстве.



Может, попробовать устроиться стажером в отдел кадров, пока будете на курсах учиться? Если есть такая возможность, конечно (есть кому содержать)

.

Содержать то есть кому, но рынок труда часто мониторю, ни разу не встречала чтобы стажеры там нужны были. Часто нужен чел-к с опытом от 1г. или больше.

Гость
#17
NeoNatura

школа как болото, говорят мои однокурсницы, затягивает, и сложно потом дальше двигаться будет..Опыт не тот будет

А можно узнать. А как это "опыт не тот будет?" Можете пояснить?

NeoNatura
#18
Гость

А можно узнать. А как это "опыт не тот будет?" Можете пояснить?

Поясняю - школьный опыт работы учителем не нужен для работы в офисе при администрации. Скорее, бесполезен даже. Как время потраченное впустую. движение не в том направлении.

Анастасия
#19

Добро пожаловать к нам в компанию репетиторов, это прекрасная возможность заниматься ребенком, и получать дополнительные средства к существованию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: