Гость
Статьи
В каком банке открыть …

В каком банке открыть вклад?

Товарищи, подскажите - в каком банке лучше открыть вклад? Важно - чтобы была возможность ежемесячного пополнения и капитализация.
Банков этих в москве чертова куча.. какой хороший какой плохой, …

Настюша
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#101

В Сбербанке

Лето
#102
Татьяна

В Сбербанке

по проценты, которые не то что инфляцию не покроют, но даже дохода особого не принесут?

GalKo
#103
Лето

по проценты, которые не то что инфляцию не покроют, но даже дохода особого не принесут?

а сейчас разве банки дают хороший процент? 8-9%, ну 10%. немногим больше сбера

Elka
#104

GalKo, вот и я про то же! В банках совсем беда. А в том же Юнион финансе предлагают 16-24%. Заманчиво разместиться под такой процент

Pantera
#105

Этот ваш Юнион финанс это кредитный кооператив? Не боитесь на пирамиду попасть?

#106

Так их же теперь ЦБ регулирует и контролирует, вроде и асв страхует. Получается боятся особо и нечего

Elka
#107

Orhidea111, что вы надумали? Будете размещать вклад?

#108

Скорее всего да. Ваш Юнион оставил, кстати, неплохое впечатление среди прочих. Может и к ним пойдем. Еще с мужем не обсудили до конца. Скорее всего положим сначала на небольшой срок. На годик. Понравится - продолжим!

Pantera
#109

Ну-ну, хоть и на небольшой срок, а смотрите, чтобы эта пирамида за год не развалилась! Такие долго не живут!

Elka
#110

Юнион Финанс основан в 2010 году, так что не говорите ерунду. И прекрасно себе работает и процветает. Еще и новые подразделения по стране регулярно открывает. Можете на сайте инфу проверить

#111

Сразу видно, что Pantera вообще не в теме! С чего вы взяли кто сколько живет? И какие "такие"? Если вы такой скептик идите к сберу. Склько они вам дадут? 7%?

#113

Так а что откуда берется? Объясните непрофессилоналу, почему у этих кооперативов % больше?

Elka
#114

Вы когда делаете вклад, становитесь членом кооператива, а не клиентом, на вас заработать нет цели. Они же и кредиты выдают. Там очень просто кредит взять, не нужны ни поручители, ни залог, но проценты поэтому немного повыше берут, чем в банках. За счет этого есть возможность и на вклады больше ставку сделать. Я это так понимаю.

#115

Ну, если страхование вкладов есть у них, в принципе, можно поэкспериментировать с небольшой суммой и на короткий срок в этот Юнион финанс вложить. Грех упускать такие проценты!

#116

Поэкспериментировать легко, там минимальный вклад от 1000, так что можете с минимальным риском экспериментировать))) А мы так оформили нормальный вклад в Юнион финансе (не на 1 тысячу) и сразу на 2 года. Можно пополнять в процессе.

#117

Вы сразу на 2 года положили? А вдруг чего не понравится или не устроит? Я бы для начала на небольшой срок попробовала

Алекс
#118

До 700-от тысяч руб. в любом, где процент выше и есть страховка. И лучше с ежемесячным снятием процентов.
От 700-от и выше - только Сбер или ВТБ.

#119
Melpomena

Вы сразу на 2 года положили?

Алекс

До 700-от тысяч руб. в любом, где процент выше и есть страховка. И лучше с ежемесячным снятием процентов.
От 700-от и выше - только Сбер или ВТБ.

Так ведь на 2 года и процент больше дают. А если что, есть возможность забрать досрочно с перерасчетом. Но думаю эта возможность нам не пригодится!

Алекс, в Юнион финанс страхование на 800 тыс.

Алекс
#120
Orhidea111

Так ведь на 2 года и процент больше дают. А если что, есть возможность забрать досрочно с перерасчетом. Но думаю эта возможность нам не пригодится!
АлексДо 700-от тысяч руб. в любом, где процент выше и есть страховка. И лучше с ежемесячным снятием процентов.

От 700-от и выше - только Сбер или ВТБ.
Алекс, в Юнион финанс страхование на 800 тыс.

В принципе, любой банк может застраховать любую сумму и выше 700-от тысяч. Это не запрещено законом. Но 700 тысяч вам гарантированно вернёт государство, а вот если лопнет Юнион, то вернут ли вам 800 тысяч - большой вопрос.

Алекс
#121
Orhidea111

Алекс, в Юнион финанс страхование на 800 тыс.

Сходил сейчас на сайт Юнион Финанс. Какой-то кооператив. Мутненький.
По депозитам обещают аж 20% годовых. Кредиты на ипотеку меньше чем под 5%. Про гос. систему страхования вкладов ни слова...
Хм... я не великий финансист конечно, но этим ребятам я бы и ста рублей не доверил.

#122

Alex, по ипотеке просто у них нестандартные условия. Там связано еще с накоплением, почитайте. На счет мутненького не согласна. Они работают с 2010 года, все достаточно прозрачно, пайщики являются членами кооператива и могут участвовать у управлении.

Алекс
#123
Orhidea111

Alex, по ипотеке просто у них нестандартные условия. Там связано еще с накоплением, почитайте. На счет мутненького не согласна. Они работают с 2010 года, все достаточно прозрачно, пайщики являются членами кооператива и могут участвовать у управлении.

Возможно я сгущаю краски. Но мне не надо вдаваться в подробности, чтобы совершенно чётко понимать: предлагать 20% по вкладам могут либо мошенники, либо сумасшедшие. И я сильно сомневаюсь, что владельцы этой конторы не дружат с головой.
Просто, чтобы сейчас заниматься подобной деятельностью, уже недостаточно быть примитивной и наглой пирамидой типа "МММ". Так что видимая часть "айсберга" может иметь вполне себе пристойный вид.
А то, что пайщики могут участвовать в управлении... ну право... не серьёзно совсем. У нас на всю страну десяток классных юристов, и столько же экономистов высочайшего уровня. Все остальные пайщики - ***** и дилетанты, покупающиеся на красивый слог и иллюзию управления собственной жизнью. А во главе угла, как и всегда, стоит непобедимая жажда халявы, которую более ушлые товарисчи используют против менее ушлых уже тысячи лет...

Алекс
#124
Orhidea111

На счет мутненького не согласна...

Да, и ещё такой вопрос. Если завтра (условно), вы придёте к дверям "Юнион Финанс", и увидите там табличку: "Мы банкроты", куда вы пойдёте, чтобы вернуть хотя бы часть своих денег?

#125

Просто буду следить за обстановкой, за 1 день они не закроются, смогу забрать вклад дрсрочно. Ну и опять же у меня не все яйца в однй корзине, часть вложена под низкий процент, но в стабильном сбере, а эта часть под классный процент, но буду начеку и сохранять бдительность. А процент, как я понимаю, они дают такой привлекательный в том числе из-за того, что предоставляют удобные кредиты под приличные процены (выше, чем в банках) поэтому могут больше предлагать и по вкладам

Алекс
#127
Orhidea111

Просто буду следить за обстановкой, за 1 день они не закроются, смогу забрать вклад дрсрочно. Ну и опять же у меня не все яйца в однй корзине, часть вложена под низкий процент, но в стабильном сбере, а эта часть под классный процент, но буду начеку и сохранять бдительность. А процент, как я понимаю, они дают такой привлекательный в том числе из-за того, что предоставляют удобные кредиты под приличные процены (выше, чем в банках) поэтому могут больше предлагать и по вкладам

Логично. У меня были подобные мысли (про разные корзины). Но в любом случае, я бы выбрал именно банк, и банк, входящий именно в гос. систему страхования. Только по 700 тысяч в разные банки, и непременно с ежемесячным снятием процентов. При таком раскладе, если и теряешь что-то, то только проценты, и максимум за один месяц.
Это тоже не 100% гарантия, но всё же максимум из того что есть.
Ну а самое прибыльное, это покупка-продажа акций стабильных эмитентов. Но я отношусь к категории граждан, которым это запрещено.

Алекс
#128
Татьяна

В Сбербанке. Проценты не так важны. Вы ведь открываете вклад, чтобы не хранить денежные средства Дома. То есть, есть у Вас 300 000 рублей. Вы пока не знаете, что будете делать с денежными средствами. Может быть купите автомобиль Лада. А может быть будете копить на квартиру. Поэтому идете в Сбербанк, открываете Сберегательную Книжку, вклад

Проценты всё же имеют значение. Они должны быть хотя бы близки к уровню инфляции. Иначе, если покупка желаемого затянется, то денешки будут таять как первый снег. Так что выбирать, по моему мнению, надо банк, контрольный пакет акций которого принадлежит государству. Таких сейчас 5 или 6.

Алекс
#130
Татьяна

Инфляция Сейчас 7% Годовых. Сбербанк принимает Денежные Средства именно с таким % Годовых

Недавно открыл депозит в ВТБ - 7,65%. Мелочь конечно, но приятно.)

#132

Алекс, а почему вам запрещена покупка-продажа акций? Или про это нельзя спрашивать? ...ну, просто, я не знала, что кому-то это можно запретить... Orhidea111, а что у этого кооператива с ипотекой за условия. И правда, что это за процент такой 5%?

Гость
#133

Вот нам в этом плане легче, наш банк как бы входит в наш холдинг, зарплатные проекты там, кредитуемся в нем фирмой, для сотрудников есть интересные предложения по вкладам.
А самое главное мы знаем, что пока там работаем, мы всю ситуацию этого банка можем контролировать хоть как-то. То есть пока мы на плаву, банк наш тоже

Алекс
#134
Melpomena

Алекс, а почему вам запрещена покупка-продажа акций? Или про это нельзя спрашивать? ...ну, просто, я не знала, что кому-то это можно запретить...

Я работаю на государство. Поэтому могу подрабатывать например грузчиком, писать книги, или читать лекции. Причём и на это надо получить отдельное разрешение. Но если что-то связанное с бизнесом, то это возможный конфликт интересов, только через доверенных лиц, и т.д. В общем-то это не запрет. У меня есть выбор: уволиться и заниматься всем, чем душа пожелает. Через 2 года после увольнения. А увольняться я не хочу.

#135

Melpomena, по ипотеке: она там ипотека в 2 этапа, сначала идет накопление, ежемесячно делаешь взносы и собираешь 50 % от стоимости жилья, потом на оставшиеся 50% стоимости получаете кредит под 5%

#136

Алекс, все понятно, работа, видно, хорошая, что ж ее менять, уж точно не ради смутных перспектив бизнеса...
Orhidea111, Ну уж неееет, накапливать 5 лет, за это время инфляция все съест, или они все-таки дают какой-то % на эти накопления?

#137

Конечно дают! По-моему 9% там ставка, не хуже чем в сбере . Но я точно не интересовалась, для меня ипотека пока не особо актуальна

Алекс
#138
Melpomena

Алекс, все понятно, работа, видно, хорошая, что ж ее менять, уж точно не ради смутных перспектив бизнеса...
Orhidea111, Ну уж неееет, накапливать 5 лет, за это время инфляция все съест, или они все-таки дают какой-то % на эти накопления?

Работа? Ну я звёзд с неба когда-то хотел нахватать, но ростом не вышел.))) В общем, мне нравится. А главное - мне хватает денег. Что, согласитесь, довольно редкое явление.
А насчёт того, чтобы кому-то лет несколько давать деньги в надежде, что потом тебе вернут (твои же деньги) под 5%... не, девчонки, я никого конечно не обвиняю и не отговариваю, но как-то это всё... не для меня короче.
Надеюсь, что лет через пять мы все ещё будем живы и здоровы, а тот, кто вложил деньги во всякие "юнион финансы", сможет найти своих благодетелей и вернуть хоть что-то.

#139

Меня-то тоже не особо интересует ипотека, просто любопытно, на каких условиях дают ее под 5 % Если что, всегда можно подумать о будущем…о будущем детей в т.ч.

Алекс
#140
Melpomena

Меня-то тоже не особо интересует ипотека, просто любопытно, на каких условиях дают ее под 5 % Если что, всегда можно подумать о будущем…о будущем детей в т.ч.

Насколько я понял из объяснения Orhidea111, сначала вы сколько-то лет носите свои денешки в данную контору, которая всё это время вашими денешками пользуется, а когда у вас накопится сумма на половину стоимости жилья, то вам возвращают ваши деньги, плюс дают недостающую половину под 5%. Как я предполагаю, они наверняка потребуют ещё и залог. Причём, скорее всего, в виде приобретаемого вами жилья. Хотя даже эта схема хромает на обе ноги.
А о будущем думать надо, конечно. "Умирать собирайся, а рожь сей..." Причём независимо от наличия детей. Именно поэтому, пусть будет лучше ВТБ с его семью реальными процентами, чем "Рога и копыта" с фантастическими 20-ью...
Конечно это только моё личное мнение.

Роман
#141

Вклады под 24% годовых подробнее borzovrom@gmail.com c пометкой хочу сделать вклад под большие проценты

Ольга
#142

Ищете где лучше приумножить и сохранить деньги?

Как часто о Вашем бизнесе писал журнал Forbes? Это лучшее предложение на сегодняшний день, как для Европы так и для Украины, России: cms.powersystem.biz/deposit/383 (пройдите по ссылке) .

Ваши мнения и отзывы важны!

Галина Никитина
#143

Каждому свое, но мне нравится этот банк intechbank.ru. Так как при случае необходимости денег, они отдают все и без вопросов.

Инна
#144

Открывала вклад в Наследии 5 месяцев назад под 19,5 % годовых, но по семейным обстоятельствам пришлось досрочно изъять деньги. Пришла, написала заявление, отнеслись с понимаем к моей проблеме и полную сумму вернули сразу же, хотя по договору имели право вернуть в течение 3-***** дней. Когда появятся деньги буду сотрудничать только с ними. Советую и Вам поинтересоваться фин.домом Наследие

Света___
#145

Во всех интернет- банкинг, банк онлайн, работники интернет-банков воруют . Не в виде законных комиссий . А в виде списаний понемногу , рассчитывая, что клиенты не заметят . За год это понемногу выливается в 100000 – 400000 рублей . Грешит этим и Сбербанк . Зная, что в банкоматах можно снять от 500 рублей , я на карте оставляла круглую сумму . У меня карта без комиссий . Банкоматом я так и не пользовалась . Но зайдя на следующий день в сбербанк онлайн , я обнаружила, что у меня опять неровная сумма , списано 02.08.2016 150 рублей , 03.08.2016 списано банковскими специалистами 100 рублей . Удалось заметить только потому , что заходила в интернет-онлайн каждый день, просто проконтролировать, не выполняя в обще никаких операций . Карту никому не отдавала, банкоматом не пользовалась . Были случаи , когда не закрывала счет после окончания срока действия вклада , то банк пролонгировал , а банковские специалисты урезали сумму первоначального вклада .

Лена
#147

а это надежно? В нынешней ситуации когда банки лопаются как мыльные пузыри можно потом и деньги свои назад не получить

Люся
#148

ну разумеется, вы не в первый попавшийся деньги должны нести. Мы кладем только в Банк Санкт-Петербург. Свои проценты получаем. Деньги снимаем без проблем. Но чаще всего мы продлеваем договор

Лена
#149

в том-то и дело, что на форуме советчиков много, каждый советует удобный ему. А как выбрать из такого количества неизвестно