Гость
Статьи
Какую причину …

Какую причину увольнения лучше назвать на собеседовании ?

Скоро мне придется искать другую работу. Реальная причина: большой объем работы, не соответствующий отведенному времени, постоянный стресс. Это измотало мои нервы, и я начала делать ошибки. Руководство отказалось идти мне навстречу и перераспределять обязанности. Я сказала, что мне это надоело и мне не интересно больше выполнять свою работу. Естественно, отношения испортились, на меня взъелись. Т.е. по сути, ухожу из-за конфликтов с начальством и дурдома. Планирую найти работу с теми же обязанностями, но с меньшим объемом и там, где лучше организован рабочий процесс. Что говорить на собеседовании, чтобы не подумали, что я неуживчивый человек и бегу от ответственности ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Вы кем работаете? у меня практически также. Я учитель. все надоело.

Гость
#2

позвольте им думать, что угодно. Дурдом не нуждается в ваших объяснениях. Если вы запредельная конформистка, скажите им (и себе): хочу отдохнуть, съездить к морю, навестить родственников в другой стране...

Гость
#3

Бухгалтером.

Гость
#4

Скажите, что переехали в другой район и стало далеко ездить.

ytrnj
#5

сокротили. в стране очередной кризис надвигается

Лютик
#6

можно сказать что офис переехал и вам неудобно добираться

Гость
#7

Я в такой же ситуации, повесили на меня все и всех (а проще сказать - выжили меня), уволилась. Но в моей сфере в Московской области это огромный участок, который тянут человек 5 из отдела, а в Москве существует целый отдел - это я в принципе и объясняла на собеседовании, мне верили. Но у меня все хуже, мне вставляют палки в колеса с предыдущего места работы!

Гость
#8

Я буду искать рядом с домом. Эта работа тоже рядом с домом. Могут пробить адрес в интернете или позвонить и проверить мои слова.

Наталья
#9

Могут, но обычно не делают, это же как с бывшей МЧ дружбу водить, правды не скажет. Так и скажите - на предыдущей работе не было возможности развиваться, начальство слушать не хотело и вы перестали понимать друг друга.

Гость
#10
Наталья

Могут, но обычно не делают, это же как с бывшей МЧ дружбу водить, правды не скажет. Так и скажите - на предыдущей работе не было возможности развиваться, начальство слушать не хотело и вы перестали понимать друг друга.

Может, лучше сказать, что постоянно задерживали зарплату ? Все прекрасно понимают, что такое никто не подтвердит на прошлой работе.

Гость
#11

тоже недавно уволилась из за стрессов и большого обьема работы,на собеседовании возможно скажу что приходилось и свои обязанности выполнять и других работников.

Горгона Б.
#12

Невозможность профессионального роста.

Кадровик
#13
Гость

Может, лучше сказать, что постоянно задерживали зарплату ? Все прекрасно понимают, что такое никто не подтвердит на прошлой работе.

Согласна. А я всем знакомым советую говорить, что обманывают с р-ром з/п - при приеме обещали одно, а платят меньше и повышать не собираются, хотя объем работы соответствует изначально заявленному и еще прибавился)) Такую инфу проверять тоже никто не будет

Кадровик
#14
Горгона Б.

Невозможность профессионального роста.

Тоже верно. Я говорю, что в своей организации я достигла потолка в профессии и ничего нового уже не узнаю и ничему не научусь, а хочется новых задач и достижений, развития в профессии

Cекс символ эпохи
#15

лучшие ответы

-пьянка на рабочем месте

-кража из кассы

Дубинушка
#16

А сколько вы там проработали? Если года 3, то подозрений в неуживчивости не будет, неуживчивые меняют работы каждые 2 месяца. Можно сказать, что они собираются переезжать в область, дабы сэкономить на аренде, и вообще дела в конторе идут плохо, в последнее время задерживали зп. Или вас хотели перевести на удаленную работу на меньшие деньги.

Гость
#17

устала.

сайлент
#18

о, прям как у меня ситуация, в мае устроилась бухом в конс.компанию, рядом с домом, все нравилось, но в последнее время нагрузка реально стала напрягать, да к тому же з/п не особо большая, вот думаю что за такие, весьма средние деньги, можно найти работу с гораздо меньшими объемами. Автор, жизнь одна, и тратить свои нервы на таких работах считаю ни к чему..

Олеся
#19

Маленькая з/п. Это все понимают и все в это верят.)) Дополнительных вопросов не задают.

Катерина
#20

З/п не устраивала. Я так ответила и это была правда. Никто дополнительных вопросов не задавал)

Гость
#21
Дубинушка

А сколько вы там проработали? Если года 3, то подозрений в неуживчивости не будет, неуживчивые меняют работы каждые 2 месяца. Можно сказать, что они собираются переезжать в область, дабы сэкономить на аренде, и вообще дела в конторе идут плохо, в последнее время задерживали зп. Или вас хотели перевести на удаленную работу на меньшие деньги.

Я работала там 4 года. Да, всем понятно, что столько держать не будут, если человек плохо работает или с дурным характером.

Мармотка
#22
Лютик

можно сказать что офис переехал и вам неудобно добираться

нет так не нужно. вот я из любопытства бы поинтересовалась достоверностью

Мармотка
#23
Гость

Я в такой же ситуации, повесили на меня все и всех (а проще сказать - выжили меня), уволилась. Но в моей сфере в Московской области это огромный участок, который тянут человек 5 из отдела, а в Москве существует целый отдел - это я в принципе и объясняла на собеседовании, мне верили. Но у меня все хуже, мне вставляют палки в колеса с предыдущего места работы!

это ж как надо было не знаю что сделать, что б по уходу о вас продолжали помнить и пакостить!!

Мармотка
#24
Наталья

Могут, но обычно не делают, это же как с бывшей МЧ дружбу водить, правды не скажет. Так и скажите - на предыдущей работе не было возможности развиваться, начальство слушать не хотело и вы перестали понимать друг друга.

меня настораживают блеяния соискателей о "невозможности развиваться" !!!

Варианты: либо врет либо врет!!

Мармотка
#25
Автор

Скоро мне придется искать другую работу. Реальная причина: большой объем работы, не соответствующий отведенному времени, постоянный стресс. Это измотало мои нервы, и я начала делать ошибки. Руководство отказалось идти мне навстречу и перераспределять обязанности. Я сказала, что мне это надоело и мне не интересно больше выполнять свою работу. Естественно, отношения испортились, на меня взъелись. Т.е. по сути, ухожу из-за конфликтов с начальством и дурдома. Планирую найти работу с теми же обязанностями, но с меньшим объемом и там, где лучше организован рабочий процесс. Что говорить на собеседовании, чтобы не подумали, что я неуживчивый человек и бегу от ответственности ?

Я вот из поста увидела ситуацию так: что это либо ваша первая работа либо первая работа по специальности. (если в этом я не права значит у вас все еще хуже..) и вот вы вначале были девочкой на побегушках, а потом уже начали и работу работать но функции "девочки" от вас никуда не делись, и вы долго-долго в таком безобразии работали вместо того что б либо дипломатично переломить ситуацию либо раньше сообразить что надо менять работу т. к. взяли уже в плане опыта на этом месте что могли. Довели себя до хронически стрессового состояния. и все равно ушли только измотанная /задерганная и в полной неуверенности.

Может я и не права но вот как вы пишите именно такая картинка сложилась

Мармотка
#26

на собеседовании можно сказать что за 4 года "роман с организацией" себя изжил ))) . не ну реально как можно сидеть на одном месте 4 года!!!

лучшая подруга
#27

"Мармотка, А невозможность развиваться и " роман с организацией себя изжил"-это не одно и тоже?)"

Ирина
#28

От куда такое высокомерие и невоспитанность и глупость, от куда Вы знаете,что испытывал этот человек на работе? вот Вы кто? явно хуже "девочки на побегушках" ,я бы Вас назвала "пустышка", Автору письма я желаю найти хорошую и спокойную работу! Удачи!!!

Ирина
#29

От куда такое высокомерие и невоспитанность и глупость, от куда Вы знаете,что испытывал этот человек на работе? вот Вы кто? явно хуже "девочки на побегушках" ,я бы Вас назвала "пустышка", Автору письма я желаю найти хорошую и спокойную работу! Удачи!!!

Льдинка
#30

Если вы бухгалтер, то советую сказать что на предыдущем месте работы начали задерживать з\п, или сокращение штата т.к. в компании упали обороты ( но это могут проверить было ли сокращение или вы сами ушли).

Мечта
#31
Мармотка

на собеседовании можно сказать что за 4 года "роман с организацией" себя изжил ))) . не ну реально как можно сидеть на одном месте 4 года!!!

Люди по 30 лет сидят на одном месте, живут в одном и том же доме, ходят по одним и тем же улицам. Пенсионерки херовы-так и сдохнут на своем рабочем месте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: