Гость
Статьи
вопрос об увольнении

вопрос об увольнении

если написать заявление на увольнение, и на второй день взять больничный на две недели - это избавит меня от отработки двух недель по закону? или все же после больничного надо будет отработать эти две недели?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

избавит

Ника
#2

да, избавит.

Так и делают (уходят на больничный), если не хотят 2нед. до увольнения отрабатывать.

#3

да, избавит, у меня на прошлой работе начальница торгового зала так сделала

Гость
#4

хитро)

Доброжелательница
#7

Конечно избавит! Две недели даётся не для того, чтобы мы отрабатывали, а для того, чтобы работодатель успел найти замену на Ваше место)) И не вздумайте попасться на какие-нибудь уловки! Многие начальники, пользуясь незнанием сотрудниками ТК РФ, такой самодеятельностью занимаются, просто капец!

Просто я
#8

А меня тут начальник пытался заставить его дожидаться из отпуска, я не стала, написала в его отсутствие, теперь он со мной не разговаривает. еще 3 дня осталось доработать.

По вопросу автора- конечно, избавит. Берите больничный. если есть возможность.

гость
#10

Скажите что у вас два дня температура и сегодня утром была,но вы аспирина напились и пришли,врач не будет связываться и оформит больничный,а там от вас зависит как вы его две недели продливать будете

Гостья
#12

странно...Уточните насчет больничного, вообще-то раньше была статья, что после больничного именно что нужно отработать две недели .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: