Гость
Статьи
Как подавить в себе …

Как подавить в себе совесть,чтобы начать богатеть?И чем мышление богатого отличается от мышления бедного?

Я читала много книг на эту тему,вроде бы все понятно..Но останавливает чувство вины и стыда,когда моя выгода начинает вредить другому человеку.Как богатые справляются с этой ненужной совестливостью?Как обрости цинизмом и поставить рациональное выше эмоционального?Может,для начала надо внушить себе,что бедные-это ленивые и глупые?(но тогда я оскорблю хороших учителей)Или религия особая?Подскажите,если не жалко,хорошие книги на эту тему)

193 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

развесьте пятёрики на прищепках и мантруйте каждый день.

никому не повредите, совесть не затронется, эмоций прибавится, мышление изменится. да, это особая религия.

dfg
#3

Ой, есть такая книга "Богатый папа, бедный папа" Роберта Киосаки (или Кийосаки, не помню). Почитайте, там как раз есть про различие в мышлении)

dfg
#4
Греческий Профиль

Я читала много книг на эту тему,вроде бы все понятно..Но останавливает чувство вины и стыда,когда моя выгода начинает вредить другому человеку.Как богатые справляются с этой ненужной совестливостью?Как обрости цинизмом и поставить рациональное выше эмоционального?Может,для начала надо внушить себе,что бедные-это ленивые и глупые?(но тогда я оскорблю хороших учителей)Или религия особая?Подскажите,если не жалко,хорошие книги на эту тему)

Ну, бедные - не ленивые и глупые) Внушите в себе, что деньги нужны вам для какой-то серьёзной цели: чтобы создать, организовать, построить что-то нужное и полезное.

гость
#5
гость

развесьте пятёрики на прищепках и мантруйте каждый день.

никому не повредите, совесть не затронется, эмоций прибавится, мышление изменится. да, это особая религия.

книга -Вадим Зеланд

Гость
#6

Зеланд - фуфло. Для больных на голову.

гость
#7

да, правильно, деньги всегда даются свыше ПОД ПРОЕКТ!!

обязательно нужно иметь хорошую цель, тогда деньги придут.

бедные тут вообще не причём. совесть тоже!! только потом не хлопайте ушами и не пугайтесь случайностям и внезапным возможностям! сразу нужно брать и соглашаться с космосом. даже если трудно и не готовы - влезать, пробовать, доверять!

гость
#8
Гость

Зеланд - фуфло. Для больных на голову.

ну это не панацея, я как пример для начинающих. он многое объясняет. конечно необходимы действия. а не сидеть на диване.

чтобы выиграть миллион нужно хотя бы купить лотерейный билет!

Гость
#9

"сразу нужно брать и соглашаться с космосом."

еще один космонавт, ***. количество идиотов стремительно растет.

10
#10

Сначала найдите жизнеспособную идею, создайте определённое количество рабочих мест, давайте этим людям справедливую зарплату, несите за них ответственность (кризис, сокращения, оплата больничных...), а потом рассуждайте о вреде. Или Вы решили воскресить МММ?)

гость
#11
Гость

"сразу нужно брать и соглашаться с космосом."

еще один космонавт, ***. количество идиотов стремительно растет.

дядя! аргументируй!! или лесом, ***..

Гость
#12
гость

Гость"сразу нужно брать и соглашаться с космосом."

еще один космонавт, ***. количество идиотов стремительно растет.

дядя! аргументируй!! или лесом, ***..

че тут аргументировать. ты же с космосом разговариваешь. неужели меня будешь слушать?

гость
#13
10

Сначала найдите жизнеспособную идею, создайте определённое количество рабочих мест, давайте этим людям справедливую зарплату, несите за них ответственность (кризис, сокращения, оплата больничных...), а потом рассуждайте о вреде. Или Вы решили воскресить МММ?)

фуу.,. сразу видет закостенелый материализм! сразу видно, что вы наёмный работник!

Гость
#14

Кстати, а почему "дядя"? А не "тетя"? космос так сказал?

гость
#15
Гость

гостьГость"сразу нужно брать и соглашаться с космосом."

еще один космонавт, ***. количество идиотов стремительно растет.

дядя! аргументируй!! или лесом, ***..

че тут аргументировать. ты же с космосом разговариваешь. неужели меня будешь слушать?

послушаю, если заинтересуешь

гость
#16
Гость

Кстати, а почему "дядя"? А не "тетя"? космос так сказал?

вижу. через монитор.

flake-praline
#17

Профиль, а в стране миллионеров - Америке - есть и иной, чем у Кийосаки, взгляд на то, как стать миллионером. Стэнли, Данко - "Мой сосед - миллионер. Невероятные тайны богатства в Америке". Ничего демонического, никаких отступлений от христианской морали - все скучно, прозаично, выполнимо и

эффективно. Почитайте.

Среди наших русских состоятельных людей (вы же не на империю Абрамовича замахнулись, так?) много рациональных людей. Циничные среди них тоже есть, но их не больше, чем среди "бедных". И что-то среди "бедных" я совсем не часто встречаю "святую доброту" и переизбыток совести. Это все городские легенды, что богатство коррелируется с цинизмом, а бедность - с чистой душой.

Гость
#18
гость

вижу. через монитор.

)

#19
dfg

Ой, есть такая книга "Богатый папа, бедный папа" Роберта Киосаки (или Кийосаки, не помню). Почитайте, там как раз есть про различие в мышлении)

+1

10
#20

почему-то с космосом готовы соглашаться те, у кого никаких "случайностей не наблюдается", хотя, знала пару дядечек повёрнутых на космосе и "каковаты знака задиака", но они потом разорились. успешные люди как-то не в курсе таких нюансов.

Гость
#21

Вопрос, похоже - подстава. Для пиара Зеланда и прочей фигни. типа симорона.

гость
#22
Львица йа

+1

я читала, понравилась но не открытие для меня. показалась книга простоватой.

гость
#23
Гость

Вопрос, похоже - подстава. Для пиара Зеланда и прочей фигни. типа симорона.

да нет, давайте, я готова слушать, даже интересно)

Гость
#24

что "слушать"?

Ветер перемен
#25
гость

да, правильно, деньги всегда даются свыше ПОД ПРОЕКТ!!

обязательно нужно иметь хорошую цель, тогда деньги придут.

бедные тут вообще не причём. совесть тоже!! только потом не хлопайте ушами и не пугайтесь случайностям и внезапным возможностям! сразу нужно брать и соглашатьсвами я с космосом. даже если трудно и не готовы - влезать, пробовать, доверять!с

согласна с вами полностью+ окружающим тоже будет польза так как тот же самый проект это новые рабочие места, богатый человек может много принести пользы окружающим

Ветер перемен
#26

меценатство туда же

#27

Не подстава.Я читала Наталью Грэйс,но как-то не до конца убедительно.

гость
#28
10

почему-то с космосом готовы соглашаться те, у кого никаких "случайностей не наблюдается", хотя, знала пару дядечек повёрнутых на космосе и "каковаты знака задиака", но они потом разорились. успешные люди как-то не в курсе таких нюансов.

успешные во первых - открытые. бедные закрытые и зачморенные. но это относительно. каждый в своём срезе. например баба маня богатая по сравнению с люськой соседкой, потому что она бегает с косметикой, РАБОТАЕТ НЯНЕЙ, СДАёТ полквартиры и улыбается всем встречным поперечным. а люська только ноет. ой капс случайно.

KS
#29

Бедные, не обязательно ленивые и глупые. Просто представьте, что они очень любят свою работу, которая к сожалению плохо оплачивается (учителя, врачи и т.д.)

Гость
#30
Греческий Профиль

Не подстава.Я читала Наталью Грэйс,но как-то не до конца убедительно.

для чего Вам деньги?

Гость
#31
гость

успешные во первых - открытые. бедные закрытые и зачморенные. но это относительно. каждый в своём срезе. например баба маня богатая по сравнению с люськой соседкой, потому что она бегает с косметикой, РАБОТАЕТ НЯНЕЙ, СДАёТ полквартиры и улыбается всем встречным поперечным. а люська только ноет. ой капс случайно.

"капс случайно"....Пыжик?

#32
гость

я читала, понравилась но не открытие для меня. показалась книга простоватой.

Для меня тоже, но кому-то глаза открывает.

гость
#33
Гость

что "слушать"?

про рецепты обогащения)) ильфа и петрова почитайте, что ли..

Гость
#34
гость

про рецепты обогащения)) ильфа и петрова почитайте, что ли..

что, от меня было обещание написать рецепты? Кончайте с космосом разговаривать.

табуретка
#35
Греческий Профиль

Я читала много книг на эту тему,вроде бы все понятно..Но останавливает чувство вины и стыда,когда моя выгода начинает вредить другому человеку.

киллером решила подработать? ))

#36

Я всего Ильфа и Петрова перечитала.

для чего Вам деньги?-Да на самом деле и сама не знаю,вроде необходимый минимум для выживания есть..А мечты никакой нету в жизни,хотя раньше были.Как перестала завидовать другим-мечты куда-то пропали.

Денег хочется,чтобы подстраховаться на будущее,если мои родные заболеют-чтобы помочь..Или если налоги и коммунальные повысят-чтобы потянуть.И все.

гость
#37
Гость

что, от меня было обещание написать рецепты? Кончайте с космосом разговаривать.

О-о! ну вы явно не космос, хотя претендуете) я с форумом, конкретно с участниками этой темы! интересны мнения.

Гость
#38
Греческий Профиль

Я всего Ильфа и Петрова перечитала.



для чего Вам деньги?-Да на самом деле и сама не знаю,вроде необходимый минимум для выживания есть..А мечты никакой нету в жизни,хотя раньше были.Как перестала завидовать другим-мечты куда-то пропали.

Денег хочется,чтобы подстраховаться на будущее,если мои родные заболеют-чтобы помочь..Или если налоги и коммунальные повысят-чтобы потянуть.И все.

с таким настроем вряд-ли Вы станенте богатой. Посему решение заданных Вами вопросов Вам не грозит.

Гость
#39
гость

О-о! ну вы явно не космос, хотя претендуете) я с форумом, конкретно с участниками этой темы! интересны мнения.

не космос, явно. Насчет претензий - ваша фантазия. чето вас задело...)))

#40

киллером решила подработать? ))

-Да нет,просто как-то стыдно,когда ты при деньгах,а твои бывшие учителя продают в дождь цветы на рынке с огорода...

с таким настроем вряд-ли Вы станенте богатой. Посему решение заданных Вами вопросов Вам не грозит.

-Так как изменить настроение,менталитет и обзавестись мечтой?

flake-praline
#41
Гость

Греческий ПрофильЯ всего Ильфа и Петрова перечитала.



Денег хочется,чтобы подстраховаться на будущее,если мои родные заболеют-чтобы помочь..Или если налоги и коммунальные повысят-чтобы потянуть.И все.

с таким настроем вряд-ли Вы станенте богатой. Посему решение заданных Вами вопросов Вам не грозит.

Да, для уплаты коммунальных платежей закладывать душу не нужно, и в сделки с совестью вступать тоже. А я то подумала, что Профиль серьезно спрашивает.

табуретка
#42
Греческий Профиль

киллером решила подработать? ))

-Да нет,просто как-то стыдно,когда ты при деньгах,а твои бывшие учителя продают в дождь цветы на рынке с огорода...



с таким настроем вряд-ли Вы станенте богатой. Посему решение заданных Вами вопросов Вам не грозит.

-Так как изменить настроение,менталитет и обзавестись мечтой?

ну вот подумай: станешь ты богатой, откроешь собственный колледж и возмешь на работу своих учителей, чтобы по рынкам не торчали

Гость
#43
Греческий Профиль

-Так как изменить настроение,менталитет и обзавестись мечтой?

а я не знаю. Вы считаете, что можно понять ситуацию и предположить пути решения проблемы, по паре-тройке строчек на форуме?

И есть-ли проблема?

Стыдно учителей видеть на рынке. отсюда "ноги растут"?

гость
#44
Греческий Профиль

киллером решила подработать? ))

-Да нет,просто как-то стыдно,когда ты при деньгах,а твои бывшие учителя продают в дождь цветы на рынке с огорода...



с таким настроем вряд-ли Вы станенте богатой. Посему решение заданных Вами вопросов Вам не грозит.

-Так как изменить настроение,менталитет и обзавестись мечтой?

выйти замуж за КАПИТАНА!

гость
#45
flake-praline

ГостьГреческий ПрофильЯ всего Ильфа и Петрова перечитала.



Денег хочется,чтобы подстраховаться на будущее,если мои родные заболеют-чтобы помочь..Или если налоги и коммунальные повысят-чтобы потянуть.И все.

с таким настроем вряд-ли Вы станенте богатой. Посему решение заданных Вами вопросов Вам не грозит.

Да, для уплаты коммунальных платежей закладывать душу не нужно, и в сделки с совестью вступать тоже. А я то подумала, что Профиль серьезно спрашивает.

+100!

Гость
#46

Богатые все скупые, вот я заметила небогатые подруги спокойно относятся, если при общих расчётах переплатили 100-200 р, а ,огда им через некоторое время возвращаешь,то не помнят,что ты меньше тогда платила и отказываются брать Обеспеченные( я про дам) будут всегда в ресторане просить раздельный счёт ( с подругой) и считать ,кто должен на чай в счёт добавить 10 р ты или она

flake-praline
#47
гость

-Так как изменить настроение,менталитет и обзавестись мечтой?

выйти замуж за КАПИТАНА!

Да. Лучше всего - за капитана "Коста Конкордия".

гость
#48
flake-praline

гость

-Так как изменить настроение,менталитет и обзавестись мечтой?

выйти замуж за КАПИТАНА!Да. Лучше всего - за капитана "Коста Конкордия".

дальнего плавания) это и мечта и менталитет и настроение.

автор, хватит депрессовать, всё будет нормально- никто не заболеет и налоги заплатите как надо.

Айкин
#49
Греческий Профиль

Я всего Ильфа и Петрова перечитала. для чего Вам деньги?-Да на самом деле и сама не знаю,вроде необходимый минимум для выживания есть..А мечты никакой нету в жизни,хотя раньше были.Как перестала завидовать другим-мечты куда-то пропали. Денег хочется,чтобы подстраховаться на будущее,если мои родные заболеют-чтобы помочь..Или если налоги и коммунальные повысят-чтобы потянуть.И все.

до совести тут дело не дойдет, просто вам не нужны деньги, вы к ним не стремитесь. ждите, когда у вас мечта какая-нибудь родится, может она вас перенастроит

Гость
#50

Я тоже, почитав требования Автора, пришла к мысле - ей деньги не нужны.