Гость
Статьи
какую причину …

какую причину увольнения назвать?

Вскоре собираюсь увольняться, но совсем не хочу объяснять причину (т.к. предполагается отъезд в другую страну по личным мотивам), не хочу общаться на эту тему и вообще не хочу, чтоб на работе об этом знали. Что говорить, когда спросят, почему ухожу, чтоб особо не лгать???

nataliaoreiro
8 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Скажите, что получили наследство и больше не желаете работать.

Или скажите полуправду: что выходите замуж и муж против, что бы вы работали.

Алиса
#2

Можно сказать, что уезжаете в другой город! В Якутск, например, или в Магадан! Что едете ухаживать за любимой бабушкой. Или получили там в наследство квартиру, и решили уехать туда. Или что у вас там живут родители, они уже старенькие, и надо им помогать в семейном бизнесе. Тогда коллеги особо завидовать не будут и пожелают вам удачи.

Гость
#3

Усеченную правду - предстоит переезд по личным мотивам. Куда - далеко, не хочу об этом говорить.

Девушка
#4

у нас коллега как-то говорил что переезжает потому и увольняется. В итоге - никуда не уехал, зато везде хор. отношения, главное найти благовидный предлог - тебя и поддержат еще морально ;)

Диана
#5

блин, а если не уезжаешь пока (диплом в июне) тогда что сказать?

nataliaoreiro
#6
Диана

блин, а если не уезжаешь пока (диплом в июне) тогда что сказать?

Так и скажи, что тебе нужно время для работы на дипломом.

Диана
#7

ну как-то просто не серьезно про диплом (мне так кажется)...хотя...посмотрим..

nataliaoreiro
#8

по-моему, вполне серьезно и, главное, правдиво. Много материала - надо обрабатывать, по библиотекам ходить...