Гость
Статьи
поиски работы летом

поиски работы летом

Здравствуйте! Работаю уже год, не устраивает очень многое - отношения в коллективе (две тетки, ополчившиеся против меня), нас всего трое, условия труда (у нас комната метр на метр и отсутствие освещения как такового, после работы с настольной лампой сильные головные боли вечером). Не буду расписывать множество другим неприятных нюансов. Просто пришла к тому, что хочу уйти. Только вот когда это лучше сделать - прямо сейчас, т.е. освобожусь в середине июля или к осени ближе? накоплений особенно нет, тут зп 50 000 чистыми, проф роста нет и быть не может (т.е. и целесообразности сидеть долго тоже нет). Хотелось бы уйти в более менее активный период, не сидеть долго в поиске. Летний период действительно период застоя на рынке или же вакансии все же есть? тут отпрашиваться и пробовать найти неполучится, каждый телефонный звонок контролируется, договорится с потенциальным работодателем просто невозможно, так же как и пойти на собеседование. Конечно можно, но только после 19:00...извините, пишу несвязно, просто расстроена.

нелли
9 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Ой, знаете, я в свое время тоже наслушалась: весной не увольняйся, все лета ждут, чтобы отпуска отгулять перед увольнением, летом не увольняйся, все в отпусках, никого не застанешь из работодателей, осенью не увольняйся, все новогодние каникулы отгулять хотят перед увольнением, зимой тоже не увольняйся, а то Йоулупукки в мешок поймает и в темный лес унесет.

Вакансии есть всегда. Другое дело, что хороших мало. Но и хорошие от сезона не зависели, из тех, что мне встречались.

#2

не дурите! 50000-это оч хорошая з/п для молодой девушки! а тетки и в другом коллективе будут, или какие-ниб завистницы и тд! от добра добра не ищут, вот главная заповедь! а на работе везде есть огромное количество минусов, если это офисная работа в особенности ( вы же не врач, чтобы с радостью и наслаждением делать работу и не обращать внимание на уродов вокруг)

#3

темное помещение и следсвия этого- вот это проблемы, согласна. Но тогда надо взять себя в руки и искать, не увольняясь, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА, но работа должна быть не менее оплачиваемая. ОТпроситесь, ничего страшного в этом нет! можно кучу причин придумывать постоянно

мышь серая
#4

не дурите! 50000-это оч хорошая з/п для молодой девушки! а тетки и в другом коллективе будут, или какие-ниб завистницы и тд! от добра добра не ищут, вот главная заповедь!

Заповедь вечной секретутки с единственной обязанностью по поднесению кофия.

Лилиа
#5
мышь серая

Заповедь вечной секретутки с единственной обязанностью по поднесению кофия.

Мышь серая, я смотрю Вы в каждой ветке успеваете подгадить.))Ну сколько можно?)

нелли
#6

темное помещение и следсвия этого- вот это проблемы, согласна. Но тогда надо взять себя в руки и искать, не увольняясь, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА, но работа должна быть не менее оплачиваемая. ОТпроситесь, ничего страшного в этом нет! можно кучу причин придумывать постоянно

глаза слепнут, но отпрашиваться не вариант. мы вдвоем с коллегой и меня не отпускают. Тут свой человек который и живет в свое удовольствие, потом зп зп рознь.

Просто я
#7

Я как раз тоже скоро буду искать работу, сегодня просматривала хед-хантер, нашла на первый взгляд достаточно много интересных вакансий. Да вы и сами посмотрите и все поймете, что там есть по вашей специфике. Резюме разошлите, посмотрите, какова будет реакция. А отпроситься и правда можно всегда при большом желании, больничный, в конце концов взять. Ах да, и еще одну свою работу я нашла как раз летом, и неплохая была работа. Нужная именно вам вакансия не зависит от сезона, иногда бывает, что место именно вас ждет-)) Удачи!

мышь серая
#8
Лилиа

я смотрю Вы в каждой ветке успеваете подгадить.))

Вы считаете гадством попытку показать, что под лежачий камень вода не течет? Это зависть к тем, кто не боится менять что-то в жизни?

Мята
#9

Я уволилась с начала апреля. И только в июне нашла новую работу)) Летом лучше искать работу, ниже конкуренция, т.к. многие рассуждают так: летом отдохну,а с осени начну поиски работы))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема