Гость
Статьи
Я запуталась, …

Я запуталась, гребанная учеба

Всем привет.
Вообщем я учусь на 2 курсе гос. универа, 2 курс очень тяжко пошел,т .к я пошла работать в начале осени, дабы не сидеть на шее у родителей.Отсюда и проблемы с учебой,с момента,как я пошла на раб, в универе не появлялась, с раб. не отпускают, а терять ее тоже не хочется, не каждый раз такой шанс выпадет.
Так вот...долг в обучении большой + не сданные сессии...(как меня еще не отчислили не знаю).Маму напрягать не хочу,но все вокруг говорят,что изначально выбранная специальность не мое,не пошло и все тут.А что делать?Переводиться?Куда ..как...Конечно можно что-то придумать,но я в такой ступор встала,не знаю за что взяться,чтобы все разрешить.Предложили поступить в мед.колледж хороший,там нужны результаты егэ по 2 предметам,благо я их сдавала и знаю хорошо, но идти в колледж?Это же не вуз,не знаю..какие перспективы? Да и то,что все учатся или числятся в универах, а я в колледже буду..куда потом?Я в потере,в универе учусь на экономиста,работаю секретарем,в колледж предлагают на фельдшера,я не знаю...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

вообще то нормально в твоем случае уволиться и все досдать. исчезнут проблемы с учебой устроишься в другое место. какой смысл работать секретарем если учиться на фельдшера.

Кейт
#2

сравнила тоже колледж с универом да еще терять два года. с образованием фельдшера - только мед. сестра, заканчивай институт, не придумывай, что денег нет, ничего страшного, ну не купишь себе юбочку, все так живут

:)
#3

Так трястись за должность секретарем...

В думках
#4
:)

Так трястись за должность секретарем...

Я тоже в шоке))))) Секретарем везде возьмут! Увольняйся, нафиК, с такой работы! Можно и в универе подработку найти на кафедре, не в ущерб занятиям!!! Долги досдать нужно. Сходи в деканат,лично пообщайся с преподавателями - объясни, "как тяжко жить", но уже уволилась, потому что поняла, что учеба важнее и что именно их предмет тебе очень пригодится в жизни. 95% обычно идут навстречу. Мозг-то надо включать! :)

Гость
#5

Автор, учитесь, Вы что! Через несколько лет ваши однокурсники будут бухгатерами-юристами-экономистами, а вы секретарем. Какой фельдшер, зачем? И кстати, в колледже тоже появляться надо периодически.

Я тоже со 2го курса работала,но со смещенным графиком. Это очень сложно, не тяните - увольняйтесь. Учеба дороже. Приоритет очевиден в данной ситуации, и работодателю я это всегда говорила.

Гость
#6

Студентам очникам работать реально только курса с 4-5 не раньше. Иначе можно надорваться.

единственная жучка
#7

нда... студенты, особенно на втором курсу УЧАТЬСЯ, а только потом работают. Как исключение-работа по специальности и свободное посещение, но это только подстрахует от энок, а сессии сдавать за вас никто не будет. Глупо держаться сейчас за эту работу, т.к. получишь хорошее образование можно найти работу лучше. А оставаясь на работе потеряешь учебу и перспективы нормалтьной работы на неопределенное время.

мариша
#8

глупышка...давай доучивайся..какой колледж? тем более такая то работа...

#9

ВО обязательно. Сейчас на любой работе смотрят есть образование или нет. Оно иногда не по профилю, но уж секретарём с вышкой вы всегда устроитесь, причем вас вместе с потрохами схватят.

Марина
#10

если вы хотите продолжать работать то не какого вам мед.училища, ам надо учить от ваших знаний зависят жизни людей, переводитесь на заочноее или вечернее

Оливия
#11

Я тоже работала много на 2 курсе и много занятий пропускала, но сессии, видимо со страху, сдавала хорошо. Работала официанткой 2 дня через 2, поэтому время на учебы хоть немного, но было. И тоже считала, что не мое это (будущая специальность). Но ничего,пережила. Когда уже физически не выдерживала, то ушла оттуда. Высшее образование важнее. Экономическое образование - нужная вещь. Можно на этом хорошую карьеру сделать, став в последствии аудитором, например. Лучше думайте о будущем. А без нарядов до конца учебы можно и так продержаться.

Автор
#12

Дело не в юбочках и нарядиках) Я зарабатываю на оплату обучения,за свой спорт и помогаю родителям.Учусь я пока не на фельдшера ,а на экономиста,график работы каждый день до 6..

все равно спасибо Вам)Мозги на место встают,мысли в порядок приходят..

и за должность секретаря я не тряслась) Просто не везде так платят,а тут через знакомых и все удачно,а с учебой ж опа.

Гость
#13

девушка, родители вам обязаны с оплатой учебы помочь, это их обязанность дать вам образование, небось им по 45 лет, я в этом возрасте стараюсь сына поднять, за собой слежу и много работаю, , они видимо работать не хотят, что вы еще им помогаете, у меня знакомым по 65, дочка поздняя, они ей дают возможность институт закончить, образование - главное,

Автор
#14

14,зря вы так про моих родителей,отца нет,маму не вижу, работает на 2 работах,а зп копейки,на ней двое детей и ее родители

Гость
#15
Автор

14,зря вы так про моих родителей,отца нет,маму не вижу, работает на 2 работах,а зп копейки,на ней двое детей и ее родители

Автор, а на заочное отделение перевестись не пробовали?

Автор
#16

вот собираюсь на заочное

просто человек
#17

успеешь еще самоутвердиться. а если хочешь работай-работай промоутером. я с 1 курса постоянно подрабатывала на разных акциях и мне хватало тех денег. что насчет специальности, то здесь 2 варианта- либо начался тот самый период, когда новизна от учебы в универе стерлась и наступили скучные матановские будни(этот период лучше перетерпеть), либо это реально не твое. В этом случае пойми, чем ты тебе действительно интересно было бы заняться, выбери ВУЗ и спокойно переводись. И попроси помощи у родителей. Юношеский максимализм это очень круто до тех пор, пока ты не откусываешь кусок, который в итоге не можеш проглотить и все равно на выручку приходят родители.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: