Гость
Статьи
Психолог...?

Психолог...?

Тема о выботе профессии. Люди, отучившиеся на психологов, будьте так любезны ответить на мои вопросы.Где вы работаете? Сколько получаете? Довольны ли вы своим выбором професии?С какими ""подводными камнями"" вы сталкивались? Каким людям по вашему мнению стоит идти в психологи?

Маруся
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Очень жалею, что отучилась на спихфаке. Причина не в материальной составляющей, а в том, что многие вещи из-за которых можно просто послать или меньше думать, можешь объяснить. А это мешает жить.

Гость
#2

Все тут на вумане психологи. за бесплатно работают. днями и ночами с диагнозами,да советами

Алина
#3

у меня подруга психолог. она очень активная, жизнерадостная, эрудированная. училась на педагогике и психологии. действительно училась, очень старалась. работала в детском центре, вожатой в лагерях, психологом в детском доме. также консультирует желающих частным образом. она очень много читает, учится на курсах, является энергичным человеком. думаю, стоит идти работать психологом, если люди не раздражают, если есть желание помогать им, если нет страха общаться с людьми). также психолог, на мой взгляд, должен быть доброжелательный.

Гость
#4

Автор, ни в коем случае, очень жалею что училась. Сейчас работаю курьером. Большинство однокурсников теперь работают кем придется,не по профессии. Некоторые все же устроились психологом в детский сад, но зарабатывают меньше чем я курьером. Хорошо устроилась одна однокурсница, работает психологом,преподает психологию,ведет тренинги - но у ее родителей кучи денег и связи, ее пристроили по знакомству, и родители еще оплатили ей дорогостоящие дополнительные курсы (одного обучения в вузе мало, чтобы нормально работать надо будет пройти множество дополнительных платных курсов,тренингов и т.д. )

Д2
#5

Автор, вам чужие ответы ничего не предложат, тк. они очень разные. Здесь как в любом деле - если номинально отучился, чтобы были корочки, получил знания в объеме программы, защитился, отправился в "большое плавание" с иллюзорной мечтой, что ты - "великий специалист в психологии и очень востребован рынком", то "приплывешь" куда угодно - будешь в hr работать или кофе разносить, или на рынке торговать.

Если психология - твое призвание, то будешь "грызть зубами гранит науки", будешь копаться, за "три копейки" где-н. в поликлинике подрабатывать, учиться дополнительно, будешь по всем семинарам ходить, всех знакомых и малознакомых забесплатно "консультировать" начнешь...короче...если "заболеешь" этим сильно, практически до помутнения рассудка, то, глядишь, годкам к 30-35 станешь "большим специалистом" со всеми "втекающими" последствиями..)

Маруся
#6

Всем спасибо за ваши мнения))). Буду очень рада, если будут ещё мнения))).

галина
#7
Маруся

Всем спасибо за ваши мнения))). Буду очень рада, если будут ещё мнения))).

Я, работаю психологом более 20 лет. Получаю удовлетворение, потому что реально вижу результат своего труда! Сейчас, после выхода на пенсию-открыла частный кабинет, а также консультирую по скайпу. Удачи Вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: