Гость
Статьи
Строительное …

Строительное образование как второе высшее и стоит ли?

Мне скоро 32 года. В 23 года получила высшее экономическое образование. Работала в бюджетной сфере и экономистом и бухгалтером с перерывом на два декретных отпуска. Работа мне вообщем и целом не нравится. Не мое это. Скучная какая-то, эти счета наводят на меня тоску, я все время делаю глупые ошибки из-за невнимания. Когда поступала учиться, хотела выбрать направление "строительство", но родители отговорили. И вот думаю, может выучиться на заочном отделении. Не поздно ли? котируется ли должность инженера? а главное, вдруг опять не мое? Вообщем, в раздумьях.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

котируется ли должность инженера?

вы шутите?

Лапка
#2

вы в курсе, что вам придется 6 лет учится? потом надо опыт наработать. При чем, я хочу подчеркнуть, что именно учиться, а не перечерчивать чертежи, т.к. знания нужны для работы. Опыта года 3 я набирала. Подумайте, хватит ли у вас сил и желания на все.

Гость
#3
Лапка

вы в курсе, что вам придется 6 лет учится? потом надо опыт наработать. При чем, я хочу подчеркнуть, что именно учиться, а не перечерчивать чертежи, т.к. знания нужны для работы. Опыта года 3 я набирала. Подумайте, хватит ли у вас сил и желания на все.

Бак три года и чертежи уже никто из чернильницы не рисует

после бакалавра можно уже работать и параллельно Мастера делать

Лапка
#4

3, из чернильницы не чертят, но карандаш на 1 иили 2 курсе придется взять в руки, это на старших курсах чертежи в граф. программах делают. А потом вопрос, кем вы пойдете работать через 3 года обучения, если все предметы по специальности на последних курсах.

#5

обычно наоборот, при первом строительном берут второе экономическое. А так...нет, наверное.

Гость
#6

Парню бы сказала однозначно идти.. девочка под вопросом.Я заканчивала строительный институт, у нас все парни пристроены сидят после него и у многих свой бизнес.. мы смежники и факультет был связан с вентиляцией и кондинционированием и газо и теплоснабжением. А вот девчонки мало кто по специальности работает

Гость
#7

Идите ПГС 3 года вот Вам и второе высшее!Котируется раз самые большие зп

лилу
#8

вы идеальна на роль сметчика

Гость
#9

ПГС очень тяжело учиться. Много сложнейших предметов. Вы уверены, что потянете?

Благо, что я поступала в 17 лет и не знала. с чем придется столкнуться) До сих пор в кошмарных снах снится. как проваливаю высшую математику )))

В нормальном возрасте я бы на это точно не подписалась )

Гость
#10
Лапка

вы в курсе, что вам придется 6 лет учится? потом надо опыт наработать. При чем, я хочу подчеркнуть, что именно учиться, а не перечерчивать чертежи, т.к. знания нужны для работы. Опыта года 3 я набирала. Подумайте, хватит ли у вас сил и желания на все.

Всё верно, учиться крайне сложно, еще сложнее потом найти себя не имея ни опыта и как показывает практика, знаний. Сил надо неимоверно много. У нас в универе на заочку поступило 200 человек,а выпустилось 15. Остальные отсеялись или зависли

Гость
#11
Гость

ПГС очень тяжело учиться. Много сложнейших предметов. Вы уверены, что потянете?

Благо, что я поступала в 17 лет и не знала. с чем придется столкнуться) До сих пор в кошмарных снах снится. как проваливаю высшую математику )))

В нормальном возрасте я бы на это точно не подписалась )

Как показывает последующая практика, высшая математика это цветочки, все последующие предметы гораздо сложнее

Гость
#12
Гость

Идите ПГС 3 года вот Вам и второе высшее!Котируется раз самые большие зп

Тётя, ПГС заочка 6 лет, год скостят за предыдущее образование, это максимум, все остальное надо сдавать.

Лена
#13

Идите на ПГС. Я недавно строительный ВУЗ закончила, дневное. Работайте потом сметчиком! И зарплаты хорошеие, и образование будет подходящее, и на дому можно подрабатывать. Еще лучше курсы смет закончить потом. У нас женщина училась - 35 лет ей было, ребенок, разведена была, денег не было. Лучше всех училась. До этого она медсестрой работала. Вот так жизнь поменяла свою. Сейчас хорошо устроилась и замуж вышла. Главное - желание и упорство! Удачи!

Пенка
#14

Я заканчивала строительный.

А вам бы определиться, чем хотите заниматься. Сметчик или проектировщик. Если сметчиком, закончите курсы, найдите работу по этой специальности, они хорошо получают, но и трудиться над цифрами как бухгалтер примерно. И пойдете на заочку, чтобы у работодателя вопросов не было.

Если проектировщик, советую устроиться к какому-нибудь архитектору в подмастерье и так же отправиться на заочку. Аритекторы любят брать студентов, т.к платить будут не много, зато знаний наберетесь и через три года будете иметь диплом и опыт, уйдете от этого архитектора и будете сами на себя работать, либо в организацию проектировщиком, хорошо платят.

Гость
#15

Конецно, если учиться в строительном , то это на ПГС , правда учиться сложновато будет, что касается других строительных спецяльностей, не знаю как потом с трудоустройством. ПГС -универсальный

Art
#16

Почему только ПГС? Есть замечательная строительная специальность - Мосты и транспортные тоннели. Проектировать, строить мосты - что может быть лучше? А сопромат, строймех - при желании, выучить можно

Гость
#17

"Да стоит, идите конечно, учитесь."

дарья
#18

а я вот закончила строительный техникум и поступила на высшее экономическое, а теперь жалею, что не пошла на пгс повышать квалификацию, а ведь мне учиться надо было бы 3 года, так что идите потом жалеть будете

Гость
#19
Art

Почему только ПГС? Есть замечательная строительная специальность - Мосты и транспортные тоннели. Проектировать, строить мосты - что может быть лучше? А сопромат, строймех - при желании, выучить можно

специальность и правда интересная! вот только не настолько универсальная, и не во всех городах актуальная(

Luba
#20

Вы что всех запугиваете - самая умная что ли?

Luba
#20

Лапка | 13.05.2012, 00:58:33 [3667108527] вы в курсе, что вам придется 6 лет учится? потом надо опыт наработать. При чем, я хочу подчеркнуть, что именно учиться, а не перечерчивать чертежи, т.к. знания нужны для работы. Опыта года 3 я набирала. Подумайте, хватит ли у вас сил и желания на все.

]Вы что всех запугиваете - самая умная что ли? [/quote] Я имею ввиду Лапку - конечно идите учиться, сама закончила - хорошая специальность

Катеринка
#22
Гость

Идите ПГС 3 года вот Вам и второе высшее!Котируется раз самые большие зп

Подскажите что такое ПГС

Гость
#23

Мне 33года, имею высшее экономическое образование, работаю уже 5 лет в бюджетной организации главным экономистом. Решила, что нужно дополнить свои навыки, знания, а вдруг и сменить род деятельности и поступаю учиться на второе высшее на ПГС. Учиться 3,5 года заочно-дистанционно, что очень удобно. Параллельно освою курсы сметчика, наберусь опыта и вуаля- цены мне не будет))) Слышала, что образование финансы+строительство=бомба... Да и даже на пенсии будет работа, наверно. Верьте в себя и все получится!

Гость
#24
Катеринка

Подскажите что такое ПГС

Промышленное и гражданское строительство

Гость
#25
Гость

Мне 33года, имею высшее экономическое образование, работаю уже 5 лет в бюджетной организации главным экономистом. Решила, что нужно дополнить свои навыки, знания, а вдруг и сменить род деятельности и поступаю учиться на второе высшее на ПГС. Учиться 3,5 года заочно-дистанционно, что очень удобно. Параллельно освою курсы сметчика, наберусь опыта и вуаля- цены мне не будет))) Слышала, что образование финансы+строительство=бомба... Да и даже на пенсии будет работа, наверно. Верьте в себя и все получится!

А какой ВУЗ?

Гость
#26
Гость

Мне 33года, имею высшее экономическое образование, работаю уже 5 лет в бюджетной организации главным экономистом. Решила, что нужно дополнить свои навыки, знания, а вдруг и сменить род деятельности и поступаю учиться на второе высшее на ПГС. Учиться 3,5 года заочно-дистанционно, что очень удобно. Параллельно освою курсы сметчика, наберусь опыта и вуаля- цены мне не будет))) Слышала, что образование финансы+строительство=бомба... Да и даже на пенсии будет работа, наверно. Верьте в себя и все получится!

Подскажите, пожалуйста, в каком вузе обучаетесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: