Гость
Статьи
Два часа до работы - …

Два часа до работы - стоит ли?

Стоит ли устраиваться на работу до которой добираться 1,45 - 2 часа? З/п маленькая, думаю только из-за опыта. Работа - замещение сотрудницы в декрете. Я склоняюсь к тому, чтобы отказаться, но еще не уверена. Боюсь, через неделю уже буду как выжатый лимон.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно думаешь

#2

Нет. За маленькую зп можно и ближе найти, проверенно.

#3

Я бы не стала. Сама еду 1 час, но мне эта работа много дает.

Автор
#4

Час бы еще куда ни шло, даже полтора готова ехать, но два...

rulka
#5

А много пересадок?

А не скажу!
#6

Я бы не стала.

Здоровье важнее.

Автор
#7

rulka, сначала до метро, потом от метра на маршрутке, потом пешком шкандыбать до здания по территории завода минут 15-20.

Автор
#8

*от метрО

rulka
#9

сначала до метро, потом от метра

)))))))))))))

ну, а если по делу- то тогда не стоит. Так вы сели где-то, книжку в зубы и уютненько трясетеь себе от дома до работы. А тут сплошной геморрой.(

Гость
#10

У меня есть опыт длительного добирания до работы. На общественном транспорте - это жесть! Благо з/п была очень хорошая, купила машину, и проработала там несколько лет. Второй раз такой эксперимент повторять не стану.

Гость
#11

За такие деньги ищите ближе к дому, здоровье не купите!

Алина
#12

Не стоит, если бы сел на метро и едешь, это одно. А если ещё на маршрутке и пешком шкандыбалить и зп маленькая...То ищите что-нибудь поближе. Уже приезжать на работу будете уставшей.

Автор
#13

Алина, это точно) Пока на собеседование ехала, уже устала.

шери
#14

нет, нет и еще раз нет. работала я так, через полгода, сдулась (((

Гость
#15

у меня все работы далеко от дома - и ничего) уже лет 15 добираюсь по полтора часа, но в работах этих всегда очень много плюсов и только один минус - дорога... но в Москве, живя в спальном районе рядом с домом можно только кассиром в супермаркет устроится... хотя сейчас за мкадом строят много офисных центров

Лика
#16

если з/п маленькая, даже не думайте. Ищите другой вариант - пусть с такой же маленькой з/п (раз вам опыт нужно нарабатывать), но ближе к дому!

Я так в свое время почти три года ездила - 2ч в одну сторону с пересадками и 2ч в другую. Очень тяжело, очень изматывает, от дороги больше устаёшь, чем от целого трудового дня. Но у меня там з/п была очень хорошая, а позже еще и в должности повысили, опять же с прибавкой к з/п. Так что было ради чего напрягаться. В противном случае просто не вижу смысла в таких жертвах.

Гость
#17
Лика

если з/п маленькая, даже не думайте. Ищите другой вариант - пусть с такой же маленькой з/п (раз вам опыт нужно нарабатывать), но ближе к дому!



Я так в свое время почти три года ездила - 2ч в одну сторону с пересадками и 2ч в другую. Очень тяжело, очень изматывает, от дороги больше устаёшь, чем от целого трудового дня. Но у меня там з/п была очень хорошая, а позже еще и в должности повысили, опять же с прибавкой к з/п. Так что было ради чего напрягаться. В противном случае просто не вижу смысла в таких жертвах.

согласна, и добавить нечего

dfg
#18

Не стоит) нам на социологии говорили, что провели исследование, в ходе которого выявили, что если дорога до работы занимает более 1ч 10 минут (кажется так), то со временем (какой бы она хорошей не была) она станет в тягость. А вас ещё и такая)

Гость
#19

а я так на учебу ездила когда-то, как вспомню, аж трясет. это ужас

Мда...
#20

Даже если б з/п была большой - здоровье дороже. Час в пути на работу - уже утомительно, а тут два. Не стоят никие деньги Вашего здоровья. А опыт можно и вределах часа езды найти. Кто ищет, тот всегода найдет. Удачи!

Автор
#21

Всем спасибо за советы!

Отказалась от этой вакансии, буду искать поближе к дому))

Автор
#22

Нашла работу ближе и с большей з/п)) Хорошо, что на ту не согласилась)

Кристина
#23

Девчонки, можно еще дополнительный заработок неплохой себе делать! http://rabota-346.narod.ru/ - здесь, я лично тексты перевожу на дому, и платят всегда вовремя, и ехать никуда не надо!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: