Гость
Статьи
стоит ли соглашаться …

стоит ли соглашаться на такую работу?

Живу в городке в 15 км от Москвы. Предложили менеджером по туризму в сети агентств при Американском образовательном центре. Стандартные обязанности менеджера по туризму + образовательный туризм в США. Зарплата 15 на исп, далее 20 + естественно процент. Как плюс бесплатные курсы английского.
Но я буду 1 сотрудником в новом офисе, поэтому есть подозрение остаться с 15 тысячами.
Или искать работу в Москве? Но и там не ахти как платят, да и 3-4 часа на дорогу тратить ежедневно и 4 тысячи рублей.
Или поработать до начала сезона - апреля и уйти в Москву на более выгодную позицию?

А вообще конечно с ВО на 15 тысяч идти унизительно...

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Тархунчик
#1

Ну а насчет процента Вы интересовались? У меня знакомые продажники, у кого 20 + проценты, меньше 60 не зарабатывают, тот, который работает с моим мужем, получает 80-100 при окладе 20, но у него очень понятно все с процентами, треть от первой оплаты клиента ему. Если же мутная система расчета процентов через какие-нибудь левые показатели, по которой непонятно, сколько Вам перепадет, то тогда реально придется за 25 или 25 работать.

Тархунчик
#2

*За 20 или 25

автор
#3
Тархунчик

Ну а насчет процента Вы интересовались? У меня знакомые продажники, у кого 20 + проценты, меньше 60 не зарабатывают, тот, который работает с моим мужем, получает 80-100 при окладе 20, но у него очень понятно все с процентами, треть от первой оплаты клиента ему. Если же мутная система расчета процентов через какие-нибудь левые показатели, по которой непонятно, сколько Вам перепадет, то тогда реально придется за 25 или 25 работать.

абсолютно стандартная схема для туризма - 10% от комиссии - примерно 1 % от тура. То есть от тура в 100 тысяч - получаю 1 тысячу. Но офис вообще новый, хотя и в хорошем месте и под известным брендом.

Гость
#4

автор, непонятно откуда 3-4 часа на дорогу - я кучу лет жила в городе в 20 км от Москвы и добиралась до вокзала на кольцевой за 30 минут. При самом сложно случае от двери до двери - 1,5 часа выходило.

По поводу работы, если сеть агенств приличная, да еще и офис новый, но при умном подходе можете очень хорошо устроиться, надо только работать-работать и учиться. В москве у вас пока нет предложения - стоит выбрать то, что есть, в любом случае опыт будет хороший. Ну и бесплатные курсы языка точно не упускайте, а используйте по-максимуму. По-моему в вашем случае как ни крути, а плюсов больше - и опыт хороший будет, и возожность развиваться (перейти в другой офис или на другую должность - смотря как себя зарекомендовать). Да и в образовательном туризме можно и для себя бонсы найти еще какие, чтобы профессионально вырасти

Тархунчик
#5
автор

абсолютно стандартная схема для туризма - 10% от комиссии - примерно 1 % от тура. То есть от тура в 100 тысяч - получаю 1 тысячу. Но офис вообще новый, хотя и в хорошем месте и под известным брендом.

Тогда я бы на Вашем месте пошла поработать месяца 2. Если будут продажи хотя бы 1 тура в день за 60 т.р., то это Вам уже надбавка 600р*20=12000, то есть 32000 с окладом, а не 15. Если все будет совсем тухло, можно уйти.

Я сама выросла в области, в Москву ездить - это ужас ужасный.

Гость
#6

унизительно сидеть на чужой шее

Тархунчик
#7
Гость

автор, непонятно откуда 3-4 часа на дорогу - я кучу лет жила в городе в 20 км от Москвы и добиралась до вокзала на кольцевой за 30 минут.

Ну возьмем не мою родную дыру, где нет электрички, а поближе, Раменское, у меня там бабушка живет. Ходит Спутник, это скоростная электичка. 30 мин до Выхино, я работаю в Текстильщика, 10 мин на метро, то есть 40 мин с электричкой. Это теоретически. По факту: на Спутник, чтоб сесть, надо приходить к подаче, за 10-15 мин (тут, конечно, можно постоять, но по опыту многие приходят). Да еще из дома дойти до станции, хорошо, если пешком, а если на переполненной маршрутке? Да и подождать ее. То есть 15 мин добраться до станции + 10 чтоб сесть в электричку. Потом Выхино - в час пик там в метро сразу толпа на вход и на посадку, 5-10 мин точно, в первый же поезд зайти нереально. Плюс метро и дойти до офисе 5 мин. То есть имеем 15+10+30+10+10+5= 1.20 или 1.30 в среднем, я раньше часто ездила по этому маршруту. А в теории транспортом 40 мин.

автор
#8
Гость

автор, непонятно откуда 3-4 часа на дорогу - я кучу лет жила в городе в 20 км от Москвы и добиралась до вокзала на кольцевой за 30 минут. При самом сложно случае от двери до двери - 1,5 часа выходило.

По поводу работы, если сеть агенств приличная, да еще и офис новый, но при умном подходе можете очень хорошо устроиться, надо только работать-работать и учиться. В москве у вас пока нет предложения - стоит выбрать то, что есть, в любом случае опыт будет хороший. Ну и бесплатные курсы языка точно не упускайте, а используйте по-максимуму. По-моему в вашем случае как ни крути, а плюсов больше - и опыт хороший будет, и возожность развиваться (перейти в другой офис или на другую должность - смотря как себя зарекомендовать). Да и в образовательном туризме можно и для себя бонсы найти еще какие, чтобы профессионально вырасти

ну я не в центре нашего городка живу, мне еще на маршрутке до электички ехать.

опыт у меня уже есть, и зарабатывала я больше чем сейчас, но и на дорогу тратилась.

автор
#9
Гость

унизительно сидеть на чужой шее

я не сижу на родительской шее, живу на деньги которые мне выплатили при увольнении с прошлой работы + накопления были.

автор
#10

ой, забыла, как плюс для меня, я буду одна в офисе сидеть, а не 20 человек.

Гость
#11

Нет смысла в Москву таскаться, если вам именно такого плана работа нужна. В мск вам постоянный оклад не намного больше предложат, а клиентов в ближнем МО тоже сейчас много.

Вы в каком городе? Я просто сама в люберцах, а сестра у меня в мытищи. Вот сестра как раз в турагенстве работает. Ей десять минут от дома идти туда и зарабатывает уж тридцатку-то всегда, а в сезон намного больше. А ехать сейчас в мск по пробкам, это повеситься лучше, никаких денег не захочешь. Еще новые станции метро везде строят, все перекрыто, жуть. А что будет, когда снег пойдет? Просто ааааааа!

Гость
#12

8, ну тут тогда только вам лучше видно, как удобно, сами говорите, что опыт был и поездок, и работы. Если вы давно живете там, то должны понимать, что не будет возможности и много зарабатывать, и мало ездить. Или искать работу около дома, или тратить время, или переезжать ближе к Москве. Стоит определиться с глобальными планами на жизнь - что первостепенно - деньги и карьера или время и место жительства. Если вы зарабатывали раньше больше, то что-то же послужило причиной ухода и смены такой работы? Просто такое ощущение, что вы в данный момент (и уже какое-то время) вообще не работаете, судя по вашим словам, поэтому если есть предложение сейчас и оно одно - стоит им воспользоваться. Учитывая, что это все же сетевая контора, а не какая-то левая фирма в подворотне, то шансы заняться карьерой там все же есть. В Москве чудес же не будет, вам не предложат вдруг руководящую должность или какое-то элитное направление, будет та же самая работа, ну оклад побольше - не 15, а 20-30. Это не сильно большие деньги, учитывая силы и время на дорогу. Поэтому стоит развиваться "вглубь и вширь", повышать уровень знаний - это вполне можно сделать в том месте, о котором сейчас идет речь

Гость
#13

7, Раменское от Москвы находится более чем в 40 км, а автор пишет о 15. Есть разница однако. У меня подруга из Сергиева Посада всю жизнь каждый день мотается, и то не по 3-4 часа тратит

Тархунчик
#14
Гость

7, Раменское от Москвы находится более чем в 40 км, а автор пишет о 15. Есть разница однако. У меня подруга из Сергиева Посада всю жизнь каждый день мотается, и то не по 3-4 часа тратит

Это понятно, я писала про обманчивость получаса на электричке, мне как раз оттуда полчаса на электичке+10 мин на метро.

Если именно ехать на электричке полчаса, то это как минимум час добираться от двери до двери, меньше никак. А если еще замешаны маршрутка или метро, хотя бы пара станций, то полтора.

Гость
#15

14, я в Подмосковье прожила большую часть жизни и отлично понимаю про обманчивость и необходимое время, но писать про 3-4 часа на расстояние 15 км - это перебор, преувеличение. Я каждый день каталась много лет и больше часа редко дорога занимала (если конечно не работать на другой окраине москвы совсем, но автор еще и не искала там работу даже, да и турфирм полно в центре). Маршрутка по городу + общественный траспорт, ну час максимум, учитывая общее расстояние 15 км. У электричек есть расписание, чтобы приходить ко времени и не ждать по 15-20 минут.

Гость
#16

полчаса на электриче - это уже 20-25 км по расстоянию, 15 км электричка едет 20 минут, а спутник (если есть) и того меньше

автор
#17

Так. Я трачу на дорогу 1.5-2 часа в один конец. Здесь это не обсуждается! Доказывать это здесь никому не буду, это не суть данной беседы

ужастик
#18

а я в пятницу в обед более трех часов потратила, чтобы просто по дмитровке пересечь мкад, 5 км до и 5 км после. а тут все такие быстрые.

когда жила в подмосковье в районе пушкино, уходило 3-4 часа на дорогу, что на машине, что на транспорте, иногда везло - часа за два добиралась. а тоже ближнее подмосковье.

ужастик
#19
автор

Так. Я трачу на дорогу 1.5-2 часа в один конец. Здесь это не обсуждается! Доказывать это здесь никому не буду, это не суть данной беседы

вот и молодец, а то обычно народ бежит так, что сносит все на своем пути.

насчет работы - думаю, стоит попробовать. от дороги устаешь, а тут, если потерпеть полгода (офис же новый, я так понимаю), может нормальные проценты пойдут

Гость
#20

1,5-2 часа на дорогу в одну сторону? проще повеситься, чем так жить...............О_о

Стр@нный
#21
автор

Так. Я трачу на дорогу 1.5-2 часа в один конец. Здесь это не обсуждается! Доказывать это здесь никому не буду, это не суть данной беседы

работать- это унизительно, так что даже и не пытайтесь!

пупс
#22
автор

Так. Я трачу на дорогу 1.5-2 часа в один конец. Здесь это не обсуждается! Доказывать это здесь никому не буду, это не суть данной беседы

Вот-вот. Как-то с арифметикой у народа слабо. 1,2-2 часа в один конец - и есть 3-4 часа в день. Я в Москве живу, езжу сначала до конечной станции метро с мужем на машине (вышел из дома, перешел дорогу, сел в машину, завел и поехал до метро - минут 10-15, а то и 20). Это нам еще повезло, что в нашем районе пробок по утрам не бывает в сторону метро. Из машины до метро, кажется ерунда, но те же 2 минуты никто не отменял, в метро ехать 20 минут всего, но подожди электричку - 2 минуты, сделай переход 3-5 минут, поднимись из метро - 3-5 минут, и дойди до офиса - 10-15 минут. Итого в среднем час. А если вдруг не на машине, а на маршрутке или автобусе до метро, то смело можно еще минут 20-30 прибавить, ибо ходят нерегулярно и еще не в каждую влезешь. Вот и вполне может набежать примерно 1.5 часа в одну сторону. Вот они - 3 час на дорогу в день. И это в моем не самом плохом случае - жизни в пределах МКАД. А кажется - 15 минут до метро, 20 минут на метро. Делов-то!

пупс
#23

Фу, блин... валить из Москвы надо... перечитала себя, аж противно стало....

Лера
#25

24 так мы и поверили вам

natasha
#26

Привет всем нужно срочно кредит для оплаты вашего счета? Здесь лучший кредит лидер настоящее время у меня мою ссуду передачи мне этого goldenloanagency83@gmail.com без каких-либо задержек я буду совет, кто нуждается в помощи, чтобы связаться с ними, чтобы увидеть лучший результат, что вы так долго искали, чтобы иметь и быть счастливым нравится, как я сейчас, после получения моего кредита я должен начать бизнес немедленно, и я так счастлива, что я дал им шанс для них, чтобы доказать свою сам, чтобы мне, что они действительно лучшие Thge.

Лера
#27

26 перевод через гугл?

Гость
#28

Если вам унизительно работать за 15 000 руб, ищите другую работу. Не можете найти - значит столько вы стоите на рынке труда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: