Гость
Статьи
Я права или я …

Я права или я склочница?

Наш офис находится в жилом доме, где сегодня жильцы проводят субботник. У нас мужской коллектив, где никто палец о палец не стукнет, я одна женщина, и они решили из меня сделать крайнюю. Руководитель дал указание меня одну после работы отправить двор от нашего коллектива убирать с жильцами, а они типа заняты, им в область в командировку надо. Я всегда нарядная на работу хожу, а вчера, услышав о таком указе, специально в полный парад вырядилась:) Они просили меня не ругаться с начальником, а просто молча уйти с субботника, все равно он не узнает. Но он своей ухмылкой, отдавая мне такое указание , просто добил меня. Я разверещалась, что не дворником здесь работаю, и пусть они сначала ручку к двери прибьют, надоело за обивку открывать. Он тоже начал орать, что оштрафует на 500 руб., если не пойду, и вообще скоро уволит, Я орала еще громче, что мне не имеют право такие поручения давать, если идти, то всем, вон даже Ленин с рабочими бревна таскал, а они сами манерничают, а из меня уборщицу делают! Парни потом высказали, зачем я скандалила, когда могла отмолчаться, а мне очень обидно, что он то и дело такие глупости мне поручает, и я хочу поставить его на место! В итоге наняли на вечер 2 студенток. Как повели бы себя вы в такой ситуации? Стали бы обострять ситуацию?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Парни у вас тоже муфлоны - нет чтоб вместо вас вызваться, нифига.

Гость
#2

офгигеть! как вы с такими козлами работаете?

#3

Вы правы.

Света
#4

Я БЫ НЕ СТАЛА ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ ДВОРНИКА.

Но я раньше работала в очень известной фирме "Анекс Тур" и там вшивое руководство решило вообще экономить на уборщицах и во всех офисах уволили уборщиц и менеджеры должны были убираться, мыть туалеты, выносить мусор. После этого решения руководства четверть менеджеров уволилась.

Представляете мыть полы и туалеты притом что у нас форма была белая блузка!!!!

Мы с девочками из нашего офиса стали скидываться и сами платить той же уборщице, что у нас раньше работала и потихоньку искать новую работу. За 2 месяца мы все ушли.

А вообще говенная эта фирма Анекс Тур.

Гость
#6
Света

Я БЫ НЕ СТАЛА ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ ДВОРНИКА.

Но я раньше работала в очень известной фирме "Анекс Тур" и там вшивое руководство решило вообще экономить на уборщицах и во всех офисах уволили уборщиц и менеджеры должны были убираться, мыть туалеты, выносить мусор. После этого решения руководства четверть менеджеров уволилась.



Света, прочитала ваш пост, даже слов нет, неужели так бывает. Вы все правильно сделали.



Представляете мыть полы и туалеты притом что у нас форма была белая блузка!!!!

Мы с девочками из нашего офиса стали скидываться и сами платить той же уборщице, что у нас раньше работала и потихоньку искать новую работу. За 2 месяца мы все ушли.

А вообще говенная эта фирма Анекс Тур.

Света
#7
Гость

Света

Я БЫ НЕ СТАЛА ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ ДВОРНИКА. Но я раньше работала в очень известной фирме "Анекс Тур" и там вшивое руководство решило вообще экономить на уборщицах и во всех офисах уволили уборщиц и менеджеры должны были убираться, мыть туалеты, выносить мусор. После этого решения руководства четверть менеджеров уволилась. Света, прочитала ваш пост, даже слов нет, неужели так бывает. Вы все правильно сделали. Представляете мыть полы и туалеты притом что у нас форма была белая блузка!!!! Мы с девочками из нашего офиса стали скидываться и сами платить той же уборщице, что у нас раньше работала и потихоньку искать новую работу. За 2 месяца мы все ушли. А вообще говенная эта фирма Анекс Тур.

Ага бывает. Я теперь всегда на собеседованиях спрашиваю "а есть ли уборщица?" Все так удивляются.

#8

света, я помню что вы уже писали об этой ситуации на работе. молодец, что ушли!

Света
#9
Vizavi

света, я помню что вы уже писали об этой ситуации на работе. молодец, что ушли!

спасибо, но на этом сайте я никогда об этом не писала. Наверное у кого-то другого была похожая ситуация.

#10

9. значит что-то подобное было у другой отписавшейся женщины. любят работодатели экономить.

помню была ветка, где девушка писала, что нет туалета на рабочем месте. она думала, работать или уйти. для нее и 30 рублей (3 раза в день сходить в туалет-будку) были лишними расходами

Гость
#11
69

субботник-дело добровольное, я б даже так сказала,что это пережиток прошлого,отголоски коммунизма.к тому же у вас там офис и вы оплачиваете полагающие услуги.

Вы не правы. Я живу в Европе в стране где соцялизма и в помине не было, у нас иногда бывают субботники. В свою жизнь (18 лет) здесь я была пару раз на субботниках.

Гость
#12

Иногда приходиться выглядеть не очень красиво, чтобы себя защитить! Многие думают - если женщина или стерпит унижение или "мудро" разрулит ситуацию... Знаете - я миленькая только со своими детьми, все остальные - нафиг!

Гость
#13

В трудовом договоре прописаны обязанности работника. Почитайте внимательнее, чтоб там заодно оказывание секс. услуг не значилось. Идти на субботник - чушь! хозяин сволочь, выбрал самого слабого работника, чтоб с соседями быть в ладу. Уборка территории - проблема хозяина, Вы на работу пришли, выполнили свои обязанности и ушли. Или Вы орендуете вместе с ним офис, тогда Вы уже партнер, и он не может Вам приказывать! Честно, я вообще в шоке от рассказанного!!!

Гость
#14

Дувушка, Вы поступили верно, не позволяйте ноги об себя вытирать. Иногда ситуация заставляет женщину быть не милой и не доброй, ничего будут больше считаться.

#15

всем бы коллективом пошла. одна нет

Ляляля Жужужу
#17
Гость

Вы не правы. Я живу в Европе в стране где соцялизма и в помине не было, у нас иногда бывают субботники. В свою жизнь (18 лет) здесь я была пару раз на субботниках.

Но, наверное, на субботники и мужчины, и женщины ходят, а не только дам отправляют? Когда я только начала работать за границей, у нас был какой-то междусобойчик в кабинете, после которого остались стаканы, тарелки, пирожные. Что меня поразило - убирали все это безобразие ВСЕ - и мужчины в первых рядах. А когда я сказала дядечке из соседнего отдела, что уберу со стола то, что там осталось, а он может идти. Он очень удивился и сказал: "Почему ты должна убирать? ПОтому что ты женщина? Ничего подобного!"))))

гость
#18

Вы совершенно правы! Я не устаю поражаться мужикам русским! Всегда на женскую шею надо сесть, фу блин противно. Вы вообще не обязаны были даже слушать этот бред, надо было сказать, что вы вообще не видите темы для обсуждения, собраться и молча уйти после работы. Они идиоты, убогие какие-то. Почему вы, почему женщина? на край пусть бы 2 выходных за это предлоижили, хотя и это не компенсирует по сути поптыку вас принизить, указав вам на ваше место. Или всем коллетиков или никто.

Гость
#19

Автор, а нельзя было потихому соскочить, как мужичонки Ваши? Типа у меня тоже работы много... Авось и без скандала бы обошлось. Или вообще в этот день заболеть?

22
#20
Гость

Автор, а нельзя было потихому соскочить, как мужичонки Ваши? Типа у меня тоже работы много... Авось и без скандала бы обошлось. Или вообще в этот день заболеть?

а ее может для этого и приняли? В советское время в нашем НИИ без конца посылали сотрудников то на стройку, то в подшефный колхоз на уборочную, то на пригородные поля собирать огурцы/помидоры...Добывали всяческие справки, чтобы никуда не ездить, а от отдела в обязательном порядке должен был быть человек. Приняли петрушку, сразу предупредили для чего и все довольны.

Гость
#21
22

Гость

Автор, а нельзя было потихому соскочить, как мужичонки Ваши? Типа у меня тоже работы много... Авось и без скандала бы обошлось. Или вообще в этот день заболеть?

а ее может для этого и приняли? В советское время в нашем НИИ без конца посылали сотрудников то на стройку, то в подшефный колхоз на уборочную, то на пригородные поля собирать огурцы/помидоры...Добывали всяческие справки, чтобы никуда не ездить, а от отдела в обязательном порядке должен был быть человек. Приняли петрушку, сразу предупредили для чего и все довольны.

Ну так это ж в советское время. Автора же туда не уборщицей брали, а на должность офисного работника. У меня такое ощущение, что её горячо нелюбимый шеф желает от неё избавиться или наказать. Поэтому так себя и ведет. Разве ценного работника во всех смыслах этого слова в рабочий день на субботник пошлют?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: