поиски работы летом
Здравствуйте! Работаю уже год, не устраивает очень многое - отношения в коллективе (две тетки, ополчившиеся против меня), нас всего трое, условия труда (у нас комната метр на метр и отсутствие освещения как такового, после работы с настольной лампой сильные головные боли вечером). Не буду расписывать множество другим неприятных нюансов. Просто пришла к тому, что хочу уйти. Только вот когда это лучше сделать - прямо сейчас, т.е. освобожусь в середине июля или к осени ближе? накоплений особенно нет, тут зп 50 000 чистыми, проф роста нет и быть не может (т.е. и целесообразности сидеть долго тоже нет). Хотелось бы уйти в более менее активный период, не сидеть долго в поиске. Летний период действительно период застоя на рынке или же вакансии все же есть? тут отпрашиваться и пробовать найти неполучится, каждый телефонный звонок контролируется, договорится с потенциальным работодателем просто невозможно, так же как и пойти на собеседование. Конечно можно, но только после 19:00...извините, пишу несвязно, просто расстроена.
нелли
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 700 ответов
- Почему стыдно не работать?4 623 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
мышь серая
Ой, знаете, я в свое время тоже наслушалась: весной не увольняйся, все лета ждут, чтобы отпуска отгулять перед увольнением, летом не увольняйся, все в отпусках, никого не застанешь из работодателей, осенью не увольняйся, все новогодние каникулы отгулять хотят перед увольнением, зимой тоже не увольняйся, а то Йоулупукки в мешок поймает и в темный лес унесет.
Вакансии есть всегда. Другое дело, что хороших мало. Но и хорошие от сезона не зависели, из тех, что мне встречались.
Вакансии есть всегда. Другое дело, что хороших мало. Но и хорошие от сезона не зависели, из тех, что мне встречались.
╧
не дурите! 50000-это оч хорошая з/п для молодой девушки! а тетки и в другом коллективе будут, или какие-ниб завистницы и тд! от добра добра не ищут, вот главная заповедь! а на работе везде есть огромное количество минусов, если это офисная работа в особенности ( вы же не врач, чтобы с радостью и наслаждением делать работу и не обращать внимание на уродов вокруг)
╧
темное помещение и следсвия этого- вот это проблемы, согласна. Но тогда надо взять себя в руки и искать, не увольняясь, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА, но работа должна быть не менее оплачиваемая. ОТпроситесь, ничего страшного в этом нет! можно кучу причин придумывать постоянно
мышь серая
╧
Сообщение было удалено
Заповедь вечной секретутки с единственной обязанностью по поднесению кофия.
Лилиа
мышь серая
Сообщение было удалено
Мышь серая, я смотрю Вы в каждой ветке успеваете подгадить.))Ну сколько можно?)
нелли
╧
Сообщение было удалено
глаза слепнут, но отпрашиваться не вариант. мы вдвоем с коллегой и меня не отпускают. Тут свой человек который и живет в свое удовольствие, потом зп зп рознь.
Просто я
Я как раз тоже скоро буду искать работу, сегодня просматривала хед-хантер, нашла на первый взгляд достаточно много интересных вакансий. Да вы и сами посмотрите и все поймете, что там есть по вашей специфике. Резюме разошлите, посмотрите, какова будет реакция. А отпроситься и правда можно всегда при большом желании, больничный, в конце концов взять. Ах да, и еще одну свою работу я нашла как раз летом, и неплохая была работа. Нужная именно вам вакансия не зависит от сезона, иногда бывает, что место именно вас ждет-)) Удачи!
мышь серая
Лилиа
Сообщение было удалено
Вы считаете гадством попытку показать, что под лежачий камень вода не течет? Это зависть к тем, кто не боится менять что-то в жизни?
Мята
Я уволилась с начала апреля. И только в июне нашла новую работу)) Летом лучше искать работу, ниже конкуренция, т.к. многие рассуждают так: летом отдохну,а с осени начну поиски работы))
Форум: Работа
Всего: 142 716 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
- Какой это психотип личности, мой шеф сводит меня с ума2 ответа
- В чем смысл жизни среднестатистического человека? Выживание?57 ответов
- Как закрепить столбец в экселе?3 ответа
- Не понимаю того, что произошло3 ответа
- Кто работал в питербурге?2 ответа
- Ваше образование и работа24 ответа
- Увольнение10 ответов
- Как стать богатой?6 ответов
- Корректор очень сложная работа7 ответов
- Чем отличается ненормированный рабочий день от сверхурочной работы?6 ответов
Популярные темы за сутки: 28 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- В чем смысл жизни среднестатистического человека? Выживание?57 ответов
- Ваше образование и работа24 ответа
- Увольнение10 ответов
- Не понимаю того, что произошло3 ответа
- Как закрепить столбец в экселе?3 ответа
- Кто работал в питербурге?2 ответа
- Какой это психотип личности, мой шеф сводит меня с ума2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема