Гость
Статьи
До работы добираться …

До работы добираться полтора часа, стоит ли соглашаться?

Согласились бы вы на работу до которой добираться полтора часа? От двери до двери, как говорится.
Дело в том, что опыта работы у меня нет и по этой причине не так просто найти работу, много где отказывают ссылаясь как раз на отсутствие опыта. После универа по обстоятельствам 3 года не работала, теперь уже пора.
И вот наконец-то в одном месте меня готовы принять, зарплата средненькая, но для начала неплохо. А вот добираться придется полтора часа. Вы бы согласились или продолжили поиски? Работу ище уже месяца три, хочу устроиться именно по профилю.
Это в Москве, если что.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Правда
#1

я так работаю уже 7 лет!

Андрюха Питерский
#2

Ну если вы не цените 3-х часов своей жизни в день, которые могли потратить на себя и которые заметьте не оплачиваются, то нормально.

Я бы предпочел даже получать меньше, но работать в своём районе, ибо время бесценно, а разницу в зарплате, я всё равно потрачу на дорогу.

Тархунчик
#3

В Вашей ситуации бы согласилась, конечно, без опыта да еще и после перерыва, в своей - нет.

Андрюха Питерский
#4

*Тут можно смело представлять, что рабочий день как бы 8 часов..А по факту 11. И никаких за это сверхурочных.)

Гость
#5

нет. это только так кажется что это не так долго. задолбаетесь! другое дело если вы из Подмосковья и другого выхода нет.

Гость
#7

Нет. Я около часа в течении 10 лет добиралась, задолбалась. Теперь только рядом с домом.

Ася
#8

ну на самом деле в Мск это часто так

если работа стОящая - то можно и покататься, тем более что в дороге тоже можно себя занять - почитать, послушать музыку

Гость
#9

Нет, не согласилась бы. Это уже не жизнь, а одна дорога на работу и обратно.

Юляша
#10

для меня сейчсас это очень много, предпочитаю, максимум час, в большом городе (Питер) это нормально. Но учитывая ваши обстоятельства, вам надо соглашаться. вы не умрете, если ближавйший год потратите три часа на дорогу, но приобретете опыт, и потом сможете сменить место работы. а так можно искать еще 3 года.

jul
#11

Пол-Москвы тратит на дорогу до работы 1,5 часа и больше. А если ездить на личном автотранспорте (не на метро), то это время может растянуться гораздо больше. Автор, у вас же пока нет выбора. Попробуйте. Будет тяжело - всегда можно уволиться, вы ничего не потеряете.

#12

Соглашайтесь! Время в дороге тоже с пользой можно тратить, спать, читать, слушать что-нибудь.

Гость
#13

Сглашайтесь.

Гость
#14

Не, ни за что! Мне и 30 минут долго.

Гость
#15

11, во-во, все тут пишут - работа только рядом с домом, в своем районе... у меня основная часть знакомы и друзей по 1-1,5 часа тратят на дорогу до работы и не считают это чем то сверх ужасным. Автор попробовать вам никто не мешает!!!

Бубка Гоп
#16

В вашей ситуации надо соглашаться. Годик-другой так поработаете, зато наберетесь опыта и потом сможете найти подходящую работу рядом с домом.

Нюся
#17

Я так работаю 5 лет, до этого еще училась в университете 3 года..

Александра
#18

у меня такая же сетуация! тоже без опыта была, только из вуза, вот езжу, набираюсь! использую время в дороге с умом - учу, языки, читаю книги, литературу по специальности

Гость
#19

Нет, не стала бы. Ну или за очень большие деньги. Надо искать работу рядом с домом!

Александра
#20
Александра

у меня такая же сетуация! тоже без опыта была, только из вуза, вот езжу, набираюсь! использую время в дороге с умом - учу, языки, читаю книги, литературу по специальности

ситуация*

14.09.1983
#21

Нужно соглашаться пока на такие варианты, наберётесь опыта и будите уже перебирать.

Гость
#22

Кто пишет про работу рядом с домом, если не секрет кем вы работаете? На мой взгляд чтоб в Москве найти работу рядом с домом, надо либо иметь счастье жить в центре, а жилых домов как известно там не очень много, либо работать в магазине/банке/соц учреждении у которого филиалы и отделения по всему городу, потому что как правило какие то офисные помещения, бизнесс-центры мало строят в жилых зонах...

Гость
#23

я так в институт ездила 4 года. но институт есть институт...

а когда устроилась на работу, где тоже нужно было добираться 1, 5 часа выдержала 3 месяца, все-таки работа есть работа.

но вы соглашайтись. хотя бы на пол года.лучше чем без работы сидеть.

поле ягод
#24

я добираюсь 3 часа и за 25 косарей и в москву(живу в подмосковье).И многие так тратят на дорогу столько времени.Ты привередничаешь.Есть и такие которые тратят только до москвы 3 часа дороги.

Гость
#25

Я тоже добираюсь 3 часа тоже в москву и тожеза 25 тыщ, собираюсь увольнятся

ложка
#26

У меня так было вытерпела год ради опыта!

Мару
#27

Я до работы 1,5 добираюсь в одну сторону, т.к. работа хорошая, а снять хату в центре можно только убогую за такие деньги, что я в своих пердях снимаю. По дороге читаю книги. Все норм.

Гость
#28

Ну поскольку нужен опыт, автор, то вам придётся потерпеть хотя бы полгода-год. Я так работала в одной фирме (благо, не по моему профилю), так одна девушка там ездила полтора часа в один конец уже 6 лет! Увы, автор, но вам и только вам нужен опыт работы. так что хотелку свою и гордость сейчас стоит заснуть куда поглубже. А когда опыт работы уже будет, то и сами сможете выбирать, что хотите.

ужастик
#29

В Москве, если на работу ехать меньше часа, то считайте, повезло. Это еще найти такое надо. Так что думайте сами. Хотя я проработала полгода с поездками почти 2 часа в один конец и не выдержала. Сняла квартиру рядом с работой. Вот то был кайф. Народ бежит, а я с балкона на них гляжу и пью кофе.

Гость
#30

Автор, такое ощущение, что вы в Москве совсем недавно. У москвичей и тот, кто живет в столице уже достаточно долго, эти ваши полтора часа даже вопросов никаких не вызову. В Москве практически все люди тратят такое время на дорогу, как еще и не больше, это уже от пробок на дороге зависит.

Гость
#31

Я согласилась в своё время. Тоже полтора часа в один конец. Ради опыта, зарплата смешная была. Со временем стала уважемым сотрудником, зарплата выросла в 10 раз, купила авто, сократила время в дороге до 1 часа ))) До сих пор там работаю )))

Ольха
#32

Мы живём в ближнем Подмосковье, но выезд из города всегда сильно затруднён. Муж уже лет 15 работает в Москве. Дорога в одну сторону минимум полтора часа. Это на общественном транспорте (автобус по городу, электричка, метро), а если на своей машине, то даже страшно думать о времени.

Автор
#33

Всем спасибо за ответы. Я в Москве с раннего детства, но мне везло. Школа само собой была рядом, в универ тоже за 40-50 минут успевала. Но то универ, заканчивала раньше шести вечера точно, могла опоздать или вообще денек пропустить, что там говорить. Поэтому эти ежедневные полтора часа и пугают... но видимо, действительно придется согласиться...

Автор
#34

Я живу в Москве, но на конечной станции. А ездить придется в противоположный конец города.

Нафаня
#35

Когда у меня не было опыта, рада была любой возможности, закончила престижный ВУЗ и хотелось зарабатывать уже. Нашла первую работу еще не сдав выпускные экзамены. Вторая работа находилась в полтара часа езды от дома + решила еще заочкой закончить 5 курс в академии. С работы на сессии меня отпускали. Помню зима холодная, ветер, а я на работу приехала,а в час дня еду на учебу( 2 часа езды) и аж в 10-11 вечера была дома. Это было трудное время, но оно закалило характер. Я хотела быть самостоятельной и независимой. Собственно сейчас работаю в престижной, международной корпорации - 30 мин. от дома. Главное цель и характер, а все остальное мелочи жизни.

В дороге можно читать эл. книгу, слушать лекции и т.д. Тем более такая работа всего лишь на год, а то и меньше. Вам же для опыта.

Гость
#36

автор мне кажется если нет других вариантов работы то можно ради опыта попробовать. Уйти всегда сможете. Главное чтобы работа нравилась коллектив. Но дорога выматывать будет это даже не обсуждается! Особенно осенью зимой. Говорю сама откатавшись почти год с м. сходненская в бизнес парк румянцево. У меня выходило 1 час 30 мин в лучшем случае а если пробки то и все 2 часа. Сейчас я уволилась ну дорога здесь не причем другие обстоятельства. Вообщем попробуйте удачи!

Гость
#37

Я даже в соседнем доме не захотела работать) а тут час ехать кошмар

Софья
#38

Кто пишет про работу рядом с домом, если не секрет кем вы работаете? На мой взгляд чтоб в Москве найти работу рядом с домом, надо либо иметь счастье жить в центре, а жилых домов как известно там не очень много, либо работать в магазине/банке/соц учреждении у которого филиалы и отделения по всему городу, потому что как правило какие то офисные помещения, бизнесс-

центры мало строят в жилых зонах...

Ну я рядом, живу в цао, банк в 20 минутах от дома,пешком хожу.

Кстати в начале труд деятельности мне был важен опыт, я бы и на 3 часа в один конец согласилась если выхлоп будет, вот сейчас пожинаю плоды, не всегда я так удачно жила, замуж удачно вышла.

Гость
#39
Автор

Согласились бы вы на работу до которой добираться полтора часа? От двери до двери, как говорится. Дело в том, что опыта работы у меня нет и по этой причине не так просто найти работу, много где отказывают ссылаясь как раз на отсутствие опыта. После универа по обстоятельствам 3 года не работала, теперь уже пора. И вот наконец-то в одном месте меня готовы принять, зарплата средненькая, но для начала неплохо. А вот добираться придется полтора часа. Вы бы согласились или продолжили поиски? Работу ище уже месяца три, хочу устроиться именно по профилю. Это в Москве, если что.

в такой ситуации, как у вас, согласилась бы. Если что, в других больших городах иногда и дольше приходится до работы добираться и не за "московские" зарплаты

Гость
#40

вы меня конечно извините, а кто в москве до работы тратит менее часа???? у меня и час и полтора быывает, а про пробки я вообще молчу

Мария
#41

НЕТ! Это не жизнь.

Гость
#42

Автор, если не секрет, а почему вы три года не работаете? С детьми сидели? Что вы говорите работодателям и как они реагируют? И если не секрет, в какой вы сфере?

У меня похожая ситуация, очень неуверенно себя ощущаю(((

Мария
#43

40. Многие. Я , к примеру, 20 -30 минут на машине. На метро + трамвай =45 минут.

Люди сейчас в Москве с ума посходили...соглашаются на ВСЕ. Когда я заявила в рекрутинге ,что отказываюсь рассматривать предложения ,где добираться до работы нужно больше 1 часа, а именно при МКАД ные метро итд..то девочки-менеджеры удивлялись.

Я не понимаю людей из Подмосковья , которые даже не пытаются поискать работу у МКАД, а сразу едут в центр, создавая в метро и на дорогах то, что мы имеем с Москвой сейчас...это уже не город для жизни.

Мария
#44

42. Могу дать совет, так как насмотрелась многого, работая в одной крупной западной компании. Иногда, прием на работу не зависит ни от чего! К нам пришла девушка, которая жила в другой стране 1.5 года ,сидела дома и ее взяли на УРА, причем она реально с улицы,просто умненькая и понравилась нашей начальнице. А приходила на собеседование вся из себя...и ее не взяли, так как просто была слишком хорошей и руководитель увидел в ней конкурентку,вот и все! Моя коллега 7 лет сидела дома,не работала, взяли по блату, так как была знакомой руководителя, и был супер лояльной. Здесь не угадаешь! Берут иногда таких дураков...на приличные деньги..главное, это создавать впечатление лоального ,исполнительного и еще раз лояльного!!!

Гость
#45
Мария

42. Могу дать совет, так как насмотрелась многого, работая в одной крупной западной компании. Иногда, прием на работу не зависит ни от чего! К нам пришла девушка, которая жила в другой стране 1.5 года ,сидела дома и ее взяли на УРА, причем она реально с улицы,просто умненькая и понравилась нашей начальнице. А приходила на собеседование вся из себя...и ее не взяли, так как просто была слишком хорошей и руководитель увидел в ней конкурентку,вот и все! Моя коллега 7 лет сидела дома,не работала, взяли по блату, так как была знакомой руководителя, и был супер лояльной. Здесь не угадаешь! Берут иногда таких дураков...на приличные деньги..главное, это создавать впечатление лоального ,исполнительного и еще раз лояльного!!!

Спасибо большое Мария! Просто я тоже в целом дома сидела, но не декрет и не замужем я, просто обстоятельства. А все ведь начинают расспрашивать, а почему так, а что вы делали. Вот из-за этого комплексов куча. Как впрочем мне кажется из-за этого и на отклики на вакансии особо не обращают внимание(

Марина
#46
Гость

Спасибо большое Мария! Просто я тоже в целом дома сидела, но не декрет и не замужем я, просто обстоятельства. А все ведь начинают расспрашивать, а почему так, а что вы делали. Вот из-за этого комплексов куча. Как впрочем мне кажется из-за этого и на отклики на вакансии особо не обращают внимание(

говорите: по семейным обстоятельствам.

Мария
#47

3 года дома- не такой уж и срок. согласна с Мариной. Говорите, по семейным обстоятельствам и точка! И главное, уверенно. Если Вы не видите в этом свою слабую сторону, то никто не увидит.

Гость
#48

Марина, Мария, спасибо девушки большое)) Я как-то слишком мрачно была по этому поводу настроена.

Ксю
#49

Нет.

Гость
#50
Андрюха Питерский

Ну если вы не цените 3-х часов своей жизни в день, которые могли потратить на себя и которые заметьте не оплачиваются, то нормально. Я бы предпочел даже получать меньше, но работать в своём районе, ибо время бесценно, а разницу в зарплате, я всё равно потрачу на дорогу.

и это говорит мужчина) Я бы еще поняла, если бы это сказала молодая мама, у которой садики, секции и пр., которую хорошо обеспечивает муж. Но чтобы нестарый еще мужчина так говорил - это .....ец:)