Гость
Статьи
Заносчивые москвичи …

Заносчивые москвичи или...

зазнавшиеся провинциалы, переехавшие в Москву.Уже несколько раз встречаю тему посоветуйте тот или иной ВУЗ по такой то профессии в Питере или еще где, и постоянно кто-то отписывается такой то институт город Москва.Вы что иди-оты?Справшиваю про какой то определенный город вы вставляете свою прогнившую Москву,от которой любого нормально жителя страны уже тошнит.Или может вы думаете что у вас лучшие ВУЗы-глубоко ошибаетесь-в том же Питере они на порядок лучше.

гость
672 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Новосибе вузы отличные.

#2

Ой, подождите, подождите, я кофе налью!!!

Нибелунги
#3

Выпейте успокоительного.

Гость
#4

сколько агрессии....

зло
#5

москва сосет, Питер решает

гость
#6
Гость

сколько агрессии....

Абсолютно нет.Просто везде вставляете свое слово.Вот например тема была что лучше ФИНЭК или Экфак в Питере,какой то идиот отписался лучший это ВШЭ Москва.Я понимаю там Гарвардом похвастался а тут)))Или тема на вумене лучшее психологическое образование в Питере,опять какой то дурень пишет институт психоанализа Москва.Ну нечем тут хвастаться.Вы не Нью-Йорк не Лондон а Марква

Гость
#7

Москвичка. Москва ужасна стала. Уехала. Уровень образованияочень низкий. Работала в этой сфере. Учиться нужно начинать в россии а заканчивать в другой стране. Хоть чему то научитесь.

#8

И Москва и Питер хорошие города, в которых в принципе можно нормально жить.Но они разные и как их сравнивать не знаю.....Люди и там и там разные.Мой круг общения в обоих городах-это воспитанные ,интересные,добрые,спокойные люди-не склонные к истеричности)Я не понимаю нервозности автор тк не вижу проблемы.

Гость
#9

Автор, а Вы лучше расскажите, чем Вам лично Москва так насолила? Даже интересно:)) а еще поясните, чем Вы лично отличаетесь от якобы агрессивных заносчивых москвичей? А то я пока не увидела:))

Москвичка
#10
гость

зазнавшиеся провинциалы, переехавшие в Москву.Уже несколько раз встречаю тему посоветуйте тот или иной ВУЗ по такой то профессии в Питере или еще где, и постоянно кто-то отписывается такой то институт город Москва.Вы что иди-оты?Справшиваю про какой то определенный город вы вставляете свою прогнившую Москву,от которой любого нормально жителя страны уже тошнит.Или может вы думаете что у вас лучшие ВУЗы-глубоко ошибаетесь-в том же Питере они на порядок лучше.

И кто еще тут прогнивший и злой)))))

гость
#11
Гость

Москвичка. Москва ужасна стала. Уехала. Уровень образованияочень низкий. Работала в этой сфере. Учиться нужно начинать в россии а заканчивать в другой стране. Хоть чему то научитесь.

Да и в России в престижных ВУЗах нормально дают.У нас например с Европы преподы некоторые.Да и допустим МБА западный на наши условия непременим.Нам нужен свой МБА русский

Гость
#12

Москвичи не заносчивы и не агрессивны. Они слегка снобы. По всем понятным причинам.

Гость
#13

Ну то что у вас С европы преподы это круто конечно!!!

гость
#14
Гость

Автор, а Вы лучше расскажите, чем Вам лично Москва так насолила? Даже интересно:)) а еще поясните, чем Вы лично отличаетесь от якобы агрессивных заносчивых москвичей? А то я пока не увидела:))

Абсолютно по боку-ничем не насолила-был там несколько раз город как город,но люди которые переезжают туда становятся такими...Как будто переехали прям в центр Манхеттана.Москва далеко не Манхеттен

Гость
#15

Казанский университет неплохой. Видела результаты. Вполне. Я живу в городе с большим научным центром для последипломного образования студентов со всего мира. Вижу результаты.

Гость
#16

Успокойтесь. В москве москвичей( москвич это москвич минимум в 3 ем поколении) практически нет. Сама москвичка. Удрала теряя тапки. Невозможно там жить.

Гость
#17

14, т.е. Вы там не жили? И выносите категоричные суждения?!:))))))) любой город нужно "прочувствовать", сродниться с ним, пуд соли съесть, так сказать. А потом уже говорить. Я лично - москвичка. Много где была. Очень люблю практически все места, где была.У каждого свое неповторимое лицо и энергетика. А люди, как Вам справедливо уже сказали, ВЕЗДЕ разные. Глупо, на основании того, что Вас в метро толкнули или обругали, ненавидеть весь город, его жителей и ВУЗы этого города:))

гость
#18
Гость

Успокойтесь. В москве москвичей( москвич это москвич минимум в 3 ем поколении) практически нет. Сама москвичка. Удрала теряя тапки. Невозможно там жить.

Я спокоен-)Просто поражаюсь психологии некоторых.Как там в камеди клабе было

-ты от куда

-с Москвы

-а в Москву от куда приехала?

кабан полтинник
#19

Автор,вы такая милашка)) Я хоть и не из Москвы,но опасаюсь вам вообще что-либо предложить..

кабан полтинник
#20
гость

Я спокоен-)Просто поражаюсь психологии некоторых.Как там в камеди клабе было

-ты от куда

-с Москвы

-а в Москву от куда приехала?

"от куда"? От верблюда,вероятно..

гость
#21
Гость

14, т.е. Вы там не жили? И выносите категоричные суждения?!:))))))) любой город нужно "прочувствовать", сродниться с ним, пуд соли съесть, так сказать. А потом уже говорить. Я лично - москвичка. Много где была. Очень люблю практически все места, где была.У каждого свое неповторимое лицо и энергетика. А люди, как Вам справедливо уже сказали, ВЕЗДЕ разные. Глупо, на основании того, что Вас в метро толкнули или обругали, ненавидеть весь город, его жителей и ВУЗы этого города:))

Ну не надо прочувствовать.Вот чем вы можете гордится?Пугачевой?Голубыми на телеэкранах от которых тошнит всю страну?Приезжими?Обозленными людишками?Например Тула тульсуие пряники самовары.А вы чем????

Гость
#22

Если Вам так нравится район Нью-Йорка - так езжайте туда, кто Вам мешает? Москва и не должна быть"Манхеттеном". А вообще, все зависит от Вашего внутреннего настроя - если Вы сами агрессивны - то Вы везде будете выискивать, что не так, кто не такой и т.п. От себя не убежишь, и даже в "Манхеттене":)) быстро найдете недостатки.

гость
#23
кабан полтинник

Автор,вы такая милашка)) Я хоть и не из Москвы,но опасаюсь вам вообще что-либо предложить..

А мне не надо ничего предлагать)Я просто высказал свое фи)

Гость
#24

Москвич не может органически видеть спокойно что творится с его городом. Это как у вас на глазах режут беременную женщину. Это уже вообще не город. Нет его. Для меня теперь москва это белград. Езжу иногда 8 часов на машине. Похоже. И люди там хорошие. В москву только изза мамы. Раз в год.

гость
#25
Гость

Если Вам так нравится район Нью-Йорка - так езжайте туда, кто Вам мешает? Москва и не должна быть"Манхеттеном". А вообще, все зависит от Вашего внутреннего настроя - если Вы сами агрессивны - то Вы везде будете выискивать, что не так, кто не такой и т.п. От себя не убежишь, и даже в "Манхеттене":)) быстро найдете недостатки.

А я не ищу недостатков)Просто непонимаю хвастовство москвичей.Город некрасивый никакой культуры.Вот при слове Манхеттен Лондон эмоции.А при слове Марква - фи!

Гость
#26

Автор, странная Вы. Дело не в городе. Лучше, чем в ВШЭ, финансистов нигде не готовят. Я не москвичка, Питер очень люблю. Но будь у меня мозги в 16 лет - пришла бы пешклм в ВШЭ, как Ломоносов. И терпела бы ненавистную Москву. До сих пор восполняю недостаток знаний после неплохого, как считается, ВУЗа.

Гость
#27

21, чем я лично горжусь? Многими вещами. Мировоззрением, благодаря которому ко всем людям изначально отношусь доброжелательно. Великолепным образованием, красным дипломом и недавно защищенной кандидатской. Тем, что у меня самые лучшие в мире родители - воспитанные и реализовавшие себя. Своей собственной семьей и отношениями в ней. Друзьями. Тем, что в моем кругу общения воспитанные, образованные и успешные люди. Вобщем, всем тем, к чему стремится любой нормальный человек вне зависимости от того, где он проживает.

гость
#28

Ну давайте жду комментария очередной провинциалки живущей в Москве,которая попытается мне тут что-то вразумить

Гость
#29

Вшэ база хорошая соглашусь. Но если собираетесь работать в россии. У мя там однокурсник кафедрой заведует. Знаю.

гость
#30
Гость

Автор, странная Вы. Дело не в городе. Лучше, чем в ВШЭ, финансистов нигде не готовят. Я не москвичка, Питер очень люблю. Но будь у меня мозги в 16 лет - пришла бы пешклм в ВШЭ, как Ломоносов. И терпела бы ненавистную Москву. До сих пор восполняю недостаток знаний после неплохого, как считается, ВУЗа.

Лучшее бизнес образование в России это ВШМ СПБГУ, по международным рейтингам, что еще скажете?

Гость
#31

Мне кажется, не стоит тратить силы и пытаться убедить автора в том,что Москва - неплохой город. Может, лучше пусть такие агрессивные люди сидят у себя дома, а не едут к нам?

Гость
#32

И то верно....

Что то мне подсказывает что лужков козел был не москвич. Ненавижу!!!

гость
#33
Гость

Мне кажется, не стоит тратить силы и пытаться убедить автора в том,что Москва - неплохой город. Может, лучше пусть такие агрессивные люди сидят у себя дома, а не едут к нам?

Я к вам и не собираюсь))Какие вы все таки наивные думаете все к вам еду!

Гость
#34
гость

Лучшее бизнес образование в России это ВШМ СПБГУ, по международным рейтингам, что еще скажете?

мне ваше бизнес-образование (управленческое) даром не далось. Я финансист, а не менеджер. У нас принят другой, часто противоположный, взгляд на вещи, которому мало где учат, а лучше всего - в ВШЭ.

Что еще скажете?

гость
#35
Гость

21, чем я лично горжусь? Многими вещами. Мировоззрением, благодаря которому ко всем людям изначально отношусь доброжелательно. Великолепным образованием, красным дипломом и недавно защищенной кандидатской. Тем, что у меня самые лучшие в мире родители - воспитанные и реализовавшие себя. Своей собственной семьей и отношениями в ней. Друзьями. Тем, что в моем кругу общения воспитанные, образованные и успешные люди. Вобщем, всем тем, к чему стремится любой нормальный человек вне зависимости от того, где он проживает.

Я не про Вас лично а про гордость провинциалов за Москву

#36

Автор, большое вам человеческое спасибо за то, что не едете в Москву, не идете поступать в московские вузы и что вам не нравятся москвичи. Продолжайте популяризировать ваши убеждения и, возможно, их разделит еще большее количество немосквичей. Пусть у вас все будет хорошо!

гость
#37
Гость

мне ваше бизнес-образование (управленческое) даром не далось. Я финансист, а не менеджер. У нас принят другой, часто противоположный, взгляд на вещи, которому мало где учат, а лучше всего - в ВШЭ.

Что еще скажете?

Приведите хоть один рейтинг?Где ВШЭ.Кудрин лучший министр финансов за всю историю России закончил СПБГУ экфак

Гость
#38

Автор, вам Москва не нравится или люди, которые отвечают не по теме?

Йо
#39

Вроде в Перми хорошие вузы.

Гость
#40

Уважаемый Автор! Тогда мне непонятно - ВУЗы Москвы Вы ненавидите. Город и его жителей - тоже. Ехать туда не собираетесь (слава Богу:)) Так о чем тогда разговор? Если Вы хотели узнать о том, какие ВУЗы в России - лучшие, то и называли бы тему так. Но Вы же назвали ее так, как назвали. Из этого следует вывод - то ли Вы мысли свои четко формулировать не умеете, либо постоянно скатываетесь на ненависть в столице своей страны. И при этом хотите обучаться непременно "в самом лучшем ВУЗе". Смешно.

гость
#41
Гость

Автор, вам Москва не нравится или люди, которые отвечают не по теме?

Москвичи(провинциалы живущие в Москве и голубые на экранах)-на город мне побоку

#42

понеслось....Автор вам негатив нужен что ли??

Гость
#43

поправка к посту 40 - К столице своей страны (а не "в" - сорри за опечатку:))

гость
#44
Гость

Уважаемый Автор! Тогда мне непонятно - ВУЗы Москвы Вы ненавидите. Город и его жителей - тоже. Ехать туда не собираетесь (слава Богу:)) Так о чем тогда разговор? Если Вы хотели узнать о том, какие ВУЗы в России - лучшие, то и называли бы тему так. Но Вы же назвали ее так, как назвали. Из этого следует вывод - то ли Вы мысли свои четко формулировать не умеете, либо постоянно скатываетесь на ненависть в столице своей страны. И при этом хотите обучаться непременно "в самом лучшем ВУЗе". Смешно.

Читай тему внимательнее а не в глаза долбись)Я спрашивал про лучший ВУЗ в том или ином регионе

Москвичка
#45
гость

А я не ищу недостатков)Просто непонимаю хвастовство москвичей.Город некрасивый никакой культуры.Вот при слове Манхеттен Лондон эмоции.А при слове Марква - фи!

А кто хвастается? Я москвички и никогда не видела что бы москвичи хвастались, а вот те кто приезжают туда учится или работать - вот они то и хвастаются. А для нас это просто город, в котором мы родились и живем.

#46

Автор,вы из Питера?

Гость
#47

Уууу... так ты, 44, Б Ы Д Л О типичное:))))))) Я, между прочим, к людям на "Вы" обращаюсь. На "ты" мы не переходили. Ищите себе собеседника своего уровня (такое же Б Ы Д Л О), нормальные люди с Вами рядом даже не присядут. Что-то тут завоняло. Пойду к нормальным людям:))

Гость
#48
гость

Гостьмне ваше бизнес-образование (управленческое) даром не далось. Я финансист, а не менеджер. У нас принят другой, часто противоположный, взгляд на вещи, которому мало где учат, а лучше всего - в ВШЭ.

Что еще скажете?Приведите хоть один рейтинг?Где ВШЭ.Кудрин лучший министр финансов за всю историю России закончил СПБГУ экфак

я по рейтингам в интернете не ориентируюсь, ибо точка зрения на такие вещи у каждого своя. Я ориентируюсь по своим коллегам, учебникам, которые читаю и преподавателям семинаров, на которые хожу за большие деньги.

А толлку от вашего министра финансов никакого. Он как специалист полный ноль.

гость
#49
Гость

Уууу... так ты, 44, Б Ы Д Л О типичное:))))))) Я, между прочим, к людям на "Вы" обращаюсь. На "ты" мы не переходили. Ищите себе собеседника своего уровня (такое же Б Ы Д Л О), нормальные люди с Вами рядом даже не присядут. Что-то тут завоняло. Пойду к нормальным людям:))

Так иди)Я же тебя не звал)

табуретка
#50
Гость

И то верно....

Что то мне подсказывает что лужков козел был не москвич. Ненавижу!!!

а что, сейчас что-то получше в кресло посадили?