Гость
Статьи
А вы бы пошли на такую …

А вы бы пошли на такую работу?

7 остановок от дома, прокуренные коридор и туалет, зарплата относительно нормальная, оформление по договору какого-то найма (я прослушала, с таким раньше не сталкивалась), больничные, отпуск не оплачивают, в отпуск можно уйти только через год (это меня больше всего убило), если хочешь уйти в отпуск, нужно заранее выполнить всю свою работу, график 10-18, обед "скользящий", я так понимаю, это означает, что хрен отпустят пообедать. В случае болезни, вроде, можно поработать дома.
Много опыта по своей специальности я вряд ли получу.
Еще на собеседовании вышел такой косяк, раньше я работала в известной компании, а в резюме написала ее юридическое название, указанное в ТД, а сегодня менеджер говорит: "мы не так известны, как" и перечисляет фирмы, в тч и мою. Получается, я ввела их в заблуждение по поводу прошлой работы.
Пошли бы вы на такую работу, если пока нет других вариантов? Завтра нужно будет дать ответ. Я пока думаю согласиться, но продолжать искать что-нибудь нормальное, пусть даже за меньшие деньги.
О причинах увольнения с прошлой работы и какую работу я хотела бы иметь, я напишу после выхода темы.

Линси
24 ответа
Последний — Перейти
Николь
#1

Нет наверно,но смотря какая зарплата и соц пакет,вобще мутновато как то.

#2

в такую шарашкину контору точно нет

подруга
#3

конечно нет, первой строчки хватило чтобы дальше не читать)

*****
#4

Пошла бы. Но только если работа интересна. На время. Если ты не социофоб и не боишься нового коллектива-только вперед. Уволиться никогда не поздно... А там-новые знакомства, связи опыт.

Линси
#5

Продолжение.

Я ушла из крупной компании потому что: практически никакого опыта работы по своей специальности, я делала однообразную тупую работу, нет перспективы работать неполный день и удаленно, начальник регулярно выносил моск разговорами о смысле жизни и прочих вещах, никак не связанных с работой.

Я хочу устроиться на неполный рабочий день, обязательно по специальности, чтобы получить опыт, в какую-нибудь маленькую фирму, чтобы ежедневно не видеть сотню человек, или работать дома, с маленькой ЗП. В свободное время я собираюсь изучать то, что требуется для работы, потом идти на фриланс.

Гость
#6

Автор, вы же себя не на помойке нашли. Если у них уже при найме такие условия, с которыми согласится только не уважающий себя человек. Подумайте, каково вам там будет работать, да и уволится,тоже думаю будет нелегко.

}:-)
#7

Не совсем корректно поставлен вопрос, если дома нечего есть и эта единственная работа за которую вероятно заплатят, то и туалет в свободное время мыть будете, а если содержит муж/мамыпапы, то смысл? И смысл спрашивать на форуме...

Линси
#8

Сейчас я решила не соглашаться на эту работу, поискать другие варианты.

Только как им завтра об этом сказать? Можно, я дам вам окончательный ответ через неделю, когда получу ответы от других компаний? Как бы вы сказали, чтобы это место работы осталось на самый крайний случай?

Гость
#9
Линси

Я хочу устроиться на неполный рабочий день, обязательно по специальности, чтобы получить опыт, в какую-нибудь маленькую фирму, чтобы ежедневно не видеть сотню человек, или работать дома, с маленькой ЗП. В свободное время я собираюсь изучать то, что требуется для работы, потом идти на фриланс.

Ну вы же сами пишите, что в новой компании много опыта не получите. "Много опыта по своей специальности я вряд ли получу.". Я вообще не понимаю, как при том, что вы сразу видите все минусы и недостатки работы в данной компании и трезво, без эмоций оцениваете ситуацию, но тем не менее готовы принять не устраивающее вас, и возможно ошибочное решение.

Линси
#10

И мне интересно, как же у них происходит заключение договора. Я знаю только про трудовой договор, срочный и бессрочный. Я погуглила про виды договора найма работников, ничего не нашла( Как вы думаете, будет очень глупо переспросить, какой вид договора они используют?

Гость
#11
Линси

Сейчас я решила не соглашаться на эту работу, поискать другие варианты.

Только как им завтра об этом сказать? Можно, я дам вам окончательный ответ через неделю, когда получу ответы от других компаний? Как бы вы сказали, чтобы это место работы осталось на самый крайний случай?

Ну, конечно не стоит им в лоб объявлять о ваших сомнениях на них работать.

Можно сказать,что да, мне интересно ваше предложение, но мне бы хотелось иметь некоторое время на обдумывание и окончательный ответ я смогу дать через неделю. Ну примерно что-то в этом роде. Верьте в себя! Удачи!

Линси
#12

Гость 11, спасибо, я так и скажу.

Гость
#13
Линси

Как вы думаете, будет очень глупо переспросить, какой вид договора они используют?

Нет, наоборот, это будет очень умно и предусмотрительно с вашей стороны. Это даст понять, что вы не лыком шиты. Не стоит забывать о том, что люди уважают нас ровно настолько, насколько мы сами готовы себя уважать. И если вы сами относитесь к себе с уважением, окружающие просто не рискнут поступить с вами иначе.

Гость
#14

Иду спать. Удачи вам завтра, и Бог в помощь! Все будет хорошо!

Линси
#15

После перечисления всех "преимуществ" работы менеджер спросила, все ли меня устраивает, я сказала, да, все устраивает.

Я думаю, стоило ли сказать, что меня не устраивает отсутствие соцпакета, перерыва на обед? Вы обычно озвучиваете явные минусы вакансии?

Гость
#16
Линси

Я думаю, стоило ли сказать, что меня не устраивает отсутствие соцпакета, перерыва на обед? Вы обычно озвучиваете явные минусы вакансии?

Ну, смотря как озвучить. Можно например, сказать: Правильно ли я понимаю, что у вас не предусмотрен соцпакет и перерыв на обед? А чем, простите, это компенсируется для работников?

Линси
#17
Гость

Линси

Я думаю, стоило ли сказать, что меня не устраивает отсутствие соцпакета, перерыва на обед? Вы обычно озвучиваете явные минусы вакансии?

Ну, смотря как озвучить. Можно например, сказать: Правильно ли я понимаю, что у вас не предусмотрен соцпакет и перерыв на обед? А чем, простите, это компенсируется для работников?

Ясно, значит, не стоит в явном виде говорить, что меня не устраивает то-то.

Линси
#18

Спасибо всем и особенно гостю 1120214789.

Малинка
#19

они наверно имели ввиду ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР, вот по нему как раз и не предусмотрены все плюсы трудового договора (нет соц выплаь, отпуска строгого, и прочего)

Стелла
#20

Автор, какое-то мутное местечко. Я лично пойду туда, где полностью соблюдет трудовой кодекс. Тут его вовсе нет! Смысл там работать?

Линси
#21

Малинка, спасибо, я почитаю про этот вид договора.

fekla
#22
Линси

Продолжение.

Я ушла из крупной компании потому что: практически никакого опыта работы по своей специальности, я делала однообразную тупую работу, нет перспективы работать неполный день и удаленно, начальник регулярно выносил моск разговорами о смысле жизни и прочих вещах, никак не связанных с работой.

Я хочу устроиться на неполный рабочий день, обязательно по специальности, чтобы получить опыт, в какую-нибудь маленькую фирму, чтобы ежедневно не видеть сотню человек, или работать дома, с маленькой ЗП. В свободное время я собираюсь изучать то, что требуется для работы, потом идти на фриланс.

знаете, если Вы все так говорите на собеседованиях как описали, то я удивлена, что Вас вообще куда-то взяли. по себе могу сказать (работаю по обычному офисному графику, не креативщики и прочие творческие люди).. так вот, я никогда не возьму на работу человека, который сказал, что "нет перспективы работать неполный день и удаленно".

Линси
#23
fekla

знаете, если Вы все так говорите на собеседованиях как описали, то я удивлена, что Вас вообще куда-то взяли. по себе могу сказать (работаю по обычному офисному графику, не креативщики и прочие творческие люди).. так вот, я никогда не возьму на работу человека, который сказал, что "нет перспективы работать неполный день и удаленно".

На собеседованиях я такого не говорила.

Валюта
#24

Только если совсем нет другого выбора... если есть возможность рассмотреть другие вакансии,где соблюдается ТК РФ,пусть и платят поменьше,то лучше не соглашаться на эту работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: