Гость
Статьи
Лицей это стремно?

Лицей это стремно?

Есть возможность в дальнейшей быть стилистом в самом крутом салоне нашего города (ну блат, естественно). Только вот нужно освоить профессию парикмахера. Освоить ее можно либо в пту (сейчас это лицеи), либо на платных курсах. мне 17 лет, я сирота (живу с парнем), так что денег на курсы нет, остается пту. только вот учиться мне там стремновато. потому что наслушалась этих историй, что там одно ***, с ягуаром на занятиях, учиться там будет мука и т.д. и т.п. хотя все мастера из салона выходцы тех самых шараг. зато сейчас зарабатывают огромные деньги (100 тысяч для нашего города - это очень и очень много).
если кто знает, кто осведомлен информацией, расскажите, что мне стоит ожидать от лицея, от тех людей, которые там учатся (группа девчачья, по сути. парикмахеры же одни). или прессинга никакого не будет, а будут просто тупые девчонки 15 лет (из-за смерти родителей я бросила учебу в 10 классе, так что буду поступать как 9 классница). стилистом быть хочу.

1
10 ответов
Последний — Перейти
Flower
#1

Не иди в ПТУ!

Гость
#2

боже ты отстала от жизни ...наверное до сих пор в шоке

там есть нормальные те кому лень учить что либо на этой земле) есть просто наркоманы или гопники) есть люди с мелкими и сильными дефектами личности) все как и везде просто более открыто чем принято в обычном обществе) это некая клоака где до тебя ни кому нет дела если тебе тоже пофиг на всех и наоборот))удачи

Гость:)
#3

сколько помню, со школы в эти "лицеи" уходили как раз те, о ком вы говорите - ***.

Гость
#4

я советую. это вечная профессия, уточняю, я преподаватель в частном вузе, вот где ПТУ и есть. они вообще не знают чем будут потом заниматься, а парикмахер-отлично, у нас в городе школа парикмахеров стоит 100 тысяч, там учат еще и стилистов маникюр и т.д., тем более - у тебя есть о работе предложения, набьешь руку, арендуешь кресло в салоне и будешь работать сама, мои знакомые у нас в крупном городе и до 200 получают, тем более у тебя тяжелая жизненная ситуация, нужна профессия, послушай умную тетку, а что там девки тупые. не обращай внимание, только учись, почитай форумы, получила высшее, а работы нет. все эти юристы-экономисты

Гость
#5

Я закончила Питерский- Локон.

Там уж готовят так готовят спецов, нас приходили на третьем курсе уже вербовали в салоны.

В салоны быстрее возьмут СПЕЦИАЛИСТА, чем прошедшего двух недельные курсы.

Гость
#6

Автор,стыдно и стремно нигде не учиться и ни к чему не стремиться. В жизни не всегда все легко достается. Как говориться,"без труда,,,",ну ты знаешь. это раньше там одно *** училось,а сейчас,образование продажное и не у всех есть деньги на ВУЗы и колледжи,вот и идут в ПТУ. прорвешься. Зато потом профессия будет,если будешь хорошим специалистом,то всегда будешь при деньгах,таких днем с огнем не сыщешь. так что иди учись,удачи!

Пряник
#7

Ну в ПТУ не только *** учится, а и обычные, но слегка глуповатые девушки, которые знают (или знают их родители), что на 10-11 класс (а ВУЗ тем более) у них мозгов не хватит. А есть девушки, которые сами не хотят получать "сложную" профессию или всегда хотели быть парикмахерами. А есть такие же как и вы, попавшие в сложную жизненную ситуацию. И уверяю вас, *** с ягой на парах будет в меньшинстве.

1
#8

Спасибо большое за поддержку и добрые слова!

Гость
#9

Твоя установка должна быть-идти в ПТУ и получить спецяльность, тем более тебя после оканчания ждет работа в хорошем салоне. Тебя кто-то заставляет обсчаться с другими учасчимися ? Тебе нужно будет влиться в коллектив , что бы хорошо учиться и получить знания ? Конецно, нет. Какое тебе дело до того , кто туда идет учиться и почему, ведь ты дтуда идешь не дружей искать ? Провела там 5-6 часов в день , и иди обсчайся с кем тебе хочется. А курсы чесно говря (часто кратковременные) ничего не дают

Гость
#10

Моя подружка заканчивала ПТУ (портной), сама была из многодетной бедной семьи, пошла , потому что любила шить, поступила на портного мужской верхней одежды, потому что там конкурса не было. И она прекрасно устроилась в жизни, всем всегда шьет, уехала в Европу, потому что обсчалась только с учителями и была хорошей учиницей , а они ее по обмену отправили на пол-года в Европу, а она там вышла замуж. Так что даже с минимальными стартовыми данными при желании всегда можно многого добиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: