Гость
Статьи
Как за 3 года …

Как за 3 года заработать денег на квартиру???

Давайте вместе подумаем!!!!

Aвтор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

устроиться на работу в газпром...

дай пять!
#2

если бы я знала....

Гость
#3

Ну если взять за основу ,что цена за 3 года непоменяется, то...

Однушка в хруще т.е. самая простая стоит 5 млн.

Это значит, что в месяц нужно откладывать 139 тыс. Значит надо искать работу с зп минимум 150 тыс.

Гость
#4
Гость

Ну если взять за основу ,что цена за 3 года непоменяется, то...

Однушка в хруще т.е. самая простая стоит 5 млн.

Это значит, что в месяц нужно откладывать 139 тыс. Значит надо искать работу с зп минимум 150 тыс.

на 11 тыс жить собрались?:))

Гость
#5
Гость

ГостьНу если взять за основу ,что цена за 3 года непоменяется, то...

Однушка в хруще т.е. самая простая стоит 5 млн.

Это значит, что в месяц нужно откладывать 139 тыс. Значит надо искать работу с зп минимум 150 тыс.

на 11 тыс жить собрались?:))

я же написала "как минимум".

Было время (год назад) жли с мужем на 11 тыс вдвоем- ничего не потрескались.

Гость
#6
Гость

ГостьГостьНу если взять за основу ,что цена за 3 года непоменяется, то...

Однушка в хруще т.е. самая простая стоит 5 млн.

Это значит, что в месяц нужно откладывать 139 тыс. Значит надо искать работу с зп минимум 150 тыс.

на 11 тыс жить собрались?:))я же написала "как минимум".

Было время (год назад) жли с мужем на 11 тыс вдвоем- ничего не потрескались.

обалдеть. ну при вашем умении экономить вы на хату заработаете без проблем

#7

5. еще скажите что с этих 11 тыс в месяц вы накопили на авто и ездили на море в отпуск.

знаю я такие "работящих": им то родители денег подкидывают, то наследство обламывается на них то еще что-то. а так живут они на 11 тыс ))

реми
#8

а что тут думать? найти высокооплачиваемую работу.

Asti_Martini
#9

3, видимо, с зарплатой 150 "как минимум" вы собрались жить в Москве. Ну, предположим, живете вы в своей однушке, 3 тысячи минус квартплата, остается 8 тысяч. Минус 1000 проездной на метро. 7 тысяч. Ну предположим, на еду вы будете тратить не более 4тысяч в месяц. 3 тысячи остается даже)))

Гость
#10
Asti_Martini

3, видимо, с зарплатой 150 "как минимум" вы собрались жить в Москве. Ну, предположим, живете вы в своей однушке, 3 тысячи минус квартплата, остается 8 тысяч. Минус 1000 проездной на метро. 7 тысяч. Ну предположим, на еду вы будете тратить не более 4тысяч в месяц. 3 тысячи остается даже)))

т.е. еще целых 3 тысячи можно откладывать! ай-ай-ай...как это мы не учли...

кери
#11

давайте, я вот за три года ток на ребёнка всё, себе ничего купить не могу.

Asti_Martini
#12

10, ну там на зубную пасту, мыло и колготки...

#13

Пойти работать депутатом,у них 120 тыщ зар-та .

Гость
#14

Включи мозги! Можно и за месяц заработать!

Aвтор
#15

гость 14,за месяц???Интересно,и как же?????

Asti_Martini
#16

14, продать почку?

гость
#17
Asti_Martini

14, продать почку?

Почему только ее?Есть много парных органов.Так что не только на квартиру,но и на обстановку и машину хватит.Интересно,на покупку дачи останется?

Гость
#18
Aвтор

гость 14,за месяц???Интересно,и как же?????

Что у вас лучше всего получается в жизни?

#19

смотря на квартиру где?? мы с мужем за 2 года подкопнули деньжат живя с родителями, взяли ипотеку и обзавелись таки жильем... в подмосковье. летом уже будем жить отдельно))

Гость
#20

если без отпусков и выходных - можно за 3-4 года накопить вполне

Гость
#21
Гость

если без отпусков и выходных - можно за 3-4 года накопить вполне

Т.е. в месяц откладывать 2-3 тыс $? И еще на что-то жить, платить за жилье? Тебе же написали - самостоятельно заработать, а не насосать или взять у папика.

Гость
#22
Asti_Martini

3, видимо, с зарплатой 150 "как минимум" вы собрались жить в Москве. Ну, предположим, живете вы в своей однушке, 3 тысячи минус квартплата, остается 8 тысяч. Минус 1000 проездной на метро. 7 тысяч. Ну предположим, на еду вы будете тратить не более 4тысяч в месяц. 3 тысячи остается даже)))

3 тыс руб в месяц - считаем, через сколько столетий вы купите квартиру в этой Москве

Гость
#23
Гость

если без отпусков и выходных - можно за 3-4 года накопить вполне

без отпусков и выходных можно сразу на дольку на московском кладбище копить, тоже недвижимость

Гость
#24
Гость

без отпусков и выходных можно сразу на дольку на московском кладбище копить, тоже недвижимость

Да говорит явно та, которая и не собиралась сама зарабатывать на квартиру

Гостья
#25
Гость

Да говорит явно та, которая и не собиралась сама зарабатывать на квартиру

я тоже за отпуска! хотя бы пару раз в год дней на 10 совершенно точно необходимо, иначе только на кладбище при таком темпе работы

себя тоже любить надо

если кватиры не будет, это ерунда, а если тебя не будет, это уже сложнее, или если болезнями обрастешь, что никакая квартира не нужна будет

Девушка
#26

Взять ипотеку.

выбор
#27
Гость

ГостьГостьНу если взять за основу ,что цена за 3 года непоменяется, то...

Однушка в хруще т.е. самая простая стоит 5 млн.

Это значит, что в месяц нужно откладывать 139 тыс. Значит надо искать работу с зп минимум 150 тыс.

на 11 тыс жить собрались?:))я же написала "как минимум".

Было время (год назад) жли с мужем на 11 тыс вдвоем- ничего не потрескались.

ну, на 11 тысяч треснуть сложно ))) а вот засохнуть это легко )))

Гость
#28

Элементарно, делов то. Берете 3-4 полставочных работы по 40 тысяч каждая, если не найдете одну работу на 100++тыс. Когда на одной работе повысят зарплату до 80...100, другие можно закрывать. В год отложите до 1.5 млн, дальше появляются варианты. Вариант рабочий 100%.

Asti_Martini
#29

28, вариант, но есть некоторое но: с таким графиком легко довести себя до состояния, когда не нужны будут уже никакие квартиры)))

-
#30
Гость

устроиться на работу в газпром...

ну я в газпроме работаю.Оклад 7.5 тыс.

Просто Я
#31
-

ну я в газпроме работаю.Оклад 7.5 тыс.

Уборщицей?=)

Автор, вы не написали в каком вы городе и на какую квартиру претендуете. Трешка в новострое это одно, а однушка в двухэтажном доме сталинской постройки совсем другое.

Гость
#32
Asti_Martini

28, вариант, но есть некоторое но: с таким графиком легко довести себя до состояния, когда не нужны будут уже никакие квартиры)))

тут нужно некоторое умение, которое сродни цирковому.))) а так - да, можно и довести, но при наличии моральной поддержки от пары - можно перетерпеть.

Aвтор
#33

Я живу в питере! Мне бы на однушку заработать(((((

Гость
#34

а какая разница, в каком городе. в своем городе квартира для большинства почти недоступна, а доступная в чужом - не нужна. все подобрано, чтобы мы выше прыгали через обруч работодателя и власти, и не отвлекались на праздные размышления.

Гость
#35

33, делать что умеете, чем зарабатываете?

Красота востока...
#36

Я студентка,работаю администратором пока( Думаю пойду на логистику дальше...

Красота востока...
#37

Я автор

мерилин менсон
#38

ну если Спб то можно начать с коммуналаки, первый взнос 200-300 тыс на ипотеку, и выплачивать. можно там жить с кем то, то есть чтоб там 5-6 тыс в мес с др человека, или если есть жилье комнату сдавть можно! было бы желание. главное помнить что все сразу не бывает, если сами зарабаотываете. при таком расклада и в отпуск раз в год можно ездить и на житье/бытье особо не экономить

мерилин менсон
#39

а за 3 года администратором( до 20 000 ру) ничо не заработаете, тем более студентка, опыта работы нет

Гость
#40

что-то как-то да, маловато. надо подняться над рядовыми должностями и обязанностями, иначе в низовом болоте ничего не заработаете.

Гость
#41
Гость

Элементарно, делов то. Берете 3-4 полставочных работы по 40 тысяч каждая, если не найдете одну работу на 100++тыс. Когда на одной работе повысят зарплату до 80...100, другие можно закрывать. В год отложите до 1.5 млн, дальше появляются варианты. Вариант рабочий 100%.

И опять пишет та, которая даже не планирует подобное и не нюхала

Гость
#42
Девушка

Взять ипотеку.

Еще одна. За три года? Ты с условиями ипотеки знакома? Способна 3 года отчислять со своей зарплаты столько? Или про себя пишем, подразумевая мужа?

Гость
#43

Если живешь в Москве, то должна иметь возможность тратить каждый месяц 1,5 тыс $ на себя и жилье, плюс откладывать 5 тыс$.

Итого ваш суммарный месячный доход должен быть 6,5+ тыс $.

Гость
#44

Окло 200 тыс в месяц должны зарабатывать

Гость
#45
Гость

И опять пишет та, которая даже не планирует подобное и не нюхала

Вы напрасно наговариваете, что было, о том и пишу. В лучшие времена получалось до 150 тыс или 5000 USD в месяц в зависимости от курса валюты и ситуации. Работаю программистом, свои 1.5 млн в год имею.

Но работа жилы тянет, это да. Не все так могут.

про
#46

заемитесь спортом, за три года можно мир выграть! там премия больше 6 мил. это по дзюдо, а зарплата не меньшн 250тыс

777
#47

Если в семье две зарплаты (ваша и мужа, например) и нет детей, то можно на одну зарплату жить, а вторую целиком откладывать. Конечно, во многом придется себе отказывать, зато цель хорошая! Но, мне кажется, все равно придется часть брать по иппотеке. Например, если откладывать одну зарплату 20 000, то за 3 года накопится чуть более 700 000 руб. В нашем городе однушку можно найти за полтора миллиона, значит, половина - иппотека.

Гость
#48

С темпом роста стоимости жилья по 1,5-2% в месяц..то сколько ж эта однушка будет стоить через 3 года))?

не_Автор
#49
777

Если в семье две зарплаты (ваша и мужа, например) и нет детей, то можно на одну зарплату жить, а вторую целиком откладывать. Конечно, во многом придется себе отказывать, зато цель хорошая! Но, мне кажется, все равно придется часть брать по иппотеке. Например, если откладывать одну зарплату 20 000, то за 3 года накопится чуть более 700 000 руб. В нашем городе однушку можно найти за полтора миллиона, значит, половина - иппотека.

А,если нету мужа?

не_Автор
#50

Автор, если вы администратором работаете, нужна тогда подработка, причем неплохая. Вот только здоровье потом не вернешь, если что. Не будет здоровья, не будет желания жить в новой квартире.

Тут или другая работа, или помощь родни.