Гость
Статьи
Купленный диплом!

Купленный диплом!

Подскажите, сейчас кто нибудь отслеживает и наказывает "специалистов" с купленными дипломами? И как можно с ними бороться? Знаю человека, у которого купленный диплом учителя истории, человек не очень хороший..окончил с трудом 11 классов. и вот такой "специалист" придет учить наших детей. чему научит то? как можно вывести на чистую воду и куда обратиться?

Ло ло
22 ответа
Последний — Перейти
#1

мда...

может быть своей жизнью займетесь?

(:_=Бродяга=_:)
#2

Может он не в школу пойдет работать, а каким-нибудь менеджером по продажам например :)))

В нирване
#3

Сделать запрос в ВУЗ, выдавался ли действительно диплом такому вот человеку, перед приемом на работу.

Генерал
#4
особь

мда...

может быть своей жизнью займетесь?

пошли судьба вашим детям таких специалистов =)

Генерал
#5

забыл добавить..в УВД надо писать заявление

#6

Не всегда люди с настоящими дипломами могут чему-то научить хорошему или являются хорошими специалистами. Вы же тоже наверняка заканчивали и знаете, что везде есть проныры, которые хорошие оценки ни за что получают и еще потом с красными дипломами выпускаются. Может, ваш знакомый - хороший учитель. И у него есть к этому призвание. Кто знает.

Гость
#7
особь

мда...

может быть своей жизнью займетесь?

цвети страна моя родная...

каждый думает только о себе и о своём кармане

Кстати хороший ник, говорящий - "особь"

Гость
#8

Думаю, скандал очень легко можно раздуть. Наверняка, в вашем городе есть местные газеты и местное ТВ. Обратитесь туда и сообщите, скорее всего получится даже анонимно, т.е. в дальнейшем ваше имя не будет светиться, что такой-то гражданин учит детей с поддельным дипломом. Для местных журналистов это будет отличный повод поднять свои рейтинги и устроить скандал. 100% его проверят и выведут на чистую воду.

#9
Гость

Думаю, скандал очень легко можно раздуть. Наверняка, в вашем городе есть местные газеты и местное ТВ. Обратитесь туда и сообщите, скорее всего получится даже анонимно, т.е. в дальнейшем ваше имя не будет светиться, что такой-то гражданин учит детей с поддельным дипломом. Для местных журналистов это будет отличный повод поднять свои рейтинги и устроить скандал. 100% его проверят и выведут на чистую воду.

Что у вас за советы такие жестокие?! Он же не убил ни кого и не изнасиловал, чтобы его позорить на весь город. Ну, есть у меня образование педагогическое и что я теперь супер-педагогом стала? Нет, потому что хорошим педагогом нельзя стать, нужно иметь врожденный талант. А та теоритическая чушь, которую порят на лекциях по педагогике, ни разу мне непригодилась. Откуда вы знаете его способности, чтобы давать такие подлые советы?

8
#10
Моргуша

Что у вас за советы такие жестокие?! Он же не убил ни кого и не изнасиловал, чтобы его позорить на весь город. Ну, есть у меня образование педагогическое и что я теперь супер-педагогом стала? Нет, потому что хорошим педагогом нельзя стать, нужно иметь врожденный талант. А та теоритическая чушь, которую порят на лекциях по педагогике, ни разу мне непригодилась. Откуда вы знаете его способности, чтобы давать такие подлые советы?

Данный человек не имеет права работать с детьми. Попадает сразу под несколько статей УК, как минимум это - мошенничество и подделка и изготовление документов (3 пункт в ней - использование поддельного документа). За данные правонарушения заводятся уголовные дела и даются сроки.

Если он хотел быть педагогом, надо было учиться на педагога, а не заниматься преступной деятельностью. Я бы на месте автора поступила именно так. Не понимаю, в чем вы видите подлость? Вывести преступника на чистую воду подло?

баба кузя
#11
Моргуша

Не всегда люди с настоящими дипломами могут чему-то научить хорошему или являются хорошими специалистами. Вы же тоже наверняка заканчивали и знаете, что везде есть проныры, которые хорошие оценки ни за что получают и еще потом с красными дипломами выпускаются. Может, ваш знакомый - хороший учитель. И у него есть к этому призвание. Кто знает.

Да что вы говорите? надо же))) а вот из меня получился бы хороший врач -знаю как лечить многие болезни, особенно детские......но вот беда - диплома нет, вернее есть, но не мединститута. Как куплю - приходите ко мне лечиться и детишек приводите... Придёте? )))) вряд ли....

гость
#12

Автор,и отслеживают,и наказывают.Но для этого нужно чтобы человек воспользовался этим дипломом.Т.е.предъявил его работодателю.Вот после этого и наступает уголовная ответственность.Только в этом случае можно сделать запрос в ВУЗ о том,кому и на каком основании был выдан этот диплом.А при получении ответа обратиться в прокуратуру.

#13

Смелости хватает только на то, чтобы воевать с каким-то учителем, когда как в стране давно уже беспредел творится и все делают вид, что ничего не замечают. Типа моя хата скраю и ничего не знаю. Почему, например, все молчат, когда депутатами становятся "шуты", а высокие посты занимают люди далеко не с хорошей репутацией? Потому что, энное место в горсть собирается от страха, а вот с учителем дело проще обстоит: тут уже можно творить правосудие, так как сделать он вам ничего не сможет без денег и связей. А насчет врача-самоучки, этим никого не удивишь. Они всегда существовали и если бы были хорошие рекомендации, то и сама бы к такому походила. Сама занимаюсь самолечением, так как "дипломные" врачи не в состоянии были выявить причину моих недугов, говорили, что я все придумываю и вообще это их несильно волновало. Только деньги на ветер выбросила.

Автор, а вы бы пошли в прокуратуру, если бы этот человек был вашим другом, любовником или мужем? Конечно, же нет. Тогда вы бы попытались оправдать его в своих глазах.

баба кузя
#14
Моргуша

Смелости хватает только на то, чтобы воевать с каким-то учителем, когда как в стране давно уже беспредел творится и все делают вид, что ничего не замечают. Типа моя хата скраю и ничего не знаю. Почему, например, все молчат, когда депутатами становятся "шуты", а высокие посты занимают люди далеко не с хорошей репутацией? Потому что, энное место в горсть собирается от страха, а вот с учителем дело проще обстоит: тут уже можно творить правосудие, так как сделать он вам ничего не сможет без денег и связей. А насчет врача-самоучки, этим никого не удивишь. Они всегда существовали и если бы были хорошие рекомендации, то и сама бы к такому походила. Сама занимаюсь самолечением, так как "дипломные" врачи не в состоянии были выявить причину моих недугов, говорили, что я все придумываю и вообще это их несильно волновало. Только деньги на ветер выбросила.

Автор, а вы бы пошли в прокуратуру, если бы этот человек был вашим другом, любовником или мужем? Конечно, же нет. Тогда вы бы попытались оправдать его в своих глазах.

а чего это ты так кипятишься? У самой рыльце в пушку? А? А что касается того, если бы этот человек был другом, мужем и т.п. - отвечаю, что такой человек изначально бы не смог стать мне ни другом, ни тем более мужем - обошла бы десятой дорогой. И не надо говорить, что мол "человек хороший" - фальшивый диплом это обман и мошенничество и человек, сознательно идущий на это, не может быть хорошим.

#15

Если уж говорить о рыльцу в пушку, то оно в какой-то мере такое у каждого. Я уверена, что каждый второй житель России имеет пиратский виндоуз на своем компе. Или проезжает в трамвае без билета. Вроде бы мелочь, а уже на лицо нарушение закона. И что, на всех заявление писать пошли бы? Все злодеи? Неужели у вас есть доступ к данным всей поднаготной каждого человека, чтобы иметь возможность выбирать себе друзей "правильных"? Или скажите, что вы - неимеверно проницательны и гениальны? А, может, владеете даром ясновидения? Если человек чем-то насолил, то на войне все средства хороши и хочется сделать ему пакость, под предлогом справедливости. Не так ли? Я не кипячусь, просто, стоит сначала на себя посмотреть, а потом осуждать других. "Хорошесть" или красота - всегда субъективны. Для кого-то и инквизиторы были святые и добрые. А судьба разные сюрпризы преподносит, еще неизвестно на какой шаг она толкнет вас. Отвечать вам больше не буду, не напрягайтесь с ответом и вы. Этот спор - бесполезен и уже неинтересен.

Гость
#16
Моргуша

Если уж говорить о рыльцу в пушку, то оно в какой-то мере такое у каждого. Я уверена, что каждый второй житель России имеет пиратский виндоуз на своем компе. Или проезжает в трамвае без билета. Вроде бы мелочь, а уже на лицо нарушение закона. И что, на всех заявление писать пошли бы? Все злодеи? Неужели у вас есть доступ к данным всей поднаготной каждого человека, чтобы иметь возможность выбирать себе друзей "правильных"? Или скажите, что вы - неимеверно проницательны и гениальны? А, может, владеете даром ясновидения? Если человек чем-то насолил, то на войне все средства хороши и хочется сделать ему пакость, под предлогом справедливости. Не так ли? Я не кипячусь, просто, стоит сначала на себя посмотреть, а потом осуждать других. "Хорошесть" или красота - всегда субъективны. Для кого-то и инквизиторы были святые и добрые. А судьба разные сюрпризы преподносит, еще неизвестно на какой шаг она толкнет вас. Отвечать вам больше не буду, не напрягайтесь с ответом и вы. Этот спор - бесполезен и уже неинтересен.

полностью согласна!

баба кузя
#17

Пиратский виндоуз, говорите))) но я ведь не продаю его после этого под видом лицензионного, а какой-то товарищ с липовым дипломом учителя пытается продать свои фальшивые знания.....это, как говорится, две большие разницы. А про своих друзей мне и не нужно выискивать всю подноготную - это люди, которых я знаю ещё со школы и кто где и как учился для меня не секрет.

Гость
#18
Гость

Думаю, скандал очень легко можно раздуть. Наверняка, в вашем городе есть местные газеты и местное ТВ. Обратитесь туда и сообщите, скорее всего получится даже анонимно, т.е. в дальнейшем ваше имя не будет светиться, что такой-то гражданин учит детей с поддельным дипломом. Для местных журналистов это будет отличный повод поднять свои рейтинги и устроить скандал. 100% его проверят и выведут на чистую воду.

Всё это вначале надо доказать, а вы советуете начать с оговора.

Гость
#19
Гость

Всё это вначале надо доказать, а вы советуете начать с оговора.

Не надо ничего доказывать. Надо найти тех должностных лиц, которые займутся проверкой. Для начала можно сообщить в школу. Школа не отреагирует, надо сообщать выше.

Главу Росимущества Кубани разоблачил обычный подчиненный. Написал письмо Путину, что у главы поддельный диплом. На основании этого письма сделали запрос в вуз, оказалось, что нет диплома с таким номером и данный человек никогда в этом институте не учился.

Гость
#20
баба кузя

а чего это ты так кипятишься? У самой рыльце в пушку? А? А что касается того, если бы этот человек был другом, мужем и т.п. - отвечаю, что такой человек изначально бы не смог стать мне ни другом, ни тем более мужем - обошла бы десятой дорогой. И не надо говорить, что мол "человек хороший" - фальшивый диплом это обман и мошенничество и человек, сознательно идущий на это, не может быть хорошим.

Полностью согласна. Человек,идущий на обман и подделку документов,не может быть хорошим. В моём окружении тоже нашлась женщина,которая купила диплом и занимантся репетиторством. Деньги с людей собирает. Говорит о большом опыте с 13го года,хотя в то время сама нанимала репетитора начальной школы для своего ребенка. Вот тоже думаю,как на чистую воду вывести,чтоб не обманывала никого.

Гость
#21
Моргуша

Если уж говорить о рыльцу в пушку, то оно в какой-то мере такое у каждого. Я уверена, что каждый второй житель России имеет пиратский виндоуз на своем компе. Или проезжает в трамвае без билета. Вроде бы мелочь, а уже на лицо нарушение закона. И что, на всех заявление писать пошли бы? Все злодеи? Неужели у вас есть доступ к данным всей поднаготной каждого человека, чтобы иметь возможность выбирать себе друзей "правильных"? Или скажите, что вы - неимеверно проницательны и гениальны? А, может, владеете даром ясновидения? Если человек чем-то насолил, то на войне все средства хороши и хочется сделать ему пакость, под предлогом справедливости. Не так ли? Я не кипячусь, просто, стоит сначала на себя посмотреть, а потом осуждать других. "Хорошесть" или красота - всегда субъективны. Для кого-то и инквизиторы были святые и добрые. А судьба разные сюрпризы преподносит, еще неизвестно на какой шаг она толкнет вас. Отвечать вам больше не буду, не напрягайтесь с ответом и вы. Этот спор - бесполезен и уже неинтересен.

А нормальные люди и начали с себя: учились добросовестно,получали знания и диплом и работают так же ответственно и на совесть. Противно,что некоторые,не напрягаясь, не учась нигде, получает липовые документы и должности и дурят людям мозг,оказывая ннкачественную услугу и явдяясь профнепригодными.

Гость
#22

Меня тоже интересует этот вопрос, знаю одну женщину, купила диплом, преподает в школе, сама безграмотная

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: