Гость
Статьи
отказала работодателю …

отказала работодателю - теперь жалею:(

Искала работу. Одновременно предложили работу две компании. Оба предложения были хорошими, долго думала, выбрать не могла. Но в итоге сделала выбор - и как оказалось позже, не верный:( Ошиблась я с компанией:( Очень жалею, что отказала второй компании:( Меня так туда звали, я им очень понравилась. Теперь с удовольствием туда пошла бы...Но после отказа, наверное, не примут теперь:( Как думаете?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Машуля
#1

я б попыталась еще раз. Это не будет унижением. Лучше жалеть о том, что сделала, а не о том, что не сделала.ну вдруг они вас возьмут.

Елена
#2

чаще всего компании не любят когда им сначала отказывают, а потом хотят приняь предложение. учше ищите дальше - компаний много и вы найдете еще лучше компанию

Гость
#3

попытаться стоит

sergasha
#4

Я ба пошла.

Гость
#5

хуже уже не сделаешь!))) попытайся, ничего еще страшного не произошло. только, если будут спрашивать, почему не понравилось там где ты сейчас, не вздумай ничего и никого обгаживать! придумай чего нибудь типа, плохо добираться до работы, работодатель не выполняет условия договора и тд. в общем спокойным тоном вез эмоций.

Лили
#6

Ну попробуйте. По башке же не ударят. Откажут - так откажут, дальше будете искать.

Гость
#7

Ну прийдите еще раз, объясните, что снова ищите работу и попросите повторно рассмотреть свою кандидатуру. Неужели так сложно? Зачем раздувать проблему на пустом месте. Раз вы понравились, значит примут. Удачи

Фея
#8

Я один раз отказалась от вакансии, а на той работе, куда хотела пойти, все сорвалось, решила рискнуть и поговорила с руководителем, честно призналась, что на той работе не получилось из-за ликвидации. Они были рады, что я вернулась к ним. Как сказала мне мама тогда: "По языку тебя никто не ударит". А потом, работая на этой работе, мне предложили повышение, я уже отказалась, т.к. коллектив был отличный и начальник меня принял после отказа, относился ко мне с уважением.

Вивьен
#9

Автор, я думала это я писала. У меня то же самое, жалею уже месяц, осталась без работы. Выбрала не ту что понравилась, а ту которая пешком от дома, но там продержалась 3 недели, из-за коллектива ушла. Я тем звонила, но они уже взяли человека, так что пролетела я. А теперь ищу другую и все не то - и начальники не такие как там, и условия, все не то.

Гость
#10

Детский сад. Конечно, звоните туда - авось повезет и возьмут. Просто сочините причину, почему там не сложилось, и все ОК.

автор
#11

а как вообще правильно отказывать в таких ситуациях? что говорить, чтобы звучало корректно?

Константа
#12

Автор, что в итоге?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: