Гость
Статьи
научите как правильно …

научите как правильно общаться с мужчинами на работе

Я работаю в строительной фирме, и как сами понимаете коллектив мужской.В своей фирме в принципе мужиков я поставить могу на место, при их желании флиртануть со мной.Но вот при общении с заказчиками естественно никого одарить "порцией прелестных реплик" на их взгляды, приглашения в кафешки и т.п. я позволить не могу.Я стараюсь одеваться строго, общаться, соблюдая субординацию.Но нет, не получается у меня.Женщины повзрослее научите как правильно общаться с мужчинами на работе?хочу чтобы меня воспринимали как специалиста в первую очередь!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Стать СПЕЦИАЛИСТОМ в первую очередь.

Как только это произойдет - вас сразу начнут воспринимать как надо.

чувак
#2

неприятный запах и плохой макияж спасет вас от флирта ))

Керен
#3

А что собственно вы хотите, чтобы у вас получилось? Вас что, притесняют? Сами по себе приглашения на кофе и верчение хвостом это не беда. Плохо если вы отказываетесь и вас притесняют.

Совет один, разговаривайте холодно.

#4

Общайтесь на ВЫ и по имени отчеству

Керен
#5

1, хороший совет, все равно первое восприятие по полу и внешности. Пока они въедут, что на специалист, она два раза разозлится.

Керен
#6

Для сравнения, автор, предстваьте, что вы работаете с одними тетками. Мне кажется, это поможет вам примириться с работой в среде мужиков.

#7

Я так и не понял, в чем у автора проблема.

По ходу внимание как раз недостаточное, потмоу и эти эротические фантазии про "строительную фирму"

Небось пованивающая админша, торчащая среди баб на Пятницкой, фантазирует

Фифа
#8

автор, вы или неотразимая или даете повод. другого объяснения я не вижу, чтобы мужики поголовно к вам приставали

Вереск
#9

гриб - ты сам случаем не админша?

Юляша
#10

1. не согласна. при чем здесь спецмиалист или нет, она же все равно женщина и видать симпатичная

я тоже работаю в строит фирме, хороший специалист, должность высокая, но за мной все равно пытаются приударить - не сотрудники, они знают, что я занята, а вот партнеры, исполнители и т.п. так и норовят.

Керен
#11

8, а она и не сказала, что поголовно. Одного пристающего в неделю вполне достаточно, чтобы испортить настроение.

Фифа
#12

11, да ладно.. они же не за титьки хватают. чего настроению портиться?

Керен
#13

Конечно портит. Вы хотите говорить по делу, а вам рожи делают или хуже того делают "соблазнительные предложения" игривым голосом. Злит страшным образом.

Ириска
#14

Я тоже работаю в мужском коллективе. Мне 36 и я не замужем, все вуманские мужчины назовут меня "неликвидом". Но на работе, тем не менее, мужчины клеятся, особенно зная, что я свободна. А при отказе у них первая мысль, что я люблю кого-то другого из нашей фирмы, начинают гадать: тот или этот.

Олеся
#15
flake-praline

Стать СПЕЦИАЛИСТОМ в первую очередь. Как только это произойдет - вас сразу начнут воспринимать как надо.

+1000. вот это точно.

Конечно клиенты разные бывают, и некоторые мужчины очень уж "нахрапистые", я бы даже сказала - борзые. Особенно удивляет (неприятно) такая борзость от женатых мужиков. При том что видят, что я в курсе их семейного положения (т.к. оформляю договора по их паспортам и анкеты вместе с ними заполняю) и тем не менее всё равно настойчиво приглашают "встретиться как-нибудь"... НО и таких можно поставить на место. Причем не нужно делать каких-то резких замечаний, просто демонстративно не обращать на это внимание - игнорить эти их подкатывания и продолжать говорить исключительно по работе. Автор, если вам есть что сказать непосредственно по вашей работе - вы будете услышаны, и не подобающие месту и времени "подкатывания" сами с собой сойдут на нет.

Катрин
#16

Эх вот классно Вам на работу ходить! Мне бы так! Завидую по-хорошему...а то у меня на работе одни змеищи-бабищи за 45 сидят и шипят...радуйтесь девушка цените мужское внимание!

Керен
#17

Да уж конечно лучше мужики чем тетки.

Гость
#18

Купите очки, вместо диоптрических линз, вставьте нормальные стекла, смотрите на человека взглядом над очками - это взгляд учительницы физики, когда ученик не выучил урок - очень помогает, я когда так смотрю, все мужики мирно встают и потом коментируют, что гляжу строго и холодно

Гость
#19
Катрин

Эх вот классно Вам на работу ходить! Мне бы так! Завидую по-хорошему...а то у меня на работе одни змеищи-бабищи за 45 сидят и шипят...радуйтесь девушка цените мужское внимание!

Устраивайтесь к нам!Будем вместе отбиваться))

девушка
#20

у нас тоже много молодых мужчин и мало девушек, но даже к самым красивым не пристают, ну разве что дежурные комплимнты и то чаще в шутку. Авторша, над тобой наверное прикалываются, а ты прям серьезно надулась, что тебя куда-то там зовут и просят)

Гость
#21

комплименты в шутку....прикольно))

Знойная красавица
#22

Я не совсем поняла - а в чем проблема-то? Ну приглашают и приглашают, ответьте "Спасибо, но я занята" "И завтра занята?" "И завтра и послезавтра". Вопрос отпадет сам собой. А вообще Вы в своей голове, по-моему, что придумали. мужчины на работе как правило думают о работе. Только если женщина его спровоцирует, у них начинаются другие мысли.

Гость
#23

Я работаю в мужском коллективе, я замужем6 мои мужики все нормалные и адекватные, все тоже сплошь семейные и поэтому внутри коллектива у нас нормально все.

А с клиентами общаюсь по работе и в основном тоже с одними мужиками, могу и выстроить дистанцию, а иногда и даже пококетничать.. легкий такой флирт работе не мешает, часто и помогает

Даша
#24

я хоть и специалист, а все равно все шуточки пошлые, сзади пристраиваются и так далее, привыкла уже:, такова женская доля

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: